ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Отращивание энергетических конечностей

Перейти вниз 
+5
Viole
Moklar
Ravencrow
Sagar16
Comet
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2938
Опыт : 7408
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

Отращивание энергетических конечностей  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отращивание энергетических конечностей    Отращивание энергетических конечностей  - Страница 2 I_icon_minitimeСр 3 Мар - 21:58

Moklar пишет:
Цитата :
 И если ты что-то там выращиваешь или тебе это делают - оно выходит за рамки "дозволенного", и тебе будет идти противодействие.
Для начала, если уже способен на это, противодействие в любом случае будет, а не только по поводу крыльев  Razz
Значит это так работает? Хочешь что-то сделать и способен на это, система тебе сразу создаёт условия, при которых у тебя ничего не будет получаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9518
Дата регистрации : 2017-09-03

Отращивание энергетических конечностей  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отращивание энергетических конечностей    Отращивание энергетических конечностей  - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 4 Мар - 11:16

Если есть силы на влияние, то и "продавить" сопротивление скорее всего получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13772
Опыт : 17826
Дата регистрации : 2014-07-06

Отращивание энергетических конечностей  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отращивание энергетических конечностей    Отращивание энергетических конечностей  - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 4 Мар - 11:23

Цитата :
Значит это так работает? Хочешь что-то сделать и способен на это, система тебе сразу создаёт условия, при которых у тебя ничего не будет получаться?
Немного не так. Условия всегда дерьмо, грубо говоря. Если начинаешь развиваться - усугубляются, если так сказать можно
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49026
Опыт : 56813
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Отращивание энергетических конечностей  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отращивание энергетических конечностей    Отращивание энергетических конечностей  - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 4 Мар - 12:05

Moklar пишет:
Цитата :
 И если ты что-то там выращиваешь или тебе это делают - оно выходит за рамки "дозволенного", и тебе будет идти противодействие.
Для начала, если уже способен на это, противодействие в любом случае будет, а не только по поводу крыльев  Razz
Там на уровне, когда ты способен такое сделать - оно будет не нужно от слова совсем. Это уровень сущностного мастера, тк по сложности отращивание чего-то нового и сущности в целом одинаковы
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13772
Опыт : 17826
Дата регистрации : 2014-07-06

Отращивание энергетических конечностей  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отращивание энергетических конечностей    Отращивание энергетических конечностей  - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 4 Мар - 14:46

Мастер - тот кто может лавировать в противодействии себе, а не тот, у кого оно отвалилось (что невозможно по сути). Речь об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49026
Опыт : 56813
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Отращивание энергетических конечностей  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отращивание энергетических конечностей    Отращивание энергетических конечностей  - Страница 2 I_icon_minitimeПт 5 Мар - 12:11

Ты меня не понял от слова совсем. Речь о том, что такое отращивание будет не нужно Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9518
Дата регистрации : 2017-09-03

Отращивание энергетических конечностей  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отращивание энергетических конечностей    Отращивание энергетических конечностей  - Страница 2 I_icon_minitimeПт 5 Мар - 14:52

Мы не мастера, так что наверное не можем судить о нужности...
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13772
Опыт : 17826
Дата регистрации : 2014-07-06

Отращивание энергетических конечностей  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отращивание энергетических конечностей    Отращивание энергетических конечностей  - Страница 2 I_icon_minitimeПт 5 Мар - 17:58

Цитата :
Ты меня не понял от слова совсем. Речь о том, что такое отращивание будет не нужно Отращивание энергетических конечностей  - Страница 2 Icon_rolleyes
А, ну ты просто мои слова процитировал, и я не понял, что там не нужно будет. Допер.
Цитата :
Мы не мастера, так что наверное не можем судить о нужности...
Объективно, полезно для тех, кто БМ занимается. В случае мастера сущностной магии - оно уже не нужно, потому что есть получше варианты
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9518
Дата регистрации : 2017-09-03

Отращивание энергетических конечностей  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отращивание энергетических конечностей    Отращивание энергетических конечностей  - Страница 2 I_icon_minitimeСб 6 Мар - 16:03

А в БИ чем поможет? Смысла в изменение собственной энергетики все равно особо нет, легче дополнительную энергетическую структуру вокруг себя построить типо астрального артефакта без физ.проявления
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49026
Опыт : 56813
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Отращивание энергетических конечностей  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отращивание энергетических конечностей    Отращивание энергетических конечностей  - Страница 2 I_icon_minitimeСб 6 Мар - 16:08

Отклик мастера от рун + защита рунами-же ритуальная в несколько слоёв - тебя никто из 99% "магов" не пробьёт в принципе. Это для БМ защита. Что же касается атак - через технологии обрезаешь человеку возможность использовать намерение и влиять (можно поставить это в основу его мышления, как почву, которую он в принципе не уберёт никогда). От слова совсем. Обезопасил себя от чужих воздействий и лишил человека возможностей тебе нагадить - дальнейшие действия уже не нужны, тк чувачок уже ничего не сможет тебе сделать
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13772
Опыт : 17826
Дата регистрации : 2014-07-06

Отращивание энергетических конечностей  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отращивание энергетических конечностей    Отращивание энергетических конечностей  - Страница 2 I_icon_minitimeСб 6 Мар - 17:11

Цитата :
А в БМ чем поможет?
Берем среднего практика, который любит воевать в астрале. Приделывает себе крылья, либо тяжелые потоки-щупала для проведения своих боев (ну, я просто накинул первое что в голову пришло) 
Цитата :
Отклик мастера от рун + защита рунами-же ритуальная в несколько слоёв - тебя никто из 99% "магов" не пробьёт в принципе.
Снова вот эти примеры, когда уже все есть. А о среднем градусе никто и не подумает. Атаки могут быть и от сущностей, которые тяжелее всех шизоидов, и умеют обходить защиты, которые завязаны на каких либо условностях. Выше правильно сказали, что это будет сродни артефакту, как и любой другой меч/что угодно, что удобнее самому практику
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9386
Опыт : 14933
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Отращивание энергетических конечностей  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отращивание энергетических конечностей    Отращивание энергетических конечностей  - Страница 2 I_icon_minitimeВс 7 Мар - 1:14

Цитата :
Атаки могут быть и от сущностей, которые тяжелее всех шизоидов, и умеют обходить защиты, которые завязаны на каких либо условностях.
Даже средний практик явно сможет отбиться от большинства сущностей. Что-то мне подсказывает, что если сущь способна обходить мощные защиты, которые заранее подготовлены, то доп. конечности сильно не помогут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sagar16
Свой
Свой
Sagar16


Мужчина Сообщения : 191
Опыт : 1792
Дата регистрации : 2020-01-06
Возраст : 34
Откуда : Украина Северодонецк

Отращивание энергетических конечностей  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отращивание энергетических конечностей    Отращивание энергетических конечностей  - Страница 2 I_icon_minitimeВс 7 Мар - 5:28

Безымянный пишет:
Цитата :
Атаки могут быть и от сущностей, которые тяжелее всех шизоидов, и умеют обходить защиты, которые завязаны на каких либо условностях.
Извини за глупый вопрос , а как понять (тяжелее всех шизоидов)? я шизоид проста мне надо знать, хоть поверхностно, что бы меньше глупостей творил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9518
Дата регистрации : 2017-09-03

Отращивание энергетических конечностей  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отращивание энергетических конечностей    Отращивание энергетических конечностей  - Страница 2 I_icon_minitimeВс 7 Мар - 12:26

Moklar пишет:
Приделывает себе крылья, либо тяжелые потоки-щупала
Астрал это не физ, там и левитировать можно и телекинез использовать, все упирается в количество энергии, которое может использовать маг.
Sagar16 пишет:
Извини за глупый вопрос , а как понять (тяжелее всех шизоидов)?
Имеется ввиду, что атаки от сущностей намного тяжелее-больнее, чем от слабых зависимых магов.
Sagar16 пишет:
я шизоид проста мне надо знать, хоть поверхностно, что бы меньше глупостей творил.
То что вы это понимаете уже ставит вас повыше. Если не хотите наделать глупостей, то просто не пытайтесь "атаковать" каждого встречного и делать все подряд ритуалы из интернета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49026
Опыт : 56813
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Отращивание энергетических конечностей  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отращивание энергетических конечностей    Отращивание энергетических конечностей  - Страница 2 I_icon_minitimeВс 7 Мар - 16:23

Цитата :
о среднем градусе никто и не подумает
"Среднему градусу" нужно заниматься закрытием своих проблем и поднятием отклика от стихии/рун, а не в астрале крыльями махать и воевать с такими-же поехавшими  Rolling Eyes

Цитата :
атаки могут быть и от сущностей, которые тяжелее всех шизоидов, и умеют обходить защиты, которые завязаны на каких либо условностях
Например, каких сущностей? От структур не поможет никакая БМ, только помощь мастера. Всё остальное устраняется наличием хорошего отклика от гармоничных сил, и наличием защиты, завязанные на тяжёлых частотах и технологиях. Уничтожение деструктивного намерения тебе навредить - как пример. Я не думаю, что сущности в своей массе способны повлиять тяжелее, чем ты способен усилить свою защиту с физа. Тяжёлым перебьёшь менее тяжёлое, хотя-бы так
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9386
Опыт : 14933
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Отращивание энергетических конечностей  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отращивание энергетических конечностей    Отращивание энергетических конечностей  - Страница 2 I_icon_minitimeВс 7 Мар - 17:19

Цитата :
а не в астрале крыльями махать и воевать с такими-же поехавшими
Ну в основном-то наседают сущи. Махаться с кем-то в принципе довольно странно если, конечно, на тебя самого напасть не пытаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13772
Опыт : 17826
Дата регистрации : 2014-07-06

Отращивание энергетических конечностей  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отращивание энергетических конечностей    Отращивание энергетических конечностей  - Страница 2 I_icon_minitimeВс 7 Мар - 17:30

Цитата :
Даже средний практик явно сможет отбиться от большинства сущностей.
Речь идет не о мусоре, типо лярв и прочих простейших. Некоторые довольно таки тяжелые, что к категории "Сущность" с трудом относятся.
Цитата :
Астрал это не физ, там и левитировать можно и телекинез использовать, все упирается в количество энергии, которое может использовать маг.
Это не отменяет возможности создания себе артефакта/либо взять его из стихии, по вкусу.
Цитата :
"Среднему градусу" нужно заниматься закрытием своих проблем и поднятием отклика от стихии/рун, а не в астрале крыльями махать и воевать с такими-же поехавшими  Отращивание энергетических конечностей  - Страница 2 Icon_rolleyes
Средний градус - уровень младшего круга. Уровень уже позволяет тренироваться/работать в астрале, но все еще не мастера, согласись. А конфликт интересов может на ровном месте возникнуть.
Цитата :
Например, каких сущностей?
Много ли примеров нужно? Тот же аналог быдла что и у нас на улицах/бывших магов/марионеток
Цитата :
Уничтожение деструктивного намерения тебе навредить - как пример.
Ага, только вот хороший хук в челюсть - немного другая плоскость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2938
Опыт : 7408
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

Отращивание энергетических конечностей  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отращивание энергетических конечностей    Отращивание энергетических конечностей  - Страница 2 I_icon_minitimeВс 7 Мар - 22:52

Sagar16 пишет:
Безымянный пишет:
Цитата :
Атаки могут быть и от сущностей, которые тяжелее всех шизоидов, и умеют обходить защиты, которые завязаны на каких либо условностях.
Извини за глупый вопрос , а как понять (тяжелее всех шизоидов)? я шизоид проста мне надо знать, хоть поверхностно, что бы меньше глупостей творил.

Мне кажется, что если вы общаетесь на этом форуме, то вы уже не свосем шизоид. Не советую вам так думать о себе, конечно видно, что у вас какие-то перепады происходят, но это не значит, что нужно вот так легко называть себя шизоидом и т.п. Иначе оно так и останется. Вы ведь этого не хотите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13772
Опыт : 17826
Дата регистрации : 2014-07-06

Отращивание энергетических конечностей  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отращивание энергетических конечностей    Отращивание энергетических конечностей  - Страница 2 I_icon_minitimeПн 8 Мар - 15:45

Человеку стоит предпринимать какие то действия, в виде заказа помощи, если не хочет проблем с головой. Обсасывание проблемы по 10 раз, толку не принесет.

Comet и Ravencrow поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9518
Дата регистрации : 2017-09-03

Отращивание энергетических конечностей  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отращивание энергетических конечностей    Отращивание энергетических конечностей  - Страница 2 I_icon_minitimeПн 8 Мар - 22:21

[quote="Moklar"Это не отменяет возможности создания себе артефакта/либо взять его из стихии, по вкусу.[/quote]
Так а зачем создавать/брать артефакт, который не даёт никаких преимуществ? А наоборот ограничивает возможности?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49026
Опыт : 56813
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Отращивание энергетических конечностей  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отращивание энергетических конечностей    Отращивание энергетических конечностей  - Страница 2 I_icon_minitimeВт 9 Мар - 9:47

Цитата :
средний градус - уровень младшего круга
Много таких ты знаешь за пределами ордена?  Laughing

Цитата :
конфликт интересов может на ровном месте возникнуть
Например с кем? У меня вот его нет и быть не может по причине того, что я в принципе с людьми не общаюсь. Конфликт между адептами ордена если? Я думаю, его можно решить и мирно, будучи двумя адекватными людьми. Если же конфликт интересов адепта ордена и быдла с улицы - второе отправляется вместе со своими интересами на свалку, условно говоря, и на этом конфликт заканчивается

Цитата :
много ли примеров нужно? тот же аналог быдла что и у нас на улицах/бывших магов/марионеток
С 13 года не помню, чтобы что-то подобное мне вредило. Да и до этого тоже. В противном случае всё решается установкой защиты от мастера

Цитата :
ага, только вот хороший хук в челюсть - немного другая плоскость
Каким образом это другая плоскость, если речь про тонкие планы? Когда нечем бить, и сама технология нанесения ударов не работает - тогда и хука не будет (условно говоря, это как сделать человека инвалидом, чтобы у него руки не двигались, и чтобы он ими не смог бить). Ни тяжёлого, ни лёгкого - никакого. О чём я и говорил, но ты понял это как то не так, почему-то
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13772
Опыт : 17826
Дата регистрации : 2014-07-06

Отращивание энергетических конечностей  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отращивание энергетических конечностей    Отращивание энергетических конечностей  - Страница 2 I_icon_minitimeВт 9 Мар - 10:01

Цитата :
Много таких ты знаешь за пределами ордена?  Отращивание энергетических конечностей  - Страница 2 Icon_lol
Каким то образом иерархи стихий же появляются все-таки. 
Цитата :
Например с кем? У меня вот его нет и быть не может по причине того, что я в принципе с людьми не общаюсь. Конфликт между адептами ордена если? Я думаю, его можно решить и мирно, будучи двумя адекватными людьми. Если же конфликт интересов адепта ордена и быдла с улицы - второе отправляется вместе со своими интересами на свалку, условно говоря, и на этом конфликт заканчивается
Ты - это ты. Ты прекрасно знаешь, что в условиях стихии даже, все будет направленно против младшего, вот и пример конкретный. 
Цитата :
С 13 года не помню, чтобы что-то подобное мне вредило. Да и до этого тоже. В противном случае всё решается установкой защиты от мастера
Так ты и не активный пользователь проекций, вроде бы?
Цитата :
Когда нечем бить, и сама технология нанесения ударов не работает - тогда и хука не будет (условно говоря, это как сделать человека инвалидом, чтобы у него руки не двигались, и чтобы он ими не смог бить). Ни тяжёлого, ни лёгкого - никакого. О чём я и говорил, но ты понял это как то не так, почему-то
Мне просто интересно как ты себе это представляешь, чтоб такое реализовать за мгновение до драки. Ладно еще, когда ты знаешь, кто по тебе бить будет, а если это просто рандомный чел/маг/сущ.
Цитата :
Так а зачем создавать/брать артефакт, который не даёт никаких преимуществ? А наоборот ограничивает возможности?
Для начала, в чем он может ограничивать? Если условно говоря, ты держишь в руке нож из стихии, тебе это как то мешает, допустим, поток направлять? По мне так, намного удобнее что то подобное при себе иметь, если дистанция резко сократится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49026
Опыт : 56813
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Отращивание энергетических конечностей  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отращивание энергетических конечностей    Отращивание энергетических конечностей  - Страница 2 I_icon_minitimeВт 9 Мар - 10:54

Цитата :
каким то образом иерархи стихий же появляются все-таки
Будучи в ордене учеником, у тебя есть посвящение в высшую доступную ступень, так что ты априори сильнее 95% таких "иерархов" в плане отклика. Если ты о людях типа Воланда, то мы вроде (мб не с тобой, но не суть) уже обсуждали, что таких людей единицы на миллионы. И также шанс на миллион, что тебе попадётся нечто такое. И уверен, что такой человек просто так тебе вредить не станет

Цитата :
что в условиях стихии даже, все будет направленно против младшего, вот и пример конкретный
Тут опять-же - можно всё решить мирно. Я уверен, что так оно и происходит у нас. Что же касается посторонних околомагических шаражек - я не знаю, что и как там у них с этим. Скорее всего так, как ты описал, но учитывая уровень магии за пределами ордена - получится, что новичок срётся с новичком, на тему того, кто из них "более крутой архимаг тьмы/света/хаоса/%стихияname%" и тп, но такие нам навредить априори не способны. Поэтому их как противников я даже не рассматриваю всерьёз, учитывая, что за годы обучения тут никто подобный мне не смог ничего сделать. А круги мне вредить не станут, хотя бы потому, что им это не нужно. Мне-же, если я поставлю себя на их место, влезать в их интересы как то тоже нет желания да и времени. Так что конфликта какого-то тут я не вижу, как он может вообще появиться и зачем

Цитата :
так ты и не активный пользователь проекций, вроде бы?
Речь не о проекциях шла же, а вообще, чтобы какие то сущности или люди ко мне лезли. Такого я не помню за восемь лет

Цитата :
мне просто интересно как ты себе это представляешь, чтоб такое реализовать за мгновение до драки. Ладно еще, когда ты знаешь, кто по тебе бить будет, а если это просто рандомный чел/маг/сущ
Делается активная защита на подавление конкретных технологий, направленных против тебя, усиленная ещё и ритуально. Противник будет о неё биться и ничего тебе не сделает. Тем более если это рандомное нечто о технологиях вообще ничего не знает. Такая защита должна стоять всегда, чтобы не надо было лепить что-то сходу и за 5 минут до атаки, или когда тебя уже потрошат на тонких

Цитата :
для начала, в чем он может ограничивать?
Хороший пример ограничения - когда у тебя не работают руки. То есть ты ими шевелить не можешь, когда направляешь намерение против меня. Как ты ударишь, если бить, по сути, нечем? Ногами? Они тоже отрубаются от защиты. Прекратишь желать наносить вред - тогда всё снова заработает через какое-то время. Это как задеть провод, который под напряжением, и из-за чего ты теряешь возможность рукой/ногой шевелить на время, и соответственно, ей атаковать

Цитата :
ты держишь в руке нож из стихии, тебе это как то мешает, допустим, поток направлять?
Нож, поток и визуализация в целом - три разные технологии. Защита должна учитывать, что противник направляет это всё против тебя и подавлять возможность это применить. Т.е. визуалка в целом работать не будет. Нож - разваливаться в руках (учитывая уровень и отклик большинства "магов" за пределами ордена - это сделать будет нетрудно), поток распадаться, хотя бы за счёт уничтожения визуалки. Плюс нет возможности в принципе что-то направить, тк технология этого также отрубается. По итогу все эти ножи, потоки и тд просто или будут существовать в голове у противника, или превращаться в ничто за какое-то время. Пока там дурачок будет пытаться тебя "насадить на нож", ты даже и знать не будешь, что кто-то там тебе вредит. И чувствовать тоже не будешь

Цитата :
если дистанция резко сократится
Если нет пути к тебе (что описывается достаточно хорошо свойством перевёрнутой Райдо, в контексте отсутствия направления и пути для вражеских влияний), то и навредить тебе такое тоже не сможет. Нет итоговой цели - тебе не получится навредить, тк чужое влияние уйдёт в молоко

Ты, видимо, мыслишь здесь физическими категориями из разряда обычных боевых искусств, где есть атака, защита + разные увороты. С технологиями в тонких планах подобное или обходится или уничтожается в своей-же основе, или ещё как-то ликвидируется
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13772
Опыт : 17826
Дата регистрации : 2014-07-06

Отращивание энергетических конечностей  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отращивание энергетических конечностей    Отращивание энергетических конечностей  - Страница 2 I_icon_minitimeВт 9 Мар - 11:31

Цитата :
так что ты априори сильнее 95% таких "иерархов" в плане отклика.
Я опять же говорю не про мелочь, а про высших. Я уверен, что есть по крайней мере иерархи уровня наших розовых-синих.
Цитата :
Тут опять-же - можно всё решить мирно. Я уверен, что так оно и происходит у нас. Что же касается посторонних околомагических шаражек - я не знаю, что и как там у них с этим. Скорее всего так, как ты описал, но учитывая уровень магии за пределами ордена - получится, что новичок срётся с новичком, на тему того, кто из них "более крутой архимаг тьмы/света/хаоса/%стихияname%" и тп, но такие нам навредить априори не способны. Поэтому их как противников я даже не рассматриваю всерьёз, учитывая, что за годы обучения тут никто подобный мне не смог ничего сделать. А круги мне вредить не станут, хотя бы потому, что им это не нужно. Мне-же, если я поставлю себя на их место, влезать в их интересы как то тоже нет желания да и времени. Так что конфликта какого-то тут я не вижу, как он может вообще появиться и зачем
Я не рассматриваю шаражки, это ты притягиваешь за уши. Рассматриваю чисто тонкие. Учитывая специфику, напасть могут от желания "потренироваться" даже.
Цитата :
Речь не о проекциях шла же, а вообще, чтобы какие то сущности или люди ко мне лезли. Такого я не помню за восемь лет
Так это ордена заслуга уже 
Цитата :
Хороший пример ограничения - когда у тебя не работают руки. То есть ты ими шевелить не можешь, когда направляешь намерение против меня. Как ты ударишь, если бить, по сути, нечем? Ногами? Они тоже отрубаются от защиты. Прекратишь желать наносить вред - тогда всё снова заработает через какое-то время. Это как задеть провод, который под напряжением, и из-за чего ты теряешь возможность рукой/ногой шевелить на время, и соответственно, ей атаковать
Ну это уже что-то из фентези. Да, может быть реальным в руках мастера, но сейчас на фентези походит.
Цитата :
Нож, поток и визуализация в целом - три разные технологии. Защита должна учитывать, что противник направляет это всё против тебя и подавлять возможность это применить. Т.е. визуалка в целом работать не будет. Нож - разваливаться в руках (учитывая уровень и отклик большинства "магов" за пределами ордена - это сделать будет нетрудно), поток распадаться, хотя бы за счёт уничтожения визуалки. Плюс нет возможности в принципе что-то направить, тк технология этого также отрубается. По итогу все эти ножи, потоки и тд просто или будут существовать в голове у противника, или превращаться в ничто за какое-то время. Пока там дурачок будет пытаться тебя "насадить на нож", ты даже и знать не будешь, что кто-то там тебе вредит. И чувствовать тоже не будешь
В этом и проблема, что для тебя все за пределами ордена - дурачки. Таких большинство шизов, а сколько реальной опасности на тонких? В твоем примере, тебя отхлестать могут твоей же рукой.

Цитата :
Если нет пути к тебе (что описывается достаточно хорошо свойством перевёрнутой Райдо, в контексте отсутствия направления и пути для вражеских влияний), то и навредить тебе такое тоже не сможет. Нет итоговой цели - тебе не получится навредить, тк чужое влияние уйдёт в молоко

Ты, видимо, мыслишь здесь физическими категориями из разряда обычных боевых искусств, где есть атака, защита + разные увороты. С технологиями в тонких планах подобное или обходится или уничтожается в своей-же основе, или ещё как-то ликвидируется

Это сейчас все сводится к спору о технологиях, что может быть так, а может вот так. На практике, если мне удобнее будет при себе иметь что то из артефакта, я буду это держать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49026
Опыт : 56813
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Отращивание энергетических конечностей  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отращивание энергетических конечностей    Отращивание энергетических конечностей  - Страница 2 I_icon_minitimeВт 9 Мар - 12:18

Цитата :
я опять же говорю не про мелочь, а про высших. я уверен, что есть по крайней мере иерархи уровня наших розовых-синих
Если они есть, и если такие мне будут вредить - я обращусь к Вултуру за помощью, чтобы закрыть этот вопрос

Цитата :
учитывая специфику, напасть могут от желания "потренироваться" даже
Ещё раз напишу, что за восемь лет никто мне ничего не смог сделать. Хотя-бы так, чтобы я почувствовал что-то. Значит, что тех, кто сможет мне что-то сделать или нет, или я им не интересен

Цитата :
так это ордена заслуга уже
Тогда зачем поднимать этот вопрос, если его накрывает защита, и об этом можно забыть и не вспоминать впринципе?

Цитата :
ну это уже что-то из фентези. да, может быть реальным в руках мастера, но сейчас на фентези походит
Для обычных людей магия - это фэнтези. Для большинства "магов" извне ордена уже технологии, что лежат в основе магии - такое же фентези, как для обычных людей сама магия

Цитата :
в этом и проблема, что для тебя все за пределами ордена - дурачки. Таких большинство шизов, а сколько реальной опасности на тонких? В твоем примере, тебя отхлестать могут твоей же рукой
Не для меня дурачки, а в целом оно так. А искать обратное - как ковыряться в бочке с дёгтем, чтобы найти мёд. Что мне не нужно. Защита + отклик от рун мне помогает от мелочи и этих дурачков. А что-то серьёзное на меня ни разу и не нападало. Могу в который раз повторить, что за годы обучения я такого не встречал

Цитата :
это сейчас все сводится к спору о технологиях, что может быть так, а может вот так. На практике, если мне удобнее будет при себе иметь что то из артефакта, я буду это держать
Не буду спорить, тк каждый делает так, как ему удобнее. Тебе удобнее держать под рукой условный кинжал из стихии, а мне сделать активную защиту на подавление возможности меня атаковать. С другой стороны, или отбиваться от чего-то там впопыхах, когда тебя уже ломают, или в зародыше минимизировать возможный вред и условно пить чай и радоваться жизни, когда тебя пытаются изжарить на адском огне (но не могут этого сделать)

Можно в принципе совместить и то и другое. Иметь и активную защиту и тыкалку для условного противника. Но я бы сделал что-то похитрее, чтобы как консервным ножом сначала ему защиту вскрывать, а потом этим же и атаковать
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Отращивание энергетических конечностей
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Защита от энергетических вампиров
» Чистка энергетических каналов
» Очистка энергетических каналов в теле
» Лечение с помощью энергетических практик
» Руническая защита от энергетических вампиров

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: