ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Некрономикон в реальности

Перейти вниз 
+4
A'hat
Русский молот
magus ultor
Чернокнижник
Участников: 8
АвторСообщение
Чернокнижник
Маг-Друг
Маг-Друг
Чернокнижник


Мужчина Сообщения : 321
Опыт : 5915
Дата регистрации : 2009-06-15

Некрономикон в реальности Empty
СообщениеТема: Некрономикон в реальности   Некрономикон в реальности I_icon_minitimeСб Ноя 07, 2009 4:49 pm

Для начала необходимо уточнить, что нет никаких доказательств, с более-менее высокой вероятностью, указывающих на существование или не существование Некрономикона (Аль Азифа) как такового. Нет никаких подтверждений, что книга под этим названием существовала до упоминаний о ней Лавкрафтом. Что же касается Лавкрафта, то большинство фактов указывает на то, что он использовал данные арабской мифологии и тайные знания арабских колдунов в своих произведениях, и что источники материала, которые могли поставлять ему его друзья, не были доступны широкому кругу читателей в то время. Справедливости ради, стоит упомянуть о том, что существуют книги, подобные Некрономикону, схожие с ним по предназначению. С помощью таких книг, так же описывающих древних богов и античные времена, маг может вызвать различные могущественные сущности из иных измерений. Конечно же, огромное количество подделок и фальсифицированных вариантов подобных книг можно найти у частных торговцев, на аукционах и в интернете. Всем известно распространение в сети различных вариантов Некрономикона, а вернее, самых разных вариаций на эту тему. А теперь немного о реальности. В мире существует, по некоторым, более-менее достоверным слухам, не более двух – трех экземпляров книг, подобных Некрономикону, с помощью которых реально можно вызвать Древних или подобных им сущностей. Одна из них хранится в Ватикане, другая принадлежит Масонской ложе, а еще одна – Братству Крови. И конечно, ни одно посвятительное общество, владеющее вещью такой силы, не позволило бы даже отрывку из подобной Некрономикону книги стать достоянием средств массовой информации. Еще не нужно забывать, что для проведения такого опаснейшего ритуала, как вызов сущностей, подобных Древним, маг должен посвятить изучению Гоэтии и Теургии не малую часть жизни.

В качестве заключения приведу цитату из произведения Говарда Лавкрафта "Жизнь Чарльза Декстера Варда". В письме своему другу, Джозефу Карвену, колдун Иедедия Орн предупреждает: "Снова и снова я повторяю вам не вызывайте Того, кого вы не в состоянии укротить, потому что Он может сделать что-нибудь такое, против чего вся ваша Власть будет бесполезной. Довольствуйтесь Малым, если великий не пожелает Отвечать, ведь тогда в его власти можете оказаться не только вы".

http://my.mail.ru/community/lovecraft/20F54A4B32F567A7.html
Вернуться к началу Перейти вниз
magus ultor
Новенький
Новенький
magus ultor


Мужчина Сообщения : 15
Опыт : 5122
Дата регистрации : 2010-04-06
Возраст : 28
Откуда : Беларусь Барановичи

Некрономикон в реальности Empty
СообщениеТема: Re: Некрономикон в реальности   Некрономикон в реальности I_icon_minitimeСр Апр 07, 2010 2:04 am

не знаю что на счёт того что тот кого мы вызываем сможет нанести вред,но если вы заглядывали в некрономикон(в его перевод или копию) то могли видеть что для подчинения используются специальные знаки и порошки,а так же чертится круг ятаганом барзаи(круг защищает)
Вернуться к началу Перейти вниз
Русский молот
Друг
Друг
Русский молот


Мужчина Сообщения : 214
Опыт : 4599
Дата регистрации : 2012-04-17

Некрономикон в реальности Empty
СообщениеТема: Re: Некрономикон в реальности   Некрономикон в реальности I_icon_minitimeВс Май 27, 2012 2:52 am

простые люди его никогда не увидят,ни перевод ни интерпретацию.так что судить о чем либо бессмысленно.
Вернуться к началу Перейти вниз
A'hat
Свой
Свой
A'hat


Мужчина Сообщения : 197
Опыт : 4541
Дата регистрации : 2012-05-21
Возраст : 32
Откуда : Омск

Некрономикон в реальности Empty
СообщениеТема: Re: Некрономикон в реальности   Некрономикон в реальности I_icon_minitimeВс Май 27, 2012 6:03 pm

Все защитные круги,порошки и методы не смогут защитить от создания,чья сила в десятки раз превосходит вашу собственную.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Некрономикон в реальности Empty
СообщениеТема: Re: Некрономикон в реальности   Некрономикон в реальности I_icon_minitimeПн Май 28, 2012 8:21 am

Цитата :
не смогут защитить от создания,чья сила в десятки раз превосходит вашу собственную.
Особенно если создания в природе не существует. Либо если его вызывает обычный человек с плохой энергетикой, а приходит обычная же сущность, которая начинает этим человеком крутить

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Некрономикон в реальности S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
A'hat
Свой
Свой
A'hat


Мужчина Сообщения : 197
Опыт : 4541
Дата регистрации : 2012-05-21
Возраст : 32
Откуда : Омск

Некрономикон в реальности Empty
СообщениеТема: Re: Некрономикон в реальности   Некрономикон в реальности I_icon_minitimeПн Май 28, 2012 8:25 am

Ну,касательно коренных жителей жителей того же некромира,я бы не стал утверждать,что их нет.Да и призыв сильного демона из обычных "живых"планов ничем хорошим не обернется.Кстати,Вултур,хочу вас спросить:демоны относятся к сущностям,или же это отдельный вид?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Некрономикон в реальности Empty
СообщениеТема: Re: Некрономикон в реальности   Некрономикон в реальности I_icon_minitimeПн Май 28, 2012 12:51 pm

И Некромир с его "жителями", и демоны - это всё т.н "тонкоплановые сущности". Есть и другие энергетические формы - эгрегоры, стихии, энергии...

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Некрономикон в реальности S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
daoswar
Свой
Свой
daoswar


Мужчина Сообщения : 217
Опыт : 4539
Дата регистрации : 2012-05-29
Откуда : Россия. Владивосток.

Некрономикон в реальности Empty
СообщениеТема: Re: Некрономикон в реальности   Некрономикон в реальности I_icon_minitimeЧт Июн 28, 2012 9:27 pm

Вултур, вы где-то тут писали , что некрономикон- это росто художественная книга и за ней ничегошеньки не стоит , а тут уже не говорите об этом.Или я не правильно понял ваши слова?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Некрономикон в реальности Empty
СообщениеТема: Re: Некрономикон в реальности   Некрономикон в реальности I_icon_minitimeЧт Июн 28, 2012 9:30 pm

Я обязан одно и тоже писать в каждой теме? Или тебя смутил термин "Некромир", который к Некрономикону не имеет никакого отношения?

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Некрономикон в реальности S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Sebrius
Свой
Свой



Мужчина Сообщения : 107
Опыт : 4408
Дата регистрации : 2012-06-29

Некрономикон в реальности Empty
СообщениеТема: Re: Некрономикон в реальности   Некрономикон в реальности I_icon_minitimeСб Июн 30, 2012 3:51 am

"Некрономикон",как принято считать- выдумка Лавкрафта. Абдул Альхазред- это его псевдоним. Он сам об этом говорил. Однако некоторые считают, что он все же существует. Или хотя бы часть правды в этой книге есть. Якобы взятых из свитков о некромантии Древнего Египта. Сам ничего по этому поводу сказать не могу, так как некромантию не изучал. Но в одной книге неизвестного автора о "некромагии" встречал знаки (киш, вур...)и рисунки из "Некрономикона". Так же в книге были написаны различные ритуалы открытия врат и много еще чего, во что поверить лично мне сложно.Книга показалась мне бредом сумасшедшего. Так же интересен феномен "Bloop". Это, если кратко, такой звук, который был зафиксирован в 1997г NOAA. и должен принадлежать гигантскому неизвестному науке существу. Источник этого звука почти совпадает с координатами Рльеха, указанными Лавкрафтом (якобы там спит Ктулху). Существование "Некрономикона" не доказано, пока есть сомнения, в том, что он не существует. Но вот кто бы что ни говорил, а "Некрономикон" фонит костями и землей...
Вернуться к началу Перейти вниз
A'hat
Свой
Свой
A'hat


Мужчина Сообщения : 197
Опыт : 4541
Дата регистрации : 2012-05-21
Возраст : 32
Откуда : Омск

Некрономикон в реальности Empty
СообщениеТема: Re: Некрономикон в реальности   Некрономикон в реальности I_icon_minitimeСб Июн 30, 2012 4:28 pm

Лавкрафт мог взять все это из книги "Тайны Червя".Именно в ней я наткнулся на весьма подробное описания пантеона темных богов,ритуалистику и тому подобное.

Кстати,если о "Некрономиконе" ничего толком не известно,то почему он так популярен в сети?Я говорю о том,что тысячи людей скачивают данную книгу,которую и в глаза-то никто не видел.Как такое возможно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sebrius
Свой
Свой



Мужчина Сообщения : 107
Опыт : 4408
Дата регистрации : 2012-06-29

Некрономикон в реальности Empty
СообщениеТема: Re: Некрономикон в реальности   Некрономикон в реальности I_icon_minitimeПн Июл 02, 2012 5:23 pm

Потому что люди хотят развлечений. И подсознательно их манит все необычное, мистика. То что непонятно вызывает интерес. И поверить люди готовы во что угодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
A'hat
Свой
Свой
A'hat


Мужчина Сообщения : 197
Опыт : 4541
Дата регистрации : 2012-05-21
Возраст : 32
Откуда : Омск

Некрономикон в реальности Empty
СообщениеТема: Re: Некрономикон в реальности   Некрономикон в реальности I_icon_minitimeСр Июл 04, 2012 8:11 pm

И ведь каждая книга начинается в стиле "Никто до сего момента не мог найти настоящий некрономикон,но вот он- великий(ая) Я!У меня эта книга в оригинале на полочке валяется,рядом с баночкой драконьей крови и засушенными щупальцами Ктулху".
Вернуться к началу Перейти вниз
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8412
Дата регистрации : 2013-01-23

Некрономикон в реальности Empty
СообщениеТема: Re: Некрономикон в реальности   Некрономикон в реальности I_icon_minitimeПт Янв 25, 2013 2:58 am

А возможно ли через Астрал, Помощников, гадания и пр. узнать истину по данной книге?
Я не то что бы жаждил узнать тайны вложенной в Ней информации, просто хочется узнать существует Она или всё же это вымысел...
Я общаюсь с Человеком с врожденными способностями в Эзотерики. По Его словам подобные книги-Силы существуют в реальности... Но ли бо скрыты и охраняются, как к примеру - Ватиканская библиотека (даже через Астрал не проникнуть) или же со слов Его помощника - в ином Мире.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Некрономикон в реальности
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Некрономикон
» Чем опасен трансерфинг реальности.
» Замедление реальности
» Практический курс Трансерфинга за 78 дней Зеланд Вадим Трансерфинг Реальности
» По ту сторону реальности

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: