ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Боевая магия: Основы (Автор: Вултур)

Перейти вниз 
+156
Anonim
миф
getsnew
шерлис
Наяв
0DARK0
Arcana Lord
HotСhocolate
Шайгу
структурщик0
serebryanikk
Чарующий
анабэль
Nemesis
Мурзилка
Эцио
Eghose
Линар
Юпитер
Артём Витальевич
Brengar
Moklar
qwaszx
LKA
NickHera
Armina hamon
Елисей
Анна113
Elnar
Ravencrow
AntiChrist
LeZo
415baza
Bielzebub
Кэзуки
Oxigen
Haissa
.Witch.
GoshaAndTarakan
Andropopos
Ксардас
Тень кота
Дмитрий
Kitsune_san
Miledi Black
Takeru
Auron
Майя
Аннель
klaudius666
shadowbear
Инфарх
MrZ
Viator
angeluk88
nikkita
aikalla
spiker
gen-x31228
olga33
Estti
Cobra
Дарья-Даша
Axellen
Darklight
Otzhegov
Михаэлис Себастьян
Tiberium Sun
Душа59
Magnetika
synta
sanek123912
Minum
DeathSTALKER
Fallily
Amon Bro
Про100-Tiger
Thunderwolf
LiNED
Прохожий
TAHAT
Lilianna
Loki
Марк Харпер
rukumechimoshi
villi046
Ойген
Валерия_Учащ
YLTIMAG
Ker Laeda
Великий Мерлин
daoswar
Аврора
A'hat
Керровитарр
Valmond
The_CroW
Artemika
Di
luminux
Aleksei
Archidemon
светлый демон
Nomad
AtelOran
Камилла
Vivisector
Накарат
Pers
WOLFTECH
Избежавшая Костра
Мерлен Гросс
Arhimag
Ириада
ARIADNE
забыл
Pixie
GrayWolf
Seraphim
Философ
Woolfriz
Kseniya
Olgerd
Рамира
Faust de Muerte
Soul
menso rego
Alexi
user2229-vpn
Eigenbrötler
Artem_L'vovich
Saturnus
Magissa
kondor
olga1223
Makkurano_neko
Krauz
Zmijka
Diabolic
Dante
Тамплиер
Безымянный
Ataro
Аку
незнайка
Luka
Ferpina
reishomaru
Rodostey
Вултур
Владислав
Скиталец
Шамшудин
Кратос
Акварейи
Dzentay
Участников: 160
На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




Боевая магия: Основы (Автор: Вултур) Empty
СообщениеТема: Боевая магия: Основы (Автор: Вултур)   Боевая магия: Основы (Автор: Вултур) I_icon_minitimeПт Май 22, 2009 3:24 pm

Боевая магия - это достаточно широкое направление магии, которое включает в себя боевую тонкоплановую магию, боевую энергетику, а также различные практики защиты и нападений другого типа (ритуалы, заговоры и т.д.)
Порчи и проклятья можно лишь с натяжкой отнести к боевой магии. Хотя принцип тут один - повреждение физического тела через тонкие планы с целью ухудшения его здоровья или смерти.
Вашим противником в боевой магии могут быть астральные паразиты, сущности, высшие сущности, а также другие боевые маги.

По качеству воздействия на человека боевую магию можно условно разделить на ментальную и астральную.
Ментальная боевая магия - это легкий вид энергетических атак и защиты. Убить такой магией практически невозможно, разве что вызвав раздражительность у объекта, доведя его до сердечного приступа или несчастного случая по неосмотрительности. Для первого необходимо по крайней мере полчаса интенсивного воздействия в область сердца противника.
Астральная боевая магия представляет из себя атаку из АП и происходит на более тяжелых и близких к физу частотах, что соответственно ускоряет переход повреждений на физ и делает их более существенными.

Исход действий боевой магии колеблется в таких степенях:
Начальная (повреждение различных слоев энергетических тел и дальнейшая отдача этого на жизнь человека и его настроение), продвинутая (повреждение энергетики, которые приводят к зарождению различных недугов и недомогания внутренних органов), высокая (глубокое повреждение энергетики с тяжелыми и быстрыми последствиями для организма человека), высшая (повреждения помимо различных проблем со здоровьем приводят оппонента к частичной или полной потере памяти, коме, сумасшествию), летальная (приводят к смерти противника - мгновенной либо скоротечной в течении недели)

Боевая магия стихий представляет из себя применение приемов атаки и защиты различного качества действия с уклоном в ту или иную стихию.
Боевая псионика включает в себя псионические атаки и защиты, которые стоят особняком в боевой магии, т.к. отличаются от других типов такого направления воздействий.
Боевая энергетика представляет из себя:
- применение боевой магии в уличных драках
- укрепление физического тела с помощью магии

Для тех, кто желает посвятить себя такому ремеслу, как путь боевого мага я могу дать несколько советов. Во-первых, воевать может каждый, даже слепой. Если у вас есть проблемы с видением развивайте другие свои таланты, в том числе боевые и защитные. Во-вторых, никакая атака или защита не является идеальной. Если вы знаете формулу создания суперщита, но произнеся ее "печенкой чуете", что он почти сразу треснул - переходите к атаке или дальнейшей защите, а не пытайтесь убедить себя, что дескать "мне показалось, такой щит не может просто так треснуть!!!"
В-третьих, не испытывайте страха, но и не будьте безрассудны.
В-четвертых, лучшая оборонительная атака даже для "слепых" это визуализация тяжелой пулеметной очереди. Кто смотрел фильм Перл-Харбор помнят установки, из которых с кораблей сбивали самолеты-камекадзе. Вот такие очереди вы должны визуалить в ту сторону, откуда на вас идет атака.
В-пятых, только три вещи ограничивают вас в боевой магии - ваша сила, энергетический запас и фантазия (изобретательность в сочетании с гибкостью мышления)

Остальное в ваших руках.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Боевая магия: Основы (Автор: Вултур) Empty
СообщениеТема: Re: Боевая магия: Основы (Автор: Вултур)   Боевая магия: Основы (Автор: Вултур) I_icon_minitimeВс Июн 28, 2009 2:40 am

Боевая магия... Очень сильно стала привлекать в последнее время. Ну естественно с уклоном в мою любимую стихийную магию)

ryzar
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzentay
Форумчанин
Форумчанин
Dzentay


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 7971
Дата регистрации : 2009-06-04

Боевая магия: Основы (Автор: Вултур) Empty
СообщениеТема: Re: Боевая магия: Основы (Автор: Вултур)   Боевая магия: Основы (Автор: Вултур) I_icon_minitimeВс Июн 28, 2009 3:11 am

Смайлик классный.В подпись ставь.. Боевая,защитная магия.. все люди потенциально могут использовать БМ ,но не сознавая при этом.Негативно-эмоциональное мнение о ком либо,уже отправляет слабый сгусток энергии.Если энергетика слабая,дырявая то этого будет достаточно чтобы немного навредить человеку.БМагию необходимо изучить,тогда меньше энергии будет вытекать в пустую,и окружающие целее будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Акварейи
Новенький
Новенький
Акварейи


Мужчина Сообщения : 1
Опыт : 5262
Дата регистрации : 2009-11-01
Возраст : 32
Откуда : Ярославль

Боевая магия: Основы (Автор: Вултур) Empty
СообщениеТема: Re: Боевая магия: Основы (Автор: Вултур)   Боевая магия: Основы (Автор: Вултур) I_icon_minitimeВс Ноя 01, 2009 10:21 pm

Статья очень мне помогла.Заставила немного подумать....
Интересные мысли... Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
Кратос
Новенький
Новенький
Кратос


Мужчина Сообщения : 1
Опыт : 4957
Дата регистрации : 2010-09-05

Боевая магия: Основы (Автор: Вултур) Empty
СообщениеТема: Re: Боевая магия: Основы (Автор: Вултур)   Боевая магия: Основы (Автор: Вултур) I_icon_minitimeВс Сен 05, 2010 6:29 pm

Я только начал занятия по Боевой магии и хочу о ней побольше узнать
Вернуться к началу Перейти вниз
Шамшудин
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Шамшудин


Мужчина Сообщения : 98
Опыт : 5076
Дата регистрации : 2010-09-09

Боевая магия: Основы (Автор: Вултур) Empty
СообщениеТема: Re: Боевая магия: Основы (Автор: Вултур)   Боевая магия: Основы (Автор: Вултур) I_icon_minitimeЧт Сен 09, 2010 9:28 pm

У меня вопрос а во сколько лет можно можно изучать боевую магию
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id97787039
Скиталец
Форумчанин
Форумчанин
Скиталец


Мужчина Сообщения : 2344
Опыт : 7873
Дата регистрации : 2010-02-06
Откуда : из самых глубоких глубин где не ступала нога дьявола и не промелькал взор ангела

Боевая магия: Основы (Автор: Вултур) Empty
СообщениеТема: Re: Боевая магия: Основы (Автор: Вултур)   Боевая магия: Основы (Автор: Вултур) I_icon_minitimeПт Сен 10, 2010 12:28 am

Как говорится: "Век живи - век учись"
Вернуться к началу Перейти вниз
Владислав
Ищущий
Ищущий
Владислав


Мужчина Сообщения : 31
Опыт : 5005
Дата регистрации : 2010-08-20

Боевая магия: Основы (Автор: Вултур) Empty
СообщениеТема: Re: Боевая магия: Основы (Автор: Вултур)   Боевая магия: Основы (Автор: Вултур) I_icon_minitimeПт Сен 10, 2010 4:13 pm

Я так думаю после таких слов:

Цитата :
Во-первых, воевать может каждый, даже слепой.

становится понятно, что речь идет вовсе не о боевой магии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Боевая магия: Основы (Автор: Вултур) Empty
СообщениеТема: Re: Боевая магия: Основы (Автор: Вултур)   Боевая магия: Основы (Автор: Вултур) I_icon_minitimeПт Сен 10, 2010 4:33 pm

И о чем же интересно?

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Боевая магия: Основы (Автор: Вултур) S1nap11


Последний раз редактировалось: Вултур (Чт Фев 03, 2011 10:16 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Владислав
Ищущий
Ищущий
Владислав


Мужчина Сообщения : 31
Опыт : 5005
Дата регистрации : 2010-08-20

Боевая магия: Основы (Автор: Вултур) Empty
СообщениеТема: Re: Боевая магия: Основы (Автор: Вултур)   Боевая магия: Основы (Автор: Вултур) I_icon_minitimeПт Сен 10, 2010 4:38 pm

О поп-эзотерическом восприятии боевой магии с позиции начинающих магов и профанов.

У Магов нет понятия "воевать" с кем-либо.
Есть понятие взаимодействие.

На уровне взаимодействий нет разницы между "деланием хорошо" и "деланием плохо".
Это просто воздействие, смещение баланса динамической системы.

Боевая Магия делится на прогрессорскую и индивидуальную.
Прогрессорская занимается вопросами взаимодействия элементов социума (человеческие конфликты, войны, партии).

Индивидуальная занимается технологиями защиты личного пространства.
Эта защита может быть как активной, так и пассивной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Боевая магия: Основы (Автор: Вултур) Empty
СообщениеТема: Re: Боевая магия: Основы (Автор: Вултур)   Боевая магия: Основы (Автор: Вултур) I_icon_minitimeПт Сен 10, 2010 4:48 pm

Владислав я вижу вы очень хорошего мнения о себе. Вот только не пойму, зачем свои бредовые идеи в массы толкать именно здесь? Откройте свой сайт и там пропагандируйте всякую чушь. Возможно даже найдете несколько благодарных слушателей.
Цитата :
Прогрессорская занимается вопросами взаимодействия элементов социума (человеческие конфликты, воины, партии).
Интересно посмотреть, как вы "боевой магией" решаете человеческие конфликты и направляете партии друг против друга. А на войне (даже в обычной драке) вам никакая магия не поможет, если нет постоянных практик к ее использованию.
Цитата :
У Магов нет понятия "воевать" с кем-либо.
Очень рад, что нашел человека, который неизвестно откуда знает, что есть у магов, а чего нет. Хотя в принципе после пафосного вступления с вами и говорить не о чем.
Я кстати не имею ничего против мнения о том, что защита лучше нападения. Каждый считает, как хочет.
Но как-то надоело терпеть ваше желание возвысится за счет других. При чем желание явно необоснованное, в ответ на факты вы несете какую-то чушь и не можете двух слов связать. Может прежде чем вступать в дискуссию с кем-то - подучили бы исходный материал?

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Боевая магия: Основы (Автор: Вултур) S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Владислав
Ищущий
Ищущий
Владислав


Мужчина Сообщения : 31
Опыт : 5005
Дата регистрации : 2010-08-20

Боевая магия: Основы (Автор: Вултур) Empty
СообщениеТема: Re: Боевая магия: Основы (Автор: Вултур)   Боевая магия: Основы (Автор: Вултур) I_icon_minitimeПт Сен 10, 2010 4:52 pm

Есть у Оры очень хорошая статья на тему Боевой Магии.
Пожалуй она будет полезна всем. Особенно практикам.
Статья большая, приведу отрывки:

Тонкие планы

Тонкие планы - территория густонаселенная, влезая на этот уровень взаимодействий, вы неизбежно войдете в зону чьих- то территориальных или жизненных интересов.
Разговоры о своих возможностях остаются на предыдущем уровне и в силу вступают реальные возможности, то есть сила и опыт.
Когда я изучала систему информационных связей тонкого плана, я столкнулась с такой проблемой как постоянное нанесение себе увечий. Входя в прямое зацепление с каналами, происходило выравнивание потенциалов между моими энергиями и частотой канала, и меня швыряло. Так как швыряло мое тонкое тело, это отражалось на состоянии моей серебряной нити.
Я не могла понять, почему я не вступая ни с кем в жесткие взаимодействия, тем не менее калечусь.
Контакты с объектами позволили мне посмотреть на все это под другим углом.
Накопив опыт взаимодействий я пришла к выводу, что боевая магия представляет из себя определенный тип взаимодействий.

Боевая магия - это жесткий тип информационных взаимодействий.

Защита

Защита является естественной частью Боевой магии, поэтому со временем во взаимодействиях автоматически нарабатывается некий уровень защиты кокона (иногда ее называют статусной), но до того как она появляется, всегда есть возможность прицепить пробой.
Статусная защита-это автоматическая самообновляющаяся защита определенного порядка.
Превентивные меры - есть вариант носить браслет абсолютная защита, чтобы кокон запоминал защитные параметры. После того как кокон промодулируется частотами до того, что и без браслета можно будет войти в это состояние, можно избежать многих неприятностей.
Так же можно совмещаться с каналом техник боевой магии до получения стабильного входа в состояние.
Так же у каждого существует визуализация Тотемного клана и Ангела Хранителя, это защитные программы находящиеся в одной из зон нашего сознания. Активируя одну из этих программ , вы может уйти из контакта или отразить нападение.
Достаточно результативным является натаскивание на боевую магию своего Союзника.
Так же результативным в плане защиты является получение опыта в сопровождении приходящего Учителя.


Типы взаимодействий

Астральные нападения воспринимаются людьми в зависимости от их уровня по разному, у кого-то это похоже на симптомы заболевания НЦД или ВСД, у кого-то на уровне тактильных ощущений, кто-то увидит образ нападающего, увидит оружие и ощутит само нападение. Реально это все информационные структуры- проекции выделенные сознанием, в зависимости от того, кто как преломляет сигнал, будет отличаться восприятие контакта. Чем выше уровень сознания, тем больше контролируются взаимодействия.
Осознание уровня взаимодействий постоянно расширяется и зависит от количества и качества опыта. Первичный опыт от взаимодействий это влипание -отдирание, и только потом исследование и контроль.

Безусловно, помимо жестких информационных взаимодействий существуют и случайные взаимодействия.
Пример: вы раскрутились и вышли по оборотам на уровень выше, а там в этом же месте находится объект который занимается своими делами, в итоге вы с ним столкнетесь и получите залом тонкого тела.

Пример: вы занимались смещением по малым арканам, и вошли в состояние 5, проявился дух, вы отвзаимодействовали его или он вас, зависит от того, были вы готовы к встрече или нет.

Пример: вы совершали ритуал, провалились в зону нижних частот, там столкнулись с местными жителями, или с адресатом ритуала, в итоге вернулись по нулям.

Так же сложными являются контакты с инь составляющими пространства.

Особыми являются контакты с существами населяющими пространство Сновидения. Кто занимается Сновидением, знает как легко оставить там всю энергию за один контакт с местными жителями.
А если вам посчастливилось там встретить мага у которого есть цель, то вам не повезло.
Дело в том, что пространство Сновидения является реально существующей системой мощных информационных потоков, по силе превосходящих намерение сновидящего. Наибольшие проблемы создает одновременная статичность и динамичность пространства, поэтому при работе со Сновидением лучше использовать дополнительные защитные механизмы.

Так же обнуление по энергиям произойдет, если кто-то «пасет» астрал на предмет поживиться чем-то вкусным.

В этих случаях наиболее безопасным является нахождение в канале эгрегора (школы) или принадлежность к какой-то магической традиции (орден) или группе, тогда нападающий объект сам «сольется» от столкновения с массой эгрегора.

Выход из взаимодействий

Высокочастотные объекты являются - светимостью, низкочастотные - поглотителями светимости.
Если вы при контакте начинаете как объект выходить из состояния сбалансированной системы, то наиболее целесообразным является уход от взаимодействия.
Тут существует проблема в осознанности, то есть насколько вы контролируете этот уровень взаимодействий, если да-то вы можете что-то сделать, если нет-то вам лучше уйти. Бесполезно идти с автоматом на танк, тем более что вы можете видеть только часть объекта с которым вступили в контакт.
Для выхода из под контакта, нужно снять наводку, для этого можно сконцентрироваться на состояние «я это я и я здесь», то есть сменить координату, то есть сместиться.
Из зоны взаимодействий можно выйти или вниз или вверх.
Так как наиболее частыми такого рода контакты являются с низкочастотными объектами, то нужно смещаться наверх, также вы можете сместиться в норму своего обычного состояния, так же можно принять алкоголь. То есть речь идет о смене ваших частот.

Если вы не можете уйти от прямого столкновения, то есть смысл уменьшить перекрытие ваших частот, вам нужно сместиться не в другое состояние (место), а видоизменить состояние (уменьшив плоскость резонанса) – это называется скользящий контакт.

Взаимодействия с магами

Сознание магов являются информационными объектами повышенной плотности. Любые контакты с ними как с объектами не остаются незамеченными и не проходят без следа.
Любой контакт между объектами происходит с выравниванием информационной составляющей контакта.
Жесткие горизонтальные взаимодействия между магами ведут к изменению энергетического потенциала, жесткие вертикальные взаимодействия ведут к сильным повреждениям тонкого тела.

Этика

Существует такое понятие как этика - смысл в том, что пока маг выходящий на новый уровень ничего не соображает, его не трогают. Поэтому чтоб влезть в разборки нужно очень сильно постараться.
Если вы случайно залезете в зону интересов мага круче вас, то вас предупредят, если не поймете, то вас отодвинут.
Так же существует понятие- линия передачи, если вас вводит Учитель который вам «сдавал» линию, то вы автоматически попадаете под защиту линии и тогда все гораздо проще.

Боевая магия на информационном уровне

Когда плотность энергий в области вишудха чакры становится необходимой и достаточной для собирания там информационного конструкта, который фиксирует точку сборки, то в рабочем состоянии вишудха включается в поле восприятия мыслеформ как полевых структур , начинают чувствоваться информационные поля, информационные каналы, объекты воспринимаются как локальная плотность информации.
Сигнал через анализатор может раскладываться на «слышание мыслей» других людей, а так же ощущения нахождения в зоне постоянного наблюдения, в зоне чьих-то интересов, в зоне негативных помыслов других людей и прочие состояния.
На этом уровне происходит прямое считывание информации и управления информационными потоками
Это является одним из регистров чакры и адепту следует научится управлять кнопкой «вкл –выкл».

Так как человек сам является информационной структурой, то он автоматически вступает во взаимодействия с любыми другими информационными объектами.

Сознание мага может создать любой вид информационного взаимодействия и оно будет законно в информационном мире.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владислав
Ищущий
Ищущий
Владислав


Мужчина Сообщения : 31
Опыт : 5005
Дата регистрации : 2010-08-20

Боевая магия: Основы (Автор: Вултур) Empty
СообщениеТема: Re: Боевая магия: Основы (Автор: Вултур)   Боевая магия: Основы (Автор: Вултур) I_icon_minitimeПт Сен 10, 2010 5:00 pm

Цитата :
я вижу вы очень хорошего мнения о себе.
О себе никто не говорил

Цитата :
Вот только не пойму, зачем свои бредовые идеи в массы толкать именно здесь?
Если вас не устраивает, что кто-то рассматривает ваши теории не так, как вы думаете, это ваши проблемы.

Цитата :
Возможно даже найдете несколько благодарных слушателей.
Когда-то я преподавал в Школе Магии Атлантида.
Сайт есть, не беспокойтесь. Впрочем, это не мешает мне посещать другие ресурсы.

Цитата :
Интересно посмотреть, как вы "боевой магией" решаете человеческие конфликты и направляете партии друг против друга.
Боевая Магия - это специализация.
Поэтому мне не по уровню решать подобные конфликты.
Хотя в групповом варианте конечно участвую.

Тем более я больше целитель, чем боевой маг.

Цитата :
Очень рад, что нашел человека, который неизвестно откуда знает, что есть у магов, а чего нет.
Имею опыт общения и ученичества.

Цитата :
о как-то надоело терпеть ваше желание возвысится за счет других. При чем желание явно необоснованное, в ответ на факты вы несете какую-то чушь и не можете двух слов связать. Может прежде чем вступать в дискуссию с кем-то - подучили бы исходный материал?
Очень полезно научиться не переходить на личности, если уж ЧСВ проявляется.

Фактически я так и не увидел адекватных претензий.

Будет аргументированная позиция - тогда и поговорим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Боевая магия: Основы (Автор: Вултур) Empty
СообщениеТема: Re: Боевая магия: Основы (Автор: Вултур)   Боевая магия: Основы (Автор: Вултур) I_icon_minitimeПт Сен 10, 2010 5:14 pm

Цитата :
Существует такое понятие как этика - смысл в том, что пока маг выходящий на новый уровень ничего не соображает, его не трогают. Поэтому чтоб влезть в разборки нужно очень сильно постараться.
Если вы случайно залезете в зону интересов мага круче вас, то вас предупредят, если не поймете, то вас отодвинут.
Так же существует понятие- линия передачи, если вас вводит Учитель который вам «сдавал» линию, то вы автоматически попадаете под защиту линии и тогда все гораздо проще.
Интересно посмотреть, как автор статьи или вы Владислав попробуете помешать магу в его работе. И как он будет этично смотреть, можно вас атаковать или нет, предупреждения слать и т.п.
Если какой-то новичок влезет туда, где маг работает с чем-то - атаки будут сразу же. А если этот специалист не профан какой-то, сделает он все так, что вы и сами не заметите, как и что было. Но мешать еще долго не смотжете.
И разговоры об этике в такой ситуации - тут либо автор сам это придумал, либо никогда не приходилось работать с людьми. На основе каких-то своих фантазий писано (вроде чем-то "линеечным" попахивает)

Кстати я же не спорю, что можно по разному воспринимать, наоборот - я активно за расширение восприятия. Одно не пойму - почему вы считаете (и пытаетесь всем доказать), что ваше мнение основное и правильное, а любое другое - нет. Статья моя кстати для новичков и писалась. А от вашей статьи у новичков вода из ушей потечет Laughing Не говоря о том, что некоторые вещи в ней изложены исходя из личных заморочек автора и не соответствуют действительности (один из примеров читайте выше)
Цитата :
О себе никто не говорил
Я заметил у вас в каждой теме есть желание навязать свое мнение, что намекает на немаленькое ЧСВ.
Цитата :
Если вас не устраивает, что кто-то рассматривает ваши теории не так, как вы думаете, это ваши проблемы.
Вообще-то это ваши проблемы. Есть правила форума, которые нужно соблюдать. Никто не мешает высказывать свое мнение, но надо иметь уважение к собеседнику и его позиции.
Цитата :
Когда-то я преподавал в Школе Магии Атлантида.
Ну тогда всё понятно. Доводилось не раз общаться с учениками и магами ШМА. Они все о себе очень высокого мнения и глянуть за пределы того, как они учились, даже не пытаются.
Цитата :
Хотя в групповом варианте конечно участвую.
Вот с этого момента поподробнее.
Цитата :
Имею опыт общения и ученичества.
Тоже имею, в том числе опыт оказания помощи, что создавало мне много ситуаций для практического понимания происходящего в магии. Только не вижу смысла подобным бряцать перед лицом собеседника - от этого ваше мнение весомей не становится.
Цитата :
Очень полезно научиться не переходить на личности, если уж ЧСВ проявляется.

Фактически я так и не увидел адекватных претензий.

Будет аргументированная позиция - тогда и поговорим.
Советую вам воспользоваться вашими же советами. Так как адекватных аргументированных вопросов накопилось много. Но вы их почему-то упорно игнорируете, путая личное мнение и какую-то неприложную истину.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Боевая магия: Основы (Автор: Вултур) S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Владислав
Ищущий
Ищущий
Владислав


Мужчина Сообщения : 31
Опыт : 5005
Дата регистрации : 2010-08-20

Боевая магия: Основы (Автор: Вултур) Empty
СообщениеТема: Re: Боевая магия: Основы (Автор: Вултур)   Боевая магия: Основы (Автор: Вултур) I_icon_minitimeПт Сен 10, 2010 5:27 pm

Честно говоря, я даже не знаю что ответить на "фантазии автора".
Естественно подобные о комментарии о человеке, уже больше 15 лет проводящем семинары (один из гл.преподавателей Атлантиды) и профессионально занимающемся целительством имеют особую ценность.

Цитата :
Я заметил у вас в каждой теме есть желание навязать свое мнение, что намекает на немаленькое ЧСВ.
Если бы я стремился навязать свое мнение, я бы пытался с вами спорить.
Мне это ни к чему. Я описал с чем я несогласен и привел собственное мнение и мнение моих учителей.
Если вы несогласны по каким-то моментам (особенно практическим), я с радостью обсужу это с вами (возможно даже при личной встрече). Но спорить мне не интересно.

Цитата :
Ну тогда всё понятно. Доводилось не раз общаться с учениками и магами ШМА, они все о себе очень высокого мнения и глянуть за пределы того, как они учились даже не пытаются.
Я тоже имел огромный опыт личного общения с учениками и "магами" Атлантиды, которые все сплошь древние и крутые маги.
Я о них не говорю.

Цитата :
Вот с этого момента поподробнее.
Обычно в урегулировании различных конфликтов всегда участвуют Маги.
Мы (если набирается группа для воздействия) работаем в потоке вместе с ними.
Я лично участвовал и при работе с ситуацией в Грузии (обстрел Осетии) и при работе по освобождению судна, захваченного сомалийскими пиратами.

Цитата :
Но вы их почему-то упорно игнорируете, путая личное мнение и какую-то неприложную истину.
В вопросах личного мнения лучше руководствоваться личным проверенным опытом.
Какие вопросы? Давайте обсудим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Боевая магия: Основы (Автор: Вултур) Empty
СообщениеТема: Re: Боевая магия: Основы (Автор: Вултур)   Боевая магия: Основы (Автор: Вултур) I_icon_minitimeПт Сен 10, 2010 5:55 pm

Цитата :
Честно говоря, я даже не знаю что ответить на "фантазии автора".
Естественно подобные о комментарии о человеке, уже больше 15 лет проводящем семинары (один из гл.преподавателей Атлантиды) и профессионально занимающемся целительством имеют особую ценность.
Тогда интересно, как этот человек проводит семинары уже 15 лет, если ему не доводилось хотя бы раз 5 заниматься чем-то практическим? Знания это конечно хорошо, но как можно рассуждать об этике магов, не вступая в контакт с магами? Так можно многое написать.
Цитата :
Если бы я стремился навязать свое мнение, я бы пытался с вами спорить.
Мне это ни к чему. Я описал с чем я несогласен и привел собственное мнение и мнение моих учителей.
Если вы несогласны по каким-то моментам (особенно практическим), я с радостью обсужу это с вами (возможно даже при личной встрече). Но спорить мне не интересно.
Тогда не совсем понятно, что вы сейчас делаете. А от встречи я бы не отказался, приезжайте из Москвы в Украину, увидимся.
Цитата :
Я тоже имел огромный опыт личного общения с учениками и "магами" Атлантиды, которые все сплошь древние и крутые маги.
Я о них не говорю.
Хоть в чем-то мы с вами сошлись во мнениях.
Ну а о бряцании регалиями я говорил выше.
Цитата :
Обычно в урегулировании различных конфликтов всегда участвуют Маги.
Мы (если набирается группа для воздействия) работаем в потоке вместе с ними.
Я лично участвовал и при работе с ситуацией в Грузии (обстрел Осетии) и при работе по освобождению судна, захваченного сомалийскими пиратами.
И насколько эффективно? Почему вы считаете, что подобное влияние относится именно к боевой магии? Только потому что там задействованы какие-то военные? Критерий абсолютно невнятный.
Цитата :
В вопросах личного мнения лучше руководствоваться личным проверенным опытом.
Какие вопросы? Давайте обсудим.
Интересный вопрос, может стоить отвечать на всё сказанное собеседником, без выборочного цитирования? Тогда и вопросы не придется писать. Но в принципе что меня интересует:

1. Почему вы считаете только свой взгляд на ситуацию правильным? Вам не кажется, что узколобость для мага вещь далеко не полезная?
2. Почему вы относите непонятно какое влияния на ситуацию (по всяким военным вопросам) к боевой магии?
3. Почему вы расписываетесь за всех магов, хотя ваше мнение и мнение автора статьи соответствует похоже лишь очень узкой группе магов, которые ее читали?

И это я пока внимательно не вникал в статью, только подметил то, что сразу в ней режет глаза.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Боевая магия: Основы (Автор: Вултур) S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Шамшудин
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Шамшудин


Мужчина Сообщения : 98
Опыт : 5076
Дата регистрации : 2010-09-09

Боевая магия: Основы (Автор: Вултур) Empty
СообщениеТема: Re: Боевая магия: Основы (Автор: Вултур)   Боевая магия: Основы (Автор: Вултур) I_icon_minitimeПт Сен 10, 2010 6:54 pm

У меня вопрос а какой именно урон можно причинить стихийной магией себе и людям. И как это можно исправить,
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id97787039
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Боевая магия: Основы (Автор: Вултур) Empty
СообщениеТема: Re: Боевая магия: Основы (Автор: Вултур)   Боевая магия: Основы (Автор: Вултур) I_icon_minitimeПт Сен 10, 2010 7:21 pm

Зависит от множества факторов, в большинстве случаев вред будет колебаться от легкого дискомфорта до средних пробоев энергетики, что в свою очередь может привести к мелким либо хроническим заболеваниям. Чтобы исправить - лучше обратиться за помощью специалиста.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Боевая магия: Основы (Автор: Вултур) S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Владислав
Ищущий
Ищущий
Владислав


Мужчина Сообщения : 31
Опыт : 5005
Дата регистрации : 2010-08-20

Боевая магия: Основы (Автор: Вултур) Empty
СообщениеТема: Re: Боевая магия: Основы (Автор: Вултур)   Боевая магия: Основы (Автор: Вултур) I_icon_minitimeСб Сен 11, 2010 1:40 am

Цитата :
Тогда интересно, как этот человек проводит семинары уже 15 лет, если ему не доводилось хотя бы раз 5 заниматься чем-то практическим?
Этот человек уже лет 10 как профессиональный целитель.
Скоро будет семинар в Москве. В Украине вроде тоже проводятся ее семинары.
Можете сходить.
В принципе к ней не только по целительским вопросам обращаются.

Цитата :
И насколько эффективно? Почему вы считаете, что подобное влияние относится именно к боевой магии? Только потому что там задействованы какие-то военные? Критерий абсолютно невнятный.
Я о военных вроде бы ничего и не говорил.

Работа ведется по направлениям:

1. Воздействие на группу (эгрегор)
2. Воздействие на сознание отдельных людей (в том числе и причинение вреда, например, превращения в "растение")
3. Воздействие на ситуацию в целом

Цитата :
1. Почему вы считаете только свой взгляд на ситуацию правильным?
Потому что боевая магия - это не войнушка.
И цель - не причинение вреда.
Боевой Маг безупречен - это значит он кармически чист. Это значит любое его воздействие (или большинство из них) не отражаются на его карме, т.е. не являются следствием прихоти ("этот чувак на меня косо посмотрел, а ну-ка я его жахну")

Цитата :
2. Почему вы относите непонятно какое влияния на ситуацию (по всяким военным вопросам) к боевой магии?
Потому что что человек, что ситуация - являются динамичными системами.
Военные вопросы тут не причем.
Боевая Магия регулирует вообще социум. А не только войны.

Цитата :
3. Почему вы расписываетесь за всех магов, хотя ваше мнение и мнение автора статьи соответствует похоже лишь очень узкой группе магов, которые ее читали?
1. Мнение подтверждено практикой.
2. Мнение подтверждено личным опытом многих Магов

Ни о какой узкой группе людей не говорится, потому что все предложенное можно проверить на практике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владислав
Ищущий
Ищущий
Владислав


Мужчина Сообщения : 31
Опыт : 5005
Дата регистрации : 2010-08-20

Боевая магия: Основы (Автор: Вултур) Empty
СообщениеТема: Re: Боевая магия: Основы (Автор: Вултур)   Боевая магия: Основы (Автор: Вултур) I_icon_minitimeСб Сен 11, 2010 2:40 am

Я не говорил, что все мое мнение правильно.

Естественно в чем-то я ошибаюсь, даже возможно во многом.

Но есть вещи, которые я могу утверждать очень точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Боевая магия: Основы (Автор: Вултур) Empty
СообщениеТема: Re: Боевая магия: Основы (Автор: Вултур)   Боевая магия: Основы (Автор: Вултур) I_icon_minitimeСб Сен 11, 2010 2:45 am

Цитата :
Этот человек уже лет 10 как профессиональный целитель.
Скоро будет семинар в Москве. В Украине вроде тоже проводятся ее семинары.
Можете сходить.
В принципе к ней не только по целительским вопросам обращаются.
Я очень за него рад, но не понимаю в таком случаи как у человека, со стажем и знаниями могут возникнуть подобные мысли о т.н. "этике" среди магов. Либо человек живет по каким-то своим законом и дальше этого его восприятие не видит. Либо он никогда практически не учавствовал в помощи людям, когда помощь противоречит интересам других магов. Третьего не дано мне кажется.
Но мне интересно выслушать вашу позицию на этот счет.
Цитата :
Я о военных вроде бы ничего и не говорил.

Работа ведется по направлениям:

1. Воздействие на группу (эгрегор)
2. Воздействие на сознание отдельных людей (в том числе и причинение вреда, например, превращения в "растение")
3. Воздействие на ситуацию в целом
И почему это воздействие вы относите именно к боевой магии?
Непонятное деление, без обоснований, потому что вам так хочется?
Цитата :
Потому что боевая магия - это не войнушка.
И цель - не причинение вреда.
Боевой Маг безупречен - это значит он кармически чист. Это значит любое его воздействие (или большинство из них) не отражаются на его карме, т.е. не являются следствием прихоти ("этот чувак на меня косо посмотрел, а ну-ка я его жахну")
На самом деле то, что ты пишешь правильно. Но сказано не в той теме. Вопрос безупречности боевого мага, и мага в принципе это очень серьезная, философская тема. Что маг не должен опускаться до мелочного вреда это понятно, но ситуация такова, что без знания боевой магии, без возможности атаковать, защищаться, мыслить как воин невозможно иногда помочь человеку. Я например не могу понять, почему вы относите это всё к боевой магии и почему собственно говоря тогда эта магия называется боевой вы не задумывались? Какая-то путаница в терминах у вас получается.
И кстати на первый вопрос вы не ответили, отвечать стали на второй сразу же.
Цитата :
Потому что что человек, что ситуация - являются динамичными системами.
Военные вопросы тут не причем.
Боевая Магия регулирует вообще социум. А не только войны.
Спрошу прямо тогда, чтобы вы не могли за потоком слов скрыть суть вопроса - почему тогда это направление магии называется именно боевой магией? Потому как ваше определение скорее можно отнести к магии в целом и говорите вы именно с позиции мага, явно светлого, который не привык приводить какие-либо обоснования своего мнения, но считает его "безупречным".
Цитата :
1. Мнение подтверждено практикой.
2. Мнение подтверждено личным опытом многих Магов
Знаете я могу также сказать. Выходит либо у каждого свое мнение, либо надо как-то свои слова фактами еще покреплять. В своих статьях я стараюсь это делать. От вас этого пока не замечал.
Цитата :
Ни о какой узкой группе людей не говорится, потому что все предложенное можно проверить на практике.
Конечно. Берем какое-то дело, где скажем человека изводят магией. Начинаем его чистить. И ждем, как гадящий человеку мастер будет встрявшему магу слать предупреждения, отодвигать. Но вреда не причинит - это ведь не этично?

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Боевая магия: Основы (Автор: Вултур) S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Владислав
Ищущий
Ищущий
Владислав


Мужчина Сообщения : 31
Опыт : 5005
Дата регистрации : 2010-08-20

Боевая магия: Основы (Автор: Вултур) Empty
СообщениеТема: Re: Боевая магия: Основы (Автор: Вултур)   Боевая магия: Основы (Автор: Вултур) I_icon_minitimeСб Сен 11, 2010 3:48 am

Цитата :
Но мне интересно выслушать вашу позицию на этот счет.
У магов есть этика.
Знаю на собственном опыте.
Этика в данном случае предусматривает некие негласные законы, которые помогают уменьшать общую энтропию, связанную с развитием всех уровней.
Например, одно из негласных правил - не лезть в личные дела Мага.
Конфликты тут решаются очень просто - если вы лезете на того, кто выше вас по уровню, то:
1. Срабатывают защитные заклинания и вы отправляетесь в посмертие
2. Ваш просто отодвигают
3. При взаимодействии двух объектов дальше отлетает менее инертный.
Бесполезно пытаться сдвинуть дом, а ощущения от попытки потолкаться с более развитым Магом как раз именно такие.

Боевая Магия, как жесткое взаимодействие чаще встречается между магами одного уровня, чьи интересы пересеклись.

Цитата :
И почему это воздействие вы относите именно к боевой магии?
Непонятное деление, без обоснований, потому что вам так хочется?
Вам нужны обоснования? Влезьте между жерновами какого-либо социумного конфликта.
Вот там очень жесткая боевая магия.
Потому что маги (не очень высокого уровня) тоже стоят по какую-либо из сторон (имеют собственные цели).

Цитата :
что без знания боевой магии, без возможности атаковать, защищаться, мыслить как воин невозможно иногда помочь человеку.
Мышление воина примитивно. У воина постоянно есть враги, для него это жизненно необходимо. Они любят жесткие взаимодействия.
Маги занимаются саморазвитием, исследованием окружающего мира. У них нет времени на бряцанье оружием (нарабатывают совершенно иные качества).
Приведите пример, когда это Магу было необходимо мыслить как воин. Опишите ситуацию.

Цитата :
И кстати на первый вопрос вы не ответили, отвечать стали на второй сразу же.
На первый вопрос ответить не могу, поскольку не проверял в лабораторных условиях.

Цитата :
почему тогда это направление магии называется именно боевой магией? Потому как ваше определение скорее можно отнести к магии в целом и говорите вы именно с позиции мага, явно светлого, который не привык приводить какие-либо обоснования своего мнения, но считает его "безупречным".
Это собственно не имеет значения, как его называть.
Это общеупотребительное название, как народное название растения и его аналог на латыни.
В некоторых орденах используются другие обозначения для этой специализации.

Светлые Маги - это "святые", Законники. Они вообще не спорят, их внимание направлено внутрь себя (что-то вроде отшельников).

Цитата :
Выходит либо у каждого свое мнение, либо надо как-то свои слова фактами еще покреплять. В своих статьях я стараюсь это делать. От вас этого пока не замечал.
А я статьи по практической эзотерике и не выкладывал.
В данной теме никакой практической информации и фактов от вас не заметил.

Цитата :
Конечно. Берем какое-то дело, где скажем человека изводят магией. Начинаем его чистить. И ждем, как гадящий человеку мастер будет встрявшему магу слать предупреждения, отодвигать. Но вреда не причинит - это ведь не этично?
Если он "гадит" - значит уже не Мастер.
Здесь все решается просто - вы просто-напросто не снимите "подарочек" от Мага уровень которого превышает ваш.
Кто круче - тот и рулит.
Размахивать мечом и громко бить в щит совсем не обязательно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Владислав
Ищущий
Ищущий
Владислав


Мужчина Сообщения : 31
Опыт : 5005
Дата регистрации : 2010-08-20

Боевая магия: Основы (Автор: Вултур) Empty
СообщениеТема: Re: Боевая магия: Основы (Автор: Вултур)   Боевая магия: Основы (Автор: Вултур) I_icon_minitimeСб Сен 11, 2010 4:23 am

Извиняюсь, но мне уже не интересно продолжать теоретические обсуждения.
Если что конкретно по практикам - будет интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Боевая магия: Основы (Автор: Вултур) Empty
СообщениеТема: Re: Боевая магия: Основы (Автор: Вултур)   Боевая магия: Основы (Автор: Вултур) I_icon_minitimeСб Сен 11, 2010 4:46 am

Цитата :
У магов есть этика.
У магов должна быть этика - так например считаю я. Вот только маги - это такое разношерстное явление, что единой этики не может быть по определению. Начиная с того, что у каждого этноса свое понимание магии и свои традиции, заканчивая тем, что каждый человек или организация имеют свою идеологию.
Цитата :
1. Срабатывают защитные заклинания и вы отправляетесь в посмертие
Без комментариев. По моему тут сказать нечего.
Цитата :
Бесполезно пытаться сдвинуть дом, а ощущения от попытки потолкаться с более развитым Магом как раз именно такие.
Даже в понятных вам сравнениях наиболее сильный не всегда является самым мудрым.
Цитата :
Боевая Магия, как жесткое взаимодействие чаще встречается между магами одного уровня, чьи интересы пересеклись.
Вообще термин боевая магия встречается только у магов "начитанных". Ведьмы, колдуны, шаманы и другие "примитивные", но достаточно сильные и эффективные практики просто отделываются, насылая на врагов деструктивные влияния, своих сущностей и т.п.
Они конечно не всегда понимают всей механики процесса, но могут быть куда мощнее мастеров с просветленным мировоззрением.
Так что об однородности и говорить нечего - как понять, кто мудрее и безупречней - чукотский шаман или городской практик-одиночка?
Цитата :
Вам нужны обоснования? Влезьте между жерновами какого-либо социумного конфликта.
Вот там очень жесткая боевая магия.
Так почему именно боевая? Какие влияния, которые вы оказываете, можно назвать боевыми? Противодействие есть в любом направлении - будь то любовная магия, хакинг реальности или даже саморазвитие - внутри сидит много такого, что нужно побороть. Получается вся магия - боевая? Или это такая жесткая социумно-боевая магия получается?
Цитата :
На первый вопрос ответить не могу, поскольку не проверял в лабораторных условиях.
Так именно это меня и возмутило сегодня. Вы делаете немало ошибок в своих суждениях, сами признали. Некоторые вещи я даже комментировать не могу - для меня лично детский сaд упоминания о посмертии. Но зачем сразу оскорблять чужое мнение? Иногда полезен другой взгляд на ситуацию. И возможно действительно в каких-то условиях, которые вы наблюдали - вы и правы. Также как и я возможно не прав, в конкретно вашем случаи изучения боевой магии; что у вас свой взгляд на нее и своя философия. Но прежде чем поносить чужое, надо хорошо разобраться в своем. Либо опять-таки - уважение проявить и не разбрасываться словами.
Цитата :
Это собственно не имеет значения, как его называть.
Это общеупотребительное название, как народное название растения и его аналог на латыни.
В некоторых орденах используются другие обозначения для этой специализации.
Интересно то, что боевая магия в основной своей массе это то, что я описал в своей статье. Не говорю, что это направление - пик развития мага, но полезно знать, что есть в мире это, что такое энергетическая атака или астральное оружие, как ставить защиты и т.п.
Напоминаю, статья написана для новичков. И путь боевого мага, нравится это вам или нет, имеет свои особенности.
А то, что вы описали, вообще можно применить и к магии в целом, и ко многим направлениям. Что как бы невилирует ваше замечание о поп-эзотерике. Вы сами далеко не классическое мировоззрение имеете.
Цитата :
Светлые Маги - это "святые", Законники. Они вообще не спорят, их внимание направлено внутрь себя (что-то вроде отшельников).
Вот опять-таки ваше мнение на 100% ваше. Любой маг, который является светлым или себя таковым считает, такое утверждение воспримет, как смехотворное. Исключение составят лишь те маги, которые обучались по тем же материалам, что и вы.
Цитата :
В данной теме никакой практической информации и фактов от вас не заметил.
Я смотрю вы многое в моих постах не замечаете, и не отвечаете на это.
Цитата :
Если он "гадит" - значит уже не Мастер.
Здесь все решается просто - вы просто-напросто не снимите "подарочек" от Мага уровень которого превышает ваш.
Кто круче - тот и рулит.
Размахивать мечом и громко бить в щит совсем не обязательно)))
Вера в идеализм мироздания не менее наивна, чем "махание мечом"... Не всё так линейно в магии. И какие-то уровни со временем просто перестают иметь значения, решающие факторы совсем другие.
Для примера чемпион мира по боксу и мастер кунгфу - если они сойдутся в бою, неизвестно кто победит.
Надеюсь вы поняли, что я имел ввиду этим сравнением.
Цитата :
Мышление воина примитивно. У воина постоянно есть враги, для него это жизненно необходимо. Они любят жесткие взаимодействия.
Маги занимаются саморазвитием, исследованием окружающего мира. У них нет времени на бряцанье оружием (нарабатывают совершенно иные качества).
Приведите пример, когда это Магу было необходимо мыслить как воин. Опишите ситуацию.
То есть такой пример психологии воина, которая описывается в боевых искусствах, по вашему - это примитив, а не развитие? Воин это не всегда тупая гора "мышц" с топором. Есть такие вещи, как честь, отвага, справедливость и т.п., в которых есть свои плюсы и нельзя назвать их признаком деградации.

И мне кажется, что будучи мастером, надо понимать не только свои принципы и свое мировоззрение. Иначе ни о каком мастерстве не может быть и речи.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Боевая магия: Основы (Автор: Вултур) S1nap11


Последний раз редактировалось: Вултур (Ср Июн 22, 2011 9:09 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Боевая магия: Основы (Автор: Вултур) Empty
СообщениеТема: Re: Боевая магия: Основы (Автор: Вултур)   Боевая магия: Основы (Автор: Вултур) I_icon_minitimeСб Сен 11, 2010 4:47 am

Цитата :
Извиняюсь, но мне уже не интересно продолжать теоретические обсуждения.
Если что конкретно по практикам - будет интересно.
Ну я рад, что вам интересно оставлять ехидные замечания в полторы строчки, а отвечать за свои утверждения аргументивно - неинтересно. Можем прекратить беседу, но в дальнейшем тогда воздержитесь от необоснованной и не очень вежливой критики.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Боевая магия: Основы (Автор: Вултур) S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
 
Боевая магия: Основы (Автор: Вултур)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 40На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Боевая магия: Основы (Автор: Вултур)
» Целительство: Основы (Автор: Вултур)
» Практическая боевая магия
» Высшая боевая магия
» Боевая магия: Начало

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Боевая магия и Целительство-
Перейти: