если у вас возникли проблемы с основным адресом angraal.com - используем зеркало grail.chudoforum.ru
помощь магистра магии Вултура vulture-henig@mail.ru

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Целительство: Основы (Автор: Вултур)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 29  Следующий
АвторСообщение
Elnar
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 4524
Опыт : 7488
Дата регистрации : 2009-06-28

СообщениеТема: Re: Целительство: Основы (Автор: Вултур)   Вт Янв 26, 2016 4:45 pm

Я думаю изредка полезно устраивать испытания организму, вроде не спать пока не отрубишься или долго не есть. И наоборот очень много есть и очень много спать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит

Мужчина Сообщения : 22374
Опыт : 26985
Дата регистрации : 2014-08-23

СообщениеТема: Re: Целительство: Основы (Автор: Вултур)   Вт Янв 26, 2016 4:51 pm

Цитата :
очень много есть и очень много спать.
Станешь большим и толстым vidyashiy
Nemesis
Претендент
Претендент

Женщина Сообщения : 3347
Опыт : 4629
Дата регистрации : 2014-03-03

СообщениеТема: Re: Целительство: Основы (Автор: Вултур)   Вт Янв 26, 2016 9:46 pm

Elnar пишет:
Я думаю изредка полезно устраивать испытания организму, вроде не спать пока не отрубишься или долго не есть. И наоборот очень много есть и очень много спать.
Долго не спать вредно как и много есть, а вот разгрузочные дни полезны, это да. Замечала что если много спать, то организм от этого тоже устаёт, так что всё в меру надо.
Moklar
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 4127
Опыт : 5183
Дата регистрации : 2014-07-06

СообщениеТема: Re: Целительство: Основы (Автор: Вултур)   Вт Янв 26, 2016 11:58 pm

Цитата :
Замечала что если много спать, то организм от этого тоже устаёт, так что всё в меру надо.
Во время сна замедляются все процессы. Видать функционал уже не может выполняться в полную меру.
Brengar
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 4304
Опыт : 6333
Дата регистрации : 2011-08-31

СообщениеТема: Re: Целительство: Основы (Автор: Вултур)   Ср Янв 27, 2016 2:09 am

Цитата :
У меня есть знакомая девчонка, которая спит по 4 - 5 часов несколько лет. Говорит, так лучше ей.
Я тоже некоторое время (полгода-год) такое практиковал и, скажу, что чувствовал себя лучше чем, когда спал 8-9 часов, а главное нет унылого смотрения в потолок перед тем, как заснуть, но и о практиках со снами можно забыть.
Takeru
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 2556
Опыт : 4261
Дата регистрации : 2013-01-24

СообщениеТема: Re: Целительство: Основы (Автор: Вултур)   Ср Янв 27, 2016 1:08 pm

Цитата :
которая спит по 4 - 5 часов несколько лет. Говорит, так лучше ей
Здесь больше переменных учитывать надо. Говоря о часах сна, не забывайте про энергозатраты в часы бодрствования. У каждого человека свой уровень здоровья энергосистемы со всеми вытекающими. И она, система, по разному и с разной скоростью восстанавливается. У людей разная нагрузка на работе, на учёбе, в быту. Кто то еще спортом дополнительно занимается. По возможности режим сна должен быть динамичным, адаптивным под нагрузку.
Елисей
Неофит
Неофит

Мужчина Сообщения : 3969
Опыт : 6160
Дата регистрации : 2011-11-06

СообщениеТема: Re: Целительство: Основы (Автор: Вултур)   Ср Янв 27, 2016 8:22 pm

Takeru пишет:
Цитата :
которая спит по 4 - 5 часов несколько лет. Говорит, так лучше ей
Здесь больше переменных учитывать надо. Говоря о часах сна, не забывайте про энергозатраты в часы бодрствования. У каждого человека свой уровень здоровья энергосистемы со всеми вытекающими. И она, система, по разному и с разной скоростью восстанавливается. У людей разная нагрузка на работе, на учёбе, в быту. Кто то еще спортом дополнительно занимается. По возможности режим сна должен быть динамичным, адаптивным под нагрузку.
Поддерживаю, так же учитывать нужно и региональность, к примеру в моем регионе дефицит кислорода, это накладывает тоже свои коррективы, качество воды и питания и прочее. В общем это целый образ жизни.
http://vk.com/elisey_ogm
Безымянный
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 4899
Опыт : 7686
Дата регистрации : 2009-09-25

СообщениеТема: Re: Целительство: Основы (Автор: Вултур)   Пн Мар 07, 2016 4:02 am

Ребят, а может ли чистка ещё больше усугубить какую-либо болезнь на физе?
Takeru
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Целительство: Основы (Автор: Вултур)   Пн Мар 07, 2016 4:07 am

Не усугубить. Вызвать обострение. Если чистка будет провоцировать выход негатива, из-за которого появилась болезнь.
краин
Шут форума
Шут форума

Мужчина Сообщения : 166
Опыт : 448
Дата регистрации : 2016-03-07

СообщениеТема: Re: Целительство: Основы (Автор: Вултур)   Пн Мар 07, 2016 4:54 am

Я каждую неделю выбираю день , в котором голодаю. И это помогает , организм разгружаеться и у тела появляются новые силы на практику. Правда даже что бы день поголодать тоже немалая сила воли нужна
Moklar
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 4127
Опыт : 5183
Дата регистрации : 2014-07-06

СообщениеТема: Re: Целительство: Основы (Автор: Вултур)   Пн Мар 07, 2016 11:53 am

Цитата :
Я каждую неделю выбираю день , в котором голодаю. И это помогает , организм разгружаеться и у тела появляются новые силы на практику. Правда даже что бы день поголодать тоже немалая сила воли нужна
Полностью без воды и питья обходитесь, или позволяете себе какие-то слабости? В плане чая, кофе и тд.
краин
Шут форума
Шут форума

СообщениеТема: Re: Целительство: Основы (Автор: Вултур)   Пн Мар 07, 2016 4:47 pm

Полностью . Ни чая, ни кофе, ни чего то еще. Хотя чистую воду позволить себе можно . Или зелёный чай, правда он должен быть без сахара и натуральным
Brengar
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 4304
Опыт : 6333
Дата регистрации : 2011-08-31

СообщениеТема: Re: Целительство: Основы (Автор: Вултур)   Вт Мар 08, 2016 3:22 am

Я такое пробовал, и не заметил никаких положительных перемен. Голод мешает концентрации, организм получает меньше энергии, а значит и практиковать сложнее.
краин
Шут форума
Шут форума

СообщениеТема: Re: Целительство: Основы (Автор: Вултур)   Вт Мар 08, 2016 5:09 am

Ничего подобного . Во 1 во время поста мы отдыхаем от практик . 2 есть такая вещь как привычка. Вот привык наш организм регулярно получать сверх нормы еду. А её нет, зато желудочный сок выделяется . Это и вызывает иллюзию сильного голода . Зато потом после поста чувствуется прилив сил , подъем настроения, вобщем обновляешься . И наскока я знаю серьёзные практики требуют определенного образа жизни, в том числе и пост
Безымянный
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 4899
Опыт : 7686
Дата регистрации : 2009-09-25

СообщениеТема: Re: Целительство: Основы (Автор: Вултур)   Вт Мар 08, 2016 5:44 am

Цитата :
Во 1 во время поста мы отдыхаем от практик
Практики надо делать всё время. Хотя бы самые элементарные типа чистки и подпитки.
Да и голодание является весьма серьезной нагрузкой. Лучше тогда уж ограничить себя в тяжелой пище.
краин
Шут форума
Шут форума

СообщениеТема: Re: Целительство: Основы (Автор: Вултур)   Вт Мар 08, 2016 7:34 am

Отдых должен быть , если его не давать , то потом организм чисто физически будет блокироваться. Чистки это нужно до автоматизма довести . Подпитаться, это удел новичков. У более продвинутых практиков уже есть устойчивые связи с источником энергии, это уже не подпитка. А работа с энергией . И я извиняюсь поголодать 36 часов это серьёзная нагрузка на организм ? Нет я понимаю когда весь день человек был занят тяжкий физ трудом , то да . А так наоборот разгрузка от лишнего в теле
LKA
Неофит
Неофит

Мужчина Сообщения : 5003
Опыт : 6984
Дата регистрации : 2012-11-17

СообщениеТема: Re: Целительство: Основы (Автор: Вултур)   Вт Мар 08, 2016 2:29 pm

Цитата :
У более продвинутых практиков уже есть устойчивые связи с источником энергии, это уже не подпитка.
Это тоже начинающие практики, более продвинутые уже сами генерируют энергию высокого качества.
На счет голодовки - мне кажется тут индивидуально, но я б не стал над собой издеваться Laughing
краин
Шут форума
Шут форума

СообщениеТема: Re: Целительство: Основы (Автор: Вултур)   Вт Мар 08, 2016 5:45 pm

А я тоже так думал поначалу . А потом изменил свое мнение . По требовалось для практики куда больше сил, выносливости , вобщем такой пост стал жизненно необходимым . А не просто так, типа блаж в голову пришла
Takeru
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Целительство: Основы (Автор: Вултур)   Вт Мар 08, 2016 6:07 pm

О каких практиках речь? Если о магических, то недостаток сил восполняется различными энергокомплексами. Пост как вариант под ваш индивидуальный случай, но это не прямое решение.
краин
Шут форума
Шут форума

СообщениеТема: Re: Целительство: Основы (Автор: Вултур)   Вт Мар 08, 2016 6:10 pm

А далеко не всегда энергокопмплексы дают нужную выносливость в магическом плане . Тут все зависит от вашей нагрузке на свою энергетику
Takeru
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Целительство: Основы (Автор: Вултур)   Вт Мар 08, 2016 6:14 pm

Они и не должны её давать, они её развивают.
краин
Шут форума
Шут форума

СообщениеТема: Re: Целительство: Основы (Автор: Вултур)   Вт Мар 08, 2016 6:20 pm

Это к чему?
Takeru
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Целительство: Основы (Автор: Вултур)   Вт Мар 08, 2016 6:37 pm

Это к этому
Цитата :
не всегда энергокопмплексы дают нужную выносливость в магическом плане
Дело в том какие комплексы практикуются, как практикуются, как часто, как долго, в сочетании с чем. А еще кто практикует, какое у него изначальное состояние энергетики, какие проблемы и нарушения. Здесь многовато факторов что бы утверждать что "не всегда энергокопмплексы дают нужную выносливость"
краин
Шут форума
Шут форума

СообщениеТема: Re: Целительство: Основы (Автор: Вултур)   Вт Мар 08, 2016 7:51 pm

Я надеюсь ты не будешь отрицать что шлак , яды, токсины в теле , все это не даёт нашей энергетике работать в полную силу ?
Takeru
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Целительство: Основы (Автор: Вултур)   Вт Мар 08, 2016 8:08 pm

Если ты не будешь отрицать что развитие энергетики дает организму стимул к очищению от шлаков

Целительство: Основы (Автор: Вултур)
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 29На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Боевая магия и Целительство-
Перейти: