если у вас возникли проблемы с основным адресом angraal.com - используем зеркало grail.chudoforum.ru
помощь магистра магии Вултура vulture-henig@mail.ru

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Романтическая сага про вампиров

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
SAD88
Активный
Активный

Женщина Сообщения : 90
Опыт : 1934
Дата регистрации : 2011-11-30

СообщениеТема: Re: Романтическая сага про вампиров   Вт Янв 10, 2012 9:17 pm

полностью согласна....
Вернуться к началу Перейти вниз
ksavera
Собеседник
Собеседник

Женщина Сообщения : 303
Опыт : 2124
Дата регистрации : 2011-12-25

СообщениеТема: Re: Романтическая сага про вампиров   Вт Янв 10, 2012 10:28 pm

Смотрела фильм...понимаю почему многим он нравится...но что б зацепило -нет...но негатива тоже не испытала...
Все есть желание книгу почитать,сравнить...просто характеры в фильме на мой взгляд не выписанны в полной мере...может в книге иначе...
Стефан
Активный
Активный

Мужчина Сообщения : 93
Опыт : 1885
Дата регистрации : 2012-01-22

СообщениеТема: Re: Романтическая сага про вампиров   Вт Янв 24, 2012 5:05 am

Прочитал все четыре части + бонус - половинку первой, написаную от имени гл. героя - Эдварда. Поразился, насколько "липкой" оказалась книга - читаеться в одно дыхание! Но сюжет... В общем, типичный дамский романчик, приправленый вампирской тематикой. По сути, книга получила такую популярность благодаря грамотной пиар-акции.

Но ничто не сравниться с тем разочарованием, какое я испытал, когда узнал что дед Мороз это выдумка. Ах, да, и фильм тоже разочаровал серьезно.

Цитата :
актеры, как по мне, играли слабовато
Целиком согласен. Эмоции выражены слабо, был бы в театре - закричал бы "Не верю!"
http://vk.com/stefan_vampire
Хадижа
Новенький
Новенький

Женщина Сообщения : 14
Опыт : 1791
Дата регистрации : 2012-01-29

СообщениеТема: Re: Романтическая сага про вампиров   Чт Фев 02, 2012 1:51 am

Не смогла досмотреть первую часть..заснула). На остальные не потянуло.
Silver_cat
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Женщина Сообщения : 123
Опыт : 1810
Дата регистрации : 2012-05-07

СообщениеТема: Re: Романтическая сага про вампиров   Вс Май 13, 2012 5:12 am

Раньше вьюницы мечтали о ПРИНЦАХ, нынче о вампирах))) а жить приходится с реальными людьми.... но я не о том. об антихудожественной ценности так называемой "саги" не сказал только ленивый. теперь новое поветрие - на любое произведение о вампирах вешается ярлык сага, будь то даже односерийная поделка. Хотя я и не об этом тоже. вы задумывались хоть на минутку, насколько реальна любовь между мужчиной со столетним экспириенсом и туповатой американской тинейджеркой? у него она должна вызывать исключительно гастрономический интерес (с чего, собственно, все и началось), это единственный логичный момент "саги". все остальное - "Дневник Бриджит Джонс" в новой обложке. Логика примерно такая же: ты можешь быть заурядной клушей и поролоновыми мозгами, но в один прекрасный день, непременно, ах!.... и тебе на голову свалится прекрасный прЫнц в подарочной упаковке.
Корика
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Женщина Сообщения : 456
Опыт : 2326
Дата регистрации : 2012-01-08

СообщениеТема: Re: Романтическая сага про вампиров   Вс Май 13, 2012 5:17 am

Зараза, зачем же так ) чувств никто ни кого не лишал )) что мешает Вас, такую просветленную влюбиться в быдло? А ведь в этом случае Вы даже не заметите, что он быдло ))))
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

Мужчина Сообщения : 24812
Опыт : 37189
Дата регистрации : 2009-05-19

СообщениеТема: Re: Романтическая сага про вампиров   Вс Май 13, 2012 9:02 pm

Они же там все заторможенные, вот и влюбился. Это повесть о девочке с заболеваниями мозга. Возможно она даже лежит в коме и это ее сон - полный глупых и нелогичных событий.

- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Рамира
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена

Женщина Сообщения : 2383
Опыт : 5310
Дата регистрации : 2010-06-20

СообщениеТема: Re: Романтическая сага про вампиров   Пн Май 14, 2012 9:24 pm

Twisted Evil Very Happy smush
http://vk.com/i_am_ramira
Hella
Собеседник
Собеседник

Женщина Сообщения : 428
Опыт : 2942
Дата регистрации : 2010-04-18

СообщениеТема: Re: Романтическая сага про вампиров   Вт Май 15, 2012 1:32 am

Рамира Very Happy Very Happy Very Happy
Aleksei
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 527
Опыт : 2289
Дата регистрации : 2012-03-19

СообщениеТема: Re: Романтическая сага про вампиров   Вт Май 15, 2012 11:36 pm

Рамира
Very Happy
http://vk.com/id77586588
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

СообщениеТема: Re: Романтическая сага про вампиров   Ср Май 16, 2012 9:53 pm

Эволюция вампиров в кино. Иногда лучше остановиться на Томе Крузе.

- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Рамира
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена

Женщина Сообщения : 2383
Опыт : 5310
Дата регистрации : 2010-06-20

СообщениеТема: Re: Романтическая сага про вампиров   Чт Май 17, 2012 3:01 pm

На волне популярности,шестой фоткой должен идти тампон smush
http://vk.com/i_am_ramira
ksavera
Собеседник
Собеседник

СообщениеТема: Re: Романтическая сага про вампиров   Пт Май 18, 2012 3:19 am

Фу,какие вы...злые.)))Каждый из нас был когда-то "юноша бледный ,со взором горящим".)
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

СообщениеТема: Re: Романтическая сага про вампиров   Сб Май 19, 2012 7:07 am

Разумеется. Вот только "Эдвард" абсолютно серый персонаж неприятной наружности. Примерно, как Рома Желудь или Джастин Бибер, только в жанре кино. Хороший пример романтического юноши - это Скотт Пилигрим. Вот ему сопереживал на полную.

Silver_cat
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: Романтическая сага про вампиров   Пн Май 21, 2012 3:35 am

Эдвард даже не серый, а картонный персонаж)) в книге (каюсь, одну осилила) Белла на каждой пятой странице с придыханием сообщает "ах, как он прекрасен....совершенство с мраморной кожей" и прочее. если выкинуть эти вздохи, книга полегчает на четверть.
ksavera
Собеседник
Собеседник

СообщениеТема: Re: Романтическая сага про вампиров   Пн Май 21, 2012 4:26 am

Книг не читала...Но если честно , сама равнодушна ко всем этим фильмам и актеров-то любимых нет вовсе.Ходили с мужем по приколу посмотреть...Но ,если кому нравится,то пусть нравится...пусть мечтают,пусть романтика будет...
Aleksei
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: Романтическая сага про вампиров   Вт Май 22, 2012 2:21 am

Я раньше изучал вампиров, и кстати много класных фактов накопал... На счет фильма, то мне нравится (я же романтик xDD ) да и бытвы там есть неплохие)) Не зря-же он покорил мир...
Silver_cat
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: Романтическая сага про вампиров   Ср Май 23, 2012 2:59 am

Не зря-же он покорил мир...
он не мир покорил, а мечтательных вьюниц)) ах, ох....а жить-то надо в реальном мире с реальными людьми, а не с безупречными вампирами....
и случается у вьюницы когнитивный диссонанс....
ksavera
Собеседник
Собеседник

СообщениеТема: Re: Романтическая сага про вампиров   Ср Май 23, 2012 3:11 am

Если у человека все в порядке с головой,то это все со временем проходит...если нет...то розовых игрушек полно...у каждого своя и так же одинаково отдаляет от реальности...Вампиры-это только одна из многочисленных вариаций...
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

СообщениеТема: Re: Романтическая сага про вампиров   Ср Май 23, 2012 1:20 pm

Цитата :
не с безупречными вампирами
С такими вампирами Азис покажется эталоном мужества

Comediant
Свой
Свой

Мужчина Сообщения : 147
Опыт : 1835
Дата регистрации : 2012-05-21

СообщениеТема: Re: Романтическая сага про вампиров   Ср Май 23, 2012 1:59 pm

Великолепный коммерческий продукт.
Только что характерно, каждый раз, когда появляется очередная сверхпопулярная франшиза (будь это гаррипооттериана, либо вот упыротерапия), она всё же умудряется удивить меня своим стойким ароматом абсурдности. И когда кажется, что уже просто невозможно придумать ничего более глупого, каждый раз появляется что-то более глупое.
Но мне нравится формат. Всё же книги (какого бы качества они не были), лучше телешоу.
Aleksei
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: Романтическая сага про вампиров   Ср Май 23, 2012 4:47 pm

Zaraza пишет:
Не зря-же он покорил мир...
он не мир покорил, а мечтательных вьюниц)) ах, ох....а жить-то надо в реальном мире с реальными людьми, а не с безупречными вампирами....
и случается у вьюницы когнитивный диссонанс....

Я говорил не о фанатизме. Да, я мечтатель. Но я, в отличие от остальных могу это признать. Возможно я смотрю на мир в розовых очках, зато я вижу этот мир краше остальных. А грань, между реальным миром и фильмом я смогу всегда разлечить. Есть много фильмов "Фентази" которые смотрел каждый, но этот "каждый" не будет считать это правдой. Верить в то,во что хочется еще не грех. Каждый ждет частичку чуда))

Насчет самих Сумерек, то я согласен что появилось куча фанатиков (сам лично сталкивался с кучей). И знаете что я зделал? Я помог им понять разницу между фильмом и реалом... А вы бы так зделали?
XIBIR
Активный
Активный

Женщина Сообщения : 96
Опыт : 1851
Дата регистрации : 2012-03-22

СообщениеТема: Re: Романтическая сага про вампиров   Пт Май 25, 2012 10:01 pm

К фильму отношусь средне...задумка мне понравилась...но мне не понравилось много ненужных розовых слов в этом фильме...мне кажется такого не бывает, поэтому мне надоедало просто в фильмах это. Хотя, фильмы смотрела до конца и впрочем не один раз.
Hella
Собеседник
Собеседник

Женщина Сообщения : 428
Опыт : 2942
Дата регистрации : 2010-04-18

СообщениеТема: Re: Романтическая сага про вампиров   Сб Май 26, 2012 4:23 am

Я неисправимый романтик - но все равно считаю Сумерки (и фильмы и книги) жуткой неперевариваемой бредятиной. Главная героиня производит впечатление умственно отсталого человека. Причем что умиляет, эгоистка она еще та, никаких особых черт характера, цепляющих за душу, не выявила, но Каллены носятся с ней как с писаной торбой. От первого фильма я осилила минут сорок (остановилась смотреть на моменте, где Эдвард признается, что вампир). Когда он заявил, что он ещё и светится, у меня начался приступ хихиканья, и друзья, с которыми я смотрела фильм, попросили меня куда-нибудь выйти. Вторую я осилила, но по чьему-то совету попробовала воспринять Беллу как бедную девочку с сильным отклонением. Смотреть стало еще веселее. Третью благополучно пропустила. Четвертую от нечего делать глянули с напарником на работе. Жесть, блин! Фильм столько идет, а действия практически никакого! И походу создатели забыли, что вампы у них еще и сверкать должны. Уж сколько их при свете дня показывали, а что-то мерцания не наблюдалось. Честно пыталась начать читать, но бросила на двадцатой странице. то ли переводчик хреновый был, то ли книга реально написана примитивным языком. Ощущение, будто влезаешь в блог не очень умной девочки-малолетки. Для себя решила, что больше свой мозг насиловать этим не буду. Лучше правда Стокера или Райс перечитать
Silver_cat
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: Романтическая сага про вампиров   Сб Май 26, 2012 4:50 am

И знаете что я зделал? Я помог им понять разницу между фильмом и реалом... А вы бы так зделали?

ммм....простите, а разница не очевидна? ну, разве что пациентам клиника Кащенко.... hznaet
поправьте, если я не права. а как вы им помогли разницу ощутить?

Романтическая сага про вампиров
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Культура-
Перейти: