ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Болезни и их психологические причины

Перейти вниз 
+103
Карла
DOV
Линар
sabls
Miledi Black
Юпитер
hloja
Eghose
Бенедикт
Brengar
Moklar
Nemesis
Takeru
Elnar
LKA
415baza
De`monica Gibson
Haissa
getsnew
GoshaAndTarakan
Sever
Ravencrow
ДАНТЭ
Дмитрий
Lahshram
dennissimo
Миранда
69Ник69
Auron
Ikar
Бланка
Ajena
Xab
Плюх
Aliona
Солнце
.Witch.
Антарес Луна
olga33
Argos Limo
Ирина 65
Darklight
Всеслава
Nex
ROZAKRASNAY
Nomad
Turop
Margoritka28
Irbis
Мила Незванная
kristina78
aikalla
Tiberium Sun
Душа59
undina274
Фиалка аня
Мария Забрус
Fallily
Dolphin
A'hat
Дарт
Корика
solnechnaya
Armistatta
джина
Walland
Камилла
Little_Error
umo4ka
Рианнон Эльмотвен
Елисей
Mariush
Alexandrius92
GreySnake
menso rego
Мерлен Гросс
TheKnight
Arwen
Pixie
Jafarr
Era Nera
Святомир М. Родославский
toster
Eigenbrötler
Марта
Hebet
Аку
Frigga
Фиона
Вултур
Просто А
Эния Лисёнок
SonOfDarkness
dammatsuma
Sparky
Darklamar
Безымянный
Баньши
Лиска
Целитель Ирина
Фауст
She^_^
Ravenna
Участников: 107
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Eghose
Претендент
Претендент
Eghose


Женщина Сообщения : 2295
Опыт : 6848
Дата регистрации : 2011-12-09
Возраст : 28

Болезни и их психологические причины - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Болезни и их психологические причины - Страница 22 I_icon_minitimeСр Сен 02, 2015 12:43 am

Цитата :
Когда меня донимают воспоминания, я обращаю на них внимание и разбираюсь, почему они меня донимают. Почему донимают, почему именно эти воспоминания. Нахожу причину. И устраняю эту причину.
А разбирался просто анализируя или с помощью медитаций?
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9372
Опыт : 14899
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Болезни и их психологические причины - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Болезни и их психологические причины - Страница 22 I_icon_minitimeСр Сен 02, 2015 2:33 am

По крайней мере если контролировать свою психику, то сущностям будет крайне сложно зацепиться за что-то. И сам не будешь постоянно тонуть в болоте комплексов и негативных эмоций.
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10692
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Болезни и их психологические причины - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Болезни и их психологические причины - Страница 22 I_icon_minitimeСр Сен 02, 2015 4:44 am

Цитата :
Так говорят любители культивировать паранойю

Нужно знать своего врага в лицо)
Просто как вариант.

Цитата :
Обычная физическая усталость или загруженность внимания тоже влияют на это дело. Например если ты болен, и какой то бред начал появляться в твоей голове. С ним будет труднее разобраться.

Это немного не то. Блоки и болезни вряд ли появятся от усталости. Если только, не будет чего то еще.

Цитата :
Есть еще такая тема как желания.

А что это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sever
Форумчанин
Форумчанин
Sever


Мужчина Сообщения : 1719
Опыт : 5579
Дата регистрации : 2014-08-25
Возраст : 41
Откуда : Москва

Болезни и их психологические причины - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Болезни и их психологические причины - Страница 22 I_icon_minitimeСр Сен 02, 2015 4:46 am

Просто анализ. Медитация... Ну я в ИСС автоматически впадаю при сложной проблеме, когда эмоций много. Например, когда близкого теряю.
Вот недавно друг умер у меня. Я уже четыре дня проваливаюсь в медитативное состояние, из которого достаю решения и стратегии дальнейшей жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13755
Опыт : 17789
Дата регистрации : 2014-07-06

Болезни и их психологические причины - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Болезни и их психологические причины - Страница 22 I_icon_minitimeСр Сен 02, 2015 3:14 pm

Цитата :
По крайней мере если контролировать свою психику, то сущностям будет крайне сложно зацепиться за что-то. И сам не будешь постоянно тонуть в болоте комплексов и негативных эмоций.

Ну так,если это структуры,все равно докопаются же?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11198
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Болезни и их психологические причины - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Болезни и их психологические причины - Страница 22 I_icon_minitimeСр Сен 02, 2015 3:50 pm

Цитата :
Ну так,если это структуры,все равно докопаются же?
Если будут воздействовать чисто на психику по идеи не смогут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Болезни и их психологические причины - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Болезни и их психологические причины - Страница 22 I_icon_minitimeСр Сен 02, 2015 5:19 pm

Ещё как смогут - на неё они и влияют, в основном: поэтому психбольницы и заполняются зависимыми, которые поехали крышей
Вернуться к началу Перейти вниз
hloja
Форумчанин
Форумчанин
hloja


Женщина Сообщения : 1396
Опыт : 5542
Дата регистрации : 2013-02-07

Болезни и их психологические причины - Страница 22 Empty
СообщениеТема: короткое   Болезни и их психологические причины - Страница 22 I_icon_minitimeСр Сен 02, 2015 5:32 pm

[quote="415baza"[/quote]

Нужно знать своего врага в лицо)
Просто как вариант.

[/quote]

Так про врага говорят ещё что если его не победить ,то надо перейти на его сторону.

Да и вообще сколько вариантов ,но "правильный" слово к ним не подходит,всему своё время.
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10692
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Болезни и их психологические причины - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Болезни и их психологические причины - Страница 22 I_icon_minitimeСр Сен 02, 2015 5:52 pm

Цитата :
но "правильный" слово к ним не подходит

К чему же подходит слово правильный по вашему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sever
Форумчанин
Форумчанин
Sever


Мужчина Сообщения : 1719
Опыт : 5579
Дата регистрации : 2014-08-25
Возраст : 41
Откуда : Москва

Болезни и их психологические причины - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Болезни и их психологические причины - Страница 22 I_icon_minitimeЧт Сен 03, 2015 1:18 am

Есть то, что воздействует на психику даже помимо нашей воли - через подсознание. Например, реклама, которая постоянно повторяется или вылезает, настроена на стихийное (не целенаправленное) ее запоминание. В случае необходимости покупки чего либо, в голове по принципу ассоциаций будет всплывать именно тот бренд, который съел ваши уши в свое время.

Поспорить с этим с помощью волевого аспекта личности можно. Но вы вряд ли будете искать тот продукт, рекламу которого вы не слышали. А, вообще, это было бы достойным сопротивлением на психологическом уровне.

Вообще, реальная независимость от чего бы то ни было на психологическом уровне это принятие решения не на основании услышанной рекламы и не на основании сопротивления рекламе (это тоже зависимость, только обратная), а на основании объективной информации о товаре и прямой осведомленности о его качестве и назначении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eghose
Претендент
Претендент
Eghose


Женщина Сообщения : 2295
Опыт : 6848
Дата регистрации : 2011-12-09
Возраст : 28

Болезни и их психологические причины - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Болезни и их психологические причины - Страница 22 I_icon_minitimeЧт Сен 03, 2015 2:16 am

Цитата :
Просто анализ. Медитация... Ну я в ИСС автоматически впадаю при сложной проблеме, когда эмоций много. Например, когда близкого теряю.
Вот недавно друг умер у меня. Я уже четыре дня проваливаюсь в медитативное состояние, из которого достаю решения и стратегии дальнейшей жизни.
Даже не знаю что сказать. Значит, по идее, и то и другое стоит задействовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11198
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Болезни и их психологические причины - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Болезни и их психологические причины - Страница 22 I_icon_minitimeЧт Сен 03, 2015 8:25 am

415baza пишет:
А что это?
Желание поесть по спать, полениться, увлечения. Эти вещи так же влияют на разум. Я привел только наиболее грубые примеры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9372
Опыт : 14899
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Болезни и их психологические причины - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Болезни и их психологические причины - Страница 22 I_icon_minitimeПт Сен 04, 2015 12:57 am

Считаю, что желание полениться чаще навязывается извне. Ведь лень самый удобный инструмент, чтобы держать людей в узде.
Вернуться к началу Перейти вниз
sabls
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
sabls


Женщина Сообщения : 2254
Опыт : 5673
Дата регистрации : 2015-03-22
Возраст : 30

Болезни и их психологические причины - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Болезни и их психологические причины - Страница 22 I_icon_minitimeПт Сен 04, 2015 2:09 am

Просто А пишет:
А рак у маленьких детей?Им то за что такое наказиние?
ну во первых, никто никого не наказывает, есть причина есть следствие. тут компекс причин, идущих может несколько поколений жизней.
если что-то есть, значит и причина имеется. найтт ее может как специалист так и сам пациент, но дольше
Вернуться к началу Перейти вниз
Sever
Форумчанин
Форумчанин
Sever


Мужчина Сообщения : 1719
Опыт : 5579
Дата регистрации : 2014-08-25
Возраст : 41
Откуда : Москва

Болезни и их психологические причины - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Болезни и их психологические причины - Страница 22 I_icon_minitimeПт Сен 04, 2015 5:16 am

Безымянный пишет:
Считаю, что желание полениться чаще навязывается извне. Ведь лень самый удобный инструмент, чтобы держать людей в узде.

Само слово "лень" и есть навязывание. В психологии здоровая личность трудится с целью, например, самоактуализации. Если такого труда нет, то люди обычно используют слово "лень". Но это не лень, а сопротивление, вызванное определенным мнением о труде. Даже не о труде, а об усилии.

Такая подмена понятий позволяет скрыть правду о том, что сопротивление нельзя убрать, что это просто некий социальный феномен, хотя это вопрос слабо развитой или не совсем здоровой личности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11198
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Болезни и их психологические причины - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Болезни и их психологические причины - Страница 22 I_icon_minitimeПт Сен 04, 2015 6:00 am

Цитата :
Считаю, что желание полениться чаще навязывается извне. Ведь лень самый удобный инструмент, чтобы держать людей в узде.
Отвратительное чувство... Из-за его дуальности. Как и любой другой метод контроля такого типа, это подло.
Вернуться к началу Перейти вниз
hloja
Форумчанин
Форумчанин
hloja


Женщина Сообщения : 1396
Опыт : 5542
Дата регистрации : 2013-02-07

Болезни и их психологические причины - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Болезни и их психологические причины - Страница 22 I_icon_minitimeПт Сен 04, 2015 3:04 pm

415baza пишет:
Цитата :
но "правильный" слово к ним не подходит

К чему же подходит слово правильный по вашему?

вот тут-то начинается философия - мать всех наук.

Но тут ,похоже , пришло врем открывать тему в философском разделе.

Есть тут уже такая ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Болезни и их психологические причины - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Болезни и их психологические причины - Страница 22 I_icon_minitimeПт Сен 04, 2015 4:05 pm

Есть, но есть кроме философии ещё и здравый смысл, который и должен человеку указывать, на основе его знаний и опыта, если последний имеется, что правильно, а что нет (хотя-бы на начальном уровне)
Вернуться к началу Перейти вниз
hloja
Форумчанин
Форумчанин
hloja


Женщина Сообщения : 1396
Опыт : 5542
Дата регистрации : 2013-02-07

Болезни и их психологические причины - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Болезни и их психологические причины - Страница 22 I_icon_minitimeПт Сен 04, 2015 5:49 pm

А зачем мне ваш начальный уровень?

Мне сегодня ещё надо поработать,а потом выходные ,до понедельника подождёте ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Болезни и их психологические причины - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Болезни и их психологические причины - Страница 22 I_icon_minitimeПт Сен 04, 2015 5:54 pm

Цитата :
зачем мне ваш начальный уровень?
Затем, что без него вы дальше глюков и философствования не продвинетесь в принципе
Вернуться к началу Перейти вниз
Eghose
Претендент
Претендент
Eghose


Женщина Сообщения : 2295
Опыт : 6848
Дата регистрации : 2011-12-09
Возраст : 28

Болезни и их психологические причины - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Болезни и их психологические причины - Страница 22 I_icon_minitimeСб Сен 05, 2015 1:19 am

Цитата :
Считаю, что желание полениться чаще навязывается извне. Ведь лень самый удобный инструмент, чтобы держать людей в узде.
А как оно может навязываться? Усиленным "ты должен" или "я должен"? Или же человек сам себя как то загоняет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9409
Дата регистрации : 2014-03-03

Болезни и их психологические причины - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Болезни и их психологические причины - Страница 22 I_icon_minitimeСб Сен 05, 2015 2:42 am

hloja пишет:
А зачем мне ваш начальный уровень?

Мне сегодня ещё надо поработать,а потом выходные ,до понедельника подождёте ?
Очень пафосно звучит. А какой у вас уровень?
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10692
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Болезни и их психологические причины - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Болезни и их психологические причины - Страница 22 I_icon_minitimeСб Сен 05, 2015 4:28 am

Цитата :
А как оно может навязываться? Усиленным "ты должен" или "я должен"? Или же человек сам себя как то загоняет?

Навязывается очень просто. Глупыми приколами, типа "Лень победить можно, но лень", сказочки про "русскую лень" и все в таком духе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11198
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Болезни и их психологические причины - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Болезни и их психологические причины - Страница 22 I_icon_minitimeСб Сен 05, 2015 8:22 am

Цитата :
А как оно может навязываться? Усиленным "ты должен" или "я должен"? Или же человек сам себя как то загоняет?
На эмоции сущности тоже думают могут влиять. Например вызвать страх или еще какое-либо другое чувство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9409
Дата регистрации : 2014-03-03

Болезни и их психологические причины - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Болезни и их психологические причины - Страница 22 I_icon_minitimeСб Сен 05, 2015 6:57 pm

Elnar пишет:
Цитата :
А как оно может навязываться? Усиленным "ты должен" или "я должен"? Или же человек сам себя как то загоняет?
На эмоции сущности тоже думают могут влиять. Например вызвать страх или еще какое-либо другое чувство.
Тут же речь про лень, а не про эмоции. Разве что вызвать чувство усталости.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Болезни и их психологические причины
Вернуться к началу 
Страница 22 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Болезни и их психологические причины
» Психологические причины болезней
» Психологические кредиты
» Психологические роли человека. Какая роль ваша?
» Расклад "Причины алкоголизма"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Боевая магия и Целительство-
Перейти: