ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Техномагия

Перейти вниз 
+24
415baza
Moklar
LiNED
Takeru
LKA
Groza
Ravencrow
Elnar
Паладин
Gaskar
AnonL
Причиняющий радость
Nomad
STRIX
Вултур
Arhimag
NORD
Нейромант
Nostro
reishomaru
Random
Будимир
Talia
Чернокнижник
Участников: 28
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Чернокнижник
Маг-Друг
Маг-Друг
Чернокнижник


Мужчина Сообщения : 321
Опыт : 5945
Дата регистрации : 2009-06-15

Техномагия Empty
СообщениеТема: Техномагия   Техномагия I_icon_minitimeВс Май 23, 2010 4:16 am

Что для вас означает термин "техномагия"?
Как вы себе это представляете?
Если можно, пожалуйста подробнее, очень интересно узнать мнения тех кто в теме вопроса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Talia
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Talia


Женщина Сообщения : 854
Опыт : 6170
Дата регистрации : 2010-04-08
Возраст : 31
Откуда : Алтайский Край

Техномагия Empty
СообщениеТема: Re: Техномагия   Техномагия I_icon_minitimeПн Май 24, 2010 2:05 am

Ну это такая многопользовательская игра онлайн.С элементами тактики,стартегии.Люблю в нее играть)) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Будимир
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Будимир


Мужчина Сообщения : 802
Опыт : 6077
Дата регистрации : 2010-02-11
Откуда : Самарская обл.

Техномагия Empty
СообщениеТема: Re: Техномагия   Техномагия I_icon_minitimeПн Май 24, 2010 2:42 am

Техномагия дааааа.... была у меня такая RPGшка на соньке на перовой)
Ну а если серьезно, то это использование каких-либо физ. приспособлений (не ритуальных ножей, мантий и прочего) А именно Приспособлений\механизмов. Взять хотя-бы "волшебные палочки", создающие торсионные поля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Будимир
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Будимир


Мужчина Сообщения : 802
Опыт : 6077
Дата регистрации : 2010-02-11
Откуда : Самарская обл.

Техномагия Empty
СообщениеТема: Re: Техномагия   Техномагия I_icon_minitimeПн Май 24, 2010 2:43 am

Сам в деле не видел, но читал статью. Кстати, за счет этих торсионных полей скорее всего вращаетя спираль ДНК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Будимир
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Будимир


Мужчина Сообщения : 802
Опыт : 6077
Дата регистрации : 2010-02-11
Откуда : Самарская обл.

Техномагия Empty
СообщениеТема: Re: Техномагия   Техномагия I_icon_minitimeПн Май 24, 2010 2:45 am

Да и вообще вся наша жизнь - магия. Просто физическая часть уже "приелась". Вот и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Random
Свой
Свой
Random


Женщина Сообщения : 188
Опыт : 5330
Дата регистрации : 2010-04-26

Техномагия Empty
СообщениеТема: Re: Техномагия   Техномагия I_icon_minitimeПн Май 24, 2010 12:09 pm

Будимир, торсионный поля это развод взбрендивших физиков. Прошу, не потрудитесь и почитайте внимательно труды на эту тему и критические статьи профессоров физики)
Вернуться к началу Перейти вниз
Будимир
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Будимир


Мужчина Сообщения : 802
Опыт : 6077
Дата регистрации : 2010-02-11
Откуда : Самарская обл.

Техномагия Empty
СообщениеТема: Re: Техномагия   Техномагия I_icon_minitimeПн Май 24, 2010 2:30 pm

Не спорю, многие аргументы ученых о ложности торсионных полей сегодня являются истинными. Но это не значит, что так будет всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Random
Свой
Свой
Random


Женщина Сообщения : 188
Опыт : 5330
Дата регистрации : 2010-04-26

Техномагия Empty
СообщениеТема: Re: Техномагия   Техномагия I_icon_minitimeПн Май 24, 2010 2:43 pm

Это значит лишь то, что теория не состоятельна и требует существенной доработки/переработки) Давайте мыслить реальнейSmile Многие явления теории торсионных полей прекрасно объясняются другими физическими теориями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чернокнижник
Маг-Друг
Маг-Друг
Чернокнижник


Мужчина Сообщения : 321
Опыт : 5945
Дата регистрации : 2009-06-15

Техномагия Empty
СообщениеТема: Re: Техномагия   Техномагия I_icon_minitimeВт Май 25, 2010 4:09 am

Не в курсе на счет торсионных полей, но по поводу техномагии, это скорее использование сложных механических и электронно-механических устройств как вспомогательных приспособлений в практиках. Возможно какие-то приборы, усиливающие активность определенной части головного мозга, отвечающий за остроту восприятия тонкого мира, облегчающие выход в астрал. Использовать такое можно конечно же в самых разных целях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Random
Свой
Свой
Random


Женщина Сообщения : 188
Опыт : 5330
Дата регистрации : 2010-04-26

Техномагия Empty
СообщениеТема: Re: Техномагия   Техномагия I_icon_minitimeВт Май 25, 2010 8:54 am

Я еще слышала такое определение, что техномагия - это влияние на приборы силой мысли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чернокнижник
Маг-Друг
Маг-Друг
Чернокнижник


Мужчина Сообщения : 321
Опыт : 5945
Дата регистрации : 2009-06-15

Техномагия Empty
СообщениеТема: Re: Техномагия   Техномагия I_icon_minitimeСр Май 26, 2010 7:26 pm

Random пишет:
Я еще слышала такое определение, что техномагия - это влияние на приборы силой мысли.

Все же, это именно устройства, либо симбиоз технического устройства с человеком.

Скорее всего, техномагия будет наиболее развита, когда станут общедоступными кибернетические технологии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Random
Свой
Свой
Random


Женщина Сообщения : 188
Опыт : 5330
Дата регистрации : 2010-04-26

Техномагия Empty
СообщениеТема: Re: Техномагия   Техномагия I_icon_minitimeСр Май 26, 2010 7:46 pm

Вполне возможно. Но, я думаю, что когда станут общедоступными кибернетические технологии, сложно будет назвать магией, тот вариант техномагии, который я определила. Уже сейчас есть приборы, которые реагируют на мысленные команды, а это довольно резво развивающееся направление, да и интересное)

Если же брать ваше определение, то только тогда и может настать развитие, ибо сейчас такие приборы либо лохотрон, либо стоят огромную кучу денег, но довольно бесполезны(хотя может и есть исключения).
Вернуться к началу Перейти вниз
reishomaru
Собеседник
Собеседник



Мужчина Сообщения : 376
Опыт : 5708
Дата регистрации : 2009-12-08

Техномагия Empty
СообщениеТема: Re: Техномагия   Техномагия I_icon_minitimeСр Май 26, 2010 9:43 pm

"Возможно какие-то приборы, усиливающие активность определенной части головного мозга, отвечающий за остроту восприятия тонкого мира, облегчающие выход в астрал. "
Эти воздействия еще определенные наркотики и другие химич. вещества, но это уже не техно конечно)
"Если можно, пожалуйста подробнее, очень интересно узнать мнения тех кто в теме вопроса." А превратилось все равно во флуд, может просто подождем мнения "знающих" или хотя бы посмотрим инфу в трактатах?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чернокнижник
Маг-Друг
Маг-Друг
Чернокнижник


Мужчина Сообщения : 321
Опыт : 5945
Дата регистрации : 2009-06-15

Техномагия Empty
СообщениеТема: Re: Техномагия   Техномагия I_icon_minitimeЧт Май 27, 2010 2:22 am

reishomaru, все равно в разделе затишье, если есть объективные мнения, пусть комментят. А наркота не наш путь.
Вернуться к началу Перейти вниз
reishomaru
Собеседник
Собеседник



Мужчина Сообщения : 376
Опыт : 5708
Дата регистрации : 2009-12-08

Техномагия Empty
СообщениеТема: Re: Техномагия   Техномагия I_icon_minitimeЧт Май 27, 2010 2:32 am

Согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostro
Свой
Свой
Nostro


Мужчина Сообщения : 186
Опыт : 5332
Дата регистрации : 2010-04-28
Возраст : 30
Откуда : КЧР/г.Черкесск

Техномагия Empty
СообщениеТема: Re: Техномагия   Техномагия I_icon_minitimeЧт Май 27, 2010 8:47 pm

Вообще на просторах интернета по этой теме можно найти очень немногое... Лично я слышал о техномагии лишь однажды - на сайте Комы Души, в курсе обучения ОХС, где рассматриваются татуировки. Цитирую: "Татуировка технологов Черного Круга:
Техномагия Ohs21
Наносится на левом плече или сзади на шее. Обозначает человека, входящего в эту всемирную организацию и занимающегося сбором и хранением магических технологий. Черный Круг - это союз магических Орденов, считающих, что основной вид их деятельности - это черная магия."

А вообще, тема очень интересная, особенно если учесть что использование различных механизмов могло бы значительно расширить возможности изучения магии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чернокнижник
Маг-Друг
Маг-Друг
Чернокнижник


Мужчина Сообщения : 321
Опыт : 5945
Дата регистрации : 2009-06-15

Техномагия Empty
СообщениеТема: Re: Техномагия   Техномагия I_icon_minitimeПт Май 28, 2010 4:11 am

Nostro, вот та же техномагия, в этой теме: http://grail.chudoforum.ru/forum-f3/tema-t2052.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Нейромант
Активный
Активный
Нейромант


Мужчина Сообщения : 56
Опыт : 5040
Дата регистрации : 2010-09-15

Техномагия Empty
СообщениеТема: Re: Техномагия   Техномагия I_icon_minitimeПн Ноя 01, 2010 7:30 am

На счет техномагии, в ШМА (Школа Магии Атлантида) есть магазин с различными тех. устройствами, че там тока нет, у них эта техномагия на потоке стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
NORD
Активный
Активный
NORD


Мужчина Сообщения : 59
Опыт : 5210
Дата регистрации : 2010-05-10

Техномагия Empty
СообщениеТема: Re: Техномагия   Техномагия I_icon_minitimeПн Ноя 01, 2010 1:36 pm

ТЕХНОмагией занимались (изучали и практиковали) в любопытной лаборатории КЁНИГСБЕРГ-13,структурно не входившей в Наследие Предков(Анэннербэ)......артефакты Древних Магов+последние достижения науки=смесь которой взрывают мир...........архивы уничтожены,лаборатория тоже,а те,КТО знает-молчит........
Вернуться к началу Перейти вниз
NORD
Активный
Активный
NORD


Мужчина Сообщения : 59
Опыт : 5210
Дата регистрации : 2010-05-10

Техномагия Empty
СообщениеТема: Re: Техномагия   Техномагия I_icon_minitimeПн Ноя 01, 2010 1:47 pm

[quote="Чернокнижник"][b]Nostro[/b], вот та же техномагия, в этой теме: https://www.angraal.com/forum-f3/tema-t2052.htm[/quote] Чернокнижнику: за никнеймом Фон Кранц скрывается российский исследователь Третьего Рейха....
Вернуться к началу Перейти вниз
Arhimag
Новенький
Новенький
Arhimag


Мужчина Сообщения : 3
Опыт : 4559
Дата регистрации : 2011-11-07

Техномагия Empty
СообщениеТема: Re: Техномагия   Техномагия I_icon_minitimeПн Ноя 07, 2011 4:43 am

Хорошее определение - интеграции науки и магии. Взято со странички о лаборатории техномагии -
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54054
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Техномагия Empty
СообщениеТема: Re: Техномагия   Техномагия I_icon_minitimeПн Ноя 07, 2011 8:18 am

В таких случаях надо цитировать весь текст, а уже потом давать ссылку. Первое предупреждение вам.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Техномагия S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
STRIX
Новенький
Новенький
STRIX


Мужчина Сообщения : 17
Опыт : 4400
Дата регистрации : 2012-04-30
Возраст : 31
Откуда : Калининград

Техномагия Empty
СообщениеТема: Re: Техномагия   Техномагия I_icon_minitimeПн Май 07, 2012 3:57 am

Техномагия...

Напоминает термин психомеханика. "Психомеханика - механика, держащаяся на твёрдом убеждении что эта хрень должна работать". (самое забавное, что у меня старый комп работал так около года)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54054
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Техномагия Empty
СообщениеТема: Re: Техномагия   Техномагия I_icon_minitimeПн Май 07, 2012 6:09 am

Можно смеяться над этим, а можно делать. Я например не представляю уже, как бы смог работать с техникой без специальных ухищрений для ее сохранности. От моего поля глюки обеспечены, если бы я его не контролировал на этих частотах.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Техномагия S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Nomad
Форумчанин
Форумчанин
Nomad


Мужчина Сообщения : 553
Опыт : 5141
Дата регистрации : 2011-12-03
Возраст : 33
Откуда : Томск

Техномагия Empty
СообщениеТема: Re: Техномагия   Техномагия I_icon_minitimeПн Май 07, 2012 2:19 pm

Такая же проблема раньше была, особенно с часами, даже швейцарские начинали глючить. Магистр, а вы какими приемами пользуетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Техномагия
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: