ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Алистер Кроули

Перейти вниз 
+16
Druid
Bourbon
Moklar
Карла
Kitsune_san
Brengar
Nemesis
Озай
Arcana Lord
sennv
vladvedmak
Вултур
Майя
Тёмный Ангел
Zemiel
reishomaru
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Druid
Шут форума
Шут форума
Druid


Мужчина Сообщения : 412
Опыт : 2810
Дата регистрации : 2017-09-05

Алистер Кроули - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Алистер Кроули   Алистер Кроули - Страница 3 I_icon_minitimeВт Сен 19, 2017 7:47 pm

Hladen пишет:
Нагадил и в кусты. Такое впечатление от ответов.
Цитата :
При рождении ребёнка мать может учиться видить мир с позиции самого новрождённого, быть куда более сильнее настроенной на структуры, которые порождают жизнь, регулируют наше рождение .
Это теперь называется видом магии?
Если подберут название и внедрят в массы, то да. Так ведь Традиции и рождаются
Вернуться к началу Перейти вниз
Hladen
Маг-Друг
Маг-Друг
Hladen


Мужчина Сообщения : 1405
Опыт : 7001
Дата регистрации : 2009-06-03
Возраст : 44
Откуда : Минск РБ

Алистер Кроули - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Алистер Кроули   Алистер Кроули - Страница 3 I_icon_minitimeВт Сен 19, 2017 7:53 pm

Одно утверждение противоречит другому. То виды магии уже есть и они отличаются по гендеру,то этим традициям еще нужно рождаться. Не зря вас никто серьезно не принимает. Желею, что обратил внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Druid
Шут форума
Шут форума
Druid


Мужчина Сообщения : 412
Опыт : 2810
Дата регистрации : 2017-09-05

Алистер Кроули - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Алистер Кроули   Алистер Кроули - Страница 3 I_icon_minitimeВт Сен 19, 2017 7:56 pm

Hladen пишет:
Одно утверждение противоречит другому. То виды магии уже есть и они отличаются по гендеру,то этим традициям еще нужно рождаться. Не зря вас никто серьезно не принимает. Желею, что обратил внимание.
Да и я тоже немного жалею что переборол свою лень Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12881
Опыт : 16188
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Алистер Кроули - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Алистер Кроули   Алистер Кроули - Страница 3 I_icon_minitimeСр Авг 29, 2018 3:00 pm

Немного фактов из жизни Кроули (автор викиипедия)
Цитата :
Кроули большую часть своего времени работал над созданием имиджа аморального человека.

В 1920 году Кроули уехал в Чефалу на Сицилии и основал там своё «аббатство» телемы (греч. «воля»), которое в наше время назвали бы «коммуной». В нём, со своими немногочисленными последователями он предается беспорядочным половым связям, употреблению наркотиков и занятиям магией
Цитата :
Марта Кюнцель, одна из последовательниц Кроули в Германии, считала, что Адольф Гитлер был последователем наставлений Кроули, и с энтузиазмом следовала идеям нацизма. Однако как указывает Мартин Бут в книге «Жизнь Мага», сам Кроули неоднократно говорил о Гитлере как о «Маге, который не смог понять истинную суть таинства».
Цитата :
Остаток жизни Кроули провёл, скитаясь по недорогим гостиницам, сначала в Лондоне, затем в Гастингсе. Там он занимался рассказами о своем учении и поиском денег на жизнь. Ряд биографов и историков проводят мысль о его пристрастии к героину в то время.

Мне вот интересно, как много правды в этих вот моментах его биографии? Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11353
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Алистер Кроули - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Алистер Кроули   Алистер Кроули - Страница 3 I_icon_minitimeСр Авг 29, 2018 5:14 pm

Учитывая, что сам Кроули по-видимому был структурщиком, такой финал его жизни не удивляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hladen
Маг-Друг
Маг-Друг
Hladen


Мужчина Сообщения : 1405
Опыт : 7001
Дата регистрации : 2009-06-03
Возраст : 44
Откуда : Минск РБ

Алистер Кроули - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Алистер Кроули   Алистер Кроули - Страница 3 I_icon_minitimeВт Сен 18, 2018 7:25 pm

Делайте скидку на время
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11353
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Алистер Кроули - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Алистер Кроули   Алистер Кроули - Страница 3 I_icon_minitimeВт Сен 18, 2018 9:19 pm

То есть он всё-таки не структурщик?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48939
Опыт : 56714
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Алистер Кроули - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Алистер Кроули   Алистер Кроули - Страница 3 I_icon_minitimeВт Сен 18, 2018 10:36 pm

Скорее речь шла о том, что прошло много времени с тех пор, когда его учение было хоть как-то актуально
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя
Форумчанин
Форумчанин



Женщина Сообщения : 901
Опыт : 5153
Дата регистрации : 2012-12-11

Алистер Кроули - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Алистер Кроули   Алистер Кроули - Страница 3 I_icon_minitimeВт Сен 18, 2018 11:57 pm

Что касается Кроули,  есть написанная и достоверная биография его жизни.  Так же сохраненные личные переписки даже,  это чтобы иметь хотя бы примерное представление об этом человеке.  
А учения его со временем наоборот укоренились и преумножились, и основанные им организации существуют по сей день.  Неизвестно конечно на сколько сильны искажения от первоначального,  но то что его учения и то,  что он преподносил уже никуда не канет окончательно - факт.  
Стоит изучить просто то,  что он делал.  Вообще,  20 век ознаменовал много интересных течений,  которые определили текущий период.  Георгий Гурджиев из наших,  тоже стоит почитать.  Кстати он был противником некоторых взглядов Кроули, судя по некоторым источникам.  

А на счет ожидаемой кончины Кроули... Вы тут скорее не правы.  Множество людей умирают ужасно,  не относящиеся к структурам, а он прожил долгую жизнь и он именно ЖИЛ. И кстати говоря даже многих современиков удивляло сколько он прожил учитывая и его болезни и пристрастие многолетние к наркотикам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48939
Опыт : 56714
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Алистер Кроули - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Алистер Кроули   Алистер Кроули - Страница 3 I_icon_minitimeСр Сен 19, 2018 10:02 pm

Ещё и наркотиками увлекался он... значит ещё меньше доверия к его учению у меня будет

Цитата :
вы тут скорее не правы
Не буду спорить пока что - не изучал его подробно
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19981
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Алистер Кроули - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Алистер Кроули   Алистер Кроули - Страница 3 I_icon_minitimeПт Ноя 09, 2018 1:11 am

Цитата :
Ещё и наркотиками увлекался он... значит ещё меньше доверия к его учению у меня будет
Это вроде было после того, как он основную часть учения отдал в массы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48939
Опыт : 56714
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Алистер Кроули - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Алистер Кроули   Алистер Кроули - Страница 3 I_icon_minitimeСб Ноя 10, 2018 7:58 pm

Как говорил человек выше: "делайте скидку на время". Да и мне явно пользы от этого учения не будет. Литература художественная, не более
Вернуться к началу Перейти вниз
Валериан
Форумчанин
Форумчанин
Валериан


Мужчина Сообщения : 2283
Опыт : 6428
Дата регистрации : 2013-08-04
Откуда : КБР

Алистер Кроули - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Алистер Кроули   Алистер Кроули - Страница 3 I_icon_minitimeСб Ноя 10, 2018 8:07 pm

Ravencrow пишет:
Как говорил человек выше: "делайте скидку на время". Да и мне явно пользы от этого учения не будет. Литература художественная, не более
Удивил, даже очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id273532203
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48939
Опыт : 56714
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Алистер Кроули - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Алистер Кроули   Алистер Кроули - Страница 3 I_icon_minitimeСб Ноя 10, 2018 8:13 pm

Ну так оно и есть если Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19981
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Алистер Кроули - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Алистер Кроули   Алистер Кроули - Страница 3 I_icon_minitimeВс Ноя 11, 2018 1:31 am

Цитата :
Литература художественная, не более
Уже успел ознакомиться? Просто для восстановления справедливости та-же Степанова это не художественная литература, т.к. там даны методики, кривые они или нет тут не важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валериан
Форумчанин
Форумчанин
Валериан


Мужчина Сообщения : 2283
Опыт : 6428
Дата регистрации : 2013-08-04
Откуда : КБР

Алистер Кроули - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Алистер Кроули   Алистер Кроули - Страница 3 I_icon_minitimeВс Ноя 11, 2018 3:04 am

Ravencrow,
Послушай, я не фанат Кроули, но отношусь с уважением к нему. И... "МАГИЯ В ТЕОРИИ И НА ПРАКТИКЕ", для примера, книга сложная, очень даже. Только в каком она месте художественной стала. Товарищ уникальный был, двигался по своему, переломал кучу шаблонов мирских ненужных, должное отдать стоит. Вултур как то написал, что ознакомиться стоит, углубляться нет. Не я не ты не члены Золотой Зари, поэтому дам совет хотя бы поверхностно ознакомиться. С трудами только, а не комментами от троллей, разумные люди вообще комментов не оставляют, у каждого свой вкус.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id273532203
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11353
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Алистер Кроули - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Алистер Кроули   Алистер Кроули - Страница 3 I_icon_minitimeВс Ноя 11, 2018 3:37 am

Ознакомиться действительно стоит, как никак классика своего времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48939
Опыт : 56714
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Алистер Кроули - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Алистер Кроули   Алистер Кроули - Страница 3 I_icon_minitimeВс Ноя 11, 2018 4:15 am

Сложно. Не вижу смысла такое читать. Не люблю всю эту типа магическую муть. Пусть даже там и есть адекватное - я предпочту услышать это адекватное от Вултура или старших, чем от черт знает кого, кто жил около ста лет назад
Вернуться к началу Перейти вниз
Валериан
Форумчанин
Форумчанин
Валериан


Мужчина Сообщения : 2283
Опыт : 6428
Дата регистрации : 2013-08-04
Откуда : КБР

Алистер Кроули - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Алистер Кроули   Алистер Кроули - Страница 3 I_icon_minitimeВс Ноя 11, 2018 8:50 am

Ravencrow пишет:
Сложно. Не вижу смысла такое читать. Не люблю всю эту типа магическую муть. Пусть даже там и есть адекватное - я предпочту услышать это адекватное от Вултура или старших, чем от черт знает кого, кто жил около ста лет назад
Согласен с текстом, но не согласен с на мой взгляд потерей индивидуальности.


Что с тобой? Я тебя не узнаю. Выйди в ВК на меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id273532203
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48939
Опыт : 56714
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Алистер Кроули - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Алистер Кроули   Алистер Кроули - Страница 3 I_icon_minitimeВс Ноя 11, 2018 4:24 pm

Это с тобой что-то не так. И зачем мне на тебя в ВК выходить? Что мне даст общение с тобой? Учитывая, что ещё и фонит от тебя неслабо так
Вернуться к началу Перейти вниз
Валериан
Форумчанин
Форумчанин
Валериан


Мужчина Сообщения : 2283
Опыт : 6428
Дата регистрации : 2013-08-04
Откуда : КБР

Алистер Кроули - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Алистер Кроули   Алистер Кроули - Страница 3 I_icon_minitimeВс Ноя 11, 2018 6:58 pm

Ravencrow пишет:
Это с тобой что-то не так. И зачем мне на тебя в ВК выходить? Что мне даст общение с тобой? Учитывая, что ещё и фонит от тебя неслабо так
Чем это от меня фонит? Только не пиши про диагностику у мастера надо. Что ты видишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id273532203
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9379
Опыт : 14914
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Алистер Кроули - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Алистер Кроули   Алистер Кроули - Страница 3 I_icon_minitimeВс Ноя 11, 2018 7:27 pm

Цитата :
Сложно. Не вижу смысла такое читать. Не люблю всю эту типа магическую муть. Пусть даже там и есть адекватное - я предпочту услышать это адекватное от Вултура или старших, чем от черт знает кого, кто жил около ста лет назад
Расширение кругозора? Да и умение выделять адекватное из кучи всякой ереси может помочь не только в магии. Впрочем, не только Кроули, можно хоть что-то брать дабы мозги работали.
Я лично не читаю такое лишь потому, что времени нет. А так бы ознакомился. Повторю, ознакомился, но никак не стал бы пытаться там что-то применять на практике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19981
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Алистер Кроули - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Алистер Кроули   Алистер Кроули - Страница 3 I_icon_minitimeПн Ноя 12, 2018 1:53 am

Цитата :
Да и умение выделять адекватное из кучи всякой ереси может помочь не только в магии.
Поддерживаю, как по мне, так это очень полезный навык.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11353
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Алистер Кроули - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Алистер Кроули   Алистер Кроули - Страница 3 I_icon_minitimeПн Ноя 12, 2018 4:32 am

Я читал некотрые работы Кроули, не могу сказать, чтобы что-то сильно полезное почерпнул. Есть интересные мылси по поводу карт Таро, но я их всё равно не использую. hznaet
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48939
Опыт : 56714
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Алистер Кроули - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Алистер Кроули   Алистер Кроули - Страница 3 I_icon_minitimeПн Ноя 12, 2018 11:04 pm

Цитата :
расширение кругозора?
Не этим уж точно. Некоторые фэнтези книжки (или научная фантастика) больше пользы приносят, чем подобное. У людей бывают интересные мысли или идеи, которые интересно читать

Цитата :
Чем это от меня фонит? Только не пиши про диагностику у мастера надо. Что ты видишь
Диагностику у Вултура лучше закажи. Я не первый, кто от тебя неприятные ощущения ловит
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Алистер Кроули
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Метод Кроули
» Что лучше таро Кроули или таро Уэйта?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: