если у вас возникли проблемы с основным адресом angraal.com - используем зеркало grail.chudoforum.ru
помощь магистра магии Вултура vulture-henig@mail.ru

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Болезни и их психологические причины

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Дарт
Новенький
Новенький

Мужчина Сообщения : 5
Опыт : 1669
Дата регистрации : 2012-05-22

СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Ср Май 23, 2012 8:11 pm

Мда,что верно,то верно.)
Вернуться к началу Перейти вниз
A'hat
Свой
Свой

Мужчина Сообщения : 197
Опыт : 1877
Дата регистрации : 2012-05-21

СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Ср Май 23, 2012 11:09 pm

"Грешить не надо было"-а что такое "грех".Мне вот такое понятие неизвестно.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Чт Июн 28, 2012 8:53 pm

Просто А, возможно карма. Может, ребенок стал бы очередным мировым тираном или еще чего натворил. Пути Господни неисповедимы...
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

Мужчина Сообщения : 24822
Опыт : 37209
Дата регистрации : 2009-05-19

СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Чт Июн 28, 2012 9:13 pm

Цитата :
ребенок стал бы очередным мировым тираном или еще чего натворил. Пути Господни неисповедимы...
Хороший способ оправдать любой беспредел

- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Пт Июн 29, 2012 2:34 am

Вултур, это не попытка оправдать, это предположение) Да и врожденные болезни, по-моему, это не беспредел... Ну только если кто-нибудь невидимый решил поиграться shoooock )))))
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Пт Июн 29, 2012 3:53 am

Цитата :
Да и врожденные болезни, по-моему, это не беспредел
Про карму почитайте на этом форуме. Кто ее может изменять и что из этого выходит

- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Dolphin
Ищущий
Ищущий

Мужчина Сообщения : 42
Опыт : 1553
Дата регистрации : 2012-10-23

СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Пн Окт 29, 2012 4:40 pm

Многое прочитав осознал в себе) вернее то что я отрицал пришлось признать)
Dolphin
Ищущий
Ищущий

Мужчина Сообщения : 42
Опыт : 1553
Дата регистрации : 2012-10-23

СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Пн Окт 29, 2012 11:38 pm

Я хотел узнать еще, а как ожоги входят туда? ожоги ведь это физическое воздействие и без физ воздействия его получить нельзя... как так?

так же как с теми болезнями вроде ВИЧ СПИД или вирусы... эти болезни ведь можно подцепить у зараженного... или имеется ввиду что без контакта с зараженным могут возникнуть эти болезни?

и как с теми болезнями вызванными побочными эффектами припаратов? такие как мех гипатит и прочие осложнения

так же и прием например наркотических веществ... катарпин вызывает запор... пирвинтин вызывает ряд болезней как запор, обезвоживание, блокирование мочеиспускания (в некоторых случаях)

то есть как быть с болезнями вызванными побочными эффектами и с болезнями которые передаются половым или воздушно капельным путем или физ воздействием? можно ли их отнести сюда? и есл можно то как?
Fallily
Активный
Активный

Женщина Сообщения : 76
Опыт : 1589
Дата регистрации : 2012-11-03

СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Пн Ноя 12, 2012 10:20 am

Dolphin пишет:
Я хотел узнать еще, а как ожоги входят туда? ожоги ведь это физическое воздействие и без физ воздействия его получить нельзя... как так?

или имеется ввиду что без контакта с зараженным могут возникнуть эти болезни?

то есть как быть с болезнями вызванными побочными эффектами и с болезнями которые передаются половым или воздушно капельным путем или физ воздействием? можно ли их отнести сюда? и есл можно то как?

Dolphin
Ожоги и прочие мелкие раны (царапины, ушибы) это подсознательное желание человека наказать себя за не правильно совершенный поступок или же чувство вины за что-то, в чем человек винит себя.

Болезни из неоткуда не возникнут, просто можно понять причину их возникновения.

А болезни вызванные побочными эффектами лекарств и не надо сюда лепить)) Это уже последствия действий человека

Ну а про болезни "которые передаются половым или воздушно капельным путем или физ воздействием" можно сказать, что их тоже не просто так человек получает. Это тоже реакция физ. тела на нарушения в тонких телах. Какие-то болезни могут быть кармическими.
Как-то так. ИМХО yes
Мария Забрус
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Женщина Сообщения : 34
Опыт : 1565
Дата регистрации : 2012-10-09

СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Пн Дек 24, 2012 4:23 am

У меня продолжительное время болел копчик, оч. больно было кагда вставала со стула, выматывающая такая боль. Я решила найти причину .Конечно на физ. уровне она была (упала назад на лыжах, ещё в школе)Вообще эта болячка скверная лечению плохо поддаётся. Стала искать психологическую причину. Заметила за собой такую привычку, когда раздражалась на кого-то или что-то мысленноо посылала всех в ж...у. Вот она у меня и болела!!!))) После осознания причины боли исчезли. Очень была приятно удивлена.
Фиалка аня
Свой
Свой

Женщина Сообщения : 139
Опыт : 1999
Дата регистрации : 2011-11-20

СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Пт Дек 28, 2012 7:30 am

Заметила чем больше злюсь, тем больше болею. Никто не подскажет почему?
Мария Забрус
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Женщина Сообщения : 34
Опыт : 1565
Дата регистрации : 2012-10-09

СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Пт Дек 28, 2012 3:08 pm

Фиалка аня Связь очевидная: злюсь - болею. Может попробовать контролировать эмоции.
undina274
Свой
Свой

Женщина Сообщения : 170
Опыт : 1649
Дата регистрации : 2012-11-26

СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Пт Дек 28, 2012 4:19 pm

Fallily пишет:
Dolphin пишет:

или имеется ввиду что без контакта с зараженным могут возникнуть эти болезни?

Dolphin
Ожоги и прочие мелкие раны (царапины, ушибы) это подсознательное желание человека наказать себя за не правильно совершенный поступок или же чувство вины за что-то, в чем человек винит себя.

Болезни из неоткуда не возникнут, просто можно понять причину их возникновения.

А болезни вызванные побочными эффектами лекарств и не надо сюда лепить)) Это уже последствия действий человека

Ну а про болезни "которые передаются половым или воздушно капельным путем или физ воздействием" можно сказать, что их тоже не просто так человек получает. Это тоже реакция физ. тела на нарушения в тонких телах. Какие-то болезни могут быть кармическими.
Как-то так. ИМХО yes

Думаю ОРЗ м.б. и самопрограммированием,типа:я болею 3 раза в год ...и дальше по сценарию,есть и мотив выгоды,а как же без неё,вся цивилизация держится на этом.Хочется же отдохнуть,иначе с работы не отпустят,а так ....
undina274
Свой
Свой

СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Пт Дек 28, 2012 4:30 pm

Мария Забрус пишет:
У меня продолжительное время болел копчик, оч. больно было кагда вставала со стула, выматывающая такая боль. Я решила найти причину .Конечно на физ. уровне она была (упала назад на лыжах, ещё в школе)Вообще эта болячка скверная лечению плохо поддаётся. Стала искать психологическую причину. Заметила за собой такую привычку, когда раздражалась на кого-то или что-то мысленноо посылала всех в ж...у. Вот она у меня и болела!!!))) После осознания причины боли исчезли. Очень была приятно удивлена.

Согласна,я тоже в детстве притянула сама себе травму,упала на льду и копчик болел очень долго,я много грешила в детстве тем что злилась,и однажды приняла решение набраться терпения ,выучиться и уехать из дома,а отец с матерью пусть варятся в своих разборках(у меня отец пил,я матери предлагала уйти и было куда но она так и терпела всё это), фактически я реализовала жизненный принцип :спасай свою ж....у,а теперь я знаю что если человек очень чего-то боится получить .....то и получает.Защита не может навечно быть ,надо однажды вернуться к ситуации,пересмотреть её и решить,но не защищаться всю жизнь...
undina274
Свой
Свой

СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Пт Дек 28, 2012 4:50 pm

[quote="Просто А"]А рак у маленьких детей?Им то за что такое наказиние?[/quote

Где-то читала что эти дети пришли в этот мир с целью стать знаменитыми....а им не суждено,вот тким образом они и становятся знам...
undina274
Свой
Свой

СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Пт Дек 28, 2012 4:53 pm

Лиска пишет:
У Луизы Хэй целая серия книг по-поводу причин и следствий различных заболеваний, но еще и прилагается к каждому пояснению - афирмации, кот.помогают преодолеть то или иное заболевание) Некоторые из них действительно помогают, напр. от отита очень легкая: Я слушаю с любовью - произносить про себя не менее 70 раз в день, на следующий день заметное улучшение) Кому интереснро, пишите в ЛС - у меня целая энциклопедия Wink
Анграаль как бы еще эти вещи с магией совместить? Как думаешь можно?

Луиза Хей...а в теме кто-то вспоминал Виилму Лулле ? Кто у кого слизал Луиза или Виилма? Как вы думаете,кто был раньше?
undina274
Свой
Свой

СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Пт Дек 28, 2012 4:58 pm

[quote="Эния Лисёнок"]Просто А, всякое бывает, может из прошлой жизни, или кто сделал что Sad
Вот я до сих пор не пойму за что у моей мамы был рак - она была добрейшим человеком, и ничего дурного не совершала no Рак - это чума вообще какая-то Surprised[/quote

Она перебрала с добротой,она отрицала свои потребности,а это говорят - святыня,она старалась угодить другим....развила ложную личность.

Рак чего у неё был ? Может скажу точнее....
undina274
Свой
Свой

СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Пт Дек 28, 2012 5:02 pm

[quote="Eigenbrötler"]Опять все не читал - есть вопрос на ответ: "Если контролировать эмоции, значить контролировать болезни?" Если да, то я становлюсь бессмертным, если нет, то откуда такая классификация?[/quote

Болезни это один из механизмов развития духа.
undina274
Свой
Свой

СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Пт Дек 28, 2012 5:09 pm

[quote="Eigenbrötler"]Господа маги и иже с ними - вопрос регенерации это простите не "не крутите мозги", это очень серьезно и вполне реально. Так что я не снимаю своего вопроса - "Если я контролирую эмоции, я становлюсь бессмертным?"[/quote

....Ты обрастаешь самозащитами и однажды может случиться так что и ты не сможешь вылезти из скорлупы и ...мир к тебе не пробьётся.... . Всякое умозаключение создаёт границы,контроль это или убеждение ....не важно.... Жизнь без границ,создавая границы ты останавливаешь жизнь,а её остановить нельзя...

Да не бессмертным ты станешь,а ...невротиком...
undina274
Свой
Свой

СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Пт Дек 28, 2012 5:16 pm

[quote="menso rego"]Лучше оптимистом. goodbaby [/quote

Почему лучше? Почему-то психологии отчаяния больше боятся именно они....
undina274
Свой
Свой

СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Пт Дек 28, 2012 5:19 pm

GreySnake пишет:
Вы абсолютно правы.)Но вера должна обязательно утверждаться действиями.Вера без них мертва.Одного желания мало,надо еще и чего-то для этого делать.

Любить надо,себя,жизнь ...если не любишь,вера не поможет.
Душа59
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 4298
Опыт : 5893
Дата регистрации : 2012-10-24

СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Пт Дек 28, 2012 5:22 pm

Сколько критики Shocked
undina274
Свой
Свой

СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Пт Дек 28, 2012 5:47 pm

[quote="Душа59"]Сколько критики Shocked [/quote

В вашем сообщении ? О,да!

Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Пт Дек 28, 2012 8:44 pm

1) Учитесь правильно использовать тег [quote]
2) Хватит заниматься мультипостингом. Предупреждение. Выражайте свои мысли одним сообщением.

undina274
Свой
Свой

СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Вт Янв 08, 2013 7:13 pm

Скажите,а эта клссификация откуда? Чьё авторство? Это я встречала и у Луизы Хей и у Лулле Виилмы.

А откуда на самом деле?

Болезни и их психологические причины
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Боевая магия и Целительство-
Перейти: