ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Подкова на счастье

Перейти вниз 
+2
Talia
Sambuka
Участников: 6
АвторСообщение
Sambuka
Маг-Друг
Маг-Друг
Sambuka


Женщина Сообщения : 120
Опыт : 5314
Дата регистрации : 2010-04-06
Возраст : 52

Подкова на счастье Empty
СообщениеТема: Подкова на счастье   Подкова на счастье I_icon_minitimeВт Апр 06, 2010 10:18 am

Суть популярности этого талисмана заключается в том, что у любой металлической подковы поле смешанное, активно-пассивное – отрицательную энергию она поглащает, положительную – создает.

Считается, что подкову «на счастье» можно только найти самому. На самом деле это не так. Очень хорошо «работают» подковы-броши, булавки для галстука, серьги, просто сувенирные, при условии, что сделаны они из золота, серебра, меди, железа. Только подковы из аллюминия не проявляют себя никак.

Используют этот талисман можно по разному:

- подкова, прибитая над дверями концами вверх защищает дом от зла;

- концами вниз – привлекает в дом благополучие;

- подкова, помещенная на внутренней стороне двери или над ней, вырввнивает энергетику помещения, если в нем есть геопатогенные зоны, вредные для здоровья. С той же целью можэно держать сувенирные подковы в изголовьи спальных мест;

- подкова в автомашине будет охранять владельца от аварий и принесет ему удачу в делах;

- подкова, помещенная в первую ночь полнолуния на подоконнике концами внутрь, начнет привлекать в дом деньги и всячески способствовать материальному благополучию;

- подкова, закопанная в землю у северо-западной стены дома, будет приносить удачу в сфере помощи и поддержки;

- если в доме по непонятным причинам плохо растут цветы, неподалеку от них разместите подкову.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/lebes https://vk.com/vedma.elena
Talia
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Talia


Женщина Сообщения : 854
Опыт : 6162
Дата регистрации : 2010-04-08
Возраст : 30
Откуда : Алтайский Край

Подкова на счастье Empty
СообщениеТема: Re: Подкова на счастье   Подкова на счастье I_icon_minitimeЧт Апр 15, 2010 11:18 am

Примета о том, что подкова приносит счастье, зародилась в Древнем Египте.

Фараон, проезжая мимо ликующей толпы своих поданных, возможно и не подозревал, что лошади, запряженные в его колесницу, регулярно теряют подковы.

И все бы ничего, если бы эти подковы не были ЗОЛОТЫМИ. Разумеется, человек, нашедший такую подкову, становился в самом прямом смысле по настоящему счастливым.

Как правильно вешать подкову?
- Вешать подкову рогами вниз - на счастье.
- Вешать подкову рогами вверх - дом полная чаша (согласно фен шуй).

В России как правило подкову вешают рожками вниз.




За несколько веков человечество доказало, что подкова, и правда, непонятным образом притягивает к себе счастье. Говорят, даже знаменитый датский физик Нильс Бор имел на дверях такой талисман:
- Неужели Вы верите, что подкова над дверью приносит счастье? – спросил однажды ученого один из гостей.
И знаете, что ответил Бор?
- Ах! – вздохнул он. – Конечно, нет… Но вот что удивительно: подкова приносит счастье даже тем, кто в неё не верит!..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Подкова на счастье Empty
СообщениеТема: Re: Подкова на счастье   Подкова на счастье I_icon_minitimeСр Янв 21, 2015 8:49 pm

Мне кажется, что сама по себе подкова вообще не имеет практической ценности как талисман; либо нужно целенаправленно с ней как-то работать и превращать в артефакт, видимо
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6408
Опыт : 9505
Дата регистрации : 2016-03-06

Подкова на счастье Empty
СообщениеТема: Re: Подкова на счастье   Подкова на счастье I_icon_minitimeЧт Фев 20, 2020 3:43 am

Sambuka пишет:
Суть популярности этого талисмана заключается в том, что у любой металлической подковы поле смешанное, активно-пассивное – отрицательную энергию она поглащает, положительную – создает.
А я считал что это лишь суеверие. Но раз Маг-Друг пишет, то может все не так просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Подкова на счастье Empty
СообщениеТема: Re: Подкова на счастье   Подкова на счастье I_icon_minitimeПт Фев 21, 2020 11:36 pm

Ну она же не энергет, а ритуальщик. Поэтому опираться на мнение человека, который не является видящим - не стоит
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6408
Опыт : 9505
Дата регистрации : 2016-03-06

Подкова на счастье Empty
СообщениеТема: Re: Подкова на счастье   Подкова на счастье I_icon_minitimeСб Фев 22, 2020 3:53 am

А еще она Маг-Друг, значит Магистр ее проверял. Да и упор на ритуалы не запрещает быть энергетом и видящим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Подкова на счастье Empty
СообщениеТема: Re: Подкова на счастье   Подкова на счастье I_icon_minitimeСб Фев 22, 2020 4:21 am

Давай голову уже включим наконец? Какое поле у подковы и откуда оно взялось? И почему оно должно поглощать одно, а второе создавать? Технически это можно всё сделать, но явно оно не автоматом у подковы есть, догадываешься почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12877
Опыт : 16176
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Подкова на счастье Empty
СообщениеТема: Re: Подкова на счастье   Подкова на счастье I_icon_minitimeСб Фев 22, 2020 5:07 am

А если вспомнить зеркала? Которые имеют кучу свойств, где одно круче другого. При чем автоматом это есть.
Чем подкова хуже? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Подкова на счастье Empty
СообщениеТема: Re: Подкова на счастье   Подкова на счастье I_icon_minitimeСб Фев 22, 2020 5:12 am

Одно дело за уши притягивать свойства предмету. Другое - понимать, что там реально есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9498
Дата регистрации : 2017-09-04

Подкова на счастье Empty
СообщениеТема: Re: Подкова на счастье   Подкова на счастье I_icon_minitimeСб Фев 22, 2020 2:14 pm

Но ни одно ни другое большинству из нас недоступно, поэтому и доказать не получится Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12877
Опыт : 16176
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Подкова на счастье Empty
СообщениеТема: Re: Подкова на счастье   Подкова на счастье I_icon_minitimeСб Фев 22, 2020 11:42 pm

Цитата :
Одно дело за уши притягивать свойства предмету.
Притягивает ли автор темы, эти свойства за уши?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6408
Опыт : 9505
Дата регистрации : 2016-03-06

Подкова на счастье Empty
СообщениеТема: Re: Подкова на счастье   Подкова на счастье I_icon_minitimeВс Фев 23, 2020 1:56 am

Ravencrow пишет:
Давай голову уже включим наконец?
Включай, у меня с этим все в порядке.
Ravencrow пишет:
Какое поле у подковы и откуда оно взялось?
Энергетическое, как и любого предмета.
Ravencrow пишет:
И почему оно должно поглощать одно, а второе создавать?
Возможно из за формы подковы, возможно из за свойств Металла, возможно все вместе.
Ravencrow пишет:
Технически это можно всё сделать, но явно оно не автоматом у подковы есть, догадываешься почему?
Я думаю утверждать, что там есть, а чего там нет, может лишь видящий. Догадываешься почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Подкова на счастье Empty
СообщениеТема: Re: Подкова на счастье   Подкова на счастье I_icon_minitimeВс Фев 23, 2020 4:20 am

Arcana Lord пишет:
Цитата :
Одно дело за уши притягивать свойства предмету.
Притягивает ли автор темы, эти свойства за уши?
Дело не в ней, а в том, почему подобные суждения становятся типа традицией. Что у одних вещей одни свойства. У других другие. Кто проверяет то это всё? Магистр магии уровня Вултура? У неё хоть и написано, что она маг-друг, но она не мастер энергет (где-то читал, что она шарит чисто в ритуалах и только), и не мастер видящий явно, ну и не маг ордена, что важно. Поэтому на её мнение по такому вопросу я бы не опирался

Цитата :
включай, у меня с этим все в порядке
Ну хорошо, давай посмотрим, как у тебя там всё в порядке, если ты даже элементарных вещей не понимаешь. Поэтому читай всё то, что ниже  Rolling Eyes

Цитата :
энергетическое, как и любого предмета
И у всех подков в мире оно одинаковое да? И у фабричных и у сделанных мастерами, которые как минимум, разные люди и разное могут вложить в своё творение? И почему оно именно такое, это поле? Откуда оно появилось тоже сможешь ответить? Или это снова традиция у ритуальщиков - давать предметам некие свойства и к ним за уши притягивать что-то ещё? Да оно работает, но сделано это из говна и палок, по факту, и функционирует за счёт восприятия с намерением. Как ритуалы работают за счёт того, чего люди не понимают - также и здесь свойства взяты с потолка, и вокруг этого уже сложилась за столетия традиция

Цитата :
возможно из за формы подковы, возможно из за свойств Металла, возможно все вместе
И что эта форма даёт? Если я сделаю подкову из дерева, у которого свойства (которые тоже взяты откуда-то, но сейчас не суть) подходят под задачу для удачи - она будет работать, как металлическая? Или решу сделать рунный талисман в виде подковы с руной Вуньо в составе - также это усилит мой талисман?

Далее свойства металла - они тоже взяты откуда то, и также сложилась мини-традиция вокруг этого. Но вопрос тут скорее не в свойствах, а в том, что разные подковы могут быть сделаны из немного/совсем разных материалов. Больше одного металла, меньше другого, или примеси какие-то, или что-то другое в составе (мало-ли, хитрожопый кузнец решил сэкономить и делает дешевые подковы из какого-то хренового сплава, или наоборот крепкие с примесями чего-то современного?). Как всё это контачит друг с другом эти ребята, кто свойства металлам придумал - могут объяснить? Или снова надо за уши притягивать всё друг к другу, чтобы оно на соплях работало?

Цитата :
я думаю утверждать, что там есть, а чего там нет, может лишь видящий. Догадываешься почему?
Если видящий не умеет головой думать - это крайне хреновый видящий. Поэтому не надо меня подкалывать, а реально включи голову уже. Ну и по итогу - что там у тебя "всё в порядке с этим", если ты до элементарных, озвученных мной выше вещей, додуматься не смог?
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12877
Опыт : 16176
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Подкова на счастье Empty
СообщениеТема: Re: Подкова на счастье   Подкова на счастье I_icon_minitimeВс Фев 23, 2020 5:01 am

Хочется заметить, что мы тут уже решили что это Sambuka писала лично заглавный пост в шапке темы. А вот и нет. Гугл поиск, показывает эту копипасту и в более старых источниках, так что это просто выставили для обсуждения (магистр тоже так пару раз делал).
Так что это не её слова, повторюсь.
Ravencrow пишет:
Дело не в ней, а в том, почему подобные суждения становятся типа традицией. Что у одних вещей одни свойства. У других другие. Кто проверяет то это всё?
А свойства планет кто проверял? Я тебе уже в который раз этот вопрос задаю.
А свойства цветов? Например зелёный - традиционный для всякой ритуальной денежной магии. Об этом магистр писал. Об этом и более старые заметки можно найти в интернете.

Да, вот так сложилось исторически, что у некоторых предметов именно те свойства что им приписывают. Или ты хочешь сказать что зеленые свечи лучше подойдут для приворотов?
Цитата :
Магистр магии уровня Вултура? У неё хоть и написано, что она маг-друг, но она не мастер энергет (где-то читал, что она шарит чисто в ритуалах и только), и не мастер видящий явно, ну и не маг ордена, что важно. Поэтому на её мнение по такому вопросу я бы не опирался
А еще на энергомире (Вултуром) написано что она = одна из тех к кому можно обращаться за помощью. Так, для справки.
Конечно ты можешь ни на чье мнение не опираться, это твой личный выбор.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Подкова на счастье Empty
СообщениеТема: Re: Подкова на счастье   Подкова на счастье I_icon_minitimeВс Фев 23, 2020 6:04 am

Цитата :
а свойства планет кто проверял?
Ну и кто же? Также традицией сложилось? Или Вултур смотрел лично и может подтвердить, что да - оно так? Если так - то да, я соглашусь. Да и спорить особо не буду, если нет - раз традиция есть, то пусть люди используют. Просто лично мне это не нужно, условность такая, тк планеты мало на людей влияют. Да и изначалье, которым я пользуюсь, прекрасно и без этих свойств планет работает

Цитата :
зелёный - традиционный для всякой ритуальной денежной магии
Золотой/серебряный ещё можно использовать, тк это вполне себе символ богатства (у китайцев, например). Ну или белый, как символ нового начала, контекстом которого уже является богатство

Цитата :
или ты хочешь сказать что зеленые свечи лучше подойдут для приворотов?
Если целью приворота является выйти замуж/жениться на ком-то, кто богат, и получить доступ к деньгам - почему нет? Там явно может и не пахнуть любовью даже близко - просто брак по расчёту и ради состояния/источника денег

Цитата :
написано что она - одна из тех к кому можно обращаться за помощью
Я видел это, и ещё году в 13-м. Вопрос в том - будешь ли ты обращаться за помощью к мастеру специфических направлений ритуалики, или к магистру магии, чья квалификация намного выше? Да, она шарит в своей сфере. Но объяснить, почему вещи работают/применяются так/иначе  - не сможет. Она скорее отталкивается от того, что уже есть и стала в этом мастером. Я же говорю о том, что надо шарить глубже и понимать причины вещей, а не просто ими пользоваться
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12877
Опыт : 16176
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Подкова на счастье Empty
СообщениеТема: Re: Подкова на счастье   Подкова на счастье I_icon_minitimeВс Фев 23, 2020 8:27 am

Цитата :
Ну и кто же? Также традицией сложилось?
А если и так - что с того?
Это устоявшаяся система планет, которая древняя как сам наш физовый мир. (Ну я немножко утрировал, не настолько древняя, но почти) И без помощи видящих ясно что смысла сомневаться в этом попросту нету. Это как сомневаться что гравитация существует, или говорить что земля не круглая (только в магическом контексте).
Цитата :
Или Вултур смотрел лично и может подтвердить, что да - оно так?
Вултур не так много комментариев оставлял по ритуальной магии в целом. Так что во многом, как и в случае с этой подковой, надо или самим фильтровать информацию, или напрямую у него спрашивать.
Цитата :
Если целью приворота является выйти замуж/жениться на ком-то, кто богат, и получить доступ к деньгам - почему нет?
Хотя бы потому что для этого нужен "классический" приворот. Вне зависимости от целей.
Не говоря уж о том, что придется параллельно преодолевать сопротивление системы, и еще ряда сил которые контролируют жизнь такого человека. Одним неправильным ритуалом тут ничего не сделаешь
Цитата :
Я видел это, и ещё году в 13-м. Вопрос в том - будешь ли ты обращаться за помощью к мастеру специфических направлений ритуалики, или к магистру магии, чья квалификация намного выше? Да, она шарит в своей сфере. Но объяснить, почему вещи работают/применяются так/иначе - не сможет. Она скорее отталкивается от того, что уже есть и стала в этом мастером.
Ну я лично не могу утверждать что она не сможет это объяснить. Надо лично спрашивать.
Статус "маг-друг" есть всего у нескольких человек, из всего форума. Сейчас как раз время усомниться в их внятности, ага Laughing
Цитата :
Я же говорю о том, что надо шарить глубже и понимать причины вещей, а не просто ими пользоваться
Ну механизм я думаю тот же что и у нейтральных символов = влияние на определенную область астрального света в пространстве.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6408
Опыт : 9505
Дата регистрации : 2016-03-06

Подкова на счастье Empty
СообщениеТема: Re: Подкова на счастье   Подкова на счастье I_icon_minitimeПн Фев 24, 2020 2:30 am

Ravencrow пишет:
Ну хорошо, давай посмотрим, как у тебя там всё в порядке, если ты даже элементарных вещей не понимаешь. Поэтому читай всё то, что ниже  Rolling Eyes
Для начала завязывай указывать кому и что тут делать. У тебя нет на это права.
Ravencrow пишет:
И у всех подков в мире оно одинаковое да? И у фабричных и у сделанных мастерами, которые как минимум, разные люди и разное могут вложить в своё творение? И почему оно именно такое, это поле? Откуда оно появилось тоже сможешь ответить?
Это вопросы обучения.
Ravencrow пишет:
Или это снова традиция у ритуальщиков - давать предметам некие свойства и к ним за уши притягивать что-то ещё?
А это невнятный выпад в сторону ритуалов. Очередной.
Ravencrow пишет:
Да оно работает, но сделано это из говна и палок, по факту, и функционирует за счёт восприятия с намерением.
Сделана подкова как правило из металла. А для утверждения тонкоматериальных свойств нужна диагностика.
Ravencrow пишет:
Как ритуалы работают за счёт того, чего люди не понимают - также и здесь свойства взяты с потолка, и вокруг этого уже сложилась за столетия традиция
Ритуалы работают по многим причинам. Как и не ритуалы. Причем замечу, для полного понимания многих практик нужно быть специалистом и возможно даже узкого профиля. Что не отменяет их рабочесть в руках новичков.
Ravencrow пишет:
И что эта форма даёт? Если я сделаю подкову из дерева, у которого свойства (которые тоже взяты откуда-то, но сейчас не суть) подходят под задачу для удачи - она будет работать, как металлическая?
Это вопросы к тому кто диагностировал подобное.
Ravencrow пишет:
Или решу сделать рунный талисман в виде подковы с руной Вуньо в составе - также это усилит мой талисман?
Может усилит, а может будет лишним. По разному может быть.
Ravencrow пишет:
Далее свойства металла - они тоже взяты откуда то, и также сложилась мини-традиция вокруг этого.
Это на почве подковы мог сложиться микро эгрегор. А в плане металла там в первую очередь кое что другое.
Ravencrow пишет:
Но вопрос тут скорее не в свойствах, а в том, что разные подковы могут быть сделаны из немного/совсем разных материалов. Больше одного металла, меньше другого, или примеси какие-то, или что-то другое в составе (мало-ли, хитрожопый кузнец решил сэкономить и делает дешевые подковы из какого-то хренового сплава, или наоборот крепкие с примесями чего-то современного?). Как всё это контачит друг с другом эти ребята, кто свойства металлам придумал - могут объяснить?
Под Металлом(с заглавной буквы как имя собственное) я имел в виду Стихию.
А как Стихия проявлена в различных физических проявлениях это вопрос к тем кто с ней работает.
Ravencrow пишет:
Или снова надо за уши притягивать всё друг к другу, чтобы оно на соплях работало?
Нужно аргументировать свою позицию чем то большим чем "это суеверие для дебилов".
Ravencrow пишет:
Если видящий не умеет головой думать - это крайне хреновый видящий.
Не особо понятно к чему такое утверждение. Это выпад в сторону Sambuk'и?
Ravencrow пишет:
Поэтому не надо меня подкалывать, а реально включи голову уже.
Опять указываешь что мне делать. Завязывай.
Ravencrow пишет:
Ну и по итогу - что там у тебя "всё в порядке с этим", если ты до элементарных, озвученных мной выше вещей, додуматься не смог?
Ты там сочиняешь много. И по факту заваливаешь вопросами, на которые и сам должен знать ответ. Не однобокий. Поэтому да, у меня действительно все в порядке.
Arcana Lord пишет:
Хочется заметить, что мы тут уже решили что это Sambuka писала лично заглавный пост в шапке темы. А вот и  нет. Гугл поиск, показывает эту копипасту и в более старых источниках, так что это просто выставили для обсуждения (магистр тоже так пару раз делал).
Так что это не её слова, повторюсь.
Даже если так, то нужно аргументировать свою позицию. Рассматривать предмет обсуждения с разных сторон. Вежливо. Тем более когда сам материал(заглавный пост) выглядит весьма адекватно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Подкова на счастье
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
»  Расклад Подкова
» РАСКЛАД «ЛЮБОВНАЯ ПОДКОВА»
» Подкова (Райдера Уайта)
» Счастье в дом
» Став "Где ты, счастье мое?"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Ритуальная магия и колдовство-
Перейти: