ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 На должника

Перейти вниз 
+6
Comet
Ravencrow
Viole
HotСhocolate
Moklar
Arsaman
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6410
Опыт : 9526
Дата регистрации : 2016-03-06

На должника - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: На должника   На должника - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Авг 26, 2021 6:25 am

Comet пишет:
Должен же баланс соблюдаться. Такой вот баланс, понимаешь.
Нужно проблемы закрывать. Как нибудь. Человек же не на ровном месте в такое ударяется.
Nemesis пишет:
И как ты определяешь эти крайности?
Есть разные признаки. В зависимости от ситуации.
Nemesis пишет:
Я вот тоже своих собак и кота люблю, обожаю, но никому вреда не причиняю. Если кто то посмеет обидеть, тот конечно огребёт и это вполне нормальная реакция я считаю.
Я не участвую в обсуждении других учеников.
Nemesis пишет:
А отбитых яжмамок и яжпапок которые кидаются на всех(хорошо хоть не в мою сторону), в том числе чужих детей я встречаю гораздо чаще, что в жизни, что в новостях.
Да причем здесь чаще/реже вообще. Есть одни крайности, есть другие. И с ними всегда идет некий негатив. Не обязательно одинаковый, кстати.
Вернуться к началу Перейти вниз
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2938
Опыт : 7407
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

На должника - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: На должника   На должника - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Авг 26, 2021 8:45 am

Посмотрите про муравьёв. Те вообще плевать хотели на какие-то ценности. Убивают всё и вся и иногда под чистую. Занимаются порабощением себе подобных, генной инженерией, занимаются фермерством с участием других насекомых да и вообще лютые существа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49019
Опыт : 56805
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

На должника - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: На должника   На должника - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Авг 26, 2021 6:58 pm

Весело тут у вас (ц)

Цитата :
с чего ты решил, что религии были людьми придуманы?
Сам принцип дан системой, а форму придумали уже люди. Да и люди в это верят и активно используют, а не животные же. Последним такое просто не нужно

Цитата :
ты даже близко не представляешь, что значит, родиться в изначально проигрышных условиях. когда на тебя ежедневно оказывается давление, и повлиять на это, ты не можешь. мальчику достаточно в неполной семье вырасти, чтобы вся его жизнь под откос пошла
Как раз таки представляю, знаю и понимаю, что это такое. Сам вырос в подобном

Цитата :
когда ублюдки сломавшие тебе жизнь, ходят как ни в чём не бывало
Кто сказал, что они всегда так будут жить? И что они вообще будут жить до старости? Laughing

Цитата :
ты в каком то сказочном мирке живешь
Тебя задевает моё мировоззрение, я смотрю?

Цитата :
иногда достаточно пару хороших "тычков", чтобы человека фактически сломить
Меня же ни система, ни люди до сих пор не сломали? Значит, можно пойти и моим путём. Я не пью, не курю, не употребляю ничего. И не вижу причин ломаться

Цитата :
чтобы не быть бедным, нужно всего лишь много зарабатывать
Суть была в том, что для того, чтобы не быть дерьмом, всегда нужно включать голову. И не идти по самому очевидному пути. Да, ребёнку это вряд-ли будет понятно, но если у тебя адекватные родители или ты сам кого-то воспитываешь - такое вполне возможно передать. Не в деньгах же суть была

Цитата :
что-то не в ту сторону. ты говорил что животные лучше потому что они не осознают если вредят кому-то, псих то-же не осознает, следовательно и он лучше других людей, все верно?
Псих - это убитый системой человек, чьё тело пока ещё не погибло, но чей разум уже по факту уничтожен. Чем он лучше других людей, если он вредит себе и другим? Животное не возьмёт нож и не вырежет целую семью. Псих это может сделать. Много интересных примеров под это можно придумать. Просто ты не в ту сторону хочешь думать

Цитата :
вороны уничтожают подчистую конкурирующих птиц
Прямо миллионами, десятками миллионов, да? Laughing

Цитата :
нужно проблемы закрывать. как нибудь. человек же не на ровном месте в такое ударяется
Их бы понимать ещё человеку, и понимать, как такое закрывать. Или хотя-бы как на такое повлиять

Цитата :
посмотрите про муравьёв. те вообще плевать хотели на какие-то ценности. убивают всё и вся и иногда под чистую. занимаются порабощением себе подобных, генной инженерией, занимаются фермерством с участием других насекомых да и вообще лютые существа
Муравьи не разумные, а руководствуются инстинктами. Можно было бы ещё вспомнить про микробы или вирусы. Те вообще наносят кучу вреда и вон вообще корона как бушует и вред наносит. Виноват ли сам вирус в этом? Нет - он как программа. Также и с животными - они живут руководствуясь инстинктами, за исключением некоторых из них, у которых есть хоть какие-то зачатки разума, сравнимого с человеческим
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13772
Опыт : 17825
Дата регистрации : 2014-07-06

На должника - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: На должника   На должника - Страница 5 I_icon_minitimeПт Авг 27, 2021 12:44 am

Цитата :
Суть была в том, что для того, чтобы не быть дерьмом, всегда нужно включать голову. И не идти по самому очевидному пути. Да, ребёнку это вряд-ли будет понятно, но если у тебя адекватные родители или ты сам кого-то воспитываешь - такое вполне возможно передать. Не в деньгах же суть была
Это всего лишь пример был. То что для нас очевидно сейчас с некоторым сдвигом восприятия - совсем не очевидно для синеботов, у которых условия не приспособлены для путей отхода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19992
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

На должника - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: На должника   На должника - Страница 5 I_icon_minitimeПт Авг 27, 2021 1:19 am

Цитата :
Псих - это убитый системой человек, чьё тело пока ещё не погибло, но чей разум уже по факту уничтожен. Чем он лучше других людей, если он вредит себе и другим?
Твой аргумент идеи о том, что животные лучше был какой? Потому что они не вредят осознанно. Вот я тебе привет пример - психи, они тоже не вредят осознанно, значит либо они лучше остальных людей, ибо твой аргумент не работает.
Цитата :
Животное не возьмёт нож и не вырежет целую семью. Псих это может сделать. Много интересных примеров под это можно придумать. Просто ты не в ту сторону хочешь думать
Животное попытается уничтожить то что представляет опасность, так что я не вижу особой разницы тут.
Цитата :
Просто ты не в ту сторону хочешь думать
Я готов думать в любую сторону, но пока в логике твоего повествования есть прорехи.
Цитата :
Прямо миллионами, десятками миллионов, да?
Всех кого встречают, ну и воронов поменьше чем людей, или для тебя слабее значит лучше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2938
Опыт : 7407
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

На должника - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: На должника   На должника - Страница 5 I_icon_minitimeПт Авг 27, 2021 9:38 am

Я согласен с Равеном в том, что люди соображают и делают всё осознанно. А животные инстинктивно.
Но я так же занизил бы уровень осознанности людей и добавил бы больше инстинктов. Люди живут инстинктивно очень даже, а не осознанно. Поэтому я не считаю, что люди чего-то там осознанно делают в такой мере, как ты, Равен, говоришь. Многие вообще не соображают что им и зачем, просто делают "потому что надо". Не далеко от животных ушли.

А так же бы я несколько повысил осознанность животных. Примеров этому масса. Однажды я наругал своего кота. Ему было месяцев 8 от роду, первый раз я так сильно наругал его за то, что он лазит туда, куда нельзя. Он обидился на меня сильно и несколько дней вообще не подходил ко мне, с другими вполне общался. Он прекрасно понимал что и почему он делает, совершенно как человек. Да, он не знает как устроен компьютер и как отправить эмейл, но в остальном животные очень похожи. Многое делают в связи не только инстинктами, (всё одинаково и как роботы) но и в связи со своим характером, пережитым опытом и настроением. Вон видели как жаба играет с собакой? И птицы и млекопитающие и даже многие другие неплохо соображают.

Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13772
Опыт : 17825
Дата регистрации : 2014-07-06

На должника - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: На должника   На должника - Страница 5 I_icon_minitimeПт Авг 27, 2021 10:40 pm

Цитата :
Я согласен с Равеном в том, что люди соображают и делают всё осознанно.
Как жаль, что там есть второе дно. А действия могут проистекать от свойств окружения
Вернуться к началу Перейти вниз
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2938
Опыт : 7407
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

На должника - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: На должника   На должника - Страница 5 I_icon_minitimeВс Авг 29, 2021 6:53 am

Moklar пишет:
Цитата :
Я согласен с Равеном в том, что люди соображают и делают всё осознанно.
Как жаль, что там есть второе дно. А действия могут проистекать от свойств окружения
Ну так.. конечно, собой многие люди толком и не управляют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49019
Опыт : 56805
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

На должника - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: На должника   На должника - Страница 5 I_icon_minitimeВс Авг 29, 2021 3:29 pm

Там не столько осознанность, сколько понимание проседает. Именно когда человек понимает, или нет, что к чему. Разум синебота вполне осознанно может прийти к выводам, что "раз ты не служил, то ты не мужик", опираясь на какие то шаблоны, ложь и прочее, чего он нахватался от общества. То есть такой чел вполне осознанно будет делать некие логические выводы. Но понимать то, что он неправ - не будет, увы
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13772
Опыт : 17825
Дата регистрации : 2014-07-06

На должника - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: На должника   На должника - Страница 5 I_icon_minitimeПн Авг 30, 2021 1:47 am

Об этом и речь, что это заложено системой. И можно ли винить за это? Сомнетельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lotos6
Претендент
Претендент
Lotos6


Мужчина Сообщения : 6917
Опыт : 11316
Дата регистрации : 2012-08-10

На должника - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: На должника   На должника - Страница 5 I_icon_minitimeПн Авг 30, 2021 2:36 am

Ravencrow пишет:
Сам принцип дан системой, а форму придумали уже люди.
Ты целенаправленно изучал этот вопрос? Сомнительно, что людям будут давать свободу действий, особенно в моментах связанных с религией.

Цитата :
Как раз таки представляю, знаю и понимаю, что это такое. Сам вырос в подобном
Есть люди изначально уязвимые перед алкоголем/веществами. Их столкнуть в пропасть легче простого.

Цитата :
Кто сказал, что они всегда так будут жить? И что они вообще будут жить до старости? Laughing
А что с ними произойдет? Если речь идет про банальные издевательства и травлю. Не думаю, что это вгонит карму в ощутимый минус, а жертва зачастую сломлена, и не способна на месть.
Цитата :
Меня же ни система, ни люди до сих пор не сломали? Значит, можно пойти и моим путём. Я не пью, не курю, не употребляю ничего. И не вижу причин ломаться
Ломают в первую очередь самых слабых. Но даже сильного, можно подловить и сломать. Уловок и методов для подобного предостаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2938
Опыт : 7407
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

На должника - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: На должника   На должника - Страница 5 I_icon_minitimeПн Авг 30, 2021 9:36 am

Moklar пишет:
Об этом и речь, что это заложено системой. И можно ли винить за это? Сомнетельно.
Марионетки люди в большинстве своём. Даже и не знаю как им можно в принципе помочь. Должно появиться какое-то внутреннее желание человека контролировать себя и осознавать, что и зачем делаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9517
Дата регистрации : 2017-09-04

На должника - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: На должника   На должника - Страница 5 I_icon_minitimeПн Авг 30, 2021 3:18 pm

Многим будет достаточно понять базовые вещи об этом мире со стороны магии, правда тогда и количество шизов увеличится в тысячи раз
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49019
Опыт : 56805
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

На должника - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: На должника   На должника - Страница 5 I_icon_minitimeПн Авг 30, 2021 10:41 pm

Цитата :
есть люди, изначально уязвимые перед алкоголем/веществами
Еще раз - всегда перед чем то нужно думать и понимать, что оно тебе даст. Если человек, особенно имеющий к такому уязвимость, не включает голову, а лезет в употребление, то кто виноват? Понятно, что в причинах, приведших чела к такому, он сам может быть и не виноват, но понимать, что из наркотиков нет обратного пути - он обязан
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9517
Дата регистрации : 2017-09-04

На должника - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: На должника   На должника - Страница 5 I_icon_minitimeВт Авг 31, 2021 6:06 pm

Ты прав, но есть такой момент, что человек может полностью терять свою осознанность и тогда о думанье головой не будет и речи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13772
Опыт : 17825
Дата регистрации : 2014-07-06

На должника - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: На должника   На должника - Страница 5 I_icon_minitimeСр Сен 01, 2021 12:06 am

Цитата :
Если человек, особенно имеющий к такому уязвимость, не включает голову, а лезет в употребление, то кто виноват?
Ну ты же знаешь ответ на вопрос этот. Сколько бы прмеров не было, сколько бы не говорилось об этом, влияют обстоятельства. Которые человек не контролирует. Люди не хотят попадать под машину, или чтоб им кирпич упал на голову. Толку то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2938
Опыт : 7407
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

На должника - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: На должника   На должника - Страница 5 I_icon_minitimeСр Сен 01, 2021 9:23 am

Особенно когда оппадаешь в кампанию людей, которые энергетически влияют на тебя и физически. А ты ещё не знаешь, что от всех нужно закрываться и критически относиться ко всему вокруг. Особенно, если молодой.

Arsaman поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13772
Опыт : 17825
Дата регистрации : 2014-07-06

На должника - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: На должника   На должника - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Сен 02, 2021 3:40 am

Просто не надо для себя таких вот кумиров выбирать

Ravencrow поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2938
Опыт : 7407
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

На должника - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: На должника   На должника - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Сен 02, 2021 9:21 am

Это могут быть не кумиры, а банально коллеги, которых не так то и просто поменять. Ситуации разные бывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arsaman
Претендент
Претендент
Arsaman


Мужчина Сообщения : 6830
Опыт : 12054
Дата регистрации : 2014-09-30

На должника - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: На должника   На должника - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Сен 02, 2021 12:22 pm

Moklar пишет:
Просто не надо для себя таких вот кумиров выбирать
Голливудские звезды, питаются энергией своих кумиров ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13772
Опыт : 17825
Дата регистрации : 2014-07-06

На должника - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: На должника   На должника - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Сен 02, 2021 11:47 pm

Цитата :
Голливудские звезды, питаются энергией своих кумиров ?
Кумиров или поклонников, все-таки? Сомнительно, что питаются, но суть в том, что негативный пример имеет место быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arsaman
Претендент
Претендент
Arsaman


Мужчина Сообщения : 6830
Опыт : 12054
Дата регистрации : 2014-09-30

На должника - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: На должника   На должника - Страница 5 I_icon_minitimeПт Сен 03, 2021 3:33 pm

Moklar пишет:
Цитата :
Голливудские звезды, питаются энергией своих кумиров ?
Кумиров или поклонников, все-таки? Сомнительно, что питаются, но суть в том, что негативный пример имеет место быть.
оговорился, думаю понятно. Столько восторженных фанатов думаю на энергетике скажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49019
Опыт : 56805
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

На должника - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: На должника   На должника - Страница 5 I_icon_minitimeСб Сен 04, 2021 12:28 am

Не скажется никак
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9517
Дата регистрации : 2017-09-04

На должника - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: На должника   На должника - Страница 5 I_icon_minitimeСб Сен 04, 2021 1:27 am

Позитивные эмоции это энергия, энергия направленная на предмет восторженности, те на кумира, вся эта энергия в никуда по твоему идёт, пролетает мимо?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13772
Опыт : 17825
Дата регистрации : 2014-07-06

На должника - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: На должника   На должника - Страница 5 I_icon_minitimeСб Сен 04, 2021 1:53 am

Если учесть, что звезды, это в какой то степени ставленники системы, это решается не самими людьми
Вернуться к началу Перейти вниз
 
На должника
Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» На злостного должника
» "Капкан" для должника (вернуть долги)
»  Заставить должника вернуть долг
» Взыскать долг с должника Птичка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Ритуальная магия и колдовство-
Перейти: