если у вас возникли проблемы с основным адресом angraal.com - используем зеркало grail.chudoforum.ru
помощь магистра магии Вултура vulture-henig@mail.ru

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Прячем свои записи

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Философ
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 509
Опыт : 2542
Дата регистрации : 2011-09-10

СообщениеТема: Re: Прячем свои записи   Чт Янв 19, 2012 6:25 pm

Комп-пароль,скрытые файлы.Если все же не эффективно-создайте схему как лайт в тетради смерти-не пропадете )
Вернуться к началу Перейти вниз
AnonL
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 296
Опыт : 2134
Дата регистрации : 2012-01-02

СообщениеТема: Re: Прячем свои записи   Пт Янв 20, 2012 5:45 am

У меня все обстоит так: замечательный сервис gmail, в данном контексте интересует google.documents. Величайшее изобретение. Прячу все, причем уже несколько лет. Для себя считаю данный способ самым действенным. Во-первых, что бы войти нужен пароль (на почту), даже если человек войдет в почту, копаться он будет именно в ней, мало кто полезет в этот сервис. Во-вторых: легкодоступность информации - в наш цифровой век, случись что, всегда можно обратится к документам практически из любой точки мира, будь то мобильный телефон или ПК, а вот физические носители не всегда бывают под рукой. Объем памяти там достаточно большой, по этому там же удобно хранить и свою электронную библиотеку (хотя бы электронные копии книг), что опять же дает повсеместный приватный доступ к ней.
Философ
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 509
Опыт : 2542
Дата регистрации : 2011-09-10

СообщениеТема: Re: Прячем свои записи   Пт Янв 20, 2012 3:29 pm

А вот я бы не стал так доверять этому-почты взламывают,сайты порой закрываются,да и не всегда под рукой коммуникаторы.
KIRIK6161
Новенький
Новенький

Мужчина Сообщения : 4
Опыт : 1756
Дата регистрации : 2012-02-19

СообщениеТема: Re: Прячем свои записи   Вс Мар 04, 2012 6:51 pm

ia skasal vsem shto eto sapisi po informatike a moi predki , v kompe malo chio ponimaiut , poetomu i v tetrad' ne lesut
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

Мужчина Сообщения : 24800
Опыт : 37168
Дата регистрации : 2009-05-19

СообщениеТема: Re: Прячем свои записи   Вт Мар 06, 2012 10:38 pm

Забавно

- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Walland
Маг Тьмы

Мужчина Сообщения : 358
Опыт : 2950
Дата регистрации : 2010-03-15

СообщениеТема: Re: Прячем свои записи   Ср Мар 07, 2012 9:54 am

Главное самому понимать, что пишешь. Прочитают если, сразу станет грустно. А вот если смешивать термины - то не разберутся.
http://ttma.dust.tv/
Vedma Svetlena
Друг
Друг

Женщина Сообщения : 353
Опыт : 3091
Дата регистрации : 2009-07-03

СообщениеТема: Re: Прячем свои записи   Ср Мар 21, 2012 12:57 pm

Мое имхо,до 18 лет еще можно прятать. А дальше ваше личное пространство. Никто не может его нарушать,если твердо стоять на своем.
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

Мужчина Сообщения : 24800
Опыт : 37168
Дата регистрации : 2009-05-19

СообщениеТема: Re: Прячем свои записи   Чт Мар 22, 2012 5:19 pm

Было дело отец прочитал, чем я занимаюсь (давным-давно уже), но только больше зауважал после этого. Если что-то конкретное практикуете, и родители не религиозные фанатики или снобы - вреда от этого не будет. Другое дело, если считаете себя воплощенным Люцифером - тогда возмутятся, и вполне обосновано

- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Король Мечей
Новенький
Новенький

Мужчина Сообщения : 7
Опыт : 1692
Дата регистрации : 2012-04-24

СообщениеТема: Re: Прячем свои записи   Ср Апр 25, 2012 8:35 pm

На колдовские предметы обычно вяжется дух, который эти предметы охраняет.
Однако не надо думать, что этот дух покарает метеоритным градом с ходу любого, кто сунется Laughing
Поэтому с древности есть хорошая традиция такая - держать ключи к обрядам в голове.

Касательно же всего остального, я полностью согласен с Вултуром.
Меньше надо глючиться "убийством демонов в атсрале" и иже с ним, и все ладно будет.
A'hat
Свой
Свой

Мужчина Сообщения : 197
Опыт : 1870
Дата регистрации : 2012-05-21

СообщениеТема: Re: Прячем свои записи   Вт Май 22, 2012 9:56 pm

Способы довольно интересные,особенно с рунами.Просто и понятно.Только на полноценном гримуаре они будут работать? В нем есть этакая осбенная...сила.Да и не заметить черную толстенную книгу-сложно.Тут отвод глаз помощнее нужен. mag
Comediant
Свой
Свой

Мужчина Сообщения : 147
Опыт : 1832

СообщениеТема: Re: Прячем свои записи   Ср Май 23, 2012 3:48 am

А жить абстрогированно от прочих человеков нынче не в моде?
Вообще, как можно подчинять себе всякие там сущности, если собственную жизнь подчинить не в состоянии?

P.S. Опять я что-то ляпнул, не подумав. Не обращайте внимания.
A'hat
Свой
Свой

СообщениеТема: Re: Прячем свои записи   Ср Май 23, 2012 10:14 am

Я вот в общежитии живу,посему абстрагироваться не слишком-то получается.Вот и приходится,чтобы никто не знал прятать записи, шифроваться.
Тильда
Новенький
Новенький

Женщина Сообщения : 20
Опыт : 1670
Дата регистрации : 2012-05-30

СообщениеТема: Re: Прячем свои записи   Пн Июн 04, 2012 1:50 am

Жить абстрагированно? В глухом лесу в гордом одиночестве, как Баба Яга, что ль? Нет, не в моде. Laughing
Если есть стабильный доступ к интернету, то можно завести дневник на специальном сервисе и сделать его закрытым от всех. Но это отлично годится для тех, кому нет восемнадцати и чьи родители имеют нехорошую тенденцию рыться в вещах ребёнка и в его компьютерных файлах. Опять же, интернеты - штука нестабильная, а рукописи, как известно, не горят.
Alex-Seeker
Свой
Свой

Мужчина Сообщения : 131
Опыт : 1809
Дата регистрации : 2012-05-25

СообщениеТема: Re: Прячем свои записи   Пн Июн 04, 2012 1:39 pm

Тильда пишет:
Если есть стабильный доступ к интернету, то можно завести дневник на специальном сервисе и сделать его закрытым от всех
...Кроме администраторов и модераторов сервиса.

Есть еще один вариант, но подходит он не всем: использовать для записей редкий или мертвый язык, или же криптографию. Здесь вопрос заключается в степени владения языком или шифром: сможете ли вы не только бегло писать, но и бегло читать написанное. В противном случае записи становятся неудобными, а то и вовсе бесполезными - если вы тратите большое количество времени на их расшифровку.

Когда я проходил обучение в России, это было обязательным условием, так что мне не приходилось выбирать. В своей нынешней организации я прорсто делаю записи на русском, и, по мере накопления, пакую в шифрованные архивы.
A'hat
Свой
Свой

СообщениеТема: Re: Прячем свои записи   Пн Июн 04, 2012 7:12 pm

Кстати,о криптографии и шифровании.Можно использовать шатровый шифр(один из видов шифровки футарка).Известен мало кому,ведь он довольно скучен,хотя и обладает большой простотой.
ringosm
Активный
Активный

Мужчина Сообщения : 50
Опыт : 1704
Дата регистрации : 2012-06-02

СообщениеТема: Re: Прячем свои записи   Пн Июн 04, 2012 11:08 pm

Вултур пишет:
Было дело отец прочитал, чем я занимаюсь (давным-давно уже), но только больше зауважал после этого. Если что-то конкретное практикуете, и родители не религиозные фанатики или снобы - вреда от этого не будет. Другое дело, если считаете себя воплощенным Люцифером - тогда возмутятся, и вполне обосновано

Я тут такой способ обдумал, зарядить записи, точнее тетрадь на уважение к этом делу lol! Тогда хоть давай всем это читать, зауважают. А если чеснтно, то самый, лучшее место для прятания - самое видимое и доступное место для всех. Я свои "разработки самоучника" постоянно беру ссобой и они у меня вечно под рукой, и никто не лезет
Тильда
Новенький
Новенький

СообщениеТема: Re: Прячем свои записи   Вт Июн 05, 2012 5:52 am

Alex-Seeker пишет:
Тильда пишет:
Если есть стабильный доступ к интернету, то можно завести дневник на специальном сервисе и сделать его закрытым от всех
...Кроме администраторов и модераторов сервиса.
.
Можно подумать им есть какое-то дело до всякой абракадабры. Представьте сколько дневников за день создаётся в том же лайвджорнале, у администраторов и модераторов нет времени всё это читать. Если родители докапываются до молодого мага, то способ не так уж плох. Бывают же и такие, что обыски проводят у детей. А если там у них что-то вроде ПГМ, то вообще туши свет.
Alex-Seeker
Свой
Свой

СообщениеТема: Re: Прячем свои записи   Вт Июн 05, 2012 1:05 pm

Тильда пишет:
Можно подумать им есть какое-то дело до всякой абракадабры.
Если вы пишете о том, как проткнули воображаемым копьем воображаемого противника в воображаемом астрале - это одно дело. Если описываете принесение кровавых жертв - другое.

Записи либо сокрыты от всех, либо они вообще нифига не сокрыты. Хотя "маг, скрывающийся от родителей" - это уже само по себе забавно.
ringosm
Активный
Активный

Мужчина Сообщения : 50
Опыт : 1704
Дата регистрации : 2012-06-02

СообщениеТема: Re: Прячем свои записи   Вт Июн 05, 2012 1:52 pm

Я делаю обычно такую нычку для ключей. Берем пустой коробок спичек и клеим его под какую угодно плоскую поверхность (я клею под секцию в шкафчике). Туда ложим флешку или мелкие записи. Отличнаю штука кстати, если приклеить коробок покрепче то он может года 2-3 служить верой и правдой
Тильда
Новенький
Новенький

СообщениеТема: Re: Прячем свои записи   Ср Июн 06, 2012 2:25 am

Alex-Seeker пишет:

Если описываете принесение кровавых жертв - другое.
Что "другое"?

Alex-Seeker пишет:
Хотя "маг, скрывающийся от родителей" - это уже само по себе забавно.
Что забавного?
Alex-Seeker
Свой
Свой

СообщениеТема: Re: Прячем свои записи   Чт Июн 07, 2012 1:27 pm

Тильда пишет:
Что "другое"?
Другое - дело. Совсем. Надеюсь, для вас не станет открытием, что оккультизм иногда сопряжен с нарушением законов государства. Речь не обязательно о кровавых жертвоприношениях: популярная статья 228 - это тоже очень серьезно.

Тильда пишет:
Что забавного?
Не хочу никого обидеть (в смысле - мне все равно, обижу я кого-то или нет), но я не могу всерьез воспринимать "мага, прячущегося от мамы с папой".
Ker Laeda
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 788
Опыт : 2659
Дата регистрации : 2012-01-05

СообщениеТема: Re: Прячем свои записи   Чт Июн 07, 2012 1:41 pm

Не стоит так категорично. Мне например 14 и моя мама фанатичная христианка. У меня выхода-то другого нет, кроме как скрываться. Хотя мне кое в чем удалось получить "вольности". Сначала я постоянно говорил ей что я колдун, в шутку как бы. Ну она думала что я на фэнтези сдвинулся. Потом в спорах на тему религии стал говорить ей что дьявола нет и т.п. (сказать ей что бога нет это самоубийство). А потом сказал что увлекаюсь буддизмом и восточной философией. Теперь она почти спокойно смотрит на то что я занимаюсь медитациями и практиками. Точнее она принимает практики за медитацию, т.к. большинство практик я выполняю с закрытыми глазами. Вот так))
Axel Stone
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 1191
Опыт : 3139
Дата регистрации : 2011-11-07

СообщениеТема: Re: Прячем свои записи   Чт Июн 07, 2012 1:47 pm

У меня все мои записи лежат в столе. Родители туда редко заглядывают, так что вряд ли что-нибудь обнаружат. А если и обнаружат - ничего страшного. На костре меня не сожгут, хоть и сильно верующие.
AnonL
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 296
Опыт : 2134
Дата регистрации : 2012-01-02

СообщениеТема: Re: Прячем свои записи   Чт Июн 07, 2012 2:22 pm

Alex-Seeker пишет:
Речь не обязательно о кровавых жертвоприношениях: популярная статья 228 - это тоже очень серьезно.

А какое отношение 228 имеет к записям о магии? Что за ересь?
Ker Laeda
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 788
Опыт : 2659
Дата регистрации : 2012-01-05

СообщениеТема: Re: Прячем свои записи   Чт Июн 07, 2012 2:39 pm

Походу это про тех кто КК увлекается

Прячем свои записи
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Ритуальная магия и колдовство-
Перейти: