если у вас возникли проблемы с основным адресом angraal.com - используем зеркало grail.chudoforum.ru
помощь магистра магии Вултура vulture-henig@mail.ru

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Как развить яснослышание

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Donatos
Новенький
Новенький

Мужчина Сообщения : 10
Опыт : 1612
Дата регистрации : 2012-07-18

СообщениеТема: Re: Как развить яснослышание   Ср Июл 18, 2012 10:51 pm

Taselhof пишет:
У меня лет в 14-15 началось:я начала перед сном слышать какие то голоса,как будто телевизор в голове.а еще иногда как будто меня зовут по имени,на гол где то я заблокировала это,потому что сначала боялась,а потом немного разобралась и вот теперь перед сном я продолжаю слышать голоса,ка будто кто то где то отрывками говорит,а в ванной от воды музыку.
То же самое происходило несколько раз и со мной перед сном.
Я в тот момент был полусонным и глаза уже сами закрывались. После я ложился в кровать, закрывал глаза и в моей голове играла музыка или говорили люди о чем-то, но суть в том, что звуки были громкими и какими-то такими настоящими, как будто все это происходило возле меня, хотя я в это время находился в полной тишине.
Я не придавал этим звукам в моей голове особого значения и старался их не замечать побыстрее уснуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зодиак 13
Свой
Свой

Женщина Сообщения : 165
Опыт : 1895
Дата регистрации : 2012-03-18

СообщениеТема: Re: Как развить яснослышание   Чт Июл 19, 2012 4:27 am

Taselhof, так же, и часто. а иногда стук отчетливый, как-буд-то снаружи стучат прямо рядом со мной, либо шорох - скрежет, про музыку ваще молчу! Donatos,а и нечего на них обращать внимание... это от всего что угодно может быть, и намного лучше всего что еще может быть от переутомления и др., мирная штука такая

GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 3524
Дата регистрации : 2013-09-24

СообщениеТема: Re: Как развить яснослышание   Пн Окт 07, 2013 2:37 am

Кстати рабочая тема, мелким был, как ни странно это звучало " слушать все подряд ". Так научился электрические( не знаю как правильно назвать) звуки слышать. Например: светофоры, розетки, ТВ и другая электро-техника.
Месяца два назад пытался медитировать на электрический звук непонятного (всмысле что этот электрический звук производит) происхождения. Через некоторое время начал слышать бормотание, какие то диалоги, там где впринципе людей нет. Немного это жутко, особенно когда не знаешь что это. Сразу прекратил эту практику и диалоги с бормотанием ушли.
spiker
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 613
Опыт : 1939
Дата регистрации : 2013-05-04

СообщениеТема: Re: Как развить яснослышание   Вс Окт 13, 2013 8:13 pm

Donatos пишет:
Taselhof пишет:
У меня лет в 14-15 началось:я начала перед сном слышать какие то голоса,как будто телевизор в голове.а еще иногда как будто меня зовут по имени,на гол где то я заблокировала это,потому что сначала боялась,а потом немного разобралась и вот теперь перед сном я продолжаю слышать голоса,ка будто кто то где то отрывками говорит,а в ванной от воды музыку.
Я в тот момент был полусонным и глаза уже сами закрывались. После я ложился в кровать, закрывал глаза и в моей голове играла музыка или говорили люди о чем-то, но суть в том, что звуки были громкими и какими-то такими настоящими, как будто все это происходило возле меня, хотя я в это время находился в полной тишине.
Я не придавал этим звукам в моей голове особого значения и старался их не замечать побыстрее уснуть.
 Прочитал, подумал, и решил задать вопрос. Как отличить Яснослышание от растройства психики? Тоесть как не перепутать достижение с проблемой?
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 3524
Дата регистрации : 2013-09-24

СообщениеТема: Re: Как развить яснослышание   Пн Окт 14, 2013 2:42 am

spiker пишет:
Donatos пишет:
Taselhof пишет:
 Прочитал, подумал, и решил задать вопрос. Как отличить Яснослышание от растройства психики? Тоесть как не перепутать достижение с проблемой?
Кстати тот же вопрос волнует
hhheeelllppp
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 3972
Опыт : 5866
Дата регистрации : 2012-05-22

СообщениеТема: Re: Как развить яснослышание   Пн Окт 14, 2013 3:46 am

Taselhof пишет:
Приведенная выше цитата, правда, не похожа на расстройство, у меня,  к примеру, то же было, при выполнения расслабления из Фиери.[/quote]
spiker
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 613
Опыт : 1939
Дата регистрации : 2013-05-04

СообщениеТема: Re: Как развить яснослышание   Вт Окт 15, 2013 5:32 am

hhheeelllppp пишет:
Taselhof пишет:
Приведенная выше цитата, правда, не похожа на расстройство, у меня,  к примеру, то же было, при выполнения расслабления из Фиери.
[/quote]Я не утверждал этого, просто как понять или удостоверится что ты продвигаешся туда куда надо а не сходиш с ума, ведь между духовным развитием и развитием нарушенной психики тонкая грань которую не сложно переступить. Мне кажется что без наставника понять этого нельзя. Или всётаки можно?Question
OMRA
Активный
Активный

Женщина Сообщения : 58
Опыт : 1181
Дата регистрации : 2013-11-11

СообщениеТема: Re: Как развить яснослышание   Вт Ноя 12, 2013 1:55 am

Лично мне в этом помогло (смешно,конечно) когда мои дети были маленькие. Постоянно находишься в режиме прислушивания,даже во сне))) После этого слух стал действительно восприимчивее)) А еще я очень ценю тишину, бОльшую часть времени стараюсь проводить в тишине, как физической,так и внутренней, и тогда становится легче воспринимать более "тонкие" звуки.

Хочу поделиться.... Просто невероятные вещи стала слышать на рубеже сна и бодрствования. Это музыка. И пение. Но это ТАКАЯ музыка, которую не возможно воспроизвести на физическом плане,как будто нот не емь а гораздо больше, и пение..., как будто поют миллион голосов и все в разных неповторяющихся тональностях. Слова я помню первые минуты две. Очень красивые стихи. Потом все забываю. Так как я музыкант,было желание записать музыку в нотной тетради,но потом поняла,что это невозможно,это не поддается записи. Но это ОЧЕНЬ красиво. Что это может быть?
http://vk.com/alena.laxmi
Rihar
Собеседник
Собеседник

Мужчина Сообщения : 260
Опыт : 1369
Дата регистрации : 2013-11-26

СообщениеТема: Re: Как развить яснослышание   Ср Ноя 27, 2013 11:04 pm

Попробовал применить упражнения с берушами... По началу и правда этот гул "ммм" был, но вскоре я начал слышать только крики, больше ничего. На вторую ночь шаги, но потом снова крики. Что могут крики означать?
Volan
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 456
Опыт : 1880
Дата регистрации : 2013-04-28

СообщениеТема: Re: Как развить яснослышание   Сб Янв 17, 2015 5:04 am

Rihar пишет:
Попробовал применить упражнения с берушами... По началу и правда этот гул "ммм" был, но вскоре я начал слышать только крики, больше ничего. На вторую ночь шаги, но потом снова крики. Что могут крики означать?

Может, какие-то внутренние страхи, выливающиеся в виде такой "музыки"?

Как развить яснослышание
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: