ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Поминовение усопших.

Перейти вниз 
+2
Ravencrow
goldenwerewolf
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48975
Опыт : 56755
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Поминовение усопших.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поминовение усопших.    Поминовение усопших.  - Страница 2 I_icon_minitimeПн Мар 13, 2023 11:24 pm

И подношение ещё сделать, м.б. даже два pirat
Вернуться к началу Перейти вниз
goldenwerewolf
Собеседник
Собеседник
goldenwerewolf


Женщина Сообщения : 280
Опыт : 3367
Дата регистрации : 2015-11-27
Возраст : 31
Откуда : сибирь

Поминовение усопших.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поминовение усопших.    Поминовение усопших.  - Страница 2 I_icon_minitimeПн Мар 13, 2023 11:31 pm

Северная традиция на помощь во всем resp каждую тему можно этим заканчивать Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 6053
Опыт : 6940
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Поминовение усопших.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поминовение усопших.    Поминовение усопших.  - Страница 2 I_icon_minitimeВт Мар 14, 2023 8:43 pm

Ну, я люблю писать про руны, что уж говорить Razz

Ravencrow поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
goldenwerewolf
Собеседник
Собеседник
goldenwerewolf


Женщина Сообщения : 280
Опыт : 3367
Дата регистрации : 2015-11-27
Возраст : 31
Откуда : сибирь

Поминовение усопших.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поминовение усопших.    Поминовение усопших.  - Страница 2 I_icon_minitimeВт Мар 14, 2023 8:53 pm

ninasimagen пишет:
Ну, я люблю писать про руны, что уж говорить Razz
ну и действительно, можно очень многие вопросы решить или улучшить ситуацию с помощью рун. Я так кроме рун особо и не практиковала ничего из соображения, что одна без стороннего видения не хочу рисковать, рунами же этого страха нет. Так что мне тем более можно в каждой теме только рунами оперировать  Embarassed
А вообще с Северной традицией замечаю такую тему: очень дружественное отношение и хочется о ней говорить часто и везде, как о любимом друге, любимом деле и тп. Но не везде не всё поймут.  Suspect
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 6053
Опыт : 6940
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Поминовение усопших.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поминовение усопших.    Поминовение усопших.  - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 15, 2023 10:02 pm

goldenwerewolf пишет:
рунами же этого страха нет.
И правильно, что нет. Потому что северную традицию загадить еще не успели так, как большинство других направлений в магии. В ней структурни нет считай
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48975
Опыт : 56755
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Поминовение усопших.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поминовение усопших.    Поминовение усопших.  - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Мар 16, 2023 12:38 pm

Да полно бреда в интернете о северном язычестве
Вернуться к началу Перейти вниз
goldenwerewolf
Собеседник
Собеседник
goldenwerewolf


Женщина Сообщения : 280
Опыт : 3367
Дата регистрации : 2015-11-27
Возраст : 31
Откуда : сибирь

Поминовение усопших.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поминовение усопших.    Поминовение усопших.  - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Мар 16, 2023 1:01 pm

Ravencrow пишет:
Да полно бреда в интернете о северном язычестве
и ещё всяких Хадекенов, которые совсем ложные моменты по работе с рунами катают. Кстати благодаря таким как он, развиваются структурни, человек вроде и тянется к нужному, а по неопытности натыкается если сразу на эту дичь - путь в структурню

Ravencrow поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 6053
Опыт : 6940
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Поминовение усопших.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поминовение усопших.    Поминовение усопших.  - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Мар 16, 2023 10:32 pm

goldenwerewolf пишет:
А вообще с Северной традицией замечаю такую тему: очень дружественное отношение и хочется о ней говорить часто и везде, как о любимом друге, любимом деле и тп. Но не везде не всё поймут.  Suspect
По сути, и для любого хобби, даже не относящегося к магии, требуется определенный круг людей. Иначе как тогда обсуждать «тему» с тем, кто не в теме?
Вернуться к началу Перейти вниз
goldenwerewolf
Собеседник
Собеседник
goldenwerewolf


Женщина Сообщения : 280
Опыт : 3367
Дата регистрации : 2015-11-27
Возраст : 31
Откуда : сибирь

Поминовение усопших.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поминовение усопших.    Поминовение усопших.  - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Мар 16, 2023 10:50 pm

ninasimagen пишет:

По сути, и для любого хобби, даже не относящегося к магии, требуется определенный круг людей. Иначе как тогда обсуждать «тему» с тем, кто не в теме?
Меня вообще так и подмывает рассказывать про Северное язычество и тем кто не в теме Embarassed   радует что всё больше людей, которые краем уха слышали, косвенно знакомы и им интересно. Но ещё больше радости, когда просто на улице видишь человека незнакомого, а у него молот на груди вместо креста и хочется верить, что не просто как украшение и не шиза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48975
Опыт : 56755
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Поминовение усопших.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поминовение усопших.    Поминовение усопших.  - Страница 2 I_icon_minitimeПт Мар 17, 2023 12:30 pm

Молот это хорошо, но некоторые просто для красоты его носят Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
goldenwerewolf
Собеседник
Собеседник
goldenwerewolf


Женщина Сообщения : 280
Опыт : 3367
Дата регистрации : 2015-11-27
Возраст : 31
Откуда : сибирь

Поминовение усопших.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поминовение усопших.    Поминовение усопших.  - Страница 2 I_icon_minitimeПт Мар 17, 2023 3:16 pm

Ravencrow пишет:
Молот это хорошо, но некоторые просто для красоты его носят Rolling Eyes
склоняюсь думать что большинство для красоты, как и татуировки с рунами.
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 6053
Опыт : 6940
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Поминовение усопших.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поминовение усопших.    Поминовение усопших.  - Страница 2 I_icon_minitimeПт Мар 17, 2023 8:49 pm

По мне те, кто прямо работает с рунами, наоборот не будут это выпячивать не всеобщее обозрение. Если татуха, то там, где ее можно при необходимости скрыть под одеждой. Если молот, то под футболкой. Я бы так делала. Реально не понимаю, нафига людям с улицы знать, что я что-то магическое практикую? Вообще-то это может вызвать лишний интерес и проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9379
Опыт : 14919
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Поминовение усопших.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поминовение усопших.    Поминовение усопших.  - Страница 2 I_icon_minitimeПн Мар 20, 2023 2:47 am

Желание выделиться. Особенно в подростковом (в прочем, не только) возрасте. Когда хочется показать, что ты особенный. Из-за этого и получаются все эти "смотри как могу" и по итогу сломанная конечность.
Вернуться к началу Перейти вниз
goldenwerewolf
Собеседник
Собеседник
goldenwerewolf


Женщина Сообщения : 280
Опыт : 3367
Дата регистрации : 2015-11-27
Возраст : 31
Откуда : сибирь

Поминовение усопших.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поминовение усопших.    Поминовение усопших.  - Страница 2 I_icon_minitimeПн Мар 20, 2023 4:17 pm

ninasimagen пишет:
По мне те, кто прямо работает с рунами, наоборот не будут это выпячивать не всеобщее обозрение. Если татуха, то там, где ее можно при необходимости скрыть под одеждой. Если молот, то под футболкой. Я бы так делала. Реально не понимаю, нафига людям с улицы знать, что я что-то магическое практикую? Вообще-то это может вызвать лишний интерес и проблемы.
Соглашусь, даже нанося на себя руны, специально заклеивала пластырем, ну очень мне хотелось на конкретное место наносить, и от вопросов - заклеивала. И мне нравится молот, чисто красиво многие варианты исполнения, хочу сделать себе и возникла идея сделать браслет в стиле " Шамбала", с камнями, чтобы молот отдельно не выделялся и вопросов не было. То есть желание лично для себя, свой глаз радовать. Опять же не всё кто воспринимает себя язычником или интересуется язычеством, интересуется магией, у многих чисто подход выбора религии, интересуются историей или верят в глобализм, заговоры и тп.  duel   многие же историки твердят, что руны алфавит и не более, но не отрицают язычество, как явление религиозное.
Хотя вообще в некоторой мере неприятно, что некоторые не верующие носят крест, как крутую тяжёлую золотую бирюльку и к ним нет вопросов. Одень же язычник молот- могут доколупаться.
Нужно быть или в стандартном направлении распространённом или  не выделяться среди баранов своим индивидуальным.
Недавно голову побрила - меня за неделю очень достали посторонние люди в общественных местах, то вопросами про рак, болезни и тп. ( мне уже не по себе становилось от мысли, что такое большое количество людей надумывают мне болячки) И даже какой-то неадекват пристал с темами про скинов и зэка. shoooock
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 6053
Опыт : 6940
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Поминовение усопших.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поминовение усопших.    Поминовение усопших.  - Страница 2 I_icon_minitimeПн Мар 20, 2023 10:16 pm

goldenwerewolf пишет:
Недавно голову побрила - меня за неделю очень достали посторонние люди в общественных местах, то вопросами про рак, болезни и тп.
Ты, наверное, в небольшом городке живешь? Просто мне кажется, что в крупных городах людям как-то более пофиг друг на друга и их ничем  уже не удивишь. То есть, ты можешь что хочешь сотворить со своей внешкой и никто  даже не обратит на это внимания Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
goldenwerewolf
Собеседник
Собеседник
goldenwerewolf


Женщина Сообщения : 280
Опыт : 3367
Дата регистрации : 2015-11-27
Возраст : 31
Откуда : сибирь

Поминовение усопших.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поминовение усопших.    Поминовение усопших.  - Страница 2 I_icon_minitimeВт Мар 21, 2023 4:09 pm

ninasimagen пишет:

Ты, наверное, в небольшом городке живешь? Просто мне кажется, что в крупных городах людям как-то более пофиг друг на друга и их ничем  уже не удивишь. То есть, ты можешь что хочешь сотворить со своей внешкой и никто  даже не обратит на это внимания Laughing

Да, на отшибе Smile ( то лось в город придёт, то по крайнему району медвежонок бегает, сейчас рысь молоденькая пришла на территорию завода, только люди бегут в Москву и Питер)) у нас ещё модно кидать фоточки с московского метро, мол посмотрите какая у них дичь, чел в метро в пижаме например и в пиджаке Smile)) так что тут тем более не стоит привлекать внимание молотом на груди, от скуки  достанут Smile даже те кто не в теме сооовсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 6053
Опыт : 6940
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Поминовение усопших.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поминовение усопших.    Поминовение усопших.  - Страница 2 I_icon_minitimeВт Мар 21, 2023 9:52 pm

goldenwerewolf пишет:
от скуки  достанут Smile даже те кто не в теме сооовсем.
Вот эту фигню я считаю главным минусом деревень и мелких городов
Вернуться к началу Перейти вниз
goldenwerewolf
Собеседник
Собеседник
goldenwerewolf


Женщина Сообщения : 280
Опыт : 3367
Дата регистрации : 2015-11-27
Возраст : 31
Откуда : сибирь

Поминовение усопших.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поминовение усопших.    Поминовение усопших.  - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 22, 2023 2:25 am

ninasimagen пишет:

Вот эту фигню я считаю главным минусом деревень и мелких городов
про деревни не скажу, но в рабочих городках - склочный тухляк. Даже на энергетике чувствуешь. У нас так и воздух  в десятку худших по стране входит из-за промышленности. Baaad так что народ на низких вибрациях так сказать. Так что вероятность привлекая внимания вляпаться в дерьмо больше, чем полезного разговора даже поиметь. Люду, что стремится к развитию сложно баланс держать. А получив хоть какое-то развитие, мало кто стремится переть его в таком месте-валят к побольше возможностям. mousee
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 6053
Опыт : 6940
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Поминовение усопших.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поминовение усопших.    Поминовение усопших.  - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 22, 2023 8:31 pm

goldenwerewolf пишет:
в рабочих городках - склочный тухляк. Даже на энергетике чувствуешь. У нас так и воздух  в десятку худших по стране входит из-за промышленности. Baaad так что народ на низких вибрациях так сказать.
Тоже в небольшом городе живу, так что понимаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13771
Опыт : 17818
Дата регистрации : 2014-07-06

Поминовение усопших.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поминовение усопших.    Поминовение усопших.  - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Мар 23, 2023 3:11 am

Цитата :
По мне те, кто прямо работает с рунами, наоборот не будут это выпячивать не всеобщее обозрение. Если татуха, то там, где ее можно при необходимости скрыть под одеждой. Если молот, то под футболкой. Я бы так делала. Реально не понимаю, нафига людям с улицы знать, что я что-то магическое практикую? Вообще-то это может вызвать лишний интерес и проблемы.
Это уже решение человека. Для кого то эстетика, для кого то другой смысл. Тут главное, как раз таки вот этот момент "я бы так не сделал" особо не выпячивать Smile

goldenwerewolf и ninasimagen поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48975
Опыт : 56755
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Поминовение усопших.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поминовение усопших.    Поминовение усопших.  - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Мар 23, 2023 12:23 pm

Иногда тот же молот выглядит круто. Мало ли что там люди на шее носят?

goldenwerewolf поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 6053
Опыт : 6940
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Поминовение усопших.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поминовение усопших.    Поминовение усопших.  - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Мар 23, 2023 8:36 pm

Moklar пишет:
Тут главное, как раз таки вот этот момент "я бы так не сделал" особо не выпячивать Smile
А тут ты прав
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48975
Опыт : 56755
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Поминовение усопших.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поминовение усопших.    Поминовение усопших.  - Страница 2 I_icon_minitimeПт Мар 24, 2023 12:49 pm

Я видел талисманчик в виде лезвия бритвы у девушки на шее, так что молот Тора вопросов не вызовет. Ну или можно просто сказать, что это модно и всё
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 6053
Опыт : 6940
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Поминовение усопших.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поминовение усопших.    Поминовение усопших.  - Страница 2 I_icon_minitimeПт Мар 24, 2023 9:57 pm

Если конкретному человеку комфортно демонстрировать всем на своей шее бритву или молот Тора, то пожалуйста. Лично мне некомфортно, потому что я по натуре достаточно скрытная. Плюс лишние взгляды в мою сторону и тем более вопросы – меня бесят, то есть, я из-за этого начинаю нервничать
Вернуться к началу Перейти вниз
goldenwerewolf
Собеседник
Собеседник
goldenwerewolf


Женщина Сообщения : 280
Опыт : 3367
Дата регистрации : 2015-11-27
Возраст : 31
Откуда : сибирь

Поминовение усопших.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поминовение усопших.    Поминовение усопших.  - Страница 2 I_icon_minitimeПт Мар 24, 2023 10:02 pm

А бритва что-то значит?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Поминовение усопших.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: