если у вас возникли проблемы с основным адресом angraal.com - используем зеркало grail.chudoforum.ru
помощь магистра магии Вултура vulture-henig@mail.ru

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Романтическая сага про вампиров

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

Мужчина Сообщения : 24821
Опыт : 37207
Дата регистрации : 2009-05-19

СообщениеТема: Re: Романтическая сага про вампиров   Чт Авг 05, 2010 8:07 pm

Кстати думаю подготовить рецензию на сие "творение". Скоро

- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Ereshkigal
Друг
Друг

Женщина Сообщения : 255
Опыт : 3018
Дата регистрации : 2009-08-20

СообщениеТема: Re: Романтическая сага про вампиров   Чт Авг 05, 2010 8:34 pm

искренне завидую людям, способным смотреть такого рода фильмы, да еще и с удовольствием. таким образом отключать мыслительный процесс - восхитительный отдых. сама я не смогла осилить больше получаса "сумерек", галиматья ужасная ((((
http://www.angraal.com
Аку
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 291
Опыт : 2757
Дата регистрации : 2010-07-07

СообщениеТема: Re: Романтическая сага про вампиров   Пт Авг 06, 2010 12:41 am

Да вообщеSmileСделали из вампиров нытиков,да еще вегета...черт не помню как пишеться...SmileЕсли фильм делить как в музыке,то это попса,такие вещи лишь засоряют и так грязный разум...
Тёмный Ангел
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 324
Опыт : 2695
Дата регистрации : 2010-07-15

СообщениеТема: Re: Романтическая сага про вампиров   Пт Авг 06, 2010 1:21 am

Вообще по моему фильм нравиться людям у которых жива романтическая натура, у тех кого кого она слабо выражена фильм кажется полным отстоем.
Мне фильм понравился, правда сами книги гораздо интересней и глубже, если первая часть ещё перекликалась с книгой, то второй и третий фильм содержит режиссёрские ремарки которые ставят всё с ног на голову.
Самое интересное в сумерках именно 4 книга, великолепное завершение саги
Мои личныи оценки саги(оценки именно книг).
1 часть: 4
2 часть: 2-
3 часть: 3
4 часть: 5+
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

СообщениеТема: Re: Романтическая сага про вампиров   Пт Авг 06, 2010 1:31 am

Ну не знаю, всегда считал себя романтичным человеком, но мне это "понравилось" примерно также, как после баллад Scorpions послушать Ранеточек shoooock

- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Аку
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 291
Опыт : 2757
Дата регистрации : 2010-07-07

СообщениеТема: Re: Романтическая сага про вампиров   Пт Авг 06, 2010 3:16 am

О хоспади!!!!!!Жээээсть!!!!!Это же великая Рок Хруппа!
Безымянный
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 4899
Опыт : 7685
Дата регистрации : 2009-09-25

СообщениеТема: Re: Романтическая сага про вампиров   Пт Авг 06, 2010 7:21 pm

Я только фильм смотрел. У меня такое ощущение сложилось, что фильм создавал человек страдающий депрессией и впадающий в меланхолию. Каждая секунда фильма давит на жалость.
Лисичка
Форумчанин
Форумчанин

Женщина Сообщения : 621
Опыт : 3212
Дата регистрации : 2010-02-17

СообщениеТема: Re: Романтическая сага про вампиров   Ср Авг 24, 2011 1:43 am

Книженция по-интересней, чем фильмы. Ужасно давит на мозги, как они тянут кота за хвост. в рассвете Стефани начала писать по ролям, и если Белла пытается мыслить по - взрослому, то от Джейкоба один максимализм, и он вроде бы детский. Заставило улыбнуться. Мне достаточно фоток из фильма и... и усе Laughing Rolling Eyes
Рамира
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена

Женщина Сообщения : 2383
Опыт : 5313
Дата регистрации : 2010-06-20

СообщениеТема: Re: Романтическая сага про вампиров   Ср Авг 24, 2011 1:55 am

Вот что мне в этом не понравилось, так это образы OK-man'ства. Куда подевались герои, вроде Чака? Белла имеет способности,но не использует их.На ее глазах убивают экскурсию,а ей пофиг, главное Эдичка No2 Достало.

http://vk.com/i_am_ramira
ханфилд
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 138
Опыт : 2156
Дата регистрации : 2011-06-18

СообщениеТема: Re: Романтическая сага про вампиров   Ср Авг 24, 2011 2:43 am

не всегда фильмы по книгам имеют успех. и это непонятное детище тому подтверждение. Smile уж лучше бы сняли предысторию властелин колец.
TheJoker
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 19
Опыт : 2753
Дата регистрации : 2009-06-26

СообщениеТема: Re: Романтическая сага про вампиров   Ср Авг 24, 2011 7:22 am

Ой да, романтика из этого кинца так и хлещет
Mariush
Младший Адепт
Младший Адепт

Мужчина Сообщения : 346
Опыт : 3028
Дата регистрации : 2009-10-23

СообщениеТема: Re: Романтическая сага про вампиров   Ср Авг 24, 2011 10:15 pm

Цитата :
Ой да, романтика из этого кинца так и хлещет
+500 resp
http://vkontakte.ru/mario_mk
toster
Новенький
Новенький

Мужчина Сообщения : 12
Опыт : 2786
Дата регистрации : 2009-05-20

СообщениеТема: Re: Романтическая сага про вампиров   Чт Сен 08, 2011 9:43 pm

Лисичка
Форумчанин
Форумчанин

Женщина Сообщения : 621
Опыт : 3212
Дата регистрации : 2010-02-17

СообщениеТема: Re: Романтическая сага про вампиров   Чт Сен 08, 2011 9:44 pm

Very Happy
Faust de Muerte
Собеседник
Собеседник

Мужчина Сообщения : 339
Опыт : 2339
Дата регистрации : 2011-09-02

СообщениеТема: Re: Романтическая сага про вампиров   Пт Сен 09, 2011 12:33 am

Действительно стоящий фильм...

p.s. что же вы его так тапочками закидывает... какое не какое творение)) везде можно найти красоту и что-то полезное для себя...
Mariush
Младший Адепт
Младший Адепт

Мужчина Сообщения : 346
Опыт : 3028
Дата регистрации : 2009-10-23

СообщениеТема: Re: Романтическая сага про вампиров   Пн Сен 12, 2011 7:42 pm

Sleep
http://vkontakte.ru/mario_mk
Немезида
Младший Адепт
Младший Адепт

Женщина Сообщения : 49
Опыт : 2824
Дата регистрации : 2009-05-26

СообщениеТема: Re: Романтическая сага про вампиров   Ср Сен 14, 2011 6:31 pm

А мне понравилось........
Чур тапками не кидаться.....
https://vk.com/nemeziad
37st
Новенький
Новенький

Мужчина Сообщения : 3
Опыт : 1975
Дата регистрации : 2011-07-22

СообщениеТема: Re: Романтическая сага про вампиров   Вс Окт 02, 2011 7:57 am

Very Happy Very Happy Very Happy
Era Nera
Активный
Активный

Женщина Сообщения : 67
Опыт : 1990
Дата регистрации : 2011-09-23

СообщениеТема: Re: Романтическая сага про вампиров   Вс Окт 02, 2011 9:30 am

Безымянный пишет:
У меня такое ощущение сложилось, что фильм создавал человек страдающий депрессией и впадающий в меланхолию. Каждая секунда фильма давит на жалость.
Фильм создавался по книгам, написанным женщиной-мормоном. То ли она так удачно спроецировала себя на ГГ, что получилась серость, к ногам которой необъяснимым образом падают мускулистые пацанчики в облегающих шортиках (заветная мечта о Большой И Чистой Любви среднестатистической школьницы 11+), то ли у неё в самом деле был хитрый расчёт, то ли Иззард прав, и мормоны с Марса.) Я иногда сижу и думаю: за что ж она так с вампирами-то? Rolling Eyes

37st, а можно подробнее? Смайлики я в любой момент могу пронаблюдать в форме добавления ответа.
http://diary.ru
Walkiria
Свой
Свой

Женщина Сообщения : 139
Опыт : 2003
Дата регистрации : 2011-11-13

СообщениеТема: Re: Романтическая сага про вампиров   Вт Ноя 15, 2011 10:51 pm

Я смотрела только 2 первых фильма. После этого у меня к вампирам было истинное отвращение. Слава богу, появился удивительных сериал "Дневники вампира", и я теперь не чувствую к вампирам такое отвращение.
В общем мне не понравилось, и даже для общего ознакомления смотреть остальные фильмы не собираюсь no
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

СообщениеТема: Re: Романтическая сага про вампиров   Вс Ноя 20, 2011 3:26 am

Надо было сделать опрос, кому нравится, а кому нет

Фиалка аня
Свой
Свой

Женщина Сообщения : 139
Опыт : 1998
Дата регистрации : 2011-11-20

СообщениеТема: Re: Романтическая сага про вампиров   Пн Ноя 21, 2011 7:23 pm

Мне нравится,но книга лучше намного,как это часто бывает.
Melody
Активный
Активный

Женщина Сообщения : 66
Опыт : 2052
Дата регистрации : 2011-07-16

СообщениеТема: Re: Романтическая сага про вампиров   Вт Ноя 22, 2011 12:59 am

Rainbow пишет:
все классно. Среднестатистический розовый фильм и книга для подростков. Плакала не раз над ним. Только не сага это. Не путайте термины. Из книг Майер лучшая-Гостья. А лучшая книга о вампирах-"интервью с вампиром" Райс. Сравнивать их бесполезно. Это как красное и деревянное, имхо. Если бы в сумерках играли другие актеры, то фильм провалился. Не думаю, что кто-либо из присутствующих вначале прочитал книгу и с нетерпением ждал экранизации. Wink
Я посмотрела первую часть, а потом прочла книги и с нетерпением ждала экранизации)))
Фильмы, снятые по книге писательницы Стэфан Майер, и вправду, местами сласчавые (особенно 2ая часть, где Джейкоб- лучший друг главной героини- Бэллы, он же оборотень, оголяет свой торс :-) ), рассчитаны на основную аудиторию, но в них есть и неплохие моменты. Рекомендовано для романтичных натур, верящих в невероятноеWink Фильмы, кстати, сняты очень подробно по книгам. Наверное, поэтому последнюю часть и разделили пополам, чтобы вся суть смогла поместиться и дойти до человека , который не читал книгу. Что касаемо книг....я в восторге была, примено в 2009 г. "проглотила" все 4 части (кроме недописанной "Солнце полуночи"), не могла оторваться я "жила" вместе с героиней . Пока читала 2ую часть, где главные герои (Эдвард-вампир-вегетарианец и Бэлла) расстались, депрессовала вместе с Бэллой. Я ходила по дорогам с открытой книгой в руках, беспрерывно читая и, едва, обходя столбы))). Ночами не спала, не могла от книги оторваться. Самые - самые , на мой взгляд,- это 3ая и 4ая части. Не думала, что так "залипну" =)

Что касается "Гостьи", это отдельный мега-шедевр. Эти 2 истории нельзя сравнивать, т.к. они обсолютно разные, объединяет их лишь то, что текст с первых слов, будто, въедается в подсознание и не оставляет возможности бросить книгу, пока читатель не дойдёт до последнего знака препинания:
"Его звали Брод-в- глубокой -воде..."

resp Стэфи)
SAD88
Активный
Активный

Женщина Сообщения : 90
Опыт : 1937
Дата регистрации : 2011-11-30

СообщениеТема: Re: Романтическая сага про вампиров   Пн Янв 09, 2012 8:32 pm

...от себя могу сказать что фильм каждый воспринимает по своему....в моей семье мы с мамой и сестренкой ждали выхода каждой новой части с замиранием сердца....но как выяснилось каждая со своими мыслями...если нас с мамой заинтересовал сюжет, и мы можно сказать переживали за героев, то с сестренкой все оказалось сложнее...появилась какая то вампиромания....завела даже дневник в котором были реплики главной героини....начала искать вампиров....подрабатывать дабы клыки нарастить и даже кровь пить начала(правда свою собственную).....казалось бы бред.....но ребенок на них помешался....
Я не против конечно этого фильма , он мне симпатизирует,но наверное стоило бы ограничить возрастную категорию допускаемую к просмотру...(я понимаю, что не все подростки одинаковы, но все же)...
menso rego
Маг-Друг
Маг-Друг

Мужчина Сообщения : 322
Опыт : 2997
Дата регистрации : 2009-12-01

СообщениеТема: Re: Романтическая сага про вампиров   Вт Янв 10, 2012 7:44 pm

Вот ранние фильмы, где вампиров убивали, а не влюблялись в них, не влияли так деструктивно на подростковые умы

Романтическая сага про вампиров
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Культура-
Перейти: