ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Маг и вегетарианство

Перейти вниз 
+17
ninasimagen
Sleeping_Sun
Вултур
Moklar
Данте
Рамира
Leemon
sabls
Nemesis
Armistatta
Comet
Безымянный
HotСhocolate
Arcana Lord
Ravencrow
Viole
Ra_wbg
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13771
Опыт : 17818
Дата регистрации : 2014-07-06

Маг и вегетарианство - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Маг и вегетарианство   Маг и вегетарианство - Страница 5 I_icon_minitimeВт Дек 01, 2020 5:51 pm

Как то слишком радикально подходите к вопросу. Можно заниматься веганством, если так хочется, никто не против. Другой вопрос, нужно ли это лично вам и вашему организму. Стоит проконсультироваться с врачами, и пройти анализы, чтобы понять, насколько это идет на пользу или во вред. Я бы может, и сел на диету такую(не долгую), если видел бы в ней особую необходимость, которой не достигнуть другими путями. Хоть и не отрицаю, что это может дать эффект на тонике тела, упростив выход в проекции, допустим. Но если выкрики "ЭТОЖЕ ПОЛЕЗНО!" заключаются только в субъективных ощущениях "легкости и свободы", я их могу получить просто полежав в стихии. Как то так, собственно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9511
Дата регистрации : 2017-09-04

Маг и вегетарианство - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Маг и вегетарианство   Маг и вегетарианство - Страница 5 I_icon_minitimeВт Дек 01, 2020 6:34 pm

Moklar пишет:
в субъективных ощущениях
Полежать в стихии это тоже субъективные ощущения)
Вернуться к началу Перейти вниз
Leemon
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 11
Опыт : 1471
Дата регистрации : 2020-05-03

Маг и вегетарианство - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Маг и вегетарианство   Маг и вегетарианство - Страница 5 I_icon_minitimeВт Дек 01, 2020 7:14 pm

Так а что я мог еще ответить на "это зло" и "это бред"? Смысл вдаваться в подробности если они никому не нужны? Если коротко о главном то заявления о том что без мяса человек будет страдать недостачей белка это вымысел. Белок есть везде и в некоторых продуктах его процентное соотношение даже выше. По поводу незаменимых аминокислот тоже неправда. Есть они во многих продуктах, орехи к примеру. Ситуация с б12 тоже выдуманна тк мясо его тоже теряет при жарке варке и тд. Другой вопрос а откуда он берется у животных этот б12? Не из растительной ли пищи? Точнее микрофлора его вырабатывает, которая у человека к слову тоже есть.
Это что касается всеобщих опасений. А по поводу остального уже говорил. Одно дело охота и другое с магазина брать. Плюс тяжелая еда это, в желудке по три-четыре часа валяется. Еще насыщенные жиры вред которых ни для кого не тайна.
Как на тонкие влияет отказ не знаю если честно и судя по этой теме никто не знает тк вегетарианство зло.
Я к слову себя не причисляю ни к вегетарианцам ни к веганам и это все меня мало волнует. Суть в другом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48968
Опыт : 56748
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Маг и вегетарианство - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Маг и вегетарианство   Маг и вегетарианство - Страница 5 I_icon_minitimeВт Дек 01, 2020 7:39 pm

Цитата :
почувствовать разницу и все преимущества
Напоминает предложение вытирать одно место не бумагой, а газетой. Преимущество - можно и почитать посидеть, и сделать все дела используя одну бумагу. Выгодно же Laughing

Цитата :
аргументы у вас сильные конечно
Вы вот вообще никаких не привели, не считая сходу истеричного поведения и непонятного комментария насчёт стероидов и антибиотиков для роста животных. Но если вспомнить, какие используются удобрения для ускорения роста растений и прочая химия - такая "травка", выращенная непонятно кем и где, ничем не лучше курицы, содержащей стероиды и добавки

Цитата :
в том что лучше для организма
И с чего ради вы решили, что веганство - лучше для организма? Мясо (белок) такая же необходимая часть рациона, как углеводы и жиры. Или вы у нас врач-диетолог с дипломом, которого стоит послушать? Последний раз, когда я у такого был - про необходимость ограничивать себя в мясе/яйцах я не слышал

Цитата :
что изьезженно? кем пройдено? то что выше написано тоже ниочем. какая то теория, чья-то практика... вы посты чисто для статистики штампуете?
Вы истерики пришли на форум устраивать, если с вами кто-то не согласен? Или общаться адекватно с людьми (которые, о ужас, могут быть с вами не согласны)

Цитата :
просто от людей часто слышу заявления подобные вашим и аргументация у них всегда такая же нулевая
Можете выше мой про "травку" прочитать. Что жрать растительную пищу выращенную непонятно кем и неизвестно в каких условиях ничем не лучше употребления мяса с кучей "сюрпризов"

Цитата :
тот же Фиери в конце концов писал о пользе отказа от мяса
Можно вспомнить, что он был далеко не мастер, а просто новичок (если анализировать его упражнения и информацию, когда то им данную), так что его комментарии по поводу мяса информативны примерно также, как поучения священников насчёт пользы поста для души и тела

Цитата :
не буду травмировать детскую психику
Смотри истерику не устрой ещё от того, что кто-то там с тобой не согласен Laughing

Цитата :
думал маги знают толк в правильном питании, а если и нет то хотя бы не делают выводов необоснованных
Цитата :
на последок скажу только что те ощущения бодрости, легкости и свободы я бы не променял бы даже на мясо
Были бы вы на самом деле магом, а не просто рандомным чувачком из интернета, то понимали бы, что ощущения - не показатель чего либо у новичка (коим вы и являетесь), даже если эти ощущения очень сильные. Это раз. Во вторых - их (ощущения) можно вызывать искусственно и мясо тут совершенно не причём. Но зато можно не понимая вопроса кричать на весь форум, какой вы якобы умный. Смешно

Цитата :
белок есть везде и в некоторых продуктах его процентное соотношение даже выше
Скажем, я ем мясо и не испытываю из-за этого каких-либо проблем. Вследствие чего не вижу необходимости в веганстве от слова совсем. И говорю во второй раз, что нужно нормально питание. А не радикальный уклон в травку

Цитата :
как на тонкие влияет отказ не знаю
Ну а я вот знаю и скажу, что никак оно не влияет. Разницы для энергетики не будет, съешь ты мясную котлету или салатик. Те серьёзные проблемы, что есть именно в ней - он никуда не денутся от этого. Мб будет сложнее выходить в тонкие планы через прямые проекции или влиять, но здесь всё решает навык и восприятие человека. Плюс там вроде вообще есть не стоит перед подобными практиками

Цитата :
суть в другом
И в чём же?
Вернуться к началу Перейти вниз
Leemon
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 11
Опыт : 1471
Дата регистрации : 2020-05-03

Маг и вегетарианство - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Маг и вегетарианство   Маг и вегетарианство - Страница 5 I_icon_minitimeВт Дек 01, 2020 8:47 pm

Я не пытаюсь доказать вред мяса, просто удивило такое радикальное отношение и убеждение будто бы отказываться вредно. Потому и привел примеры разных заблуждений, а не для того чтобы показать какой я умный. А по поводу врачей ситуация получается такая что мы считаем будто во всем что уходит дальше простуды у них начинаются танцы с бубном, но иногда можно слепо полагаться на их мнение.
Вам как опытному может и не будет разницы, хотя проверять Вы не будете как мы выяснили) А говорить можно много и долго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31349
Опыт : 54075
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Маг и вегетарианство - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Маг и вегетарианство   Маг и вегетарианство - Страница 5 I_icon_minitimeВт Дек 01, 2020 11:05 pm

Цитата :
Какая то теория, чья-то практика
Ну вообще практика людей, которые вегетарианством навредили хорошо если только себе, а не своим детям. Разумеется, утверждать, что вегетарианство зло - глупо. Тут я Данте не поддерживаю. Если нет желания вступать в разговор - лучше промолчать. Но и вам стоит быть полегче на поворотах, поменьше пропагандировать свое мнение. Если вегетарианство личный выбор взрослого человека - да пожалуйста, никто же не против. Но и агитировать так яро не нужно. Не здесь, по крайней мере.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Маг и вегетарианство - Страница 5 S1nap11

Magnetika и Ravencrow поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10088
Опыт : 12845
Дата регистрации : 2017-07-29

Маг и вегетарианство - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Маг и вегетарианство   Маг и вегетарианство - Страница 5 I_icon_minitimeВт Дек 01, 2020 11:28 pm

Цитата :
Если нет желания вступать в разговор - лучше промолчать.
Пожалуй, вот именно так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48968
Опыт : 56748
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Маг и вегетарианство - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Маг и вегетарианство   Маг и вегетарианство - Страница 5 I_icon_minitimeСр Дек 02, 2020 3:38 am

Цитата :
говорить можно много и долго
Долго и не надо, тк суть я уже сказал. От мяса и тяжелой пищи будет труднее выполнять некоторые магические действия, в частности влиять и выходить в тонкие планы. В дальнейшей же перспективе вред от всяких там стероидов и тд перевешивается в десятки раз более глубокими проблемами с энергетикой/кармой/родом или от структурной зависимости, если такая имеется. Так что можно сказать, что вреда от него особо и нет. Если брать хорошее и подороже. А не непонятно что и откуда, что касается, к слову, всех продуктов питания
Вернуться к началу Перейти вниз
Sleeping_Sun
Активный
Активный
Sleeping_Sun


Мужчина Сообщения : 77
Опыт : 1857
Дата регистрации : 2019-06-27
Возраст : 24

Маг и вегетарианство - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Маг и вегетарианство   Маг и вегетарианство - Страница 5 I_icon_minitimeПт Дек 04, 2020 4:48 pm

Выражая свое личное мнение скажу, что за годы пришел к одному единственно верному выводу для себя. Питание мага - должно быть просто здоровым и сбалансированным, как у любого другого здорового и нормального человека. Сбалансированное питание - это когда в рацион включены все необходимые питательные вещества, а так же жиры, белки и углеводы, витамины. А вот сидя на одной траве баланса по получению питательных веществ будет трудно получить. Или если например человек вдруг сидел бы на одном мясе круглыми сутками. Разумеется сюда стоит так же отнести этнические поправки, вроде тех что имеются у народов севера. Так как научные исследования показывают что у них сложился свой необходимый баланс питания. И это я собственно к чему. А к тому, что если питаться одним фастфудом или иметь иное скудное и вредное для организма питание - пострадает организм практика. А значит это отразится и на его деятельности, самочувствии. Что отразится в свою очередь на качестве магического развития.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13771
Опыт : 17818
Дата регистрации : 2014-07-06

Маг и вегетарианство - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Маг и вегетарианство   Маг и вегетарианство - Страница 5 I_icon_minitimeСб Дек 05, 2020 7:13 am

Прислушиваться к своему организму никто не пробовал? Типо, хотя бы чтоб вынести продукты, которые плохо усваиваются, или которые нужно употребить.
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6409
Опыт : 9519
Дата регистрации : 2016-03-06

Маг и вегетарианство - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Маг и вегетарианство   Маг и вегетарианство - Страница 5 I_icon_minitimeСб Дек 05, 2020 8:35 am

Не любят у нас тех, кто что то не ест. Видимо последствия совсем недавних голодных времен.
Moklar пишет:
Прислушиваться к своему организму никто не пробовал? Типо, хотя бы чтоб вынести продукты, которые плохо усваиваются, или которые нужно употребить.
Самый лучший вариант, но для этого нужно отойти от шаблонов питания. Вложенных еще возможно в детстве.
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 6041
Опыт : 6928
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Маг и вегетарианство - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Маг и вегетарианство   Маг и вегетарианство - Страница 5 I_icon_minitimeСб Ноя 12, 2022 8:01 pm

От шаблонов с питанием избавиться как раз таки просто

Ravencrow поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48968
Опыт : 56748
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Маг и вегетарианство - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Маг и вегетарианство   Маг и вегетарианство - Страница 5 I_icon_minitimeВс Ноя 13, 2022 12:09 am

Поэтому же есть сбалансированное питание
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 6041
Опыт : 6928
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Маг и вегетарианство - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Маг и вегетарианство   Маг и вегетарианство - Страница 5 I_icon_minitimeВс Ноя 13, 2022 8:01 pm

Фишка в том, что к любому питанию можно привыкнуть. Если, например, заменить жареную в масле куриную грудку на вареную, то сначала будешь ею давиться, но потом рецепторы перестроятся и она будет казаться вкусной
Вернуться к началу Перейти вниз
PL_ML
Активный
Активный



Мужчина Сообщения : 50
Опыт : 599
Дата регистрации : 2022-10-31

Маг и вегетарианство - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Маг и вегетарианство   Маг и вегетарианство - Страница 5 I_icon_minitimeВс Ноя 13, 2022 9:24 pm

ninasimagen пишет:
Фишка в том, что к любому питанию можно привыкнуть. Если, например, заменить жареную в масле куриную грудку на вареную, то сначала будешь ею давиться, но потом рецепторы перестроятся и она будет казаться вкусной

Фишка в том, что радеющие за вегетарианство и сыроедение теряют и по энергиям, и по физиологии мозга.
Если можно и замена мяса энергией есть, то ок.
А если нет, то лучше не надо
Плюс интоксикация овощами-фруктами
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48968
Опыт : 56748
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Маг и вегетарианство - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Маг и вегетарианство   Маг и вегетарианство - Страница 5 I_icon_minitimeПн Ноя 14, 2022 1:37 am

Можно, кстати, вспомнить, в каких условиях некоторые овощи могут быть выращены. Так что выбор получается интересный. Или курочка с кучей химии, которую ей вкололи для увеличения мышц и скорости их набора. Или помидорки, выращенные китайцами за месяц, где, наверное, вся таблица Менделеева находится за исключением урана с плутонием. Так что нужно просто выбирать еду более вдумчиво, а не уходить в крайности типа вегетарианства
Вернуться к началу Перейти вниз
Молния
Свой
Свой
Молния


Мужчина Сообщения : 150
Опыт : 3174
Дата регистрации : 2015-12-30

Маг и вегетарианство - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Маг и вегетарианство   Маг и вегетарианство - Страница 5 I_icon_minitimeПн Ноя 14, 2022 3:58 pm

Если сравнить строение тела человека и любого хищного животного мясоеда, то видно, что по замыслу того кто его создал слабо предрасположено к питанию мясом.

Рассмотрим всю цепочку. В начале мясо нужно поймать и убить (психика некоторых, как дела?). Затем его разделать (тоже не самый приятный процесс). Потом... приготовить. Ведь чем дольше умершее животное остается умершим, тем больше из него уходят энергии, которые были при жизни и в результате вместо питательного мяса получается просто обезэнергеченный труп (это причина, по которой самая вкусная рыба та, которая приготовлена там же, где и была поймана). Затем идет сам процесс поглощения пищи. И тут у тела человека нет никакого преимущества перед любым хищным животным. Например, зубы откусывают слабее потому что они менее острые. Далее идет долгое переваривание.

Если всеми этими процессами заниматься, то всплывает вопрос - а когда же жить? Laughing

Конечно, производство мяса поставлено на поток, но и качество такого продукта соответствующее - долгое лежание после убоя, наличие неадекватной химии в составе, взаимодействие с различной энергетикой людей (те, кто производит убой, затем грузчики, затем продавцы).

Какие выводы? Запрещать что-то себе не стоит потому что рано или поздно придет откат. Мясо не должно быть основным компонентом питания и покупать (как и остальные продукты в общем то) желательно у кого-то проверенного. У того кто не пичкает химией животных с целью получить больше выручки за продажу, а хочет просто нормально питаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 6041
Опыт : 6928
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Маг и вегетарианство - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Маг и вегетарианство   Маг и вегетарианство - Страница 5 I_icon_minitimeПн Ноя 14, 2022 9:26 pm

PL_ML пишет:
Фишка в том, что радеющие за вегетарианство и сыроедение теряют и по энергиям, и по физиологии мозга.
И по деньгам
Ravencrow пишет:
курочка с кучей химии, которую ей вкололи для увеличения мышц и скорости их набора. Или помидорки, выращенные китайцами за месяц
Бывает и качественная продукция, но ее надо искать, так как  продается она не на каждом шагу и стоит обычно дороже

Ravencrow поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48968
Опыт : 56748
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Маг и вегетарианство - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Маг и вегетарианство   Маг и вегетарианство - Страница 5 I_icon_minitimeВт Ноя 15, 2022 12:20 pm

По сути ты должен хорошо зарабатывать, чтобы качественно питаться
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 6041
Опыт : 6928
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Маг и вегетарианство - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Маг и вегетарианство   Маг и вегетарианство - Страница 5 I_icon_minitimeВт Ноя 15, 2022 9:03 pm

Так что богачи могут и с вегетарианством экспериментировать, хотя лично я смысла в этом не вижу
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48968
Опыт : 56748
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Маг и вегетарианство - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Маг и вегетарианство   Маг и вегетарианство - Страница 5 I_icon_minitimeСр Ноя 16, 2022 4:50 am

Пельмешки с мазиком наше все Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 6041
Опыт : 6928
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Маг и вегетарианство - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Маг и вегетарианство   Маг и вегетарианство - Страница 5 I_icon_minitimeСр Ноя 16, 2022 8:03 pm

Пельмешки + мазик = пузико Rolling Eyes

Ravencrow поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13771
Опыт : 17818
Дата регистрации : 2014-07-06

Маг и вегетарианство - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Маг и вегетарианство   Маг и вегетарианство - Страница 5 I_icon_minitimeСр Ноя 16, 2022 9:50 pm

Цитата :
По сути ты должен хорошо зарабатывать, чтобы качественно питаться
Мне кажется, что каждый имеет родственников в сельской местности. Либо знакомых, которые имеют. Покупать ту же курицу напрямую, условно, варианты есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 6041
Опыт : 6928
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Маг и вегетарианство - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Маг и вегетарианство   Маг и вегетарианство - Страница 5 I_icon_minitimeПт Ноя 25, 2022 8:55 pm

В общем, кому надо, тот найдет варианты
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48968
Опыт : 56748
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Маг и вегетарианство - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Маг и вегетарианство   Маг и вегетарианство - Страница 5 I_icon_minitimeПт Ноя 25, 2022 10:19 pm

Покупать живую курицу раз в неделю? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Маг и вегетарианство
Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: