если у вас возникли проблемы с основным адресом angraal.com - используем зеркало grail.chudoforum.ru
помощь магистра магии Вултура vulture-henig@mail.ru

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Как ваши близкие относятся к вашему увлечению эзотерикой?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Колдун
Свой
Свой

Мужчина Сообщения : 141
Опыт : 1524
Дата регистрации : 2013-03-18

СообщениеТема: Re: Как ваши близкие относятся к вашему увлечению эзотерикой?   Вс Мар 24, 2013 2:03 pm

Отрицательно! думают что я Сектант Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Как ваши близкие относятся к вашему увлечению эзотерикой?   Вс Мар 24, 2013 2:08 pm

"Сектант","Сатанист"и.т.д надоели уже No2 Хотя мама знает и неплохо относится,друзья боятся,бабульки молятся-в общем все Кул!
Darklight
Неофит
Неофит

Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 20384
Дата регистрации : 2013-02-01

СообщениеТема: Re: Как ваши близкие относятся к вашему увлечению эзотерикой?   Вс Мар 24, 2013 3:57 pm

Вот поэтому никому ничего не говорю, - чтобы не было лишних вопросов и недоразумений. Как говорится: "Меньше знаешь, крепче спишь" Smile
http://vk.com/ravencr0w
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Как ваши близкие относятся к вашему увлечению эзотерикой?   Вс Мар 24, 2013 4:29 pm

Да ув.Ravencrow,но когда скрываешь,много проблем...Например алтарь дома не установить,некоторые ритуалы не сделать...Вот когда один живешь то да!
Darklight
Неофит
Неофит

СообщениеТема: Re: Как ваши близкие относятся к вашему увлечению эзотерикой?   Вс Мар 24, 2013 4:30 pm

Под кровать алтарь запихай и ящиками / коробками завали, и скажи, что там всё аккуратно разбросано, и что рыться там не стоит... Rolling Eyes
Пентаграмму на полу нарисуй, а сверху ковёр постели, чтобы никто не заметил Very Happy
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Как ваши близкие относятся к вашему увлечению эзотерикой?   Вс Мар 24, 2013 4:41 pm

Спасибо за совет)
Ратибор
Свой
Свой

Мужчина Сообщения : 213
Опыт : 1598
Дата регистрации : 2013-03-24

СообщениеТема: Re: Как ваши близкие относятся к вашему увлечению эзотерикой?   Пн Мар 25, 2013 12:21 am

Вот и у меня возник вопрос на эту тему...
Есть у меня несколько близких людей,с которыми я люблю обсуждать все свои начинания,успехи и неудачи...Могу чем-то им похвастаться,если у меня что-либо получилось особо хорошо...Оговорюсь сразу,что они ( эти люди),не имеют к моему увлечению ни какого отношения...
Вот и вопрос-а вообще стоит ли кому-либо расказывать,обсуждать мои начинания?Не помешает ли это в моем учение и не может ли это повлиять на результаты???
Takeru
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 2545
Опыт : 4244
Дата регистрации : 2013-01-24

СообщениеТема: Re: Как ваши близкие относятся к вашему увлечению эзотерикой?   Пн Мар 25, 2013 2:51 pm

Ратибор, я сталкивался с мнением, что до достижения цели или выполнения поставленной задачи рассказывать кому то о них нельзя вообще. То есть вы не рассказываете ни то к чему идете, ни то как у вас идет сам процесс достижения. Делается это для того что бы исключить возможность влияния на вашу ситуацию. Вы ведь не знаете что происходит в головах людей которым вы рассказываете свои начинания, успехи и неудачи. Кто то искренне порадуется за вас, а кто то так же искренне позавидует или даже чего нехорошего пожелает (естественно мысленно, скрыв это за улыбкой). Всё это может оказать нежелательное влияние на вас и ваше движение к цели.
В принципе я согласен с данным мнением. По крайней мере в то, что ваша цель находится в большей безопасности когда о ней знаете только вы, верится больше чем в то, что она (цель) в безопасности когда вы рассказываете о ней всем подряд.
Исключение: проверенные люди в доброжелательности которых к вашей персоне и вашим занятиям вы уверены на 100%. Плюс нужно учитывать мировоззрение человека, если ваше занятие или цель или начинание идет в разрез с мировоззрением этого человека, лучше хранить всё в тайне дабы не создавать конфликтов на пустом месте.
Irbis
Собеседник
Собеседник

Мужчина Сообщения : 321
Опыт : 1886
Дата регистрации : 2012-12-24

СообщениеТема: Re: Как ваши близкие относятся к вашему увлечению эзотерикой?   Пн Апр 01, 2013 2:37 pm

Моей маме все равно, у меня лежит всякого рода литература про "эзотерику" ну вот куда мне ее класть, естественно что она в курсе что я этим интересуюсь? Тем более 1 раз лечил ее плечо одним методом. Но ей по прежнему все равно, не смотря что приверженница христианства и она не против. Это мне не мешает. И это хорошо.

По поводу проверенных людей, здесь скорей всего соглашусь надо на 100% быть уверенным, даже если будет чуточки сомнения в человеке лучше подстраховаться, либо зафильровать свой базар=) и рассказать небольшие издержочки, если того требует ситуация.
eso
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 513
Опыт : 1878
Дата регистрации : 2013-03-25

СообщениеТема: Re: Как ваши близкие относятся к вашему увлечению эзотерикой?   Пт Апр 12, 2013 5:53 am

Мои зачастую называют меня сатанистом или говорят что я просто фигнёй страдаю) Набожная тётя например, всё время пытается меня на "путь истинный" т.е христианство натавить
Тигренок2906
Новенький
Новенький

Женщина Сообщения : 15
Опыт : 1340
Дата регистрации : 2013-04-22

СообщениеТема: Re: Как ваши близкие относятся к вашему увлечению эзотерикой?   Пн Апр 22, 2013 11:08 pm

Все мои познания на данный момент чисто теоретические, читала книги. Все чтение книги по магической тематике А. Кроули и Папюса происходили ночью, когда предки спали. Но однажды мама проснулась и увидела свет под моей дверью, ну и решила выяснить, почему я не сплю. Я не услышала ее, взахлеб читала "Практическую магию" Папюса. На утро был скандал и вот теперь уже около года мы не разговариваем. А планшетник, на котором теперь все книги слиты, прячется под подушку.
Валериан
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 1202
Опыт : 2608
Дата регистрации : 2013-08-04

СообщениеТема: Re: Как ваши близкие относятся к вашему увлечению эзотерикой?   Чт Авг 08, 2013 10:57 pm

Родные спокойно, так как сами интересуются уфологией. А вот друг набожный очень и бывает меня гоняет морально, когда видит в руках литературу известного характера.
Майя
Неофит
Неофит

Женщина Сообщения : 658
Опыт : 2177
Дата регистрации : 2012-12-11

СообщениеТема: Re: Как ваши близкие относятся к вашему увлечению эзотерикой?   Ср Авг 28, 2013 11:52 pm

Везет тем,у кого положительно относятся.
У меня относятся очень просто-они просто не знают об этом) Потому как если бы знали-относились бы крайне негативно. Мама все же замечает естественно и постоянно при этом читает мне нотации про православную церковь и говорит что есть молитвы,а не мои "значки"-это она про руны так...
СВЕТ-В-ОКНЕ
Новенький
Новенький

Женщина Сообщения : 10
Опыт : 1214
Дата регистрации : 2013-08-20

СообщениеТема: Re: Как ваши близкие относятся к вашему увлечению эзотерикой?   Чт Авг 29, 2013 7:23 am

я только интересуюсь)
Ден
Новенький
Новенький

Мужчина Сообщения : 20
Опыт : 1235
Дата регистрации : 2013-08-11

СообщениеТема: Re: Как ваши близкие относятся к вашему увлечению эзотерикой?   Сб Авг 31, 2013 4:29 am

У меня было дело.. Что к бабке в сон приходили.. Итог такой она обвиняла что я тёмные силы на квартиру призываю.Но она почти ведьма и мне нервов по вы трепала много..+ Как то помню был на квартире сторонний демон.. я такой накрутки бабки: самой себя и ещё маразма не вдел..Но тогда реально был скандал.. но это уже офтоп. А так бабка то положительно, то отрицательно ,некоторые друзья знают.Другой друг предпочитает стороной обходить, а так стараюсь меня светить и особо я ни кому проблем не создавал.
http://sergaldrnecr.deviantart.com/
Сильф
Форумчанин
Форумчанин

Женщина Сообщения : 635
Опыт : 1957
Дата регистрации : 2013-06-25

СообщениеТема: Re: Как ваши близкие относятся к вашему увлечению эзотерикой?   Сб Сен 14, 2013 8:16 pm

Самые близкие поддерживают. Другим не говорила, еще друг один знает, так он переживает, как бы я себе не навредила. Если же посторонние узнают, будет волна сплетен и осуждения.
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 3526
Дата регистрации : 2013-09-24

СообщениеТема: Re: Как ваши близкие относятся к вашему увлечению эзотерикой?   Сб Сен 28, 2013 4:09 am

они и не знают, просто иногда подмечают странное поведение, но этому всегда найдется оправдание)))

Родственники моей девушки и мои очень набожные, и знают, что я крайне негативно отношусь ко многим религиям и всяким фокусом аля ТВ3, чудо-пластыри из Китая и стараются не говорить со мной на эти темы=)))
Мару
Свой
Свой

Женщина Сообщения : 129
Опыт : 1476
Дата регистрации : 2013-04-06

СообщениеТема: Re: Как ваши близкие относятся к вашему увлечению эзотерикой?   Сб Сен 28, 2013 4:49 am

Мое окружение не понимает зачем мне все это надо, они просто закоренелые материалисты. Отношение -как к блажи не более того.
Аннель
Форумчанин
Форумчанин

Женщина Сообщения : 1139
Опыт : 2341
Дата регистрации : 2013-10-09

СообщениеТема: Re: Как ваши близкие относятся к вашему увлечению эзотерикой?   Пт Окт 11, 2013 11:50 pm

Отец считает себя верующим, брат и все знакомые, подруги - материалисты, а мама... Зачем трепать нервы маме? Так что поговорить тупо не с кем.No2 
Svetlaya Serafima
Форумчанин
Форумчанин

Женщина Сообщения : 1363
Опыт : 2745
Дата регистрации : 2013-07-16

СообщениеТема: Re: Как ваши близкие относятся к вашему увлечению эзотерикой?   Вс Окт 13, 2013 3:41 pm

настороженно)
Рэгон Райдэн .
Новенький
Новенький

Мужчина Сообщения : 21
Опыт : 1172
Дата регистрации : 2013-10-13

СообщениеТема: Re: Как ваши близкие относятся к вашему увлечению эзотерикой?   Пн Окт 14, 2013 12:45 am

Мои родственники не верят в мои способности и недооценивают меня,хотя я знаю больше чем все они.Друзья хотят тоже научится тому что я умею,но они все лентяи и предатели,они не заслуживают таких знаний .
Аннель
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: Как ваши близкие относятся к вашему увлечению эзотерикой?   Пн Окт 14, 2013 1:09 am

Если они предатели, то они уже не друзья.
Darklight
Неофит
Неофит

СообщениеТема: Re: Как ваши близкие относятся к вашему увлечению эзотерикой?   Пн Окт 14, 2013 1:55 am

Здесь важно провести чёткую грань, где заканчиваются именно ваши силы, и начинаются чужие, чтобы не впасть в зависимость от всяких "великих и ужасных"
Друзьям лучше вообще ничего не говорить, так как чем меньше народу знает, чем вы занимаетесь, тем крепче будете вы спать, и в будущем будет меньше проблем
Аннель
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: Как ваши близкие относятся к вашему увлечению эзотерикой?   Пн Окт 14, 2013 2:17 am

Иногда просто хочется поговорить с друзьями на тему магии, не для совета, а просто так. Если б мои друзья меня поняли - я бы им все рассказала, но, увы они чисто материалисты, их не очень интересует "духовность" и все прочее. Поэтому я скромно молчу, слушая их бредни про шмотки и клубы.
Майя
Неофит
Неофит

Женщина Сообщения : 658
Опыт : 2177
Дата регистрации : 2012-12-11

СообщениеТема: Re: Как ваши близкие относятся к вашему увлечению эзотерикой?   Пн Окт 14, 2013 2:31 am

Аннель,ну так найдите себе друзей по душе.

Как ваши близкие относятся к вашему увлечению эзотерикой?
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Общение-
Перейти: