ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 избавление от страха и чувства вины

Перейти вниз 
+3
Viole
LKA
Arsaman
Участников: 7
АвторСообщение
Arsaman
Претендент
Претендент
Arsaman


Мужчина Сообщения : 6830
Опыт : 12035
Дата регистрации : 2014-09-30

избавление от страха и чувства вины Empty
СообщениеТема: избавление от страха и чувства вины   избавление от страха и чувства вины I_icon_minitimeПн Июн 17, 2019 10:18 pm

Напрямую справиться со Страхом сложно – так же как с чувством Вины. Потому, что при соприкосновении с этими структурами мы принимаем их форму – боимся или чувствуем себя виноватыми. Понятно, что при этом «справляться» просто некому. Но есть обходной путь, позволяющий решить эту проблему.



Представьте ситуацию, которая для вас страшна – можно вспомнить случай из прошлого, представить пугающий вариант будущего и так далее. Способов испугаться у нас много – можно выбрать любой. Главное, чтобы вы испугались по настоящему, чтобы вам действительно стало страшно. Здесь есть четкий критерий – когда мы испытываем Страх, то в области спины появляется ощущение какого-то поля, присасывающегося к нам, следующего за нами повсюду и впитывающего нашу энергию. Это и есть ощущением барьера Страха – если вы его испытали, то все в порядке.





Секрет в том, что поле Страха следует за нами только если мы движемся вперед – оно как бы стремится удержать нас на месте. Но если мы начнем двигаться спиной назад, механизм Страха дает сбои – так мы можем пройти сквозь поле Страха, которое при этом окажется перед нами. Сделайте это и вы ощутите удивительный результат – ваш Страх улетучится. А потом нащупайте это поле впереди себя, погрузите в него руки и впитайте всю энергию заключенную в этом поле – это произойдет почти само собой. А когда процесс завершиться вы почувствуете себя намного сильнее и бесстрашнее.





С чувством Вины техника почти также – сначала надо почувствовать себя ОЧЕНЬ ВИНОВАТЫМ, а потом найти область локализации этого барьера – это передняя часть нашего тела, обычно область груди и живота. Вернее, как пленка, приклеившаяся к этой части и тоже выпитывающая из нас энергию. Подцепите её большими пальцами рук и отодвиньте на расстояние вытянутой руки и остановите в этом положении. Затем пройдите сквозь неё, как сквозь врата – чувство Вины стразу исчезнет. Потом повернитесь к ней лицом и погрузите в неё руки – так же как в предыдущем случае. После того, как вся заключенная в ней Сила станет вашей Силой, вы почувствуете себя свободным – перед вами раскроются пути, о которых вы раньше и не думали.


Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17644
Опыт : 23331
Дата регистрации : 2012-11-17

избавление от страха и чувства вины Empty
СообщениеТема: Re: избавление от страха и чувства вины   избавление от страха и чувства вины I_icon_minitimeВт Июл 02, 2019 2:32 pm

Ребефинг еще помогает избавиться от подобного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9498
Дата регистрации : 2017-09-04

избавление от страха и чувства вины Empty
СообщениеТема: Re: избавление от страха и чувства вины   избавление от страха и чувства вины I_icon_minitimeВт Июл 02, 2019 3:53 pm

Чет работа с аурой сложновато, тем более без виденья, да и не понятно, зачем впитывать энергию того от чего мы вроде хотели избавиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17644
Опыт : 23331
Дата регистрации : 2012-11-17

избавление от страха и чувства вины Empty
СообщениеТема: Re: избавление от страха и чувства вины   избавление от страха и чувства вины I_icon_minitimeСр Июл 10, 2019 2:18 pm

Viole, предложенный в заглавном посте вариант навряд ли вообще сработает, бредовенько выглядит) Причина страха может где угодно сидеть и в каждом конкретном случае может понадобиться свой подход. Некоторые вещи, например, в подсознании сидят и оттуда их не так просто вывести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Danno
Форумчанин
Форумчанин
Danno


Мужчина Сообщения : 1076
Опыт : 4485
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Роддом № 2

избавление от страха и чувства вины Empty
СообщениеТема: Re: избавление от страха и чувства вины   избавление от страха и чувства вины I_icon_minitimeСр Июл 10, 2019 4:31 pm

Тут бы научиться испытывать страх, а люди от него избавляются...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

избавление от страха и чувства вины Empty
СообщениеТема: Re: избавление от страха и чувства вины   избавление от страха и чувства вины I_icon_minitimeСр Июл 10, 2019 5:15 pm

Это стёб такой типа? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Danno
Форумчанин
Форумчанин
Danno


Мужчина Сообщения : 1076
Опыт : 4485
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Роддом № 2

избавление от страха и чувства вины Empty
СообщениеТема: Re: избавление от страха и чувства вины   избавление от страха и чувства вины I_icon_minitimeСр Июл 10, 2019 5:45 pm

Да нет, какой уж тут стёб, высота, глубина, вода, замкнутые пространства, страх подхода к противоположному полу, смерть, страх потерять всё что выражено в денежном эквиваленте, всё это у меня выражено очень слабо, прыжок с парашютом, например был, скучнее чем поход в магазин за хлебом. Чувство опасности да, обостряет восприятие, но это просто коктейль гормонов, а не само ментальное чувство. Поэтому бывает, без масок, тяжело вести диалог, например о "придурках" которые на байках катаются под 300 км\ч, я прекрасно могу таких людей понять, в конце-концов, сколько из них умирает, ну, пусть 10%, то есть, математически, шанс выжить выше чем в русскую рулетку, а попадешь в эти 10% тебе уже будет всё равно так что мне впринципе непонятно в чём тут этическая дилемма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9498
Дата регистрации : 2017-09-04

избавление от страха и чувства вины Empty
СообщениеТема: Re: избавление от страха и чувства вины   избавление от страха и чувства вины I_icon_minitimeЧт Июл 11, 2019 2:08 am

Если уж на то пошло, мне кажется, что страх очень редко бывает СТРАХОМ, обычно это социофобия, клаустрофобия и тп, то есть это не просто страх, это страх чего-то, "объяснимый", соответственно причины у него разные, так что для начала бы с психологом поговорить, чтобы понимать в чем конкретно проблема и потом уже пытаться лезть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Danno
Форумчанин
Форумчанин
Danno


Мужчина Сообщения : 1076
Опыт : 4485
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Роддом № 2

избавление от страха и чувства вины Empty
СообщениеТема: Re: избавление от страха и чувства вины   избавление от страха и чувства вины I_icon_minitimeЧт Июл 11, 2019 5:12 am

.....фобии у меня нет, однажды я просто перерос уровень когда мне важно мнение окружающих, подавляющего большинства признаков депрессии тоже нет, шизофрению я и сам себе бы диагностировал, благо иллюзий по поводу "могут заболеть все кроме меня" я не питаю, что я скажу "извините доктор, но мне реально пофиг до такой степени, что занимаясь РБ десять лет, мне даже в спаринге скучно"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12877
Опыт : 16176
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

избавление от страха и чувства вины Empty
СообщениеТема: Re: избавление от страха и чувства вины   избавление от страха и чувства вины I_icon_minitimeЧт Июл 11, 2019 5:27 am

Либо вы в совершенстве контролируете себя, либо это какая-то, если и не уникальная то по редкости близка к тому, крайность, в виде такой особенности.
Обычные люди таки неплохо испытывают как страх так и иные эмоции, для них имеет смысл как-то самокопанием заниматься и избавляться от него.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Danno
Форумчанин
Форумчанин
Danno


Мужчина Сообщения : 1076
Опыт : 4485
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Роддом № 2

избавление от страха и чувства вины Empty
СообщениеТема: Re: избавление от страха и чувства вины   избавление от страха и чувства вины I_icon_minitimeЧт Июл 11, 2019 4:03 pm

Ну у меня есть несколько архетипов которые я использую:
-Просветленный
-Религиозный фанатик
-Представитель криминалитета
-Плохой парень
-Мудрец
-Романтичный герой, и десяток более редко используемых, поэтому страх и ряд других эмоций, вцелом испытываю не я, а выбранный в данный момент архетип, а "Я" становиться наблюдателем чтобы оценивать поведение людей, где нужно эмпатить, и отталкиваясь от этого уже корректировать поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
sabls
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
sabls


Женщина Сообщения : 2254
Опыт : 5673
Дата регистрации : 2015-03-22
Возраст : 30

избавление от страха и чувства вины Empty
СообщениеТема: Re: избавление от страха и чувства вины   избавление от страха и чувства вины I_icon_minitimeЧт Июл 11, 2019 5:15 pm

хмм страх - это же выработка определенных веществ в теле из-за сигнала их вырабатывать. если страха вообще нет, то где-то что-то не вырабатывает эти вещества.
Причина может быть на физе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

избавление от страха и чувства вины Empty
СообщениеТема: Re: избавление от страха и чувства вины   избавление от страха и чувства вины I_icon_minitimeЧт Июл 11, 2019 6:01 pm

Danno пишет:
Да нет, какой уж тут стёб, высота, глубина, вода, замкнутые пространства, страх подхода к противоположному полу, смерть, страх потерять всё что выражено в денежном эквиваленте, всё это у меня выражено очень слабо, прыжок с парашютом, например был, скучнее чем поход в магазин за хлебом. Чувство опасности да, обостряет восприятие, но это просто коктейль гормонов, а не само ментальное чувство. Поэтому бывает, без масок, тяжело вести диалог, например о "придурках" которые на байках катаются под 300 км\ч, я прекрасно могу таких людей понять, в конце-концов, сколько из них умирает, ну, пусть 10%, то есть, математически, шанс выжить выше чем в русскую рулетку, а попадешь в эти 10% тебе уже будет всё равно так что мне впринципе непонятно в чём тут этическая дилемма.
Мб у тебя просто восприятие такое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Danno
Форумчанин
Форумчанин
Danno


Мужчина Сообщения : 1076
Опыт : 4485
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Роддом № 2

избавление от страха и чувства вины Empty
СообщениеТема: Re: избавление от страха и чувства вины   избавление от страха и чувства вины I_icon_minitimeЧт Июл 11, 2019 6:56 pm

sabls пишет:
хмм страх - это же выработка определенных веществ в теле из-за сигнала их вырабатывать. если страха вообще нет, то где-то что-то не вырабатывает эти вещества.
Причина может быть на физе.
Это чувство опасности, у меня выражено туннельным зрением, увеличением скорости реакции, мышечным тонусом, то есть реагирует тело, а вот самого чувства нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
избавление от страха и чувства вины
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Чувство вины
» Расклад "Чувства на год"
» Расклад "Чувства"
» Расклад "Чувства на год"
» Расклад "Чувства"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: