ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Упражнения ментального очищения психики

Перейти вниз 
+4
Andraskela
axeny
Вултур
menso rego
Участников: 8
АвторСообщение
menso rego
Маг-Друг
Маг-Друг
menso rego


Мужчина Сообщения : 323
Опыт : 5717
Дата регистрации : 2009-12-01
Возраст : 60

Упражнения ментального очищения психики Empty
СообщениеТема: Упражнения ментального очищения психики   Упражнения ментального очищения психики I_icon_minitimeСб Апр 17, 2010 2:47 am

побороть страх

лягте под теплое одеяло так, чтобы свет из окна или люстры не был виден. Затем работая визуализация представьте, что находитесь в гробу, глубоко под землей. Вас погребли заживо, кислорода все меньше и криков ваших никто не услышит. как только вы представите это себе так ярко, что у вас засосет под ложечкой, соберите весь страх в стенках этого гроба. Туда же добавьте любые другие страхи, ведь по сравнению с этим они будут более легкими. Затем ударом рук скиньте с себя одеяло, при этом представляя как гроб уничтожается и исчезает, а вы выходите на свободу.
после упражнения лучше провести очистку одеяло, либо накрывать им только врага.
также это упражнение можно использовать, чтобы стать невосприимчивым к страху, научиться не падать духом в любых ситуациях. организм привыкнет, что всегда можно найти выход и психически вы будете готовы...

избавиться от страхов, обид, негатива

еще одно, более универсальное упражнение. представьте себя на берегу моря, на пляже. тихий ласковый ветерок овевает вас, поют весенние птицы. вам должно быть приятно и хорошо. теперь возьмите палочку и на песке напишите, от чего вы хотите избавиться. когда сделаете это, представьте, как волна смывает написанное и ваш разум очищается. при этом можно визуализировать, что из головы вытекает негативное (под источником воды для примера)
после этого "посидите" на берегу и напитайтесь положительными эмоциями в образовавшийся вакуум. со временем ваш берег станет для вас привычным местом самоочищения

(c)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54053
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Упражнения ментального очищения психики Empty
СообщениеТема: Re: Упражнения ментального очищения психики   Упражнения ментального очищения психики I_icon_minitimeСб Апр 17, 2010 3:01 am

Последний метод мне знаком, помогает даже новичкам и обычным людям (если постараются хорошо) Rolling Eyes

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Упражнения ментального очищения психики S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
axeny
Новенький
Новенький



Женщина Сообщения : 6
Опыт : 4749
Дата регистрации : 2011-05-04

Упражнения ментального очищения психики Empty
СообщениеТема: Re: Упражнения ментального очищения психики   Упражнения ментального очищения психики I_icon_minitimeЧт Май 05, 2011 2:03 am

У меня с детства боязнь темноты. Даже в доме пройтись по темной комнате в одиночку страшно. Глупо, но помогает то, что я закрываю глаза. Как говорится клин клином вышибает. Но всё же хотелось бы избавится от своего мучительного страха. Попробую вашу методику. Надеюсь поможет, а то я уже измучалась, а страх побороть не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
menso rego
Маг-Друг
Маг-Друг
menso rego


Мужчина Сообщения : 323
Опыт : 5717
Дата регистрации : 2009-12-01
Возраст : 60

Упражнения ментального очищения психики Empty
СообщениеТема: Re: Упражнения ментального очищения психики   Упражнения ментального очищения психики I_icon_minitimeПт Авг 26, 2011 7:58 am

Надеюсь вам это помогло. Методы вроде и простые,но действенные
Вернуться к началу Перейти вниз
Andraskela
Свой
Свой
Andraskela


Женщина Сообщения : 107
Опыт : 4749
Дата регистрации : 2011-08-18
Возраст : 33
Откуда : Хабаровск

Упражнения ментального очищения психики Empty
СообщениеТема: Re: Упражнения ментального очищения психики   Упражнения ментального очищения психики I_icon_minitimeПт Авг 26, 2011 9:50 am

а как потом проводить очистку одеяла?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Stalker
Собеседник
Собеседник



Мужчина Сообщения : 441
Опыт : 5020
Дата регистрации : 2011-12-06

Упражнения ментального очищения психики Empty
СообщениеТема: Re: Упражнения ментального очищения психики   Упражнения ментального очищения психики I_icon_minitimeПт Дек 09, 2011 1:50 am

Аxeny.
Есть простой способ избавиться от страхов и от переживаний. Проверил его на себе.
У меня была боязнь стоматологов, после неудачного лечения в детстве.
Итак, представьте что Вы идете навстречу событию, которого боитесь пусть это человек, ситуация или информация и как только максимально приблизились Вы занимаете сторону наблюдающего, то есть как будто себе двойника создали и смотрите со стороны другого человека, говоря что это происходит с ним, а Вы можете спокойно на это явление смотреть и главное вжиться в роль. Так проделать несколько раз и в следующий раз когда страх напомнит о себе, Вы его уже будете наблюдать со стороны. Показателем правильно выполненного упражнения будет прилив сил в груди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fagot
Свой
Свой
Fagot


Мужчина Сообщения : 168
Опыт : 4728
Дата регистрации : 2011-11-28
Откуда : Россия

Упражнения ментального очищения психики Empty
СообщениеТема: Re: Упражнения ментального очищения психики   Упражнения ментального очищения психики I_icon_minitimeПт Дек 09, 2011 2:44 am

Яков Бен Бирсави — биржевой маклер, прошел семинар Карлоса Кастанеды и написал небольшую книгу.Вот момент о страхе,и как с ним боротся.

— Сегодня мы с вами продолжим исследовать темные закоулки подсознания, — заговорил он, когда был выслушан последний рассказ о домашней практике, — где живут многие сущности, из которых состоит наша личность. На этот раз мы вытащим на белый свет такую неприятную нам сущность, как страх. Подчеркиваю:страх — это именно сущность, а не эмоция. Эмоции приходят извне; страх же всегда является изнутри, потому что страх — это часть личности каждого человека.
Никто не любит страх. Не любит умом, потому что все негативные ассоциации, связанные со страхом, навязаны нам нашей социализацией. Однако тело, как ни странно, любит бояться. Я знаю точно, что моему телу нравится страх. И это совершенно неслучайно.Дело в том, что страх — очень сильная сущность, а тело, которое всегда тянется к Силе(ведь Сила — источник жизни), прямо-таки мечтает о том, чтобы сделать страх своим союзником.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Чтобы сделать страх своим союзником раз и навсегда, нужно подобным образом пережить все свои страхи. Для этого вам надо выписать их на отдельные листки бумаги, все, кроме иррациональных страхов. Иррациональные страхи — это область, куда в одиночку лучше не заходить: можно и не вернуться. Здесь нужен опытный проводник, а его вы вряд ли найдете.
После того, как запишете все свои страхи, распределите их по возрастанию. Начните с самого мелкого, с самого ничтожного страха. Он отдаст вам свою силу без труда. Затем приступайте к более серьезным страхам. И не забудьте: когда вас охватывает ужас, не нужно ничего делать. Помните: расслабиться и дышать. Это всё

------------------------------------------------------------------------------------------------------------
На меня нападал такой страх, что я физически его чувствовал. Нельзя описать словами, что я переживал в такие моменты. Затем, будто ниоткуда, появлялся дон Хуан и говорил, что мне, если я хочу остаться в живых, нужно сохранять спокойствие и безмятежность. Легко ему было это говорить! С одной стороны, я боялся всех этих непонятных угрожающих явлений, о которых мне только что рассказал нагуаль, а с другой — я боялся смерти, я боялся умереть от того, что боюсь.Во мне боролись два страха. Наконец страх смерти побеждал, и я буквально заставлял себя стать спокойным. Как только мне это удавалось, вновь появлялся дон Хуан, и, как ни в чем не бывало, начинал шутить, смеяться надо мной и вообще вести себя так, будто мы просто вышли прогуляться.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как я уже говорил, страх — это внутренняя сущность человека, часть человеческой личности. Ужас, в отличие от страха — это внешнее состояние. Это даже не состояние, не сущность, это дыхание небытия. Когда человек охвачен ужасом, силы покидают его. Он цепенеет, потому что сталкивается с тем, хуже чего нет на свете вообще. Ужас — это эманация места, где ничего нет — ни жизни, ни смерти. Это эманация небытия. Поэтому вполне естественно, что, когда человеком завладеет ужас, он просто не в состоянии ничего сделать, кроме как ждать, пока небытие не поглотит его окончательно. Из-за ужаса погибали многие люди.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Страх — это реальная движущая сила, которую можно реально использовать. И ее используют — все, кроме нас самих.
В процессе социализации в нас закладывают множество разных страхов, которые затем подталкивают нас к тому, чтобы мы вели себя определенным образом. Не думайте, что только тирания использует устрашение для управления народом. Самое демократическое государство с удовольствием жмет на рычаг страха для того, чтобы общество поворачивалось в нужную ему сторону. Страх — это сила, которая воздействует на нас в любом случае. Но одно дело, когда вы сами, по собственной воле заставляете свой страх работать на вас, и совсем другое — когда ваш страх заставляют работать без вашего на то согласия.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как сделать страх союзником
Тому, как сделать страх союзником, и будет посвящена наша сегодняшняя практика. Смысл ее в том, что вам надо будет вспомнить самую страшную ситуацию, в которую когда-либо вы попадали или же боитесь попасть. Так что это необязательно может быть реально пережитая вами ситуация. Быть может, у вас есть давний кошмар, который пугает вас тем, что может сбыться.Этот воображаемый кошмар даже лучше чем реальный, потому что реальность — в прошлом, а несбывшийся страх всегда с вами.Я попрошу вас сейчас немного размяться и подышать телом. Затем мы приступим к практике.
После разминки и дыхания Кастанеда велел нам сосредоточиться и вспомнить самую страшную ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fagot
Свой
Свой
Fagot


Мужчина Сообщения : 168
Опыт : 4728
Дата регистрации : 2011-11-28
Откуда : Россия

Упражнения ментального очищения психики Empty
СообщениеТема: Re: Упражнения ментального очищения психики   Упражнения ментального очищения психики I_icon_minitimeПт Дек 09, 2011 2:53 am

Вообще неплохо расписан этот Семинар.Стал вспоминать.У меня был страх в детстве.и даже не мог засыпать без Света.Потом это прошло.Я старался вспомнить но очень тяжело продолжал .Потом вспомнил.Это была Сказка "Марья- Искусница" и там солдатик спасает героиню борясь со злом.Но дело в том что кроме страха у меня была такая жалость к героине.Не знаю может ,что-то и другое но именно это сидело глубоко.Вообще Тараканник надо ворошить осторожно.И правильно замечено начинать надо с мелких страхов.
Вернуться к началу Перейти вниз
UAngel
Ищущий
Ищущий



Женщина Сообщения : 47
Опыт : 4472
Дата регистрации : 2012-03-20

Упражнения ментального очищения психики Empty
СообщениеТема: Re: Упражнения ментального очищения психики   Упражнения ментального очищения психики I_icon_minitimeВт Мар 27, 2012 5:43 pm

"избавиться от страхов, обид, негатива

еще одно, более универсальное упражнение. представьте себя на берегу моря, на пляже. тихий ласковый ветерок овевает вас, поют весенние птицы. вам должно быть приятно и хорошо. теперь возьмите палочку и на песке напишите, от чего вы хотите избавиться. когда сделаете это, представьте, как волна смывает написанное и ваш разум очищается. при этом можно визуализировать, что из головы вытекает негативное (под источником воды для примера)
после этого "посидите" на берегу и напитайтесь положительными эмоциями в образовавшийся вакуум. со временем ваш берег станет для вас привычным местом самоочищения"
таким методом пользуюсь давно для внутренней гормонизации при тяжелых ситуациях, раньше это было некое место в небесах... после того как побывала на океанском берегу...стала "прилетать" на тот берег ощущения на грани...чувствуется и теплосолнца и вкус соленого ветра...мир и покой, а последнее время, ощущения будто наливаюсь энергией....причем это происходит неосознанно....пока меня это удивляет

Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54053
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Упражнения ментального очищения психики Empty
СообщениеТема: Re: Упражнения ментального очищения психики   Упражнения ментального очищения психики I_icon_minitimeСр Мар 28, 2012 6:37 pm

Хорошая визуализация иногда не хуже астральной проекции

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Упражнения ментального очищения психики S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин
GoshaAndTarakan


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 6226
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : СПБ

Упражнения ментального очищения психики Empty
СообщениеТема: Re: Упражнения ментального очищения психики   Упражнения ментального очищения психики I_icon_minitimeВт Окт 21, 2014 1:38 pm

А я просто если чувствую страх, то быстренько провожу анализ: по делу он появился или нет?
Если нет, то отметаю его прочь, приобретаю спокойствие и невозмутимость и двигаюсь дальше.
Если да, то по ситуации)) Может на меня сейчас кирпич рухнет)) Baaad
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Упражнения ментального очищения психики
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ АУРЫ
» Упражнения для очищения и улучшения состояния энергосистемы
» Тренировка ментального восприятия и видения в Айкидо
» ЧСВ или расстройство психики?
» Разгонка и торможение психики

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Боевая магия и Целительство-
Перейти: