ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 поверье

Перейти вниз 
+9
Озай
Данте
Айлин
menso rego
Walland
Баюн
Вултур
Hladen
эвеллин
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 9944
Опыт : 12663
Дата регистрации : 2017-07-29

поверье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: поверье   поверье - Страница 2 I_icon_minitimeПт Окт 26, 2018 6:33 am

Цитата :
Ну, бывают ещё хранители рода. Покойники иногда присматривают за потомками
А есть ли они вообще, да и что они хранят, внимание... Род, или живого человека? Зачем покойникам, у которых своих дел хватает или они уже воплощены на физ помогать потомкам, которых они знать не знают?
Цитата :
Ни разу не видел ангелов, вот как их религия описывает, с крылышками и бесконечно добрых.
На то она и религия. Если не ошибаюсь, ангелы - иерархи стихии Света, что писалось уже где-то в открытом доступе и далеко не факт, что они и есть такие "бесконечно добрые", но с крылышками Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11323
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

поверье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: поверье   поверье - Страница 2 I_icon_minitimeСб Окт 27, 2018 4:25 am

Цитата :
А есть ли они вообще, да и что они хранят, внимание... Род, или живого человека? Зачем покойникам, у которых своих дел хватает или они уже воплощены на физ помогать потомкам, которых они знать не знают?
Как я понимаю, сила рода завязана не только на самих умерших людей, не у и если колдунов в роду не было, то вряд ли там что-то сильное будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

поверье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: поверье   поверье - Страница 2 I_icon_minitimeВс Окт 28, 2018 9:13 pm

Не все сущности - духи, не раз уже говорил. А всякие "хранители рода" больше заняты непосредственно родовыми задачами, которые являются "защитой" весьма условно.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

поверье - Страница 2 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11323
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

поверье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: поверье   поверье - Страница 2 I_icon_minitimeПн Окт 29, 2018 3:05 am

То есть, эти "хранители" это не предки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 9944
Опыт : 12663
Дата регистрации : 2017-07-29

поверье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: поверье   поверье - Страница 2 I_icon_minitimeПн Окт 29, 2018 4:40 am

А я ещё не понимаю, почему нельзя старым способом: "Нет Хранителя - нет проблемы". Выжечь Веретеном всех сущей оттуда и дело с концом. Правда, почему нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11323
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

поверье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: поверье   поверье - Страница 2 I_icon_minitimeСр Окт 31, 2018 4:48 am

Один вопрос - зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 9944
Опыт : 12663
Дата регистрации : 2017-07-29

поверье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: поверье   поверье - Страница 2 I_icon_minitimeСр Окт 31, 2018 5:22 am

Цитата :
Один вопрос - зачем?
Учитывая, что ты связан со своим родом, возможно будет с этого какой-то профит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56487
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

поверье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: поверье   поверье - Страница 2 I_icon_minitimeСр Окт 31, 2018 10:41 pm

Цитата :
Выжечь Веретеном всех сущей оттуда и дело с концом. Правда, почему нет?
Потому что такое только мастеру доступно. Полноценное влияние на такие вещи. Это же не простые сущности, раз они с такими глубокими вещами работают
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

поверье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: поверье   поверье - Страница 2 I_icon_minitimeСр Окт 31, 2018 11:42 pm

Ну как бы помягче объяснить. Зачастую это не духи, ведь люди перерождаются. Чаще, это тоже как механизмы контроля. Ну ладно, допустим именно у вас - духи. Дальше что? Они - часть единой иерархии со своими целями, где вы - нижайший член данной иерархии. Подняться в ней можно только, делая что-то выгодное для рода, а не себя. Часто, род определяет параметры, которые человек считает непосредственно своими. Но очень хорошо, если родовуха дремлет себе, а жизнью человека управляют более простые явления, по энергетике или даже кармические. Потому как с родом такая морока, если нужно что-то менять вопреки нему - словами не описать. Ничего "хорошего" там точно нет. Очередная рабская мулька, чтобы под видом силы, человек еще больше увяз в дерьме по уши.

Где-то уже обсуждалось, что говоря про род многие наивно представляют или соРОДичей чуть ли не славянских, в чистых одеждах, которые по полям бегают. Либо же добрых бабушек\дедушек с широкой улыбкой. А у большинства как? Какие истории хранит та или иная семья? Детей, которых пороли из поколения в поколение, как сидорову козу? Навязанные обществом, а потому семьей, пораженческие идеалы? Может, история прадеда, который задушил спьяну одного из детей, а выйдя из тюрьмы помер в канаве? Вот такие там духи в Роду, а не агнцы с желанием помочь... Я молчу даже о том, что после смерти сам дух может сойти с ума. Это слишком очевидно.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

поверье - Страница 2 S1nap11


Последний раз редактировалось: Вултур (Ср Ноя 07, 2018 1:26 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 9944
Опыт : 12663
Дата регистрации : 2017-07-29

поверье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: поверье   поверье - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 01, 2018 12:48 am

Вултур, Очень интересно. можно ли сказать, что этот же Род, по сути та же часть системы?
Цитата :
Они - часть единой иерархии со своими целями, где вы - нижайший член данной иерархии.
Человек ставится вниз иерархии по дефолту? Родился - униз.
Ещё момент, если можно: одно воплощение - один Род? Воплощаешься снова - Род меняется? Но тут же:
Цитата :
Они - часть единой иерархии со своими целями, где вы - нижайший член данной иерархии.
"Единая иерархия". Получается, все Роды связаны между собой? Эдакие мини-Роды входят в один, или это уже бред?
Цитата :
Но очень хорошо, если родовуха дремлет себе, а жизнью человека управляют более простые явления, по энергетике или даже кармические.
Нечто похожее на то, что я услышал на диагностике?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56487
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

поверье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: поверье   поверье - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 01, 2018 10:49 pm

Я так понял, что это типа кармы, но глубже действует, сильнее и по другому как то. Такой же механизм для контроля людей Suspect
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13728
Опыт : 17740
Дата регистрации : 2014-07-06

поверье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: поверье   поверье - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 01, 2018 10:59 pm

Мне больше интересно, что движет духом? Параметры того каким он будет после смерти закладывает та же система, путем "течения" жизни?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56487
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

поверье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: поверье   поверье - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 01, 2018 11:01 pm

Иерархия же и движет, по идее. Механизмы её, самого рода Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13728
Опыт : 17740
Дата регистрации : 2014-07-06

поверье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: поверье   поверье - Страница 2 I_icon_minitimeВт Ноя 06, 2018 11:50 pm

Да оно понятно, что колесо сансары, мне интересно как оно запустилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

поверье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: поверье   поверье - Страница 2 I_icon_minitimeСр Ноя 07, 2018 1:29 am

Цитата :
Очень интересно. можно ли сказать, что этот же Род, по сути та же часть системы?
Можно и так сказать.
Цитата :
Человек ставится вниз иерархии по дефолту? Родился - униз.
Ещё момент, если можно: одно воплощение - один Род? Воплощаешься снова - Род меняется? Но тут же:
Да - на оба вопроса. Исключение только, если далее воплощение идет по квотам самого рода.
Цитата :
Получается, все Роды связаны между собой? Эдакие мини-Роды входят в один, или это уже бред?
Бред. Один род = одна иерархия. Есть взаимосвязанные, но зачастую там "каждому свое". Как с кармой семьи.

Moklar, вопрос непонятен

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

поверье - Страница 2 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13728
Опыт : 17740
Дата регистрации : 2014-07-06

поверье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: поверье   поверье - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 08, 2018 2:41 am

Цитата :
А у большинства как? Какие истории хранит та или иная семья? Детей, которых пороли из поколения в поколение, как сидорову козу? Навязанные обществом, а потому семьей, пораженческие идеалы? Может, история прадеда, который задушил спьяну одного из детей, а выйдя из тюрьмы помер в канаве? Вот такие там духи в Роду, а не агнцы с желанием помочь... Я молчу даже о том, что после смерти сам дух может сойти с ума. Это слишком очевидно.
Попробую еще раз. Род оказывает негативное влияние на человека, по сути, запуская колесо сансары в будущем. Негативный опыт при жизни=>смерть=>Травля членов рода=>повтор. Сам механизм рода управляется в таком случае системой, или это хаотичный процесс? Система заложила первый "негативный" кирпичик?
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 9944
Опыт : 12663
Дата регистрации : 2017-07-29

поверье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: поверье   поверье - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 08, 2018 3:20 am

Смотрите, я понимаю цели самого Рода так: для собственного существования(существования рода) нужно продолжение его на физе, от вас, конкретно от вас требует Род(требует, если других продолжителей нет) потомство, вам возможно даже помогают в чём-то, но только до момента рождения ребёнка, дальше вы не нужны.
Вултур, что-то есть в этом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11323
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

поверье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: поверье   поверье - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 08, 2018 3:41 am

Мало ребенка родить, его ещё вырастить нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 9944
Опыт : 12663
Дата регистрации : 2017-07-29

поверье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: поверье   поверье - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 08, 2018 3:54 am

Озай пишет:
Мало ребенка родить, его ещё вырастить нужно.
Разве что до этого момента, хотя я всё же думаю. Что родил - больше не нужен. Всё внимание рода далее на ребёнке, как очередном продолжителе рода.
P.s: Ещё один интересный момент. Не от давления ли Рода людям хочется завести семью и детей? При всём том, что большинство семей часто распадаются, и вообще браки, ну скажем, не очень. Зато детей родители, как одна говорила: "Все рожали, и я родила" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11323
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

поверье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: поверье   поверье - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 08, 2018 5:36 am

Цитата :
Не от давления ли Рода людям хочется завести семью и детей?
Думаю, причина куда прозаичнее. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9365
Опыт : 14870
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

поверье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: поверье   поверье - Страница 2 I_icon_minitimeСб Ноя 10, 2018 6:44 pm

Причина ещё может быть в боязни одиночества. Не каждый способен жить сам ни на кого не полагаясь.
Цитата :
Думаю, причина куда прозаичнее.
Ну это тоже.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11323
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

поверье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: поверье   поверье - Страница 2 I_icon_minitimeВс Ноя 11, 2018 4:29 am

Цитата :
Причина ещё может быть в боязни одиночества. Не каждый способен жить сам ни на кого не полагаясь.
И это тоже. Но в первую очередь дело в инстикте, мне кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

поверье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: поверье   поверье - Страница 2 I_icon_minitimeВс Ноя 18, 2018 7:23 pm

Цитата :
Попробую еще раз. Род оказывает негативное влияние на человека, по сути, запуская колесо сансары в будущем. Негативный опыт при жизни=>смерть=>Травля членов рода=>повтор. Сам механизм рода управляется в таком случае системой, или это хаотичный процесс? Система заложила первый "негативный" кирпичик?
Понятно, что заложила. Вопрос в другом - зачем сюда колесо сансары приплетать? Я говорил о роде вне традиций. Как это происходит с чисто технической стороны.
Цитата :
Вултур, что-то есть в этом?
Нет. Вернее - не только. Цели конкретного рода отличаются от каких-то общих величин. Подробнее описать не могу, это уже старший курс.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

поверье - Страница 2 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13728
Опыт : 17740
Дата регистрации : 2014-07-06

поверье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: поверье   поверье - Страница 2 I_icon_minitimeВт Ноя 20, 2018 11:36 pm

Цитата :
Вопрос в другом - зачем сюда колесо сансары приплетать?
Это я к тому, что ситуация все время закольцованной получается
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

поверье - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: поверье   поверье - Страница 2 I_icon_minitimeПт Дек 14, 2018 1:13 am

Что-то я не понял о чем ты

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

поверье - Страница 2 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
 
поверье
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: