ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Болезнь новичка

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16205
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Болезнь новичка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болезнь новичка   Болезнь новичка - Страница 2 I_icon_minitimeПт Ноя 22, 2019 4:01 am

Ravencrow пишет:
Не буду тебе отвечать.
Будешь.
Ravencrow пишет:
Цитата :
если большинство - это необразованные идиоты - то ритуальную магию это хуже не делает
Не делает. Я и не говорил, что ритуалика это зашквар прямо какой-то, фу бяка, хоть люди и извратили её как только смогли. Я говорил о том, что это не основа для взаимодействия со всеми традициями, тк есть альтернативы, как для той же северной, которые я тебе назвал выше. И что основа магии это энергетика, и что по факту и колдун ритуальщик, и энергет, и чувак знахарь и шаман и тд - у них у всех магия идет через тонкие планы и имеет энергетическую основу. И что ритуалы без энергетики это по факту ноль без бублика, за исключением разве что подношений Одину, но и там идет обращение к силам традиции, а не просто ты льешь пиво под дерево. Или ты хочешь сказать, что ритуалика без визуалки, с атрибутами (свечи и тд) взятыми от балды, с обращением к непонятным силам, с кривым заговором - это нормально? Я тебе дал идею, что настоящее назначение и суть ритуалики - усиление твоих же влияний энергетических. Ту же Тьму можно ритуалом усилить, атаку, защиту, подпитку. Действие рунной формулы усиливается ритуалом в рунном кругу. Но на это ты мне написал, что моё мнение не современное или типа того

Цитата :
для ежедневных чисток нужны целые рунные формулы
Я не могу тебе дать ссылку, тк это потерялось где-то [...] Я же не из вредности это пишу, а потому что оно лучше работать будет

Цитата :
то что ты решил поговорить со мной там о Викке - твоя проблема
То есть если человек предлагает сомнительную идею для взаимодействия с чем то нормальным, то я должен молчать? Я почему то уверен, что Вултур не одобрил бы такую работу с Тьмой. За исключением идеи использования ритуалов из викки как шаблона для взаимодействия с Тьмой. Или идеи самого восприятия Тьмы как некой богини, не через Викку, а в целом

Цитата :
или скриншот письма из форумной лички
Я снес месяц назад все сообщения оттуда. Так что ничего не сохранилось. Но у меня хорошая память, и я помню, что ты мне писал на эту тему. [...] хотя против медитации на ветер, или чистки водой в душе я не имею ничего против [...]
Не буду говорить откуда это письмо, это не  важно.
Теперь по тексту:
1) Если убрать ритуальное взаимодействие, тогда единственные способы работы с традициями это... какие? Медитировать на руны? Допустим. Работать в астральной проекции? Допустим. А ты умеешь выходить в астрал? Я вот нет.
2) Конечно не из вредности. А из лучших моральных побуждений. Спасибо.
3) Если тебе противно викканство - это  тоже моя проблема?
4) Без комментариев.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16205
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Болезнь новичка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Болезнь новичка   Болезнь новичка - Страница 2 I_icon_minitimeПт Ноя 22, 2019 4:40 am

(ответы Ravencrow из [...] раздела)
Цитата :
Останутся висы (дает отклик), останется разбор неадеквата из открытого доступа (тоже даёт немного отклика и учит тебя разбираться в особенностях традиции), останется способ рисовать руны на объекте воздействия, типа приворота по фото, защиты и тд. Формулу когда рисуешь на себе. Те-же рунные медитации. Какое-то изменение себя через руны. Визуализация рун в боевой магии. То, что я уже описывал в твоем [...], с примерами практики с [...]
Висы = применяются сами в ритуалах.
Способ рисовать на фото и тд = это вообще теже самые рунные ритуалы. Серьезно? Ты мне это в качестве контраргумента представляешь?
Визуализация? Допустим.

Разбор неадеквата - мимо. Знаний добавит, силы магии - нет.

Вопрос - как ты сам работаешь без ритуальной части? Все на визуалке да медитациях? Ведь получается ты себе даже рунный набор сделать не можешь. Ведь для этого требуется ненавистная тебе церемониальная магия Rolling Eyes
Цитата :
Мне не викканство противно, а твоя идея смешать его с Тьмой. И то, что ты всё сводишь в ритуалику, считая это основой

Пишешь [...]

Ну и викканская богиня мне судья.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
 
Болезнь новичка
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Как бы вопрос от новичка))))
» Вопросы от новичка
» Оставить болезнь на кладбище.
» Путь новичка к мастеру.
» КАК ПЕРЕНОСЯТ БОЛЕЗНЬ НА ДРАГОЦЕННОСТЬ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Ритуальная магия и колдовство-
Перейти: