если у вас возникли проблемы с основным адресом angraal.com - используем зеркало grail.chudoforum.ru
помощь магистра магии Вултура vulture-henig@mail.ru

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Как ваши близкие относятся к вашему увлечению эзотерикой?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Brahmin
Свой
Свой

Мужчина Сообщения : 198
Опыт : 2734
Дата регистрации : 2010-02-13

СообщениеТема: Как ваши близкие относятся к вашему увлечению эзотерикой?   Сб Мар 20, 2010 1:51 am

Smile Имхо, интересная тема. Мои знакомые, знающие об этом по разному - от пофигизма и шуток, что однажды я окажусь в психушке до фраз типа: "Нефиг забивать себе голову этой фигней"
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

Мужчина Сообщения : 24812
Опыт : 37189
Дата регистрации : 2009-05-19

СообщениеТема: Re: Как ваши близкие относятся к вашему увлечению эзотерикой?   Сб Мар 20, 2010 2:34 am

Положительно

- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
reishomaru
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 376
Опыт : 3010
Дата регистрации : 2009-12-08

СообщениеТема: Re: Как ваши близкие относятся к вашему увлечению эзотерикой?   Сб Мар 20, 2010 2:49 am

Крайне отрицательно, я конечно стараюсь уходить от разговоров на околомагические вещи.
NORDPLUM
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Женщина Сообщения : 274
Опыт : 3017
Дата регистрации : 2009-08-05

СообщениеТема: Re: Как ваши близкие относятся к вашему увлечению эзотерикой?   Сб Мар 20, 2010 2:59 am

Меньше знают-крепче спят, если поймут, что это серьезно, нервотрепки будет море...
А доказавать что то уже людям с устоявшимся мнением смысла нет, да и желания тоже.
Поэтому мои занятия на полулегальном положении... Rolling Eyes
Elnar
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 4514
Опыт : 7474
Дата регистрации : 2009-06-28

СообщениеТема: Re: Как ваши близкие относятся к вашему увлечению эзотерикой?   Сб Мар 20, 2010 3:30 am

По разному Smile
Будимир
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 802
Опыт : 3379
Дата регистрации : 2010-02-11

СообщениеТема: Re: Как ваши близкие относятся к вашему увлечению эзотерикой?   Сб Мар 20, 2010 6:08 pm

Крайне отрицательно.
Ereshkigal
Друг
Друг

Женщина Сообщения : 255
Опыт : 3015
Дата регистрации : 2009-08-20

СообщениеТема: Re: Как ваши близкие относятся к вашему увлечению эзотерикой?   Сб Мар 20, 2010 10:37 pm

некоторые боятся. некоторым наплевать. кое-кто пытается перекрестить в свою веру. но в основном положительно, и вне зависимости от отношения все задают один и тот же вопрос: будешь ли ты участвовать в "битве экстрасенсов" ? Very Happy
http://www.angraal.com
Безымянный
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 4891
Опыт : 7674
Дата регистрации : 2009-09-25

СообщениеТема: Re: Как ваши близкие относятся к вашему увлечению эзотерикой?   Сб Мар 20, 2010 11:24 pm

Они пока думают, что я увлекаюсь не магией, а так гипнозом, и чем нибудь похожим, и не серьёзно. Ну пусть думают...
Mira
Ищущий
Ищущий

Мужчина Сообщения : 27
Опыт : 2492
Дата регистрации : 2010-03-15

СообщениеТема: Re: Как ваши близкие относятся к вашему увлечению эзотерикой?   Вт Мар 23, 2010 1:56 am

родители говорят "не занимайся этой фигней"
соседи говорят "не стоит туда лезть, погубишь себя и других..."
а сестра отца каждый праздник или когда приходит к нам обязательно притаранит книги по учениям церкви и типа чтобы я занимался только правильным делом.

почитал я так одну из них, да чуть от хохмы не помер, автор там хз что курил, он и с дьяволом дрался и с дьяволом общался - они кореша там продвинутые оказывается, осталось только написать, что они с дьяволом в картишки поигрывают и вершат судьбы людей)))
Esfir'
Новенький
Новенький

Женщина Сообщения : 13
Опыт : 2497
Дата регистрации : 2010-02-26

СообщениеТема: Re: Как ваши близкие относятся к вашему увлечению эзотерикой?   Вт Мар 23, 2010 2:54 am

Самые близкие-положительно, чужие меня боятся.А некоторые даже не догадываются, думают что я "божий одуванчик". Да мне как-то наплевать на чужое мнение, главное что со мной такие же люди как я и они не против.
БАГИРА
Маг Ордена
Маг Ордена

Женщина Сообщения : 948
Опыт : 3882
Дата регистрации : 2009-06-01

СообщениеТема: Re: Как ваши близкие относятся к вашему увлечению эзотерикой?   Вт Мар 23, 2010 4:40 am

самые близкие- положытельно конено)мое право, моя жизнь...они одобрят и монастырь и сатанистскую секту навероне если так решу.
ну а остальные догадываються Twisted Evil но спросить прямо чтото сцут)))
в офисе тоже догадываються-но тоже спросить не смеют))хотя я знаю о чем думают, и шушукаються, мне пох.......от тех людей и их отношения к моей жизни ниче не меняеться.
Те конечно что знают- в основном ищут уже для себя выгоду((
кого полечи,кто лотерейку с джекпотом все мечтает со мной найти... кого в астрал вытащи( сама блин раз через 100 вылажу, зато они думают что раз и все умеешь),короче и все в таком же духе....лучше вообще чтоб не знал никто по моему .
http://vk.com/bagira_forever
Malevolus
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 46
Опыт : 2525
Дата регистрации : 2010-03-14

СообщениеТема: Re: Как ваши близкие относятся к вашему увлечению эзотерикой?   Ср Мар 24, 2010 4:26 pm

близкие по разному...
а вот соседи по общежитию вообще плохо относились...тяжело было с ними жить...
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Как ваши близкие относятся к вашему увлечению эзотерикой?   Чт Мар 25, 2010 10:56 pm

Церковно-нейтрально-положительное отношение)))))
Безымянный
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 4891
Опыт : 7674
Дата регистрации : 2009-09-25

СообщениеТема: Re: Как ваши близкие относятся к вашему увлечению эзотерикой?   Чт Мар 25, 2010 11:01 pm

Больше всех невезёт тем у кого родители заядлые христиане. Вот как поведут в церковь... Хорошо хоть мои и верят в Бога, но не очень. То есть если узнают, то не поведут "изгонять бесов".
Ребекка
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Женщина Сообщения : 168
Опыт : 2640
Дата регистрации : 2010-03-18

СообщениеТема: Re: Как ваши близкие относятся к вашему увлечению эзотерикой?   Пт Мар 26, 2010 2:01 am

положительно,раньше в монастыре была послушницей, породнилась с батюшками узнала многое, теперь мыредко там бываем, а так у нас вся семья такая, абсолютно положительно Laughing
Rainbow
Активный
Активный

Женщина Сообщения : 83
Опыт : 2605
Дата регистрации : 2010-02-13

СообщениеТема: Re: Как ваши близкие относятся к вашему увлечению эзотерикой?   Сб Мар 27, 2010 8:30 pm

индифферентно, они ко мне уже привыкли)
Просто А
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Женщина Сообщения : 393
Опыт : 2891
Дата регистрации : 2010-03-27

СообщениеТема: Re: Как ваши близкие относятся к вашему увлечению эзотерикой?   Чт Апр 01, 2010 2:00 pm

У меня прабабка,бабка всю жизнь заговаривали всех,дядька мой занимается биоэнергетикой,так что есть с кем поговорить на эти темы,литературы нахватать и так совета попросить)Мама тоже в своё время ДЭИР изучала)
Oksana
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Женщина Сообщения : 418
Опыт : 3125
Дата регистрации : 2009-11-15

СообщениеТема: Re: Как ваши близкие относятся к вашему увлечению эзотерикой?   Чт Апр 01, 2010 7:47 pm

NORDPLUM - поддерживаю))))
Talia
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Женщина Сообщения : 854
Опыт : 3472
Дата регистрации : 2010-04-08

СообщениеТема: Re: Как ваши близкие относятся к вашему увлечению эзотерикой?   Ср Апр 14, 2010 11:45 am

вот наверно больше всего не везет мне.Про меня вообще никто не знает.Ни друзья.ни родственники.Просто моя бабушка по папе верующая,каждый день в церковь ходит.Папа-такой же.А вот если они узнают....это будет конец света.Они меня наверно вообще из церкви не выпустят)))Может года 2 назад я маме рассказала.Так она мне ответила:"это полный бред,ты даже в это не верь,сказки для малолеток и т.п."если бы друзья знали,они бы считали меня чекнутой.Так что про меня никто не знает и даже не с кем поделиться
Ландышев
Маг Теней
Маг Теней

Мужчина Сообщения : 389
Опыт : 3302
Дата регистрации : 2009-08-27

СообщениеТема: Re: Как ваши близкие относятся к вашему увлечению эзотерикой?   Чт Апр 15, 2010 7:00 am

Никак, это моё личное mousee

Пепел, листьями шумя
Развевает время в прах
В нем, безмолвием звеня
Мир рожденный на костях
Овевает полночь дымкой
Обойдя забвенья страх
Будимир
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 802
Опыт : 3379
Дата регистрации : 2010-02-11

СообщениеТема: Re: Как ваши близкие относятся к вашему увлечению эзотерикой?   Чт Апр 15, 2010 6:39 pm

Talia пишет:
вот наверно больше всего не везет мне.Про меня вообще никто не знает.Ни друзья.ни родственники.Просто моя бабушка по папе верующая,каждый день в церковь ходит.Папа-такой же.А вот если они узнают....это будет конец света.Они меня наверно вообще из церкви не выпустят)))Может года 2 назад я маме рассказала.Так она мне ответила:"это полный бред,ты даже в это не верь,сказки для малолеток и т.п."если бы друзья знали,они бы считали меня чекнутой.Так что про меня никто не знает и даже не с кем поделиться

Знает и серьезно относится к этому только один мой друг. родители же знают но называют все "баловством". А остальные никто не знает. Да оно и к лучшему.
Hella
Собеседник
Собеседник

Женщина Сообщения : 428
Опыт : 2942
Дата регистрации : 2010-04-18

СообщениеТема: Re: Как ваши близкие относятся к вашему увлечению эзотерикой?   Вс Апр 18, 2010 6:06 pm

По-разному - отец ведет "душеспасительные беседы", мать отпаивает святой водой, а бабушка пугается, а вторая одобряет =) Друзья в большей части (если знают) крутят пальцем у виска
Nostro
Свой
Свой

Мужчина Сообщения : 186
Опыт : 2634
Дата регистрации : 2010-04-28

СообщениеТема: Re: Как ваши близкие относятся к вашему увлечению эзотерикой?   Пт Апр 30, 2010 4:08 pm

Родители знают, и относятся к этому параллельно, просто у нас в семье каждый имеет право на своё мнение, в разумных рамках. Обе бабушки пытаются таскать меня в церковь, требуют чтоб я знал молитвы, но после того как я выучил "Отче Наш" на латыни вроди-бы от меня отвязались, считая меня безнадёжным)) Друзья - сначала смеялись, говоря: "Ведьма")) а сейчас, зная меня и видя что я всё ещё не "переболел" этим, стараются обходить эту тему стороной... Не знаю, в близком кругу мне не с кем это обсуждать, и иногда это угнетает.
Бенедикт
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 3982
Опыт : 6579
Дата регистрации : 2010-01-31

СообщениеТема: Re: Как ваши близкие относятся к вашему увлечению эзотерикой?   Сб Май 08, 2010 2:44 am

Мама узнала, что у меня есть Таро. Провела интересную беседу. Думает, что я в какой-то секте. О том, что я сам могу определить, нужно мне это или нет, она слышать не желает. Выгонят нахрен из дома если всё узнают.
Random
Свой
Свой

Женщина Сообщения : 188
Опыт : 2632
Дата регистрации : 2010-04-26

СообщениеТема: Re: Как ваши близкие относятся к вашему увлечению эзотерикой?   Сб Май 08, 2010 1:46 pm

Мои родственники относятся к моему увлечения как к обычному хобби, сестра часто просит погадать ей на Таро, папа стебет понемногу) Среди друзей есть как те кто хорошо относится, так и те кто считает это дуростью. Но мне в общем то параллельно, я ни к кому со своей магией не лезу и ко мне никто не лезет с нравоучениямиSmile

Как ваши близкие относятся к вашему увлечению эзотерикой?
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 8На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Общение-
Перейти: