если у вас возникли проблемы с основным адресом angraal.com - используем зеркало grail.chudoforum.ru
помощь магистра магии Вултура vulture-henig@mail.ru

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

домашняя нелюдь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Sephiroth
Активный
Активный

Мужчина Сообщения : 59
Опыт : 2311
Дата регистрации : 2010-11-21

СообщениеТема: Re: домашняя нелюдь   Сб Дек 04, 2010 4:47 pm

6.
Однажды проснулся от ощущения, что меня кто-то душит. Двигаться было невозможно, даже глаза с трудом приоткрыл, сквозь них увидел какой-то комок, похожий на кота. Надо сказать, что тогда у нас жил кот, но он был кремового цвета, а эта сидящая на моей груди штука была черного цвета, тут-то мне стало страшно по-настоящему. Собственно и душил он не лапами, а просто сидел на груди и душил своим весом. Не знаю, как получилось пересилить себя, но я умудрился схватить его руками, пощупать шерсть, и тут же это существо вырвалось и сбежало. Так до сих пор и уверен, что это был не сон. А оказывается их многие видели. Впрочем, объяснение Casey тоже похоже на правду. ХЗ что это такое.

Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена

Мужчина Сообщения : 3422
Опыт : 6383
Дата регистрации : 2010-01-15

СообщениеТема: Re: домашняя нелюдь   Вс Дек 05, 2010 2:07 am

ХЗ. Думаю на счёт выше сказанного следует спросить кого-то из более компетентных людей в т.ч. и из руководства ОГМ.

Активный
Активный

СообщениеТема: Re: домашняя нелюдь   Вс Дек 05, 2010 2:24 am

Ну что ж... Тогда будем ждать, когда они заметят эту тему...
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена

СообщениеТема: Re: домашняя нелюдь   Вс Дек 05, 2010 4:10 am

Чем-то похоже вот на эту тему
http://www.angraal.com/forum-f10/tema-t2227.htm

Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена

СообщениеТема: Re: домашняя нелюдь   Вс Дек 05, 2010 4:17 am

Откуда ты брал фрагменты рассказов выше?

Активный
Активный

СообщениеТема: Re: домашняя нелюдь   Вс Дек 05, 2010 2:39 pm

Фрагменты рассказов я брал с различных эзотерических форумов... По поводу ссылки - проблема в том, что мою сестру никто не душил, как это обычно бывает при контакте с домовым.
Juliette
Новенький
Новенький

Женщина Сообщения : 7
Опыт : 2190
Дата регистрации : 2010-12-19

СообщениеТема: Re: домашняя нелюдь   Пн Дек 27, 2010 4:42 am

у меня тоже домовой есть
негодник такой,пакостит постоянно,прячет вещи
я помню как-то раз положила шкатулку с украшениями на стол.А пока я спала этот маленький взял и скинул ее на пол.Только как он это сделал не знаю))
Ruslan
Ищущий
Ищущий

Мужчина Сообщения : 39
Опыт : 2224
Дата регистрации : 2010-12-28

СообщениеТема: Re: домашняя нелюдь   Вт Дек 28, 2010 8:31 pm

Слышал, что домовые могут быть только в родовых домах. Они охраняют дом и саму семью. Существование домового в городских квартирах маловероятно, если конечно вы не живете там с того момента как построили дом. Если про домового забывают он превращается в злыдня. Злобное существо которое не упускает момент напугать и навредить людям. Он может не проявлятся, просто люди начинают ругатся, болеть, все ломается без причины. Раньше люди это хорошо знали и всегда задабривали домовых и относились к ним с уважением. Домовой способен быть вполне реальным защитником для людей, если с ним поддерживать дружественные отношения.
Волосатое злое существо может оказатся не только злыднем. Задабривать его нет смысла... Нужно обращатся к специалистам за помощью.
S.t.A.s.Y
волчица какаин
волчица какаин

Женщина Сообщения : 47
Опыт : 2203
Дата регистрации : 2011-01-24

СообщениеТема: Re: домашняя нелюдь   Чт Янв 27, 2011 11:39 am

у меня тоже кто то есть дома.наверное домовой,потому что тьфу тьфу тьфу не пакостит=))сижу одна дома и чувствую что кто то еще есть в комнате и смотрит на меня.вещи прятать любит))а как то случай был,ночевала я одна,мама куда то уехала и я решила спать в зале(там всегда мама спит),лежу значит,сплю,слышу возле дивана кто то ковер ногтями шаркает и долго так,не прекратилось пока я не проснулась и не ушла в свою комнату.

а у бабушки в частном доме,так там вобще жуть.давно уже было,встала я ночью водички попить,а бак с водой в сенках был.выхожу спросони,пью,поворачиваюсь к двери и смотрю возле кладовки сидит старичок,маленький очень,лохматый,бородатый,в каких то старых старых одеждах...я в шоке забегаю домой,прыгаю под одеяло и спать...но на этом дело не закончилось...просыпаюсь от того что кто то гладит мои волосы,лицо,целует...поворачиваюсь,рядом со мной сидит очень красивый молодой человек,смотрит на меня и улыбается.смотрю на другом конце сидит тот старичок.а молодой человек говорит ему:"не пугай ее".ну я и испугалась,залезла с головой под одеяло и не вылазила до утра.
что это было????ладно старичок,домовой наверно...но что за молодой человек?????

http://vkontakte.ru/id93877633
Аку
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 291
Опыт : 2756
Дата регистрации : 2010-07-07

СообщениеТема: Re: домашняя нелюдь   Чт Янв 27, 2011 12:15 pm

Да у вас там санта барбара прям))) Нелюдь романтикой жгет)) В общем по сути, либо это сновидец, либо остаточное, либо галюн, либо ниче хорошего))) Помните поговорку про "зло"? "Прикрывается добротой" А вообще это хороший знак что видился домой и был контакт... Поскольку, сколько я знаю людей, занимающихся оккультным, у всех была такая встреча))) Либо подобная
S.t.A.s.Y
волчица какаин
волчица какаин

СообщениеТема: Re: домашняя нелюдь   Чт Янв 27, 2011 12:20 pm

Аку,а что за сновидец?никогда про такого не слышала...
кстати именно того домового я до этого(еще маленькая,мне лет 7 было) несколько раз видела,на крыше соседского дома...
Аку
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: домашняя нелюдь   Чт Янв 27, 2011 9:24 pm

Сновидец, это умеющий покидать свое тело... Человек владеющий Осознанным сновидением, Вне телесным Опытом
S.t.A.s.Y
волчица какаин
волчица какаин

СообщениеТема: Re: домашняя нелюдь   Чт Янв 27, 2011 10:57 pm

ого,а что получается когда человек тело покидает,его другие могут видеть?
Аку
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: домашняя нелюдь   Чт Янв 27, 2011 11:06 pm

и могут и немогут... это не по теме уже, неполенись посмотри статьи на форуме про это... И ваще нет смысла говорить об этом, это знание тела, а не разума, и оно не может быть совершенно точным, только испытав поймешь, а остальное лишь догадки, ублажающие уникальность человеческого сознания
S.t.A.s.Y
волчица какаин
волчица какаин

СообщениеТема: Re: домашняя нелюдь   Чт Янв 27, 2011 11:07 pm

Аку,спасибо за ответы=) сейчас почитаю
SAD88
Активный
Активный

Женщина Сообщения : 90
Опыт : 1936
Дата регистрации : 2011-11-30

СообщениеТема: Re: домашняя нелюдь   Чт Дек 01, 2011 3:05 am

раньше думала, что у меня дома жуть творится...домовой хозяйничает...котяра с ним одно время видимо общался....завела дома черную кошку..домовой вообще затих...переехала в новый дом,только построенный...так некоторые из друзей ночуя у меня в разное время жаловались на одно и то же... что ночью их кто то начинает душить...ну как кто то...они описывают одинаково, что это девочка в ночнушке и с длинными распущенными волосами... при этом друзья которых душили друг с другом на тот момент знакомы не были. ..так на днях тетя приехала из татарии, успокоила...она рассказала,что когда она только замуж вышла,их с мужем её мать поселила в старый деревянный дом...так они там опару ночей продержались и бежать...говорит то ноги, руки,головы отрезанные видели с мужем...то крики слышали...вобщем с тех пор они оба седые... дом до сих пор продать не могут... я правда после ее рассказа вообще от всего шарахаюсь...
Одиночка
Форумчанин
Форумчанин

Женщина Сообщения : 2675
Опыт : 4759
Дата регистрации : 2011-11-18

СообщениеТема: Re: домашняя нелюдь   Пт Дек 09, 2011 6:53 am

Тоже слышала много историй о "комке шерсти". И с родными такое случалось и с друзьями.
Впервые услышала от тети. Умер ее отец (мой дед то бишь).. Провели поминки. Вроде все тихо. Ночью просыпается от того, что кто-то стдит на груди и душит. Воздуха уже не хватает.. А кричать не может. Тоже нечто мягкое и пушистое было. Потом, не помню правда как, прекратилось. То ли она говорила, что само, то ли она перекрестилась
Недавно друг рассказал. Такой же сюжет. Нечто мягкое и пушистое душило ночью. Еле-еле сиог перекреститься- сразу же отпустило.
Я противоположный случай знаю. Женщине было плохо ночью. Мучило высокое давление. Как она потом говорила, что-то мягкое и теплое провело по лицу (типа как погладило) и она тут же уснула. На утро проснулась бодрой и хорошо отдохнувшей. Как это объяснить?
SAD88
Активный
Активный

Женщина Сообщения : 90
Опыт : 1936
Дата регистрации : 2011-11-30

СообщениеТема: Re: домашняя нелюдь   Ср Дек 14, 2011 7:09 am

...пару лет назад проживала некоторое время в некотором месте. Не сразу, в какой то период, я ночами стала замечать шорохи, спустя пару недель в углу спальни стала различать серый образ человека,старика. Он просто стоял в углу и наблюдал.Ночами я спать совсем перестала,жутко и интересно было одновременно. На долго меня не хватило, чувство паники взяло верх. Переехала домой. А пару дней назад , снова оказалась в этом месте, осталась на ночь...снова его увидела...только уже не было чувства паники....было ощущение что мы давние друзья(даже поздоровалась с ним ), хотя он о прежнему,как и раньше стоял в том же углу и молча наблюдал=) я аж уснула.... хозяйка квартиры говорит что тоже слышала шорохи, и бывает ощущение что за ней наблюдают,но увы никого не видит...
...кто бы или что бы это мог(ло) быть?
THEstar
Новенький
Новенький

Женщина Сообщения : 15
Опыт : 1854
Дата регистрации : 2011-11-28

СообщениеТема: Re: домашняя нелюдь   Чт Дек 15, 2011 6:22 pm

у меня аж два домовых)))))
Первый живет на даче, так как там бабушка постоянно живет и он ей помогает
Второй живет дома. Выглядит как маленький старенький дедушка, но безумно хозяйственный - вечно заставляет меня что то по дому делать.

Дедушка мой был "часовщиком" (уже ушел, к сожалению), поэтому к нему по старой памяти многие кто приходят: иногда могу их видеть, иногда просто слышу как трещат стены и потолок в момент их присутствия; но долго не задерживают, благодаря еженедельной чистке
M@RI
Новенький
Новенький

Женщина Сообщения : 10
Опыт : 1898
Дата регистрации : 2011-10-09

СообщениеТема: Re: домашняя нелюдь   Сб Дек 17, 2011 2:38 am

У нас дома раньше жил домовой, а потом как-то неожиданно ушел. Даже не знаю из-за чего, но мне от этого стало легче - иногда он любил попугать, пошуметь - не по себе от этого было.
katrine
Новенький
Новенький

Женщина Сообщения : 2
Опыт : 1819
Дата регистрации : 2011-12-19

СообщениеТема: Re: домашняя нелюдь   Чт Дек 22, 2011 2:03 am

Здравствовать всем!. Я katrine, ведьма, занимаюсь магией. Я например знаю точно, что в моей квартире живет домовой и очень дает о себе знать, а если он не в настроении, дома точно будет скандал, но никак не у меня, я с ним в очень хороших отношениях, а вот мою бабулю он не любит. Very Happy
AnonL
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 296
Опыт : 2139
Дата регистрации : 2012-01-02

СообщениеТема: Re: домашняя нелюдь   Вт Янв 03, 2012 1:29 am

У меня вот тоже кто-то живёт в квартире. Дом как построили так и въехали. Сам периодически боковым зрением замечаю тёмный силуэт, но рассмотреть возможности не представлялось. В детстве периодически замечал, что что-то грохает, однажды даже музыкальный центр сам выключился. Дома был только я и кот, и лет 12 мне тогда было. Причём включатель у центра был механический, не сенсорный, как сейчас модно. Да и кот периодически куда-то шипел, то гонялся за кем-то. По началу было не по себе, но потом ввиду других жизненных событий стал относится к этому как к чему-то само-собой разумеющемуся. Пару лет назад ко мне переехала девушка, она тоже часто видит этот серый комок, то в дверном проёме, то ещё где. Иногда он (оно) может что-то с полок уронить. А месяц назад щенка завели, так не прошло и недели, малыш тоже ни с того ни с сего залаял на пустоту и погнался за кем-то, а в кладовку ходит с опаской.
Помню, несколько лет назад, пришел откуда-то поздно, хмельной, а спать не хотелось. Сижу за компом, попиваю пивко, а в другой комнате что-то упало. Ну я, развернулся ко входу и говорю: "ну что ж мы как не родные, давай уже знакомиться, меня Антон зовут", а в коридоре тень прошмыгнула. Я дальше вежливо попросил, мол что не нужно греметь, если чего надо, дай знать как-нибудь и давай дружить. И как-то прямо легче стало. Никогда ни кого не душил и в общем доброе существо. Кстати девушку тоже успокоил довольно просто, объяснив, что если оно здесь живёт 20 лет, и с домом всё в порядке, то и нечего его трогать, пусть живёт раз нравится. В общем я так полагаю, что оно дом охраняет. Тут главное не хамить и не дерзить, впрочем, как и везде.
CH3COOH
Новенький
Новенький

Женщина Сообщения : 24
Опыт : 1716
Дата регистрации : 2012-04-25

СообщениеТема: Re: домашняя нелюдь   Ср Апр 25, 2012 1:31 pm

А у меня у родителей в доме то ли домой, то ли кто другой, не знаю. В общем, частенько случается так: ложишься спать, только глаза закроешь и как будто кошка на кровать прыг и крадется. Ляжет у спины или в ногах. вот лежишь и жутко как-то: то ли глаза открывать, то ли что другое делать. Откроешь - нет никого.
А еще в доме ножи пропадают
Undeath
Новенький
Новенький

Мужчина Сообщения : 7
Опыт : 1699
Дата регистрации : 2012-04-23

СообщениеТема: Re: домашняя нелюдь   Чт Апр 26, 2012 1:55 am

Доброго времени суток. Видел и я кое что, как поначалу подумал домового. Время ночь, я уже минут 10 как пытаюсь уснуть. Вдруг слышу отчётливый скрип по линолиуму со стороны лоджии, а на дворе было лето и она была открыта. Я открываю глаза и вижу часть морды и правую лапу непонятно какой твари, морда примерно на уровне метра от пола. Я начинаю приглядыватся она прячится, отвожу взгляд, снова высовывается. Мне это надоело, я выхожу на лоджию, пусто. Ну думаю глюк поймал, пойду воды на кухню попью. Выхожу в коридор а она сидит в проёме дальней комнаты. В сидячем положении ростом в метр, морды не разглядеть, вся длинной шерстью поросшая, видно только глаза, лапы как у бульдога вовнутрь повёрнутые. Возвращаюсь с кухни, опять сидит. Ну думаю и пошла ты лесом, раз знакомится не хочеш. Отвернулся к стенке и спать. Больше я её не видел. Патом я кому-то в беседе похвастался что видел домового, и мне популярно объяснили что это был вовсе не дедушка домовой, а наредкость противная тварь, которая питается страхом. Но так как, поживится ей не удалось, наверно поэтому я её больше и не видел. С Уважением.
CH3COOH
Новенький
Новенький

Женщина Сообщения : 24
Опыт : 1716
Дата регистрации : 2012-04-25

СообщениеТема: Re: домашняя нелюдь   Чт Апр 26, 2012 1:43 pm

А как отличить домовой это или нет?

домашняя нелюдь
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 18На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: