если у вас возникли проблемы с основным адресом angraal.com - используем зеркало grail.chudoforum.ru
помощь магистра магии Вултура vulture-henig@mail.ru

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Болезни и их психологические причины

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Чарующий
Шут форума
Шут форума

Мужчина Сообщения : 1546
Опыт : 1944
Дата регистрации : 2015-10-26

СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Вт Дек 22, 2015 5:48 am

Знал одного парня который давил в себе эмоции . Те кто пишут что вот я давлю эмоции и им легче врут безбожно. Потому что эмоции они никуда не ушли,они остались и закрепились в теле .А это извините сильные мышечные зажимы которые трудно снять.И и назревающие психические проблемы ,которые могут очень оригинально проявится
Теперь по поводу ОВД.Вот в магии очень правильно собрать всё своё внимание и мир подождёт.Но,тота в магии. А так ну будете ходит с ОВД, и считай сомнамбула ходит. Да и сам мозг,если конечно он в рабочем состоянии всегда будет генерировать посторонние мысли .Вы по другому задачу поставьте не ходить всё время с ОВД, а корректировать своё нынешнее ВД. Как правило человек регулярно крутит в голове самые плохие и негативные мысли .А вы наоборот делайте так,чтобы в голове крутилось тока то,что нужно вам самим
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 4514
Опыт : 7471
Дата регистрации : 2009-06-28

СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Вт Дек 22, 2015 7:02 am

ВД нужно учится держать выключенным постоянно, не в одной традиции это говорят. В ОВД можно выделить несколько уровней, самый первый из них это отключение слов. По сути это переход на иную ступень мышления, когда ты "думаешь" без перевода своих мыслей в словесную форму. Сохраняет энергию и внимание, как ни странно зачастую бредовые и негативные мысли чаще возникают именно во время активности ВД.

И Чарующий, конкретно для тебя скажу, корректировать свое состояние сознания и эмоциональный фон можно так же спокойно без внутренних слов.
Хотя бывают моменты когда ВД необходимо использовать, так как полное его отключение может вызвать неудобства на первых порах.
Чарующий
Шут форума
Шут форума

СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Вт Дек 22, 2015 8:09 pm

Представил сомнамбулу живущим повседневной жизнью. Поставил на это место Elnar и как то многое стало понятным
Brengar
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 4262
Опыт : 6283
Дата регистрации : 2011-08-31

СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Ср Дек 23, 2015 12:07 am

Чарующий, если эмоции давить, то да, ни к чему хорошему это не приведет, но можно изменить свое отношение к ним, чтобы они не считались чем-то важным, а просто прихотью разума, которая тратит наши силы, тогда они будут почти сразу проходить. Но я-бы не сказал, что это обязательный момент для развития, тут скорее личные предпочтения влияют.
На счет ВД, у КК было хорошо написано на счет этого, что мы должны стремиться постоянно находиться в состоянии "здесь и сейчас", тогда возникновение мыслей будет минимально.
Eghose
Претендент
Претендент

Женщина Сообщения : 2295
Опыт : 4151
Дата регистрации : 2011-12-09

СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Ср Дек 23, 2015 1:20 am

Цитата :
ВД нужно учится держать выключенным постоянно, не в одной традиции это говорят. В ОВД можно выделить несколько уровней, самый первый из них это отключение слов. По сути это переход на иную ступень мышления, когда ты "думаешь" без перевода своих мыслей в словесную форму. Сохраняет энергию и внимание, как ни странно зачастую бредовые и негативные мысли чаще возникают именно во время активности ВД.
Кстати, зачастую, замечала, что когда отключала, а порой "затыкала" диалог у себя в голове, то шла и работа, которую я не могла сделать месяцами, просто потому что бралась за нее с нейтральным фоном без мысленной оценки: "сложно, нереально сделать", а так же и многие негативные состояния уходили еще в зародыше, потому что не подкреплялись мыслями и не накручивались.
Darkness
Активный
Активный

Женщина Сообщения : 80
Опыт : 513
Дата регистрации : 2015-10-14

СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Ср Дек 23, 2015 1:33 am

Цитата :

И Чарующий, конкретно для тебя скажу, корректировать свое состояние сознания и эмоциональный фон можно так же спокойно без внутренних слов

Да тут одни мастера смотрю
Ravencrow
Неофит
Неофит

Мужчина Сообщения : 22362
Опыт : 26966
Дата регистрации : 2014-08-23

СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Ср Дек 23, 2015 2:19 am

Вы сюда ехидничать пришли?
Darkness
Активный
Активный

СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Ср Дек 23, 2015 12:11 pm

Ravencrow пишет:
Вы сюда ехидничать пришли?

Второй раз мне грубишь. Второй раз отпускаешь бессмысленный коментарий. А так ли я неправа сейчас и в предыдущем сообщении?
Чарующий
Шут форума
Шут форума

СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Чт Дек 24, 2015 2:24 am

Вот мне тоже непонятно в чём я не прав и какие альтернативы. И хоть бы пример из личной жизни привели .Я то могу очень много порассказать о мышечных зажимах и их влияние на энергетику, это и в обычной практике играет немалую роль ,всё таки трудно напряжённому телу управлять энергией .И просто интересно как можно такие панцири снимать с помощью магии. Даже помниться вопросы задавал по этой теме,такую чушь написали
Darkness
Активный
Активный

СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Чт Дек 24, 2015 2:28 am

Чарующий пишет:
Вот мне тоже непонятно в чём я не прав и какие альтернативы. И хоть бы пример из личной жизни привели .Я то могу очень много порассказать о мышечных зажимах и их влияние на энергетику, это и в обычной практике играет немалую роль ,всё таки трудно напряжённому телу управлять энергией .И просто интересно как можно такие панцири снимать с помощью магии. Даже помниться вопросы задавал по этой теме,такую чушь написали

Мне было бы интересно прочесть ваши исследования на тему мышечных зажимов и их влиянии на энергетику.
Безымянный
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 4884
Опыт : 7664
Дата регистрации : 2009-09-25

СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Чт Дек 24, 2015 3:55 am

Цитата :
И просто интересно как можно такие панцири снимать с помощью магии.
Проработать ситуацию, что привела к зажиму и всё пройдет. Устранив первопричину устранишь и следствие. Параллельно ещё делаешь чистку так как там тоже накопится немало гадости.
Чарующий
Шут форума
Шут форума

СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Чт Дек 24, 2015 3:57 am

Darkness думаю в конце января напишу свой отчёт об этих исследованиях . Потому что такая проблема вот очень распространена ,по сути 90% болезней все от этой беды
Чарующий
Шут форума
Шут форума

СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Чт Дек 24, 2015 3:59 am

Безымянный к сожалению отнюдь не всё так просто .Хотя в целом ты написал в общем всё верно.
LKA
Неофит
Неофит

Мужчина Сообщения : 4967
Опыт : 6936
Дата регистрации : 2012-11-17

СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Чт Дек 24, 2015 4:02 am

Как по мне, с подобными проблемами физического тела лучше физическими методами и работать, та же йога и массаж очень хорошо срабатывают. И с физического тела идет отдача на энергетику.
Чарующий
Шут форума
Шут форума

СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Чт Дек 24, 2015 5:01 am

А вот не работает массаж .А йога да это ещё заставить человека надо
Elnar
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 4514
Опыт : 7471
Дата регистрации : 2009-06-28

СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Чт Дек 24, 2015 10:31 am

Цитата :
И просто интересно как можно такие панцири снимать с помощью магии.
я знаю один не магический способ - убить себя в хлам тренировками Laughing
Darkness
Активный
Активный

СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Чт Дек 24, 2015 5:13 pm

LKA пишет:
Как по мне, с подобными проблемами физического тела лучше физическими методами и работать, та же йога и массаж очень хорошо срабатывают. И с физического тела идет отдача на энергетику.

Мышечный зажим почти всегда имеет психологическую составляющую. Как следствие имеем четкую проекцию того как эта проблема протекает в энергетике. Отталкиваясь от этого - будет не сложно ее вылечить. Массаж и йога будут полезны только в том случае, когда останется только проблема физического уровня.
LKA
Неофит
Неофит

Мужчина Сообщения : 4967
Опыт : 6936
Дата регистрации : 2012-11-17

СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Чт Дек 24, 2015 6:27 pm

Сталкивался с зажимами, имеющими физические корни. Глянул только что по поводу зажимов вследствие психологических проблем, так там точно что одним физическим подходом не обойтись.
Чарующий
Шут форума
Шут форума

СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Чт Дек 24, 2015 6:57 pm

Всё размыто .Вот конкретику бы дали и конкретную методу,которая прошла проверку практикой .А пустословием я и сам могу заниматься до бесконечности .Как и разговорами о несущественном
Brengar
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 4262
Опыт : 6283
Дата регистрации : 2011-08-31

СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Пт Дек 25, 2015 12:20 am

Чарующий, вон Darkness предложила нормальный вариант: прорабатываем психологическую проблему, хоть тем-же перепросмотром, а затем массаж/йога.
Nemesis
Претендент
Претендент

Женщина Сообщения : 3310
Опыт : 4581
Дата регистрации : 2014-03-03

СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Пт Дек 25, 2015 1:48 am

Чарующий пишет:
Всё размыто .Вот конкретику бы дали и конкретную методу,которая прошла проверку практикой .А пустословием я и сам могу заниматься до бесконечности .Как и разговорами о несущественном
Ты сам всё нахождение на форуме только пустословием и занимаешься, а конкретики только от других требуешь. Покажи пример, напиши свой трактат о зажимах.
Чарующий
Шут форума
Шут форума

СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Пт Дек 25, 2015 3:21 am

Вот проканает моя работа с одним человечком,тогда да кину . Теорий и мыслей много и информации много и кое что на самом себе проверенно ,но всё равно пока что материал сырой
Darkness
Активный
Активный

СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Пт Дек 25, 2015 4:44 am

Чарующий пишет:
Вот проканает моя работа с одним человечком,тогда да кину . Теорий и мыслей много и информации много и кое что на самом себе проверенно ,но всё равно пока что материал сырой

Очень интересная тема на самом деле. Как насчет выложить материал как есть, местные форумчане помогут с иследованием, думаю.
Чарующий
Шут форума
Шут форума

СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Пт Дек 25, 2015 6:03 am

О да они то помогут .На всю жизнь наверное запомню
Елисей
Неофит
Неофит

Мужчина Сообщения : 3945
Опыт : 6129
Дата регистрации : 2011-11-06

СообщениеТема: Re: Болезни и их психологические причины   Сб Дек 26, 2015 11:34 pm

Чарующий пишет:
О да они то помогут .На всю жизнь наверное запомню

Не переживай я буду использовать уменьшительно ласкательные формы, вместо слова "бред" напишу "бредоватенько" Very Happy
Ну и конечно выкажу уважение за смелостьWink
http://vk.com/elisey_ogm

Болезни и их психологические причины
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Боевая магия и Целительство-
Перейти: