ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Астрал

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Dez
Ищущий
Ищущий
Dez


Мужчина Сообщения : 43
Опыт : 5107
Дата регистрации : 2010-05-23
Возраст : 30
Откуда : Саратов

Астрал Empty
СообщениеТема: Астрал   Астрал I_icon_minitimeЧт Июл 29, 2010 11:59 pm

Интересные способы выхода в АП или ОС:
"Круги на воде"
Техника индивидуальная - я её нигде не прочитал, а выстроил сам методом проб и ошибок. Построена на визуализации - Вижу - Чувствую. Пошаговая.
Шаг 1. Лежим на воде.
Видим себя на ровной поверхности воды, вода чистая и прозрачная, об этом просто знаем. Лежим на спине. Если у вас нет опыта держаться на воде нарисуйте себе "волшебный матрасик "
Шаг 2. Капля.
Падает капля, в ритме дыхания (именно дыхания, ни пульса или там ещё чегонибудь). Определите для себя самостоятельно по какой фазе дыхания падает капля. Фазы дыхания - Начало вдоха, конец вдоха, начало выдоха, конец выдоха. Если практикуете безфазовое дыхание то мои инструкции по дыханию Вам ни к чему . Капля падает прямо сквозь вас, в области солнечного сплетения, в воду со звуком и всплеском. От капли идут круговые волны.
Шаг 3. Круги на воде.
Ваше "тело" раскачивается на этих волнах. Вы видите каплю - как она пролетает сквозь Вас и бьёт по воде, от неё идут круговые волны, волны раскачивают ваше тело. Когда почувствуете эти волны в реальности - волны пойдут в теле, также кругами как на воде.
Шаг 4. Выход.
Это приятные ощущения, понаслаждайтесь ими. Может быть короткая отключка сознания. Когда сознание восстановится, действуйте. Сядьте, встаньте... предпримите какое либо действие астральным телом. Откройте глаза. Выполняйте намеченную программу.
4ет
Самый простой и эффективный способ выхода в Астрал
Не секрет, что степень лёгкости попадания в фазу зависит и от знаний и от природных данных конкретного человека.
Тем, у кого ничего не выходит со стандартными техниками, не стоит отчаиваться. Есть безотказный способ.
Дело в том, что многим очень трудно достаточно расслабиться. Более того, некоторые никогда не смогут это сделать умышленно. Однако для расслабления можно использовать обычный сон. Сон это самое мощное расслабление, которое организм только может достичь. И при этом не нужно ничего делать. Просто спи. Можно спать всю ночь, а можно и специально уснуть всего на несколько минут, что при тренировке легко достигается.
Самое главное это то, что нужно делать по просыпании. Верней как это делать.
1. чем меньше пройдёт времени после пробуждения сознания до того, как вы начнёте что-то делать, тем больше шансов.
2. ни в коем случае не шевелиться.
А дальше пытайтесь осуществить различные техники уже непосредственно для рассоединения или создания вибраций. Можете просто попытаться вылететь или выкатиться. Вы можете удивиться, как это окажется эллементарным. Часто это очень легко.
Пробуйте различные техники в течении нескольких минут. Если ничего не выходит - засыпайте сного.
Могу с ответственностью заявить, что вышеописанная техника является самой лёгкой для большинства людей. Конечно, если с первого раза не вышло, это ничто. Нужно пытаться в течении нескольких недель и желательно при каждом просыпании вообще. Нужно всегда по просыпании вспоминать про это!
Обычно результат в первые два-три дня.
А ведь утром мы можем просыпаться до 5- 6 раз. Тоесть можно сделать столько же попыток. В среднем удачна 1 из 3 при наличае опыта.
Главная проблема - вспоминать по просыпании задачу про астрал как можно быстрей.
Это самое лёгкая и доступная техника для новичков, в том числе, и для тех, кто хочет это испытать как можно быстрее.
Проснулся. Немного полежал в раздумьях и вспомнил про фазу. Однако мозг, как принято, начал оценивать ситуацию и ярким образом приводил к мысли, что сейчас ничего не получится, тк и рядом никаких предвестников этого состояния нет, да и бодр уже на 110%.
Однако, ТОЛЬКО ради не нарушения принципа ПРОБОВАТЬ ЭТО ВСЕГДА, я начал юзать различные техники. Попробовал что-нибудь фантомно расскачать, пытался "прислушаться", потом ещё что-то. Ничего не действовало, но я решил попробовать силовое засыпание, после которого сразу начал мысленно вращаться и крутиться. И меня тут же захватили вибрациии....
Если-то давно я пришёл к такому выводу, что после любого просыпания можно всегда войти в фазу. Так вот, сейчас мне кажется, что не всегда, а в 85%-95%. А если не получается, причина лежит именно в том, что вы не воспользовались всеми шансами, которые в эти моменты бывают. На это существует две причины: либо вы знаете мало техник выхода, либо вам кажется, что ничего не получится и вы даже не пробуете.
А ведь бывали случаи, что я пытался войти в фазу после сна около пяти минут. Потом уже кажется, что ты вошёл в неё не непрямым способом, а прямым - настолько это много занимало времени.
Помнить, что при каждом просыпании можно попасть в фазу.
Проснулись и сразу пробуйте:
-взлететь
-создать вибрации
-вращаться
-вылезти из тела
-шевелить фантомными конечностями
-прислушиваться к внутренним звукам
-силовое засыпание
-наблюдение образов
Пробуйте всё сразу по очереди пока не получите своё. Иногда может понадобиться пройти пару кругов.
Ещё полезно между техниками, время от времени, пытаться просто рассоедениться или взлететь.

Первое, лёг вечером и заснул. Запомните, никогда не пытайтесь войти в ОС вечером перед сном. Это утопия, если вы не йог, который думал об этом весь день. Об этом писал и Лаберж. Поэтому, ложимся и засыпаем. Но сны запоминаем и пишем! тренируемся!
Второе, проснулись в 5-6 утра, можно по будильнику. Пошли и умылись, чтобы взбодриться. Нет, это не техника прерванного сна! Взбодрились? Легли на правый бок и начинаете делать 1-2 минуты (не больше!, а то не уснёте) гипервентиляцию лёгких или просто очень глубоко и быстро дышать без пауз после вдоха и выдоха. Со временем вы установите своё время, но оно не будет больше 2 минут. Я делаю всего 30 вдохов-выдохов. Вдох-выдох - это один раз.

Третье, ложитесь и засыпаете. Всё! Через пять минут вы в ОС. Без всяких наворотов. Вот здесь и может пригодиться мулька "Сплю я или бодрствую?" или любая другая, чтобы понять, что ты в ОС и не потерять осознание, а усилить его. Но то, что ты сразу понимаешь, что ты спишь - это так!
Предварительная подготовка.
Практика астральных выходов приводит к постепенному развитию астрального зрения. Тогда можно будет увидеть, что помимо смертных в помещении, где проходят тренировки выхода, могут присутствовать невидимые простым зрением существа. Для неподготовленной психики это может стать потрясением. Поэтому, как и в любой магической практике, прежде чем заниматься выходами из тела, нужно надлежащим образом подготовить свою психику и физическое тело. Как ни странно, но развитие тонких тел невозможно без развития физического тела. Конечно, из ослабленного болезнями тела выходить, наверно, легче, но также возрастает риск невозвращения. Либо захвата тела посторонними существами (одержимость).

Поэтому необходимо перед тем, как приступить к освоению астральных выходов, обрести спокойствие и способность в любой экстремальной ситуации не терять головы. В качестве тренировки, например, можно переночевать в лесу одному. В какой-то книге прочитала о предложении в качестве тренировки воли переночевать на кладбище, но по своему личному опыту могу сказать, что не каждое кладбище подойдет для таких целей. Лучше всего относительно новые захоронения. Там, где могилам по 300 и более лет, мне лично было почему-то намного хуже. Хотя, кому как. В общем, каждому желательно исходить из собственных ощущений. Интуиция никогда не подводит. Главное, не путать голос интуиции с голосом так называемого «импульсивного человека», который является частью нас самих и который озабочен удовлетворением всех естественных и неестественных потребностей человека (и часто занят лишь потаканием слабостям).

Подготовка физического тела заключается в том, чтобы оно было здорово. Помимо того, что ослабленное болезнями тело не обладает должным объемом энергии, достаточным для выхода, возвращения и обороны, так еще и могут обостриться имеющиеся патологии из-за энергопотерь, без которых на первых порах не обойтись. Поэтому первым этапом любого направления магии должно стать целительство, ибо только здоровый человек может чего-то достичь.

Первый способ. Лечь, расслабиться, представить себе, что приподнимаешься над телом. Расслабление должно быть очень хорошим. Тело сначала тяжелеет, потом по нему как бы идет дрожь. Тяжесть и вибрация в теле – признак того, что расслабление удалось на славу и можно пытаться выходить. Сначала нужно попытаться увидеть свое тело со стороны. Можно походить по комнате, рассматривая предметы. Начинать нужно в уже знакомой обстановке, чтобы хорошо представлять, где что находится. По началу будет видно не очень хорошо, скорее, будет работать воображение. Не нужно этого избегать. Даже в хорошо знакомой комнате найдется что-то, чего не замечали глаза. Поэтому, покинув тело, нужно выбрать какой-нибудь объект и хорошо его рассмотреть. Потом вернуться в тело, и сравнить свою картинку с оригиналом.

Первое время без физического тела будет трудно слышать и видеть. Поэтому придется пользоваться воображением. Но постепенно, практикуя как можно чаще, зрение начнет разрабатываться. А затем и слух.
Астральное зрение можно развивать простыми упражнениями. Например, отправляясь на работу (в гости, домой), перед тем, как войти в кабинет (цех, класс, комнату), попытаться увидеть, что там или кто там. Со временем картинка все больше будет совпадать с оригиналом, и это умение принесет большую пользу в жизни. Так же и со слухом.

Заниматься такими практиками лучше дозировано. Рекомендуется не более 20 минут. Можно поставить таймер, но у меня лично и не получалось первое время продержаться вне тела более 20 минут.

Многие астральные путешественники предостерегают удаляться от своего тела на большие расстояния. Особенно вверх. Многие начинают видеть туннель, в конце которого свет. Оттуда не возвращаются, поэтому можно только предполагать, что это такое. Так вот, выйдя из тела и словив волшебное ощущение свободы, бывает, что не хочется возвращаться. Тогда и видится туннель. Покидать свое тело насовсем не рекомендуется, так как неокрепшие тонкие тела без физического тела долго не живут и распадаются на составные. Поэтому лучше подождать, когда это произойдет естественным путем (в смысле, уйти насовсем). В моей личной практике было так, что, когда я достаточно хорошо освоила осознанный выход из тела, мне становилось все сложней заставить себя вернуться. Слишком уж хорошо было, когда можешь парить и перемещаться, куда пожелаешь, хоть в пределах нашего мира, хоть на другие планеты и другие миры. Поэтому я нашла помощника, который контролировал мои выходы. И если мое отсутствие затягивалось, профессионально загонял меня в тело. Если вы будете искать себе помощника, было бы неплохо, чтобы он знал, как ввести человека в транс и как вывести его из этого состояния. Так как неаккуратная попытка пробуждения человека может привести к обрыву серебряной нити (такая штука, которая привязывает тонкие тела к физическому), что повлечет за собой смерть.

Так же нужно избегать приближаться к техногенным объектам. Некоторые из них имеют свойство затягивать. Первое время я получала повреждения от металлических предметов и ощущала удары током. Общаясь с другими путешественниками, я узнала, что подобные повреждения получают далеко не все. И те м не менее, я думаю, что стоит поосторожничать, хотя бы на первых порах, и не соваться в розетку.

Многие меня спрашивают, через какую точку в теле нужно осуществлять выход. Могу ответить – понятия не имею. Я просто выхожу, не задумываясь. С самим понятием чакр я познакомилась уже после того, как выходы были мною освоены. Когда я стала сосредотачиваться на своем теле, чтобы определить, через какую же чакру я все-таки выхожу, я поняла, что сосредоточение на теле совсем не способствует выходу из него. Поэтому, если вас действительно интересует этот вопрос, то эти теоретические знания не обязательно приблизят вас к совершенству практики. Если просто представлять себе, что воспаряешь над своим телом, а затем и улавливаешь ощущение, что действительно паришь, то какая разница, через какую чакру это удалось? Мне лично, например, ничего не дало знание, что я это делаю чрез Анахату. Фразу «меньше знаешь – лучше спишь» я прочувствовала на своей шкуре очень хорошо. И никому не рекомендую увлекаться теоретическими знаниями.

В этом плане мне нравится работать с детьми. Когда я предлагаю ребенку: «Давай погуляем без тела», ему не приходит в голову спросить, как это делается. Просто ложится и выходит из тела. Может, мы все это умели когда-то делать, но просто со временем забыли?

Второй способ. Был придуман и разработан мной (хотя не исключено, что подобные способы были изобретены задолго до меня) для тех, кому затруднительно оказалось просто воспарить над своим телом. Я представляю, что мое тело заключено в шар, наполненный водой. Тело комфортно расслабляется. Затем я представляю себе, что совершаю кувырок назад в этом шаре. Затем вперед. Это сначала трудно, но когда удается, получаешь довольно классные ощущения. Постепенно, кувыркаясь в этом шаре, начинаешь понимать, что тебя ничего (или почти ничего) не связывает с физическим телом. Тогда и можно начинать отдаляться от него.

Третий способ. Вычитан мной из какой-то книги. Нужно, лежа на спине, представить себе, что поворачиваешься на бок. Затем лицом вниз. Затем на другой бок. И вернуться в исходное положение. Сначала медленно, поэтапно, затем нужно ускорить вращение. Когда скорость вращения будет достаточная, центробежная сила выбросит тонкое тело из физического. Если честно, мне ни разу не удалось раскрутиться так, чтобы возникла эта самая центробежная сила. Но само ощущение вращения интересно. Правда, меня несколько раз таким образом укачивало до тошноты. Обычно, раскрутившись таким способом и потеряв ориентацию в пространстве, не понимая уже, где верх, а где низ, я расслабляюсь, позволяя тонкому телу «докрутиться» по инерции, а затем выхожу простым (первым) способом. Вращение же использую (и вторым и третьим способами) для того, чтобы разъякорить состояние, когда затруднено по какой-то причине отделение астрального тела.
Врата миров
Метод по Монро, по-моему, один из лучший)
I. Релаксация
Способность расслабляться — первая предпосылка, а может быть, сама по себе уже первый шаг. Релаксация осуществляется преднамеренно и должна быть как физической, так и ментальной. Ее непременным условием является самоотстранение от диктата времени. Не надо спешить. Никакие предстоящие встречи или дела не должны отвлекать внимания и вносить сумятицу в мысли. Малейшая нетерпеливость может сразу отрезать все пути к успеху.
Существует много техник релаксации такого типа, и их изложению посвящено немало хороших книг. Выбирайте тот метод, который подходит вам больше других. Есть три общих направления, достаточно эффективных, два из которых могут быть использованы для наших целей.
Ауто-, или самогипноз. В большинстве книг о самопознании этот метод излагается по-разному. Повторю еще раз: выбирайте тот, который кажется вам предпочтительнее. Самый эффективный путь — научиться самогипнозу у опытного гипнотизера. Он может дать вам постгипнотическую установку, приносящую немедленный результат. Однако будьте осторожны при выборе учителя. Серьезных практиков мало, полузнаек же — множество. Для эффективной релаксации могут быть использованы и некоторые формы медитации.
Просоночное состояние. Это, пожалуй, самый легкий и наиболее естественный способ, как правило, одновременно ведущий к релаксации как тела, так и ума. Трудность состоит в том, чтобы удержаться на тонкой грани между сном и полным бодрствованием. Слишком часто человек просто засыпает, и весь эксперимент на этом заканчивается.
С помощью тренировки можно научиться полностью сохранять сознание на подходе к пограничному состоянию, в нем самом и за его пределами, вплоть до достижения поставленной цели. Насколько я могу судить, научиться этому можно только на практике. Техника же такова. Прежде всего, лечь надо именно в состоянии усталости и сонливости. Когда начнете расслабляться и погружаться в сон, постарайтесь с закрытыми глазами удержать свое ментальное внимание на чем-либо — на чем хотите. Если вы научились отстранение находиться в просоночном состоянии, не засыпая при этом, значит, вы миновали первый этап. Тут же следует заметить, что многократно погружаться в сон в ходе процесса углубления сознания — совершенно нормально. Тут ничего не поделаешь, и пусть это вас не смущает. За одну ночь результата не достичь. Вы поймете, что добились успеха, тогда, когда вам станет скучно и захочется чего-то большего.
Если, пытаясь задержаться в просоночном состоянии, вы нервничаете, это тоже нормальная реакция. Сознающий разум, понуждаемый уступить часть власти, которой он обладает во время бодрствования, выражает таким способом свое негодование. Когда это случается, прервите релаксацию, встаньте, пройдитесь, поделайте какие-нибудь упражнения, а затем лягте снова. Если вы и после этого продолжаете нервничать, засыпайте. Попробуйте в следующий раз. Сейчас вы просто не в настроении.
Если, "зафиксировавшись" в это состоянии, вы вдруг теряете мысль, на которой концентрировались, и замечаете, что думаете о чем-то другом, это значит, что вы уже близки к выполнению Условия А.
Выполнив Условие А, т.е. научившись спокойно и отстранение находиться в просоночном состоянии, сконцентрировав разум на одной единственной мысли, вы готовы к следующему этапу. Условие Б сходно с Условием А, разница между ними заключается в устранении концентрации. Ни о чем не думайте, но при этом сохраняйте равновесие между бодрствованием и сном. Просто смотрите закрытыми глазами в темноту перед собой. Не предпринимайте ничего больше. После того как вы проделаете это упражнение несколько раз, могут появиться галлюцинации — "воображаемые картины" или огни разных типов. Они, похоже, особого значения не имеют, и, видимо, являются всего лишь следствием нервной разрядки. Помню, как-то раз я пробовал достичь этого состояния после того, как несколько часов подряд смотрел по телевизору футбольный матч. Перед глазами все время мелькали футболисты — борющиеся за мяч, бегущие, отдающие пас и т.п. Прошло не менее получаса, прежде чем эти образы изгладились. Содержание воображаемых картин, очевидно, определяется тем, на чем вы концентрировались в течение восьми или десяти часов перед эти. Чем интенсивнее концентрация, тем больше времени требуется для устранения впечатлений.
Условие Б выполнено, если вы научились, после того как все впечатления изгладились, отстранение лежать, не испытывая при этом беспокойства и не видя ничего кроме темноты.
Условие В представляет собой систематическое углубление сознания, находящегося в состоянии Б. Реализовать его можно, осторожно ослабляя жесткую привязанность к грани просоночного состояния и постепенным погружением с каждым упражнением все глубже и глубже. "Спускаясь вниз" до определенного уровня и по желанию возвращаясь назад, вы со временем научитесь определять степень углубления сознания. Индикатором служит отключение одного за другим сенсорных механизмов. Первым, по-видимому, исчезает осязание: вы словно не чувствуете своего тела, ни в какой его части. За ним вскоре пропадают обоняние и вкус. Далее утрачивается слух. Последним угасает зрение. (Иногда наоборот: сначала зрение, за ним слух. Подозреваю, что зрение замыкает этот ряд потому, что для данного упражнения необходима визуальная парадигма — даже в темноте.)
Условие Г — это реализация В в том случае, когда перед началом упражнений чувствуешь себя не усталым и сонливым, а, напротив, отдохнувшим и полным сил. Это очень важно и совсем не так просто, как может показаться. Войти в состояние релаксации бодрствующим и полным энергии — верный залог того, что сохранить сознательный контроль удастся. Лучше всего приступать к этому упражнению сразу после сна — ночного или короткого дневного. Начинайте прежде, чем успели физически пошевелиться в постели, пока тело еще расслаблено, а разум особенно чуток. Перед сном не пейте слишком много жидкости, чтобы не было необходимости сразу после пробуждения опоражнивать мочевой пузырь.
Использование препаратов. Ни один из доступных препаратов, вызывающих релаксацию, по-видимому, не подходит. Барбитураты приводят к утрате сознательного контроля и только вносят сумятицу в более глубокие слои сознания. То же, хотя и в меньшей степени, относится и к транквилизаторам:
они дают релаксацию, но за счет остроты восприятия. Алкоголь во всех его разновидностях вызывает сходный эффект. Такие экзотические соединения, как алкалоиды и галлюциногены, быть может, более продуктивны. Впрочем, моего опыта в данной области недостаточно, поэтому воздержусь от суждений и необоснованных догадок. Здесь нужны серьезные исследования.
Я испробовал все три способа, но от лекарственной релаксации отказался уже в самом начале, поскольку она сильно ограничивает сознательный контроль и искажает восприятие. Работая с самогипнозом, я использовал специальные магнитофонные записи с гипнотической индукцией. Они оказались очень полезными и эффективными. Чаще всего я применяю технику просоночного состояния. Вопреки кажущейся сложности, для меня это наиболее естественный метод.

2. Состояние вибрации

Достижение этого эффекта имеет решающее значение. О вызываемых им субъективных сенсорных ощущениях я уже говорил. Вместе с тем достичь его само по себе не значит добиться окончательного успеха. Для этого нужно преодолеть еще одно важное препятствие.
Могу дать только ключ. До сих пор остается непонятным, каков механизм всего этого. Примерно так же, включая свет, мы не имеем при этом понятия, как устроен выключатель, откуда поступает электричество, почему и каким образом оно воздействует на вольфрамовую нить в лампочке.
Как бы то ни было, все приводимые здесь сведения максимально тщательно проверены на опыте. Кроме основного испытуемого —автора данной книги —экспериментам подвергались еще несколько человек, которые также добились положительных результатов.
Подготовка к вибрациям. Лягте, приняв ту позу, в которой вам легче всего расслабиться, но обязательно вдоль оси север-юг, головой в сторону магнитного полюса. Одежда не должна жать. Накройтесь чем-нибудь, чтобы было чуть теплее, чем это привычно для вас. Уберите все украшения и металлические предметы, касающиеся кожи или находящиеся поблизости. Убедитесь, что руки и шея расслаблены и находятся в положении, исключающем их затекание. Затемните комнату так, чтобы с закрытыми глазами не было видно света, но не создавайте полной темноты, ибо тогда у вас не будет отправной визуальной точки.
Необходимые условия. Совершенно необходимо, чтобы вас ничто не отвлекало — ни чье-либо физическое вмешательство, ни телефонные звонки, ни иные посторонние звуки. Не устанавливайте себе временного ограничения. Время, потраченное на эксперимент, потрачено с пользой. Не жалейте его и отодвиньте в сторону все свои дела, могущие помешать вам.
Достижение состояния релаксации. Расслабьтесь, следуя тому методу, который считаете наиболее для себя подходящим. Дойдите до стадии Г (или ее эквивалента) и постарайтесь удержаться на максимально глубоком уровне релаксации, не ослабляя при этом сознательного контроля. Выждав столько времени, сколько необходимо для того, чтобы убедиться, что вам это удалось, мысленно повторите: "Я буду сознательно воспринимать и запоминать все, что произойдет со мной в течение этой релаксации. По возвращении к полному бодрствованию я во всех деталях удержу в памяти только то, что благоприятно для моего физического и духовного состояния". Мысленно произнесите это пять раз. Затем начинайте дышать полуоткрытым ртом.

Генерирование волн вибрации. Дыша полуоткрытым ртом, концентрируйтесь на темноте перед закрытыми глазами. Сначала смотрите в темноту — в точку на расстоянии одного фута от лба. Затем отодвиньте точку концентрации на три фута ото лба, потом на шесть. Из этого положения сместите ее под углом в 90° вдоль линии, параллельной оси тела так, чтобы она располагалась над головой. Ищите вибрации в этом месте. Когда найдете, мысленно стяните их назад, к себе в голову.
При всей простоте этого описания многое в нем наверняка остается непонятным. Как искать? Что стягивать к себе в голову? Попробую объяснить иначе. Приступая к мысленной концентрации, представьте, что от внешней поверхности ваших закрытых глаз отходят две линии. В точке, располагающейся на расстоянии одного фута ото лба, они сходятся. Мысленно вообразите, что, для того чтобы соединить эти линии, нужно преодолеть некоторое сопротивление, приложив сжимающее усилие, как если бы вы соединяли заряженные электрические провода или противоположные полюсы магнита. Теперь отодвиньте эту точку на расстояние в три фута ото лба, т. е. на длину вытянутой руки. Вследствие изменения угла, под которым пересекаются линии, изменится и характер прилагаемого усилия. В результате сжатия пространства (сил?) между сходящимися линиями сила давления, необходимого для соединения, должна возрасти. После того как точка пересечения зафиксирована вами на расстоянии в три фута, отодвиньте ее на шесть футов. Угол пересечения в этом случае составит 30°. (Для наглядности можно с помощью транспортира начертить угол в 30° на бумаге и запомнить, как он выглядит.)
Научившись удерживать угол в 30° (т. е. на расстоянии примерно шести футов), направьте точку пересечения под углом в 90° (т. е. буквой Ь) в направлении своей головы, но параллельно оси тела. С помощью этой точки и "ищите". Продвигайте ее дальше и дальше, пока не добьетесь результата. Он даст себя знать следующим образом: что-то вроде шипящей, ритмически пульсирующей волны огненных искр с ревом хлынет вам в голову. Оттуда она растечется по всему телу, сделав его негнущимся и недвижимым.
После того как вы научитесь этому процессу, необходимость каждый раз повторять всю процедуру отпадает. Чтобы вибрации наступили, нужно будет только подумать о них, находясь при этом в состоянии релаксации. Образуется условный рефлекс (т. е. нейронная цепь), действующий всякий раз, когда это необходимо. Сразу освоить эту технику не удастся. Для достижения успеха нужны усилия. Чем больше попыток, тем выше вероятность добиться положительных результатов. Вместе с тем одноразовый успех еще не гарантирует способности входить в состояние вибрации, когда угодно. Есть много привходящих моментов, которые еще предстоит выявить и проанализировать. Как бы то ни было, данный способ срабатывает достаточно часто, чтобы стать достойным серьезного изучения.

3. Контроль над вибрациями

Достигнув состояния вибрации, вы получаете в руки нечто вроде путеводной нити. Вашей целью является осуществление сознательного контроля над ним. Для этого необходимо тщательно следовать некоторым рекомендациям, выполняя их, разумеется, последовательно, в предлагаемом порядке.
Никаких данных о вредном воздействии вибраций на разум или тело нет, поэтому даю описание некоторых приемов, которые могут весьма пригодиться. Они представляют собой выжимку буквально из сотен экспериментов, в ходе которых мне приходилось действовать методом проб и ошибок.
Приспособление и привыкание. В каком-то смысле можно сказать, что вам следует приучить себя к ощущению этого необычного состояния. Когда волны, подобные безболезненному электрическому разряду, обрушатся на вас, не пугайтесь и не впадайте в панику. Лучше всего ничего в это время не предпринимать. Лежите спокойно и наблюдайте за ними со стороны до тех пор, пока они не угаснут сами по себе. Обычно это длится минут пять. После нескольких таких опытов вы начинаете понимать, что током вас не убьет. Старайтесь воздерживаться от судорожной борьбы с охватывающим вас параличом. Огромным усилием воли вы можете заставить себя сесть и таким способом вырваться из него. Но потом вы пожалеете — ведь именно ради этого и было затрачено столько сил.
Манипулирование и модуляция. После того как вы избавились от страха, можно приступать к овладению контролем над этим состоянием. Прежде всего мысленно преобразуйте вибрации в кольцо или же заставьте их войти к себе в голову. Затем мысленно пропустите их вдоль всего тела до пальцев ног и от них — снова к голове. Погоняйте их ритмической волной по всему телу — от головы до пальцев ног и обратно. После того как волна наберет инерцию, дайте ей возможность двигаться самостоятельно, пока она не затухнет сама собой. Полный цикл, от головы к ногам и обратно, должен занимать примерно десять секунд — пять вниз и пять вверх. Упражняйтесь до тех пор, пока не добьетесь того, что вибрирующая волна будет возникать по первой мысленной команде и устойчиво пульсировать вплоть до затухания.
К этому времени вы должны заметить, что вибрации порой бывают "резкими": ощущение такое, как будто все ваше существо перетряхивают вплоть до молекул или атомов. Это может показаться несколько неприятным и вызвать у вас желание "сгладить" их. Для этого нужно мысленно заставить вибрации "пульсировать", когда они станут чаще. Их первоначальная частота составляет порядка двадцати семи колебаний в секунду (имеется в виду частота самой вибрации, а не ее движения от головы к ногам). Поначалу они подчиняются команде пульсировать медленно и едва заметно. Об успехе можно говорить лишь тогда, когда они перестанут быть грубыми и тряскими. Если вам удалось надежно закрепить этот результат, вы на верном пути.
Научиться управлять процессом ускорения весьма важно. Быстрые вибрации — предпосылка успешного отделения от физического тела. После того как их частота доведена до определенного предела, ускорение начинается автоматически. Вообще-то, вибрации ощущаются только в своем начале. Они наращивают частоту совсем как заводящийся мотор, затем она настолько возрастает, что никаких вибраций вы уже не чувствуете. На этой стадии сенсорный эффект сводится к ощущению тепла и легкого покалывания в теле.
Прочный навык в достижении этого этапа свидетельствует о том, что вы готовы к первым экспериментам по выходу из физического тела. Здесь самое время предупредить еще раз. Перешагнув этот рубеж, вы, пожалуй, уже не сможете повернуть назад, ибо убедитесь в существовании иной реальности. Как это повлияет на вашу психику, повседневную жизнь, будущее, на ваше мировоззрение, целиком зависит лично от вас. Однажды "открывшись" иной реальности, вы уже никогда, как бы ни старались, не сможете полностью "закрыться" от нее. Житейские дела могут на время заслонить ее, но, будьте уверены, она к вам вернется. Вы не в состоянии все время стоять на страже. Стоит вам, просыпаясь или пробуждаясь, слегка расслабиться, как вибрирующая волна нахлынет без спроса. Конечно, можно блокировать ее, но в конце концов вы устанете сопротивляться — и вот вы снова в полете. Вы поймете, что сражаетесь с самим собой.
А кому охота сражаться с собой, если вместо этого можно просто крепко спать...
Вот еще прикольное, с славянской традиции
Аще ведогоном белый свет узреть хочешь, тело на время оставив, сделай тако:
1. Седмицу вкушай одни только рощенья земные, а мяса животного беги.
2. Помышляя о желаемом, реки про себя: «Через седмицу содею тако». На следующий день: «Через шесть дней». Затем: «Через пять». И тако реки во день каждый, до самого срока своего.
3. Когда же срок придёт, ляг на лавку лицем вверх. Очи сомкни, а вдох умерь.
4. Виждь: ты – яко ком света, собранный в серёдке живота или в ярле. Помысли так животом, не головою.
5. Вдохни поглубже и – выдохни тот ком из тела.
6. Не удивись и не убоись того, что узришь затем.
7. У тела же поставь стража либо запечатай словом.
8. Тут можешь отправляться, куда пожелаешь: только помысли о месте том.
9. А с телом связан будешь вервием, яко лунный свет светлым. Пока вервие цело – назад дорогу найдёшь.
10. Мёртвых узришь: у них вервие то оборвано, потому и возвратиться назад не могут.
11. Сквозь стены пройдёшь, сквозь крышу пролетишь. А оглянешься – тела своего не устрашись: так страшно и чуждо оно тебе впервой покажется, как николиже не видал.
12. Труднее всего сквозь пол пройти, бо привык ходить по нему, и страх в животе сосёт – провалиться не даёт.
13. Тогда возлети выше, а затем последуй вниз, но не глубоко. В глубинах – иные, и тебя они не приветят.
14. Ходи на все четыре стороны света и вверх. Звёзды узри. Светило ночное тако ж. На людей других смотри, но токмо им не во зло.
15. Возможешь и вещи всяки с места на место передвигать, но о сём умолчу.
16. Когда же захочешь в тело вернуться – ляг в него, как в домовину. И оживёт…
Для ОС
Имеется также крайне полезная для осознания во сне практика проверки реальности, но требующая определённой дисциплины. Охотник за ОСами рисует на ладони простой символ или слово(например, своё имя или слово "сон") и периодически (каждые 30-40 минут) дважды смотрит на ладонь. "Дважды" означает, что посмотрев первый раз на ладонь смотрите в сторону, а затем ещё раз смотрите на ладонь и оцениваете не изменилась ли запись. Если запись после повторного просмотра не изменилась, то вы осознаете, что не спите, а находитесь в обычной реальности. Когда вы в этом убедитесь, то скажите себе:"Это НЕ сон". Совсем не обязательно пачкать ладонь своими каракулями. Можно проверять реальность другими способами: дважды смотреть на часы, буквы, таблички и т.д. Если изображение после повторного осмотра не изменилась, значит вы не спите.
Дело в том, что мир сна очень зыбок и изменчив: картина сна постоянно "скачет", буквы и изображения сразу же "плывут" и изменяются, как только вы концентрируете на них своё внимание. Самый важный момент в этой практике вспомнить , что пора сделать проверку реальности. Сознание привыкает к такой практике в обыденной жизни и продолжает её во сне до тех пор пока вы не увидите, что буквы текста стали плясать, или превратились в китайские иероглифы. Тогда вы смело можете сказать себе :"ЭТО СОН" и войти впервые врата сновидений.
В вышеуказанном методе есть два недостатка:
1. Метод работает лишь при регулярной практике. Как только вы прекращаете проверку реальности частота ОСов сокращается или вообще исчезает.
2. Метод перестает работать при частых ОСах. Есть сновидцы, которые так часто засиживаются в ОСах, что у них полностью стирается грань между обычной реальностью(которая, в общем-то, также является особым видом сна) и сновидением. В этом случае, картина сна и видение окружающих надписей и предметов так же стабильны, как и обыденный мир. Подробнее об указанных случаях можете узнать в книге В. Титова "Владеющий миром"
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиталец
Форумчанин
Форумчанин
Скиталец


Мужчина Сообщения : 2344
Опыт : 7873
Дата регистрации : 2010-02-06
Откуда : из самых глубоких глубин где не ступала нога дьявола и не промелькал взор ангела

Астрал Empty
СообщениеТема: Re: Астрал   Астрал I_icon_minitimeПт Июл 30, 2010 2:22 am

Dez, отличная статья resp
Вернуться к началу Перейти вниз
Dez
Ищущий
Ищущий
Dez


Мужчина Сообщения : 43
Опыт : 5107
Дата регистрации : 2010-05-23
Возраст : 30
Откуда : Саратов

Астрал Empty
СообщениеТема: Re: Астрал   Астрал I_icon_minitimeПт Июл 30, 2010 2:23 am

Спасибо,надеюсь поможет кому-нибудь,сам занимался по ней)
Вернуться к началу Перейти вниз
MAGIER
Ищущий
Ищущий
MAGIER


Мужчина Сообщения : 34
Опыт : 5091
Дата регистрации : 2010-06-18

Астрал Empty
СообщениеТема: Re: Астрал   Астрал I_icon_minitimeВс Сен 05, 2010 1:12 am

НЕМОГУ ВЫЙТИ В АСТРАЛ. МОЖЕТ КТО ЧТО ПОДСКАЖЕТ. ДУМАЮ НЕ СУДЬБА ВЫЙТИ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиталец
Форумчанин
Форумчанин
Скиталец


Мужчина Сообщения : 2344
Опыт : 7873
Дата регистрации : 2010-02-06
Откуда : из самых глубоких глубин где не ступала нога дьявола и не промелькал взор ангела

Астрал Empty
СообщениеТема: Re: Астрал   Астрал I_icon_minitimeВс Сен 05, 2010 1:28 am

Цитата :
ДУМАЮ НЕ СУДЬБА ВЫЙТИ...
Сейчас не судьба, потом будет судьба.. не надо всё сваливать на судьбу.. не вышло сейчас, не вышло потом, выйдет через какое то время.. главное что бы ты не зацикливался на том что это не судьба. Пытайся, читай мантры и у тебя обязательно получится Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Dez
Ищущий
Ищущий
Dez


Мужчина Сообщения : 43
Опыт : 5107
Дата регистрации : 2010-05-23
Возраст : 30
Откуда : Саратов

Астрал Empty
СообщениеТема: Re: Астрал   Астрал I_icon_minitimeВс Сен 05, 2010 2:16 am

Ты капс пожалуйста не включай.До астрала надо дорасти.И рости можно годами.У ойгов на эта вся жизнь уходит.Так что терпи и жди,но не отчаивайся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиталец
Форумчанин
Форумчанин
Скиталец


Мужчина Сообщения : 2344
Опыт : 7873
Дата регистрации : 2010-02-06
Откуда : из самых глубоких глубин где не ступала нога дьявола и не промелькал взор ангела

Астрал Empty
СообщениеТема: Re: Астрал   Астрал I_icon_minitimeВс Сен 05, 2010 2:34 am

Dez, ну если он будет расти у думать "Я слишком слаб для этого", "Не судьба", "У меня не получится" и всякое в этом духе.. то просто чего то ждать что произойдёт чудо..да может оно и произойдёт..но это ничего не даст.. Он должен верить в себя, и в то что это получится. А про йогов п*здёшь. Да конечно возраст тоже играет свою роль..но не мало важную роль еще играет психологический настрой
Вернуться к началу Перейти вниз
Dez
Ищущий
Ищущий
Dez


Мужчина Сообщения : 43
Опыт : 5107
Дата регистрации : 2010-05-23
Возраст : 30
Откуда : Саратов

Астрал Empty
СообщениеТема: Re: Астрал   Астрал I_icon_minitimeВс Сен 05, 2010 2:49 am

Да я и не говорил что он должен ждать чуда)Наш магистр просто верно заметил "Астрал не для новичков."Поэтому ему еще надо набраться опыта,энергозапас расиширить и т.д. когда он дорастет он туда выйдет без проблем.Надо просто понимтаь когда тебе по силам что-то,а когда нет.Про йогов опять же говорил магистр.я с ним спорить не буду,потому что не знаю,просто кайфуют они или правда выходят,но то что у них целая жизнь уходит на эту "нирвану" это стопроцентов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dez
Ищущий
Ищущий
Dez


Мужчина Сообщения : 43
Опыт : 5107
Дата регистрации : 2010-05-23
Возраст : 30
Откуда : Саратов

Астрал Empty
СообщениеТема: Re: Астрал   Астрал I_icon_minitimeВс Сен 05, 2010 2:51 am

А Вера это 50% успеха,я и не спорил что она должна быть.Но опять же повторюсь,верить надо в свои настоящие силы,которые у тебя есть на данный момент.Все остальное -ЧСВ,что есть один из грехов и тупиков мага.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиталец
Форумчанин
Форумчанин
Скиталец


Мужчина Сообщения : 2344
Опыт : 7873
Дата регистрации : 2010-02-06
Откуда : из самых глубоких глубин где не ступала нога дьявола и не промелькал взор ангела

Астрал Empty
СообщениеТема: Re: Астрал   Астрал I_icon_minitimeВс Сен 05, 2010 3:33 am

Цитата :
Поэтому ему еще надо набраться опыта,энергозапас расиширить и т.д. когда он дорастет он туда выйдет без проблем.
Естественно Wink В общем MAGIER не вижу повода для вашей паники на счет "ВИДИМО НЕ СУДЬБА " ни что не даётся сразу Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Dez
Ищущий
Ищущий
Dez


Мужчина Сообщения : 43
Опыт : 5107
Дата регистрации : 2010-05-23
Возраст : 30
Откуда : Саратов

Астрал Empty
СообщениеТема: Re: Астрал   Астрал I_icon_minitimeВс Сен 05, 2010 5:02 am

Цитата :
ни что не даётся сразу


Это конечная мысль и ответ вам MAGIER

Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ognennaja
Форумчанин
Форумчанин
Ognennaja


Женщина Сообщения : 2456
Опыт : 6997
Дата регистрации : 2012-12-06

Астрал Empty
СообщениеТема: Re: Астрал   Астрал I_icon_minitimeСб Янв 26, 2013 3:48 am

А как сделать защиту на тело после выхода? Защиту на тело поставь или запечатай словом. Это как сделать? ryzar
Вернуться к началу Перейти вниз
http://m.vk.com/id205145971
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Астрал Empty
СообщениеТема: Re: Астрал   Астрал I_icon_minitimeСб Янв 26, 2013 8:01 pm

Обычная защита вполне подойдет. Все эти мифы про захват вашего тела сущностями при АП - просто чушь...

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Астрал S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Ognennaja
Форумчанин
Форумчанин
Ognennaja


Женщина Сообщения : 2456
Опыт : 6997
Дата регистрации : 2012-12-06

Астрал Empty
СообщениеТема: Re: Астрал   Астрал I_icon_minitimeВс Янв 27, 2013 1:43 am

Ух, спасибо магистр что вы это сказали, боялась что и правда кто-то может завладеть телом пока происходит АП.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://m.vk.com/id205145971
 
Астрал
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Астрал
» Сон или астрал?
» Астрал ОС
» Астральное тело
» Выход в астрал

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: