ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Уровень мага.

Перейти вниз 
+6
Нейромант
Brahmin
Вултур
Elnar
Будимир
Скользящий
Участников: 10
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Скользящий
Активный
Активный
Скользящий


Мужчина Сообщения : 91
Опыт : 5261
Дата регистрации : 2010-03-12
Откуда : Екатеринбург

Уровень мага. Empty
СообщениеТема: Уровень мага.   Уровень мага. I_icon_minitimeВс Мар 14, 2010 9:13 pm

Здравствуйте.
Интересно стало.
Существует ли в магии(реальной, не в той которую в книжках фэнтази описывают) уровни, по которым можно определить силу мага, и на что он способен?
Вот взять к примеру ночной и дневной дозоры Лукьяненко. (думаю многие читали эти книги)
Автор разделил магов на 5 уровней 5 уровень-самый слабый маг, 4-уже сильнее. 1 самый сильный. Ну и Великие маги-маги вне категорий.
З.Ы.
Может быть там не пять, а шесть уровней. Я уже не помню точно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Будимир
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Будимир


Мужчина Сообщения : 802
Опыт : 6069
Дата регистрации : 2010-02-11
Откуда : Самарская обл.

Уровень мага. Empty
СообщениеТема: Re: Уровень мага.   Уровень мага. I_icon_minitimeВс Мар 14, 2010 10:14 pm

Б. Моносов "Файербол-1". Страница 7
Вернуться к началу Перейти вниз
Скользящий
Активный
Активный
Скользящий


Мужчина Сообщения : 91
Опыт : 5261
Дата регистрации : 2010-03-12
Откуда : Екатеринбург

Уровень мага. Empty
СообщениеТема: Re: Уровень мага.   Уровень мага. I_icon_minitimeВс Мар 14, 2010 10:27 pm

Будимир пишет:
Б. Моносов "Файербол-1". Страница 7
А подробней?
Я конечно посмотрю....
Но мне интересно, что об этом думают форумчане...
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11198
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Уровень мага. Empty
СообщениеТема: Re: Уровень мага.   Уровень мага. I_icon_minitimeВс Мар 14, 2010 10:36 pm

Будимир,
Цитата :
А подробней?
devil
Вернуться к началу Перейти вниз
Будимир
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Будимир


Мужчина Сообщения : 802
Опыт : 6069
Дата регистрации : 2010-02-11
Откуда : Самарская обл.

Уровень мага. Empty
СообщениеТема: Re: Уровень мага.   Уровень мага. I_icon_minitimeВс Мар 14, 2010 11:11 pm

Почитайте, почитайте. (книга то всего 300кб весит.) Я не придерживаюсь мнения Моносова. Я считаю, что существуют "плавные переходы". К тому же все зависит от области саморазвития того или иного мага.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Уровень мага. Empty
СообщениеТема: Re: Уровень мага.   Уровень мага. I_icon_minitimeВс Мар 14, 2010 11:20 pm

Уровень измерить проблематично, так как развитие само по себе слишком многогранно и по сути - бесконечно. Равно как и магистр какого-то Ордена в другом может оказаться на уровне 2 ступени ученика. Про дозоры верно сказано - только там серьёзно можно воспринимать такие "уровни". Любая система деления такого ОЧЕНЬ условна.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Уровень мага. S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Скользящий
Активный
Активный
Скользящий


Мужчина Сообщения : 91
Опыт : 5261
Дата регистрации : 2010-03-12
Откуда : Екатеринбург

Уровень мага. Empty
СообщениеТема: Re: Уровень мага.   Уровень мага. I_icon_minitimeПн Мар 15, 2010 12:22 am

Вултур пишет:
Уровень измерить проблематично...
Но все же возможно?


Вултур пишет:
Любая система деления такого ОЧЕНЬ условна.
Но она все же нужна, правильно?
Иначе бы в тех же орденах не делили бы магов на неофитов или учеников (как пример). Ведь если нет подобной системы, то в итоге в соответствующей группе людей будет очень сложно договориться между собой, кто есть кто...


Последний раз редактировалось: Скользящий (Пн Мар 15, 2010 12:37 am), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : дописал мысль...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Brahmin
Свой
Свой
Brahmin


Мужчина Сообщения : 198
Опыт : 5424
Дата регистрации : 2010-02-13

Уровень мага. Empty
СообщениеТема: Re: Уровень мага.   Уровень мага. I_icon_minitimeПн Мар 15, 2010 1:19 am

Хм...Скользящий, а как оценить уровень мастерства художника?) По уровню реалистичности нарисованного? А импрессионизм? Или, допустим, он может великолепно рисует людей, но банальное деревце вводит его в ужас и отображается на холсте вкривь и вкось... А писателя?) На эту тему мне нра цитата "Определить, значит ограничить"
Вернуться к началу Перейти вниз
Скользящий
Активный
Активный
Скользящий


Мужчина Сообщения : 91
Опыт : 5261
Дата регистрации : 2010-03-12
Откуда : Екатеринбург

Уровень мага. Empty
СообщениеТема: Re: Уровень мага.   Уровень мага. I_icon_minitimeПн Мар 15, 2010 1:41 am

Brahmin пишет:
Хм...Скользящий, а как оценить уровень мастерства художника?) По уровню реалистичности нарисованного?
А почему бы и нет? ведь в каждом направлении... Будь то художники, писатели т.д. Существуют свои критерии, которые делают направление именно тем, которым оно и является. У этих критериев, так же существуют другие принципы, которые отделяют одно от другого и т.д....
Но главное здесь не смешивать эти самые критерии...Иначе разобраться что есть что будет фактически невозможно....

А с другой стороны...все эти деления и критерии, категории оценочные...И если вам нравится допустим черный квадрат Малевича, То мне он может совершенно не нравится. И я буду открыто заявлять, что это отвратительная картина, несмотря на то, что она стоит кучу денег и является шедевром в своем роде(как пример). Каждый сам должен слушать свои внутренние ощущения по поводу....
Так же дело наверное обстоит и в магии...


Но такие критерии разделения должны быть.
Для облегчения общения между людьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Уровень мага. Empty
СообщениеТема: Re: Уровень мага.   Уровень мага. I_icon_minitimeПн Мар 15, 2010 1:51 am

Бессмысленные вопросы заданы. В Ордене иерархия определяет продвижение в обучении по системе Ордена и только по ней, а не уровень мага как такового относительно всех остальных. Я повторюсь - где-то самоназначеный магистр у нас может оказаться учеником 2 ступени и наоборот. Всё условно.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Уровень мага. S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Скользящий
Активный
Активный
Скользящий


Мужчина Сообщения : 91
Опыт : 5261
Дата регистрации : 2010-03-12
Откуда : Екатеринбург

Уровень мага. Empty
СообщениеТема: Re: Уровень мага.   Уровень мага. I_icon_minitimeПн Мар 15, 2010 2:01 am

Вултур пишет:
Бессмысленные вопросы заданы. В Ордене иерархия определяет продвижение в обучении по системе Ордена и только по ней, а не уровень мага как такового относительно всех остальных. Я повторюсь - где-то самоназначеный магистр у нас может оказаться учеником 2 ступени и наоборот. Всё условно.


Первоначально вопрос был задан...Можно ли определить силу мага....и существует ли общепринятая система деления по уровням. Может был сформулирован не совсем корректно, но смысл примерно такой.
Потом вы ответили...

Вултур пишет:
Уровень измерить проблематично....

И у меня создалось впечатление, что определить уровень все же возможно...(хотть и ооччень сложно. Почти не возможно)


Я понимаю, что все деления условны...И осознаю это...
Но все же вопрос об определении силы мага остается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brahmin
Свой
Свой
Brahmin


Мужчина Сообщения : 198
Опыт : 5424
Дата регистрации : 2010-02-13

Уровень мага. Empty
СообщениеТема: Re: Уровень мага.   Уровень мага. I_icon_minitimeПн Мар 15, 2010 2:10 am

Даже если сможешь определить, ты сделаешь это субъективно и на уровне ощущений. Для себя сделаешь вывод, но другому человеку передать это ощущение не сможешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скользящий
Активный
Активный
Скользящий


Мужчина Сообщения : 91
Опыт : 5261
Дата регистрации : 2010-03-12
Откуда : Екатеринбург

Уровень мага. Empty
СообщениеТема: Re: Уровень мага.   Уровень мага. I_icon_minitimeПн Мар 15, 2010 2:22 am

Brahmin пишет:
Даже если сможешь определить, ты сделаешь это субъективно и на уровне ощущений. Для себя сделаешь вывод, но другому человеку передать это ощущение не сможешь.
А иногда бывает, что передать свои ощущения, и результаты, которые ты получил не нужно. Да и времени нет. Например во время дуэли магов.
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Уровень мага. Empty
СообщениеТема: Re: Уровень мага.   Уровень мага. I_icon_minitimeПн Мар 15, 2010 2:29 am

Нет, не существует. Следовательно и определять нечего Laughing

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Уровень мага. S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Будимир
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Будимир


Мужчина Сообщения : 802
Опыт : 6069
Дата регистрации : 2010-02-11
Откуда : Самарская обл.

Уровень мага. Empty
СообщениеТема: Re: Уровень мага.   Уровень мага. I_icon_minitimeПн Мар 15, 2010 5:33 pm

Бессмысленная тема. Поменьше нужно в РПГ играть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нейромант
Активный
Активный
Нейромант


Мужчина Сообщения : 56
Опыт : 5032
Дата регистрации : 2010-09-15

Уровень мага. Empty
СообщениеТема: Re: Уровень мага.   Уровень мага. I_icon_minitimeВт Ноя 02, 2010 7:45 am

Скользящий пишет:
Здравствуйте.
Интересно стало.
Существует ли в магии(реальной, не в той которую в книжках фэнтази описывают) уровни, по которым можно определить силу мага, и на что он способен?
Вот взять к примеру ночной и дневной дозоры Лукьяненко. (думаю многие читали эти книги)
Автор разделил магов на 5 уровней 5 уровень-самый слабый маг, 4-уже сильнее. 1 самый сильный. Ну и Великие маги-маги вне категорий.
З.Ы.
Может быть там не пять, а шесть уровней. Я уже не помню точно...

Вообще у Лукьяненко в его дозорах у магов было 7 уровней и ВК(вне категорий или Высший). Как и 7 уровней сумрака, где на 7 уровне жили все мертвые иные. Городецкий Высший, смог дойти лишь до 6 уровня сумрака, где встретился с мертвыми магами и вампиром Костей ну и прочими иными. Короче там сказано, что мертвых надурили с их миром, бутафорию они получили вместо сказки, жизни у них не хватало.

Еще уровень мага расчитывали у Лукьяненко по так называемой магической температуре, у дочки Городецкого и вампира Кости была нулевая температура, у остальных она была повыше, в зависимости от силы, чем меньше магической силы тем выше магичская температура, та магическая температура которой ты обмениваешься с миром. Как говорили у обычного человека и температура обычная, он отдает маг.энергию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элионела
Друг
Друг
Элионела


Женщина Сообщения : 92
Опыт : 5564
Дата регистрации : 2009-05-21

Уровень мага. Empty
СообщениеТема: Re: Уровень мага.   Уровень мага. I_icon_minitimeСр Ноя 03, 2010 12:19 am

Любое явление в этом мире можно измерить, разделить на группы/уровни/этапы (что делается лишь для упрощения усвоения информации и контроля за тем или иным явлением) Всему можно присвоить размер/значение/меру. Но всё это условно. Будь то масса тела, человеческий характер, чувства, способности - без общепризнанного эталона всё это будет лишь субъективными измерениями и определениями. В других областях проще - собрались ученые всего мира и решили - пусть эталон метра будет такой. и весь мир его таким и считает, в дальнейшем от этого отталкиваясь.

Так вот с магическими или любыми другими способностями сложнее - чтобы начать четко определять уровни мага - необходимо собраться всем магам и принять одну систему распределения на уровни и считать ее правильной и верной. Вот только тогда уровни магических способностей будут существовать в реальной магии и для ВСЕХ. А без этого, увы... любое распределение не имеет смысла, потому что будет носить субъективный характер и оценку того, кто то или иное измерение придумал.... поэтому и существуют подобные разделения лишь в книгах, играх, да отдельных группах/кланах для упрощения организации, контроля работы/обучения, распределения обязанностей по иерархической лестнице.

Вернуться к началу Перейти вниз
ANИА
Ищущий
Ищущий
ANИА


Женщина Сообщения : 36
Опыт : 4928
Дата регистрации : 2010-12-10
Возраст : 38
Откуда : Днепропетровск

Уровень мага. Empty
СообщениеТема: Re: Уровень мага.   Уровень мага. I_icon_minitimeВт Дек 14, 2010 2:31 am

Между "хороший миньет" и "плохой миньет" разница вроде есть. Все зависит от того, что чувствуешь именно ты в тот момент, когда получаешь желаемое.(Откусили - или нет ... - прекрасное сравнение.)

Извиняюсь за мой французский).
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Уровень мага. Empty
СообщениеТема: Re: Уровень мага.   Уровень мага. I_icon_minitimeВт Дек 14, 2010 3:42 am

В дальнейшем без ругательств обходитесь.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Уровень мага. S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Dzentay
Форумчанин
Форумчанин
Dzentay


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 7993
Дата регистрации : 2009-06-04

Уровень мага. Empty
СообщениеТема: Re: Уровень мага.   Уровень мага. I_icon_minitimeВт Дек 14, 2010 4:00 am

Уровень мага определяется внутренним ощущениями другого Опытного-мага.


Если быть точным,то уровень чего-либо к примеру :«воды,угла,или химический уровень.» можно измерить научной техникой,и определить некий эталон,для сравнения разницы между несколькими уровнями чего либо. Но поскольку речь сейчас идёт не про материальные величины,а о тонко-материальных уровнях энергии,то хочу заметить,что измерить это приборами пока-что невозможно.Может в скором будущем наша наука преуспеет в изучении неизведанных тонких материй(астрал,ментал,эфир и др.), и сумеет соорудить некие сверхчувствительные приборы,для измерения уровня энергетической силы человека в целом. К примеру о плотности его энерго-поля,о чакрах и о других ранее неизвестных "силах".
Но постойте,ведь речь снова идёт не об этом? Так как если человеку удастся определить силу мага(прибором),но тот никак не сможет этим воспользоваться ,из-за нехватки знаний и понимании базовых техник магии,то может случится так,что более слабый в энергетическом плане человек,сумеет найти некоторые "дыры" в этом человек(если считать его соперником), через которые он сумеет таким образом воздействовать на него,что "качку" станет очень не хорошо,и вся его былая сила утечёт как вода из лопнувшего шарика. А всё благодаря тому,что тот энергетический "дохляк",обладал некоторыми знаниями,которые привели его к победному маршу. Да ,бывает такое.
Но этого "всезнайку" может победить маг,который обладает такой необходимой штукой,которая имеется у многих практиков с больщим стажем,и имя которой -Опыт. И этот опытный ,может обладать как и знаниями так и силой,а также многими другими качествами.

Вот и выходит,что Уровень Мага ,зависит не только от его Силы,а также от других его способностей и характеристик,таких как Знания,Опыт .

Ну так как же проверить точный уровень мага? выходит что нельзя это сделать? Да (приборами нельзя),но можно для начала попробовать вступить в какой-либо магический орден,и начать изучать "базовые" техники и знания,чтобы набраться -опыта из всего изучаемого материала или от других опытных магов. И тогда,наконец-то появится ЭТАЛОН УРОВНЯ МАГА,которым будете являться Вы сами.Этого будет вполне достаточно,чтобы более менее уладить этот ЧСВ-шный вопрос : «у кого какой "level" ?»(как в рпг). И если надо будет кого-то сравнить,то в качестве примера берите самого себя. (дальше намеренно не договорю..)



Вот кстати пример того,чего делать не стоит. То есть навешивать на себя ярлыки типа:Великий Маг Света,Инспектор Обрядов и Посвящений, Принц Королевской Тайны. (я даже не выбирал что написать в качестве примера,потому что все названия там "хороши".) Это всё красивые фантики.
Уровень мага. 7ebbb8f9b73d

ANИА, извинения на французском принято,а ответ может быть качественно немецким.Laughing (советую больше так не выражаться) yes
Вернуться к началу Перейти вниз
ANИА
Ищущий
Ищущий
ANИА


Женщина Сообщения : 36
Опыт : 4928
Дата регистрации : 2010-12-10
Возраст : 38
Откуда : Днепропетровск

Уровень мага. Empty
СообщениеТема: Re: Уровень мага.   Уровень мага. I_icon_minitimeСр Дек 15, 2010 3:21 am

Замечание администратора принято. Впредь не повторится.Embarassed
Sava-zloy, досуг по-русски: толковый словарь Господина Даля, понятие "мудрый". inlove


Вернуться к началу Перейти вниз
Dzentay
Форумчанин
Форумчанин
Dzentay


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 7993
Дата регистрации : 2009-06-04

Уровень мага. Empty
СообщениеТема: Re: Уровень мага.   Уровень мага. I_icon_minitimeСр Дек 15, 2010 3:57 am

Offtop:
Спойлер:

Думаю я правильно всё понял,и выделил из общего текста тот момент,о котором мне пытаются намекнуть. Но на этот счёт у меня есть собственное мнение,а потому для меня существует аж несколько понятий,таких как : истинно мудрый,и просто мудрый. Так вот первый отличается от второго,тем,что его мудрость чиста ,и способна выражаться как в словесной форме ,так и не в вербальной,то есть речь идёт о действиях и проявлениях идущих от "сердца". Да,я говорю о таком мудром наставнике,как Любовь (для кого-то "Бог"). А вторая мудрость,идёт от разУма,которая может "окрашиваться" в УМственную форму,и те самым подавить силу разумности. Чаще всего это выходит тогда,когда человек проявляет мудрость Разума,и начитавшись всяких УМных книжек,засоряет свой чистый канал информации идущий от его души,на всякую коммерческую дрянь. Надеюсь понятно выразился.

Да,ANИА,я говоря о Опыте,косвенно намекал и на мудрость,но конкретно говорить об этом не было желания,потому что пришлось бы продолжать говорить и про другие важные составляющие качества мага.
Вернуться к началу Перейти вниз
ANИА
Ищущий
Ищущий
ANИА


Женщина Сообщения : 36
Опыт : 4928
Дата регистрации : 2010-12-10
Возраст : 38
Откуда : Днепропетровск

Уровень мага. Empty
СообщениеТема: Re: Уровень мага.   Уровень мага. I_icon_minitimeСр Дек 15, 2010 4:13 am

....истинно мудрый,и просто мудрый... у истинно мудрого может оказаться окровавленный нож в руках, поскольку у него своя истина, а у просто мудрого - кадило.

Мудрый человек - это сбалансированный человек, при движении которого вещи и явления остаются серыми, но мир,в целом-изменяется в лучшую сторону. Я не спроста дала намек на словарь Господина Даля - больно рьяно вы разбрасываетесь советами и резкими высказываниями. Это и есть важные составляющие качества мага?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzentay
Форумчанин
Форумчанин
Dzentay


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 7993
Дата регистрации : 2009-06-04

Уровень мага. Empty
СообщениеТема: Re: Уровень мага.   Уровень мага. I_icon_minitimeСр Дек 15, 2010 6:34 am

....истинно мудрый,и просто мудрый... у истинно мудрого может оказаться окровавленный нож в руках, поскольку у него своя истина, а у просто мудрого - кадило.
Йооолки-чёрные! Что это?! Нет,уж лучше я останусь при своих мнениях,что Истинно-мудрый,действует осознанно и от любви,а просто-мудрый,верно,но иногда лукаво,потому что его мудрость подкрепляется умственной деятельностью,которая с истинно-мудростью ничего общего не имеет.
Вот как бы более правдоподобное описание того,чего тут написали (переделал текст):
....истинно *сумашедший*,и просто *мудрый*... у истинно *сумасшедшего* может оказаться окровавленный нож в руках, поскольку у него своя *больная-истина*, а у просто мудрого - кадило и словарь Даля.


Мудрый человек - это сбалансированный человек, при движении которого вещи и явления остаются серыми, но мир,в целом-изменяется в лучшую сторону.
Приписка- Истинно,как раз подойдёт для такого описания.)))
Цитата :
Я не спроста дала намек на словарь Господина Даля - больно рьяно вы разбрасываетесь советами и резкими высказываниями. Это и есть важные составляющие качества мага?
Проблемы? Не нравятся яблоки падающие под зиму-не ешьте. Дерево не заставляет кушать свои плоды.
Вернуться к началу Перейти вниз
ANИА
Ищущий
Ищущий
ANИА


Женщина Сообщения : 36
Опыт : 4928
Дата регистрации : 2010-12-10
Возраст : 38
Откуда : Днепропетровск

Уровень мага. Empty
СообщениеТема: Re: Уровень мага.   Уровень мага. I_icon_minitimeСр Дек 15, 2010 12:19 pm

В словоблудии я не сильна,простите уж мое невежество.
Ваш ответ напоминает речь политика,всячески уходящего от ответа.
Размышляя о мудрости, я косвенно ставила вопрос - считаете ли вы себя таковым - то есть действующим от сердца и во имя любви?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Уровень мага.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Уровень деградации
» Сканирование - начальный уровень
» Уровень вашей интуиции
» Уровень зрительной памяти
» Ваш уровень логического мышления

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Общение-
Перейти: