если у вас возникли проблемы с основным адресом angraal.com - используем зеркало grail.chudoforum.ru
помощь магистра магии Вултура vulture-henig@mail.ru

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Как ваши близкие относятся к вашему увлечению эзотерикой?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
АвторСообщение
Bourbon
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 4079
Опыт : 5320
Дата регистрации : 2013-11-19

СообщениеТема: Re: Как ваши близкие относятся к вашему увлечению эзотерикой?   Вт Окт 20, 2015 3:44 am

sabls пишет:
нет,ну я нашла огромное зерно правды в таком отношении: столько шмагов и шизотериков.. что это банальная защита от бреда. Если реально что-то настоящее, конфликты не идут
А религии в СНГ это не бред? Разве что "дозы" поменьше, если сравнивать с теми, кто влез во всякие бредовые учения и секты.

Так же банальный страх у людей есть, как уже писал выше, на все ставят ярлык - "от беса"
Вернуться к началу Перейти вниз
Имани Дэйо
Активный
Активный

Женщина Сообщения : 66
Опыт : 506
Дата регистрации : 2015-09-27

СообщениеТема: Re: Как ваши близкие относятся к вашему увлечению эзотерикой?   Вт Окт 20, 2015 4:01 am

Удивительно, но даже само слово "бес"христиане позаимствовали у древних египтян. У них так звали бога защитника домашнего очага и плодородия.
Bourbon
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Как ваши близкие относятся к вашему увлечению эзотерикой?   Ср Окт 21, 2015 4:03 am

Да там все боги для христиан - бесы Laughing
getsnew
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 5963
Опыт : 6759
Дата регистрации : 2015-03-01

СообщениеТема: Re: Как ваши близкие относятся к вашему увлечению эзотерикой?   Ср Окт 21, 2015 6:58 am

Как мне кажется, христианство в нашем веке значительно сократит своё былое "влияние". Православие сейчас популярно только среди пенсионеров и людей среднего возраста, у остальных встречается реже. С популяризаторством научного "материалистичного" взгляда на мир, нынешнее поколение уже явно будет не "православным".
415baza
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 5541
Опыт : 6956
Дата регистрации : 2013-10-24

СообщениеТема: Re: Как ваши близкие относятся к вашему увлечению эзотерикой?   Чт Окт 22, 2015 3:33 am

Цитата :
Как мне кажется, христианство в нашем веке значительно сократит своё былое "влияние". Православие сейчас популярно только среди пенсионеров и людей среднего возраста, у остальных встречается реже. С популяризаторством научного "материалистичного" взгляда на мир, нынешнее поколение уже явно будет не "православным".

Тем не менее, многие люди разделяют понятие бога и рпц. Многие понимают, что рпц гнилое насквозь и получается что, оно само по себе. А в бога они верят без всяких рпц. Типа бог в душе или подобное. И так, кстати, мыслит дофига людей.
getsnew
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Как ваши близкие относятся к вашему увлечению эзотерикой?   Чт Окт 22, 2015 6:01 am

415baza пишет:
Тем не менее, многие люди разделяют понятие бога и рпц. Многие понимают, что рпц гнилое насквозь и получается что, оно само по себе. А в бога они верят без всяких рпц. Типа бог в душе или подобное. И так, кстати, мыслит дофига людей.
Согласен, сам часто встречаю таких людей на просторах сети. Ну, что тут сказать: они чувствуют, что мир не так прост, как рисуют это материалисты, но, к сожалению, мыслят стереотипами (раз материалисты не правы, правы верующие - "большинство не может ошибаться"). Даже не знаю, у кого больше шансов выйти на какой-то адекватный путь развития - у "материалистов" или у таких вот абстрактных "верующих".
Карла
Собеседник
Собеседник

Женщина Сообщения : 375
Опыт : 912
Дата регистрации : 2015-06-27

СообщениеТема: Re: Как ваши близкие относятся к вашему увлечению эзотерикой?   Чт Окт 22, 2015 11:10 pm

getsnew пишет:
А вот среди моих друзей верующих хватает.
Bourbon
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Как ваши близкие относятся к вашему увлечению эзотерикой?   Сб Окт 24, 2015 3:07 am

Согласен с getsnew, христианство в этом веке действительно потеряет свою силу. Ее заберет ислам Neutral
Карла
Собеседник
Собеседник

Женщина Сообщения : 375
Опыт : 912
Дата регистрации : 2015-06-27

СообщениеТема: Re: Как ваши близкие относятся к вашему увлечению эзотерикой?   Сб Окт 24, 2015 10:07 pm

Bourbon пишет:
Согласен с getsnew, христианство в этом веке действительно потеряет свою силу. Ее заберет ислам Neutral
Кстати да. Грустно это
415baza
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: Как ваши близкие относятся к вашему увлечению эзотерикой?   Пн Окт 26, 2015 5:37 am

Цитата :
Ну, что тут сказать: они чувствуют, что мир не так прост, как рисуют это материалисты, но, к сожалению, мыслят стереотипами (раз материалисты не правы, правы верующие - "большинство не может ошибаться"). Даже не знаю, у кого больше шансов выйти на какой-то адекватный путь развития - у "материалистов" или у таких вот абстрактных "верующих".

Мне кажется они просто боятся выйти за общественные рамки. Те кто более смел чем эти, оседают в рядах энергетов любви и подобной бредятины. Потом еще за спинами шепчатся, что они типа просвященные. Ну либо же совмещают рпц и "энергии любви".
getsnew
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Как ваши близкие относятся к вашему увлечению эзотерикой?   Пн Окт 26, 2015 6:10 am

415baza пишет:
Мне кажется они просто боятся выйти за общественные рамки. Те кто более смел чем эти, оседают в рядах энергетов любви и подобной бредятины. Потом еще за спинами шепчатся, что они типа просвященные. Ну либо же совмещают рпц и "энергии любви".
Да, зачастую так и бывает. Знаю одного довольно-таки адекватного профессора (преподаёт литературу, историю кино, разбирается в искусстве, мифологиях разных народов) - казалось бы, должен не так примитивно и "шаблонно" смотреть на мир, но если подходить к вопросам веры, то он всё равно крутится где-то в "заподно-философских" околохристианских рассуждениях о боге. И, вроде бы, как профессионалом в своей области, я им глубоко восхищаюсь и вдохновляюсь, но вот в плане мировоззрения - грустно всё это.
415baza
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: Как ваши близкие относятся к вашему увлечению эзотерикой?   Сб Ноя 28, 2015 2:21 am

getsnew, вот точно точно. Особенно люди, занимающие такие "начальственные" должности. Считают себя просветленными, знающие тайны, которые скрыты от простого человека. А на деле просто не разбираются в том что читают и лепят все в кучу(

Я давным давно посещал пару раз собрания с такими вот индивидуумами. Там всякие бредолекции были, ничего особенного. Тем не менее, люди все начитанные и пообщаться с ними на не магические темы было интересно.
Rumina
Новенький
Новенький

Женщина Сообщения : 7
Опыт : 441
Дата регистрации : 2015-10-02

СообщениеТема: Re: Как ваши близкие относятся к вашему увлечению эзотерикой?   Чт Дек 17, 2015 1:32 am

хочу написать по теме) Сначала было положительное отношение, в детстве отец даже занимался со мной, маятники там, энергетика, таро мне приносил. Потом родителей что-то перемкнуло, я уже отродьем дьявола стала, и моя музыка и интересы, соответственно, тоже) А сейчас.. мне кажется, если у мужа перед носом на столе оставить, образно говоря, гримуар, обрисованный пентаграммой, он и не заметит lol! а вообще ничего никому не рассказываю
Антилия
Ищущий
Ищущий

Женщина Сообщения : 31
Опыт : 387
Дата регистрации : 2015-12-19

СообщениеТема: Re: Как ваши близкие относятся к вашему увлечению эзотерикой?   Пт Дек 25, 2015 12:11 pm

С мамой такие звёздные войны были на эту тему ещё в школьные годы, что страшно вспомнить... И книги забирала,и таро выбрасывала. Отчим относился к этому скептически, мол перебесится ребёнок. Очень много отношений с парнями из-за этого не сложилось,один даже к знакомому священнику меня поволок. Муж относится спокойно,сам что-то где-то читал по смежным темам.Свекровь привыкла к причудам моего мужа,поэтому относится спокойно.Так что мне везёт.

Как ваши близкие относятся к вашему увлечению эзотерикой?
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Общение-
Перейти: