если у вас возникли проблемы с основным адресом angraal.com - используем зеркало grail.chudoforum.ru
помощь магистра магии Вултура vulture-henig@mail.ru

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

домашняя нелюдь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Foxy1989
Ищущий
Ищущий

Женщина Сообщения : 37
Опыт : 1623
Дата регистрации : 2012-08-09

СообщениеТема: Re: домашняя нелюдь   Ср Сен 12, 2012 2:09 am

Сейчас пробежалась по форуму... Да, лучше назвать то, что я имела в виду - лярвой. Ближе к истине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 892
Опыт : 2716
Дата регистрации : 2012-02-10

СообщениеТема: Re: домашняя нелюдь   Ср Сен 12, 2012 3:26 am

Вы не видели, но чувствуете что есть лярвы и домовые? А каким образом вы это чувствуете. Я к сожалению их не чувствую, но в измененном состоянии сознания видел и не раз, они всегда хотят меня напугать когда я к этому не готов) Мне это надоело, теперь буду готов!) Если конешно успею сообразить что к чему)
LiNED
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 4965
Опыт : 6922
Дата регистрации : 2012-08-23

СообщениеТема: Re: домашняя нелюдь   Ср Сен 12, 2012 4:16 am

Я полагаю, их почувствовать будет ненамного сложнее, чем энергетику среднестатистического человека например. А дальше уже по ощущениям смотрите, порой и просто постояв рядом с человеком можно сказать, сдерживает ли он гнев, слезы счастья или просто задумался и пытается родить умную мысль. Уловив подобные ощущения, можно понять настрой существа, а там уже по обстоятельствам.

ЗЫ: на похожем принципе основана эмпатия и способность общаться с животными телепатически. Суть очень высокая чувствительность и возможность передавать информацию через подобные взаимодействия.
https://vk.com/slineds
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: домашняя нелюдь   Ср Сен 12, 2012 4:29 am

Я не понимаю вы знаете, веерите или прелполагаете, что их можно почувствовать? У вас в первом предложениепредположение, во втором опыт, в третьем вера, в 4 фентези, в 5 вера. Выходит догадки основанные на общении с животными и опыте общения с людьми... При чем тут домовые и пр. сущи, это ж не ответ, не вводите меня в заблуждение, прошу.
Thunderwolf
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 202
Опыт : 1776
Дата регистрации : 2012-08-29

СообщениеТема: Re: домашняя нелюдь   Ср Сен 12, 2012 4:49 am

чуть конкретики.
Сущности существуют. Похожие слова, верно?
Как и любое иное существо этого мира и способного в нем проявляться из других миров, они могут быть: ощущаемы, видимы, слышимы и даже регистрируемы специальной электро-магнитной техникой.
Уровень взаимного расположения, контакта и взаимодействия зависит исключительно от практического (а не теоретически выдуманного) навыка вхождения в ряд состояний и развитости сенситивных систем конкретного индивида.
http://www.vedmin-chulan.com/
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: домашняя нелюдь   Ср Сен 12, 2012 11:44 am

А может все сущи воображаемые, я кстати могу попробовать доказать, что никаких сущей не существует и это плод вашего воображения. Может вы их сами проецируете? Даже если их вместе с вами видит и регистрирует ктото другой почему их не может проецировать человек? В измененном состоянии сознании людям постоянно мерещятся непонятные существа, так? А я вот как и многие другие нашел связь, что тип этих существ зависят от моего настроения, эмоционального состояния, вы скажете, что есть связь моего состояния с тем кто ко мне притягивается, если я злой то ко мне тянутся злые сущи?) А как на счет закона притяжения - притягиваются противоположности, так что и тут можно поспорить. Да я в курсе, что во сне есть спрайты, а есть неорганики, даже общался с неорганиками и дружил можно так сказать, но я не могу с уверенностью заявлять что они реальны в тонком мире. В реальном мире это называется шизофрения - выдавать воображаемое за реальное. А вот вы хотите мне доказать обратное)) Да не получится) Научный подход здесь не работает, поэтому у вас остается только вера. Вера мощная вещь) Но не стоит мне с усердием доказывать, что ктото чтото видел и значит это раельно, так же как если вы умирали и видели свет в конце туннеля, это не значит, что есть жизнь после смерти, просто вы еще не конца умерли и вернулись)
Thunderwolf
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: домашняя нелюдь   Ср Сен 12, 2012 3:02 pm

Вера-вера... Судя по частоте повторяемого слова Вы или бежите от нее или пытаетесь найти, но цинизм мешает. )

С какой бы радости кому-то доказывать Вам что-то? Мы здесь обсуждаем то, что знаем (или желаем узнать). А не верим. Вера и Магия изначально кардинально отличные понятия.
Вы же, сударь, активно развиваете лишь способность к сарказму. Вместо того, что бы попробовать создать личный опыт и исходить в суждениях уже из него. А не досужих размышлений на почве прочтения десятка форумов.
Даже что бы быть теоретиком магии нужно специфическое образование. А Вы "типа" поднимаете практические темы, подчеркивая каждый раз, что мнение, отличное от Вашего не может быть верным. А даже если и так - оно Вас не интересует. Балаган и детство.

Armistatta
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: домашняя нелюдь   Ср Сен 12, 2012 4:06 pm

Если я действительно верю что чтото случится или существует, то обычно это случается и существует, даже если не существует это можно создать или в крайнем случае может приглючить, если сильно верить и никак не сделать) Я в это верю. А вот верить в то что некоторые люди придумывают из воздуха... не опираясь на свой опыт, рассказывают сказки... Ну не верится мне и никто не заставит, я могу сказать, что верю, а на самом деле гдето в глубине душе буду думать, что это бред) Какова по вашему вероятность существования домового по моему 50% Я думю так - древний человек 2000 лет назад просыпается и видит нечто - называет его домовым, говорит другому что его видел, потом комуто еще приглючет в ВТО что он чтото видел, он смпросит у другого, тот скажет да это домовой и пошло поехало, а на самом деле это просто была игра фантазии ну или дух какой залетел поглазеть на спяшего. А выего домовым обозвали) Не очень то ему приятно. А потом вам ктото сказал что домового нужно покормить, и вы начинаете кормить какуюто непонятную сущ которая мимо пролетала, похожая на крокодила))) Думаете чтото хорошего из этого выйдет? Вот мое мнение, вы можете с ним не соглашаться, это мнение которое у меня, почему вы должны быть с ним согласны, у вас свое мнение)
Thunderwolf
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: домашняя нелюдь   Ср Сен 12, 2012 8:47 pm

Верно. А мое мнение исходит именно из практического опыта, личного. Видел, вижу, общаюсь. Не всегда одинаково эффективно, но знаю какие закономерности на это влияют.
.
Знаете, один из обучавших практиков когда-то здорово сказал. В чем разница между фантазией о том, что ты видишь нечто/ощущаешь успешное проведение ритуала/сотворяешь нечто... ... и реально проявляющимся эффектом? Как между фантазией о страстной любовнице и живой страстной любовницей.
Q.E.D. Actum est, ilicet.
Nomad
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 553
Опыт : 2441
Дата регистрации : 2011-12-03

СообщениеТема: Re: домашняя нелюдь   Ср Сен 12, 2012 10:36 pm

Плюс за метафору
rumuha
Новенький
Новенький

Мужчина Сообщения : 1
Опыт : 1547
Дата регистрации : 2012-09-13

СообщениеТема: Re: домашняя нелюдь   Чт Сен 13, 2012 12:56 am

Здравствуйте!Почитал,тоже хочу поделиться.Я долго болел и лежал в комнате, в родительском доме,так постоянно слышал,как там кошки дерутся на чердаке,и как будто ходит кто-ну как по снегу свежему в валенках.Кто ночевал в моей комнате-тот то же слышал,самое странное-в других комнатах никто ничего не слышал.Я кода начал ходить нормально,даже во время этих звуков открывал люк на чердак и светил-там ни одной кошки не было,и скрипеть нечему-там лежит старьё всякое.Наверное то же что то там есть?Хотя сейчас очень редко наблюдаю эти звуки.Как бы сумбурно не казалось,мне очень интерtсно-кто это,как наладить контакт.Я не знаю,может им(ему) что нибудь надо.У меня нет подходящего опыта.
Gorgona
Свой
Свой

Женщина Сообщения : 125
Опыт : 1701
Дата регистрации : 2012-08-28

СообщениеТема: Re: домашняя нелюдь   Чт Сен 13, 2012 2:30 am

Верить или нет - это личное дело каждого.
Просто кто-то сталкивался в реальной жизни с паранормальным, а кто-то нет.
И те кто сейчас хочет доказательств существования тех же домовых, могут не обрадоваться этим же доказательствам, если столкнуться с ними в реальном мире.

Испокон веков всегда были простые смертные( люди ), а были колдуны, ведьмы, маги и т. д. ( тоже люди, но с паронормальными возможностями ), вот они и видели все то, что не могли видеть обычные люди.
Поэтому существование домовых и т. д. не требует никаких подтверждений, просто кто-то его чувствует и знает, что они есть, а остальным не докажешь. Да и доказывать бесполезно, они все равно не поймут, т. к. слепому или глухому не объяснить, что такое свет и звук. Некоторым просто не дано.....
Thunderwolf
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: домашняя нелюдь   Чт Сен 13, 2012 5:03 am

Nomad, спасибо Smile идут годы, а лучшего сравнения еще не встречал.
Gorgona, да и еще раз да... Хотя и хочется порой, что бы этот устрой можно было изменять.
Dolphin
Ищущий
Ищущий

Мужчина Сообщения : 42
Опыт : 1548
Дата регистрации : 2012-10-23

СообщениеТема: Re: домашняя нелюдь   Ср Окт 24, 2012 7:31 pm

А у меня дома живут большая куча моих мыслеформ) мне с ними уютней)
Душа59
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 4298
Опыт : 5888
Дата регистрации : 2012-10-24

СообщениеТема: Re: домашняя нелюдь   Вс Ноя 04, 2012 9:13 pm

у меня дома только домова, хотя иногда и другие сущьности приходят. С домовым у меня проблем нет, хотя часто сидит в моей комнате. бывали ещё приходили духи, но это по делу.
Волхв
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 616
Опыт : 2296
Дата регистрации : 2012-08-14

СообщениеТема: Re: домашняя нелюдь   Пт Ноя 30, 2012 12:47 pm

Видел домовоrо.
undina274
Свой
Свой

Женщина Сообщения : 170
Опыт : 1644
Дата регистрации : 2012-11-26

СообщениеТема: Re: домашняя нелюдь   Пт Ноя 30, 2012 4:12 pm

Sephiroth пишет:
3. Мне тогда было около 6 лет. Этого домового я видел всего пару раз, когда просыпался и открывал глаза. Просто комок седой шерсти эдак 30 на 30 сантиметров с глазками. Увы, он почти сразу исчезал.
Скажите,а вот ваш аватар ,там ведь тоже такая же нелюдь.Я ошибаюсь? Что вас заставляет тянуться ко всему этому?
undina274
Свой
Свой

Женщина Сообщения : 170
Опыт : 1644
Дата регистрации : 2012-11-26

СообщениеТема: Re: домашняя нелюдь   Пт Ноя 30, 2012 4:15 pm

Foxy1989 пишет:
Сейчас пробежалась по форуму... Да, лучше назвать то, что я имела в виду - лярвой. Ближе к истине.

А у вас не аватаре как называется? Просветите,пожалуйста..
Волхв
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 616
Опыт : 2296
Дата регистрации : 2012-08-14

СообщениеТема: Re: домашняя нелюдь   Пт Ноя 30, 2012 5:13 pm

Чтоб домовой вам вернул то что он спрятал, нужно подойти к уrлу (между стен) и сказать :

"Домовой, поиrрай,
да отдай"

Мне это моя бабка rоворила.
Ворнат
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 719
Опыт : 2345
Дата регистрации : 2012-10-16

СообщениеТема: Re: домашняя нелюдь   Пт Ноя 30, 2012 11:03 pm

Цитата :
"Домовой, поиrрай,
да отдай"

Мне это моя бабка rоворила.

Кстати и мысленно такое говорил и прямо посреди поисков. Минут через 5, как правило, всё находится)
http://vk.com/id189233849
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

Мужчина Сообщения : 24805
Опыт : 37181
Дата регистрации : 2009-05-19

СообщениеТема: Re: домашняя нелюдь   Сб Дек 01, 2012 12:42 am

undina274, предупреждение - флуд, мультипостинг

Цитата :
Чтоб домовой вам вернул то что он спрятал, нужно подойти к уrлу (между стен) и сказать :

"Домовой, поиrрай,
да отдай"
Сомневаюсь в эффективности. Да и в принципе нужно еще постараться, чтобы именно домовой делал вам какие-то, даже мелкие пакости

- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена

Мужчина Сообщения : 3422
Опыт : 6380
Дата регистрации : 2010-01-15

СообщениеТема: Re: домашняя нелюдь   Сб Дек 01, 2012 12:51 am

А я вообще не очень понимаю каким образом "домовой" в принципе может что-то у вас украсть, буквально? scratch

Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: домашняя нелюдь   Сб Дек 01, 2012 1:00 am

Самое банальное - укрыть от внимания. Получится что ты в упор смотришь на предмет, но не видишь его.
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена

Мужчина Сообщения : 3422
Опыт : 6380
Дата регистрации : 2010-01-15

СообщениеТема: Re: домашняя нелюдь   Сб Дек 01, 2012 6:16 am

Это понятно, но это на уровне психологии. И чтобы так сильно укрыть нужно штырить ого-го, не каждая сущь сможет. И я почему-то сомневаюсь, что домовые уж настолько сильный вид сущностей.

Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: домашняя нелюдь   Сб Дек 01, 2012 8:36 pm

Не обязательно вштырять человека, достаточно отвести внимание, сбить его "настройку" на поиск определенного предмета, не думаю что это так сложно сделать, особенно с невнимательным человеком. В теме искусство быть невидимым рассказывают как сделать себя незаметным для окружающих, большинство методов сводится к сокрытию своей энергетики. А скрыть энергетику неодушевленного предмета много проще, чем одушевленного, особенно для сущности, которая с этой энергией работает напрямую. Для пущей эффективности может еще "подсветить" окружающие предметы, или как-то перенаправить энергетику предмета через них, так что ты будешь искать одно, а вместо этого постоянно натыкаться на другое. Внимание будет сбиваться неосознанно и вполне самостоятельно)
Хороший пример(внешняя ссылка), иллюстрирующий, как настройка внимания влияет на возможности визуального поиска. Тебя интересует самая первая игра, там где надо числа от 1 до 90 искать. Не верю что у тебя не будет моментов, когда вот в упор всю картинку перешарил несколько раз, а числа не нашел. А потом окажется, что оно большими буквами напечатано прям посередине. И никакой магии)

домашняя нелюдь
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 18На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: