если у вас возникли проблемы с основным адресом angraal.com - используем зеркало grail.chudoforum.ru
помощь магистра магии Вултура vulture-henig@mail.ru

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Стихия тьмы и всё о ней

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
zjblik
Новенький
Новенький

Мужчина Сообщения : 9
Опыт : 1682
Дата регистрации : 2012-05-09

СообщениеТема: Re: Стихия тьмы и всё о ней   Ср Май 09, 2012 9:07 am

я заберу ваши души
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

Мужчина Сообщения : 24800
Опыт : 37168
Дата регистрации : 2009-05-19

СообщениеТема: Re: Стихия тьмы и всё о ней   Ср Май 09, 2012 9:42 am

Первое и последнее предупреждение. Не надо разводить цирк и флуд.

- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Seraphim
Собеседник
Собеседник

Женщина Сообщения : 297
Опыт : 2232
Дата регистрации : 2011-09-28

СообщениеТема: Re: Стихия тьмы и всё о ней   Ср Май 09, 2012 10:44 pm

Very Happy
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

СообщениеТема: Re: Стихия тьмы и всё о ней   Ср Май 09, 2012 10:47 pm

Он забрал уши и улетел в бан krolik
Какой-то я сегодня веселый и несерьезный.
Заканчиваем флуд.

- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Никта
Новенький
Новенький

Женщина Сообщения : 17
Опыт : 1374
Дата регистрации : 2013-03-19

СообщениеТема: Re: Стихия тьмы и всё о ней   Вт Мар 19, 2013 12:57 am

Здравствуйте! Рада найти живой форум по этой теме))
Уже видела эту информацию и опять таки отмечаю ту же очень распространенную ошибку: путается Тьма и Смерть. Да, наша современная культура давно тесно переплела эти понятия, но, тем не менее, это разные стихии. Это все равно, что считать, что и Жизнь и Свет едины неразрывно. Хотя, впрочем я не первая это отмечаю)
Так же упоминается, что энергия Тьмы, обращение к Ней пробуждает в человеке все отрицательное. Я не могу безоговорочно согласиться. Скорее, причастность снимает некие моральные правила(не принципы, хочу подчеркнуть). Ведь, по сути, что такое моральные правила? Это то, что мы придумали или приняли для себя, но с упорством пытаемся натянуть на всех окружающих. Мало кто заслуживает подобной участи Very Happy
А мне вот интересно узнать, чем занимается тот самый взрослый человек?) И верны ли мои догадки)))
Никта
Новенький
Новенький

СообщениеТема: Re: Стихия тьмы и всё о ней   Вт Мар 19, 2013 1:04 am

Баюн пишет:
Тьма - это не противоположность Свету и не его отсутствие.
Тьма - это искаженный Свет, так как Свет по природе своей абсолютен,
Абсолютная Тьма же это Хаос.
Тьма - это мрак. Он скрывает недостатки и не может причинить вреда нам.
Только мы сами, шаг за шагом уступая ему - разрешаем властвовать над собой.
Интересная позиция... слышала я про так называемых хаоситов... ребята пользуются не чистой Тьмой, а тем, что осталось от чужих заклинаний, назовем это так) отсюда и непредсказуемость результатов, а вовсе не от того, что это у Хаоса характер мерзкий)))
Одиночка
Форумчанин
Форумчанин

Женщина Сообщения : 2675
Опыт : 4754
Дата регистрации : 2011-11-18

СообщениеТема: Re: Стихия тьмы и всё о ней   Вт Мар 19, 2013 1:20 am

Одно не поняла в последнем посте - причем тут Хаос с хаоситами, "то, что осталось от чужих заклинаний" и "нечистая" Тьма? Shocked
Darklight
Неофит
Неофит

Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 20383
Дата регистрации : 2013-02-01

СообщениеТема: Re: Стихия тьмы и всё о ней   Вт Мар 19, 2013 1:24 am

Советую всем, кто будет читать эту тему, для проверки достоверности информации обращаться к Walland'у, - специалисту форума по Тьме. Или заходите вот сюда: http://ttma.dust.tv (это сайт Walland'а)

Последний раз редактировалось: Ravencrow (Вт Мар 19, 2013 1:32 am), всего редактировалось 1 раз(а)
http://vk.com/ravencr0w
Никта
Новенький
Новенький

СообщениеТема: Re: Стихия тьмы и всё о ней   Вт Мар 19, 2013 1:31 am

Одиночка пишет:
Одно не поняла в последнем посте - причем тут Хаос с хаоситами, "то, что осталось от чужих заклинаний" и "нечистая" Тьма? Shocked
Последний пост- ответ на высказывание уважаемого Баюна на тему того, что абсолютная Тьма есть Хаос. А 'нечистая' Тьма, как Вы выразились - это лишь та энергия, которую использовали, и Вы, в том числе, но при этом она полностью не израсходовалась. Неужели Вы считаете, что она не будет нести отпечатка Вашего воздействия?)
Darklight
Неофит
Неофит

СообщениеТема: Re: Стихия тьмы и всё о ней   Вт Мар 19, 2013 1:37 am

Хоть меня никто и не спрашивал, но думаю, что "чистая" и "нечистая", - всего лишь привязка к понятию каких-либо эмоций (позитивных / негативных). Энергию вполне можно восполнять, даже если она кончается...
Отпечаток, считаю, несут последствия ваших действий (причинение вреда людям / помощь этим-же самым людям)...
Никта
Новенький
Новенький

СообщениеТема: Re: Стихия тьмы и всё о ней   Вт Мар 19, 2013 1:47 am

Ravencrow пишет:
Хоть меня никто и не спрашивал, но думаю, что "чистая" и "нечистая", - всего лишь привязка к понятию каких-либо эмоций (позитивных / негативных). Энергию вполне можно восполнять, даже если она кончается...
Отпечаток, считаю, несут последствия ваших действий (причинение вреда людям / помощь этим-же самым людям)...
Позвольте не согласиться и привести аналогию, чтобы было нагляднее.
Сила(вернее, то, что я здесь подразумеваю) это как вода, скажем при приготовлении пищи. Вы берете ее нужное количество, делаете то, что Вам необходимо и остатки, если они есть выбрасываете. Пусть это будет не совсем правильно в данном контексте, зато наглядно. При этом у силы нет никакой предрасположенности, ни до ни после. Есть лишь наше восприятие. Никто не мешает исцелять стихией Смерти, например. Другое дело, что это сложно...
Никта
Новенький
Новенький

СообщениеТема: Re: Стихия тьмы и всё о ней   Вт Мар 19, 2013 1:52 am

А насчет Вашего совета, спасибо, я ему последую, как только смогу отправлять ЛС)) с другой стороны, нельзя никогда утверждать, что я заблуждаюсь и лишь Воланд сумеет наставить меня на пусть истинный. Я более чем уверена, что обмен информацией может быть обоюдным)
Darklight
Неофит
Неофит

СообщениеТема: Re: Стихия тьмы и всё о ней   Вт Мар 19, 2013 2:01 am

Чтобы отправлять "Личные сообщения", необходимо в общей статистике, как минимум, набить десять сообщений. Советую сделать это здесь:
http://www.angraal.com/f21-forum
Одиночка
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: Стихия тьмы и всё о ней   Вт Мар 19, 2013 10:31 am

Никта пишет:
Одиночка пишет:
Последний пост- ответ на высказывание уважаемого Баюна на тему того, что абсолютная Тьма есть Хаос. А 'нечистая' Тьма, как Вы выразились - это лишь та энергия, которую использовали, и Вы, в том числе, но при этом она полностью не израсходовалась. Неужели Вы считаете, что она не будет нести отпечатка Вашего воздействия?)

Тьма это Тьма, Хаос это Хаос. Насколько понимаю - 2 абсолютно разных стихии.
И насчет "нечистой" Тьмы и моих воздействий... Слишком много намешано. Отпечаток на мои воздействия могут оказывать очень многие факторы: уровень личной силы, количество косяков в процессе самого воздействия, косяков вообще (я про карму, например), да и того на чем основано воздействие и тд. Уйма факторов. Про "остатки" энергии... В сомнениях. И привязывать их к "нечистой" Тьме не дело. Тьма это Тьма. И она выше всяких там остатков. Не надо пожалуйста путать.
Насчет остатков энергии и их влияния... Надо подумать, но что-то не то. ИМХО
Кстати, согласна. Воланд- специалист по работе с Тьмой. Если он отпишется по этому вопросу - будет здорово.
Никта
Новенький
Новенький

СообщениеТема: Re: Стихия тьмы и всё о ней   Ср Мар 20, 2013 2:34 am

Что ж попробую объяснить иначе. Скажем, Вы делаете какое-либо плетение (заклинание, узор, конструкцию напитанную силой, стихией или чем-нибудь еще). Вы берете (в идеальном варианте) чистую силу стихии, или свою собственную, смотря кто как работает, и вливаете в вышеупомянутое сооружение. Отработанная же стихия (в моей формулировке) это всего лишь обрывки Ваших плетений.
Одиночка
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: Стихия тьмы и всё о ней   Ср Мар 20, 2013 12:41 pm

Насколько знаю, все наработанное в результате ритуала (для его успешного срабатывания) - отпускается. Насчет обрывков не слышала. Пороюсь что да как
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

СообщениеТема: Re: Стихия тьмы и всё о ней   Чт Мар 21, 2013 7:32 am

Цитата :
Никто не мешает исцелять стихией Смерти, например
Есть еще свойства той или иной стихии. И яд используют в медицине. Вот только грамотно нужно подходить к использованию.

Amante
Ищущий
Ищущий

Женщина Сообщения : 36
Опыт : 1514
Дата регистрации : 2012-11-20

СообщениеТема: Re: Стихия тьмы и всё о ней   Сб Мар 23, 2013 7:50 pm

Феанор пишет:
Мне вот одно интересно..после посвящения в Смерть,Тьма стала для меня менее доступна..С чем это может быть связано ума не приложуSmileможет быть у кого-нибудь есть какие-либо предположения по этому поводу?
Разве одно другому мешает? Речь ведь не о поклонении идёт, или я ошибаюсь? scratch
Brahmaparush
Свой
Свой

Мужчина Сообщения : 237
Опыт : 1632
Дата регистрации : 2013-02-28

СообщениеТема: Re: Стихия тьмы и всё о ней   Сб Мар 23, 2013 9:28 pm

Начнем с того, что Тьма - это стихийный эгрегор. Заметно, что главный пост писал таки темный, но большинство информации - бред. Темным нельзя стать, темным рождаются . Так же ритуалы, которые здесь приведены - это норкомания с христианским оттенком.
Darklight
Неофит
Неофит

СообщениеТема: Re: Стихия тьмы и всё о ней   Сб Мар 23, 2013 9:33 pm

Brahmaparush пишет:
Темным нельзя стать, - темным рождаются
Всё с точностью до наоборот, и Тьма это не стихийный эгрегор, - это и есть сама стихия...
Лучшим вариантом будет посетить вот этот сайт, где вам толком расскажут, - что, как и почему:
http://ttma.dust.tv
Brahmaparush
Свой
Свой

Мужчина Сообщения : 237
Опыт : 1632
Дата регистрации : 2013-02-28

СообщениеТема: Re: Стихия тьмы и всё о ней   Сб Мар 23, 2013 9:39 pm

Ravencrow пишет:
Brahmaparush пишет:
Темным нельзя стать, - темным рождаются
Всё с точностью до наоборот

Будьте добры, аргументируйте свои слова.
Иллидан
Активный
Активный

Мужчина Сообщения : 90
Опыт : 1807
Дата регистрации : 2012-04-07

СообщениеТема: Re: Стихия тьмы и всё о ней   Сб Мар 23, 2013 10:55 pm

Как же много воды здесь. В моем учении создания мира изначально не было важно какая стихия появилась первая и стихия ли это вообще. Было примерно 6 основных назовем их Божествами, это был Бог Воды, Бог Огня, Бог Земли, Бог Воздуха и еще 2 главных "Божества" под предводительством которых и был создан наш мир это Бог Жизни и Бог Смерти. Они были настолько сильны, что смогли материализовать себя, но материализовали себя только 4 "Божества" . Каждый из этих "Божеств" поддерживал баланс жизни , их так и назвали "Боги союза жизни" . Но всем уже стало ясно, что без каждого из них не существует всех остальных, все их силы были изначально равны, не было разделения добра и зла, все было нейтрально, понятия добра и зла ввели люди используя крошки, частички огромной силы, во благо остальным или во вред. Из этих 6 Богов стали рождаться "Полубоги" , это были соединения одних из 6, а при контакте "Полубогов" друг с другом или контакте с основными стали появляться "Подбоги", и без них мир тоже не мог существовать, все они поддерживают баланс нашего мира. Все эти существа были одинаково сильны между собой. А стихия - материализация в физический план энергии этих созданий. Маги стихий - используют, как я уже говорил раньше, частички энергии этих существ, так как в создании человека все эти создания принимали участие и существует связь с ними, у некоторых она затупляются , у некоторых острее чем у других, но все же есть связь. Маги - люди у которых связь с "Богами" , "Полубогами" и т. д. более сильная чем у простых людей, маги разделяются по силе связи с энергиями.
Хочу добавить , что это лишь мое учение, я живу по нему и верю, просьба сильно не критиковать, а спокойно высказать свое мнение.
Darklight
Неофит
Неофит

СообщениеТема: Re: Стихия тьмы и всё о ней   Сб Мар 23, 2013 11:03 pm

Вряд ли смогу что-то толком сказать по этой теме, - лучше обратитесь к Walland'у. Адрес, который я вам дал, - ссылка на его сайт. Это специалист форума по Тьме, - к нему вопросы по стихии...
Лично мне известно, что родиться можно только с "подарочком" от структур / сущностей, притом не всегда приятным. Можно только стать тёмным, если полностью убрать из себя противоположность этой стихии (то бишь свет) и постоянно медитировать и настраиваться на то, что нужно (да простят меня специалисты, если я несу бред).
Далее, чтобы родиться тёмным, нужно в прошлом воплощении иметь опыт с Тьмой. Другой вариант я вам назвал выше...
И почему у стихии должен быть эгрегор? Тьма - энергия, которая сопутствует явлению, а не сущность, которая курирует работу этой энергии...
Иллидан
Активный
Активный

Мужчина Сообщения : 90
Опыт : 1807
Дата регистрации : 2012-04-07

СообщениеТема: Re: Стихия тьмы и всё о ней   Сб Мар 23, 2013 11:08 pm

Тьма - не есть плохое или доброе , все по сути нейтральное. Да и не стихия это вовсе, как таковая. Это лишь один из "Полубогов" , блюститель баланса.
Darklight
Неофит
Неофит

СообщениеТема: Re: Стихия тьмы и всё о ней   Сб Мар 23, 2013 11:11 pm

Ну, я же сказал, - есть специалист Walland, - к нему все вопросы. Всё, что мне известно по данной теме, - или слухи, или обрывки постов с того сайта...

Стихия тьмы и всё о ней
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: