ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?

Перейти вниз 
+82
Arcana Lord
415baza
LiNED
Артём Витальевич
Юпитер
Eghose
LKA
Nemesis
Elnar
Moklar
Ravencrow
GoshaAndTarakan
Bourbon
_aPoLoN_
Gloria
Panika_v_gorode
Ramina
dennissimo
Ivanna
Мелисса
Darklight
Comet
Елисей
Эрессенор
LuckyFlea
Irbis
Hexsat
Душа59
hhheeelllppp
Cobra
знIчка
Gaskar
Nomad
Armistatta
Aleksei
Lik-naim
Мерлен Гросс
\/eKToR
Ellion
Тильда
daoswar
Silver_cat
Comediant
A'hat
Русский молот
Faust de Muerte
Olgerd
Smit
Камила Витер
Voron
Brengar
Fauna
Velzevul
Andraskela
leren
Aha
Niks
Lunnaja
Магния
Темный Странник
Puls
Kharel
Artem_L'vovich
seraf
Дмитрий
Сат-Чит-Ананда
Страж
Soul
AS
Феанор
Ландышев
Mariush
Lady
Безымянный
Лилит
Pagan
Селеста
Чернокнижник
Dzentay
Hladen
Клайд
Вултур
Участников: 86
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Феанор
Свой
Свой
Феанор


Мужчина Сообщения : 246
Опыт : 5705
Дата регистрации : 2009-06-27

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 2 I_icon_minitimeПт Ноя 27, 2009 6:07 pm

А кто из Вас смело прямо в этой теме сможет признать в себе наличие ЧСВ?просто быть такого не может чтобы ни у кого не было этого порока...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzentay
Форумчанин
Форумчанин
Dzentay


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 7993
Дата регистрации : 2009-06-04

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 2 I_icon_minitimeПт Ноя 27, 2009 7:18 pm

Феанор пишет:
А кто из Вас смело прямо в этой теме сможет признать в себе наличие ЧСВ?
"Я" Smile


Последний раз редактировалось: Zardius (Сб Ноя 28, 2009 3:58 am), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : из транслита в киррилицу.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Феанор
Свой
Свой
Феанор


Мужчина Сообщения : 246
Опыт : 5705
Дата регистрации : 2009-06-27

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 2 I_icon_minitimeПт Ноя 27, 2009 8:16 pm

Что касается меня,так я вообще ярко-выраженный ЧСВшникSmileя презираю в себе это,пытаюсь бороться,но в то же время понимаю,что мое ЧСВ является самым мощным двигаетелем в процессе моего развитияSmileотсюда в голову лезут мысли:стоит ли мне избавляться от моего ЧСВ?Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzentay
Форумчанин
Форумчанин
Dzentay


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 7993
Дата регистрации : 2009-06-04

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 2 I_icon_minitimeСб Ноя 28, 2009 4:05 am

Является ли высказывание: "Я ЧСВшник" - дополнительным наложением на личность человека ,ещё одного слоя ЧСВ ?Или наоборот,это помогает отбросить один слой? Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 2 I_icon_minitimeСб Ноя 28, 2009 4:32 am

Я думаю осознание наличия ЧСВ вещь полезная. Но не лелеять его, а подавлять. Вообще абсолютно убрать его невозможно. Все равно будут проблески. Тут как с шизами, вредными привычками - ты должен контролировать ЧСВ, а не ЧСВ - тебя и твое развитие.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 2 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Dzentay
Форумчанин
Форумчанин
Dzentay


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 7993
Дата регистрации : 2009-06-04

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 2 I_icon_minitimeСб Ноя 28, 2009 5:20 am

Да,в социуме без ЧСВ,жить сложно.

Обычно ,чтобы Умом познать смысл изучаемого явления ,надо объект внимания поделить на две полярности,как Инь и Ян.Подобное встречается в бытовухе ежедневно,вот к примеру две крайности :холодно или жарко,выско или низко,темно или светло и т.д.
Однако они могут быть объеденены своим каким-то определённым по смыслу обозначением,к примеру: Температура-мерит две полярности ,холода или жары .Высота- высоко или низко . Яркость -темно или светло ,ну и так далее.

А как же быть,с ЧСВ ? По каким критериям,можно разделить это понятие,на две полярности,чтобы они были чётко противоположны друг к другу,для удобства понимания?Какую палочку с двумя концами объединяет слово ЧСВ? Как измерить ЧСВ ,только линеечкой -Хорошо или Плохо?



Потому,предлогаю ,чтобы каждый подумал,и написал то ,что каждый понимает под словом ЧСВ. И главное -на какие крайности его можно поделить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Феанор
Свой
Свой
Феанор


Мужчина Сообщения : 246
Опыт : 5705
Дата регистрации : 2009-06-27

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 2 I_icon_minitimeСб Ноя 28, 2009 6:20 am

Мое ЧСВ заключается лишь в хвастовстве перед другими магами своими реальными достижениями..то есть я не придумываю что-либо и не преувеличиваю,я лишь люблю когда меня хвалят или ценят за то,что я реально достигSmileа грани?сложно мне сказать что-либо по этому поводу...пока думаюSmileкак только что-то в голову придет,я обязательно напишуSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 2 I_icon_minitimeСб Ноя 28, 2009 6:23 am

По-моему, этот вопрос уже решен в 14 лекции:
Цитата :
...ЧСВ и ЧСД очень похожи, но при этом несут в себе диаметрально противоположные качества.
ну и
Цитата :
Вот вам пример - простой и понятный. Что есть ЧСД? Это вера в себя и свои силы. Гордость за то, что действительно твое. Но не попытка отхватить то, чего ты не делал. ЧСВ же - это разворот мира по оси вокруг себя. Вплоть до шизофрении, когда начнете по утрам "начищать Солнце стихиями, чтобы оно светило весь день поярче" и "баюкать перед сном Сатурн".
Достаточно просто и ясно описано, напряженных размышлений не требует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzentay
Форумчанин
Форумчанин
Dzentay


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 7993
Дата регистрации : 2009-06-04

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 2 I_icon_minitimeСб Ноя 28, 2009 6:56 am

Zardius пишет:

Потому,предлогаю ,чтобы каждый подумал,и написал то ,что каждый понимает под словом ЧСВ. И главное -на какие крайности его можно поделить?
Это предложение,подумать своими мозгами,или вспомнить случаи из жизни,связанные ЧСВшным поведением.Мы это уже проходили,и нас этому учили.Тот кто сейчас на 2-ой ступени,тому вообще можно просто вспомнить что и как отвечал на экзамене,если вам попадался такой вопрос -что такое ЧСВ.Сам помню отвечал ,даже примерную метафору привёл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Феанор
Свой
Свой
Феанор


Мужчина Сообщения : 246
Опыт : 5705
Дата регистрации : 2009-06-27

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 2 I_icon_minitimeСб Ноя 28, 2009 9:40 am

ГгSmileДемьян,кстати,правильно цитировал лекции и меня немного навел на определенные мысли...а может быть то,что мой друг,бывший маг ордена,видел во мне как ЧСВ на самом деле было и есть ЧСД?Хм...однако...я опять думаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 2 I_icon_minitimeСб Ноя 28, 2009 9:18 pm

Насчет шизы - я ее сам чувствую. Достаточно немного внимания и самоанализа что бы понять - это чуждо мне.
А насчет ЧСВ.. Тут скорее слабохарактерность + комплексы. Тут уж ничего кроме как тренировок и дисциплины не поможет.
ЧСД - это когда ты знаешь себе реальную цену.
ЧСВ - завышаешь ее.
ЧСН - занижаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
AS
Ищущий
Ищущий
AS


Женщина Сообщения : 38
Опыт : 4727
Дата регистрации : 2011-06-21

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июн 21, 2011 11:08 pm

Неблагодарное дело цитировать,однако:
"Пока человек чувствует, что наиболее важное и значительное явление в мире - это его персона, он никогда не сможет по-настоящему ощутить окружающий мир"
К.К.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soul
Собеседник
Собеседник
Soul


Мужчина Сообщения : 271
Опыт : 5088
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : Велесберг

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июн 21, 2011 11:20 pm

Напомнили шаманскую притчу о ЧСВ))))
Жил был в одном лесу старый и очень сильный шаман. У него был внук, которого он взял к себе на обучение и по обыкновению они прогуливались по лесу по утрам и вечерам. Во время этих прогулок шаман показывал внуку чудеса и рассказывал о разных премудростях шаманского дела. И вот, однажды утром, во время одной из таких прогулок шаман сказал внуку: "Сегодня я научу тебя самому сильному и страшному шаманскому колдунству, смотри."
И шаман указал на белочку, что сидела на ветке.
- "Белочка, здравствуй. Ух, какая у тебя красивая шкурка, такой пышный хвостик, наверно ты самая красивая в этом лесу среди всех зверей. А сколько ты орехов собрала, просто загляденье, ты такая трудолюбивая и сильная. Белочка, ты просто лучшая из всех зверей, что я видел."
Белочка дослушала до конца и упала замертво от передоза ЧСВ)))
Внук, увидев это тут же бросился к дедушке:
- "Дедушка, ты такой сильный шаман! Дедушка, да ты лучший в мире дедушка! Ээээ... Дедушка? Деда, не умирай!!!"
shoooock
.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://natribu.org/
Страж
Активный
Активный
Страж


Женщина Сообщения : 91
Опыт : 4788
Дата регистрации : 2011-06-19
Откуда : Сибирь

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июн 21, 2011 11:53 pm

Моё мнение таково, ЧСВ - это капец какое непредсказуемое чувство, которое может как привести к успеху, в виде новых достижений и прогресса, либо полное или частичное падение, если оно не оправдается в нужный момент... и сломаются все иллюзии в одночасье... Многие маги сходят с пути на пике развития из за превышения ЧСВ, а слишком чувствительные даже могут наложить на себя руки. Вообще думаю, надо поменьше удивляться своим успехам, ибо наши успехи это результат наших стараний, а не потому, что мы избраны Свыше... А то можно начать обычных смертных воспринимать как "букашек таракашек" и как результат совсем остаться одному или одной...
Вернуться к началу Перейти вниз
Страж
Активный
Активный
Страж


Женщина Сообщения : 91
Опыт : 4788
Дата регистрации : 2011-06-19
Откуда : Сибирь

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 2 I_icon_minitimeСр Июн 22, 2011 12:17 am

Как сказать: "Не забудь включать поворотники, дави на газ, смотри на дорогу и не забывай какая педаль тормоз")))
Вернуться к началу Перейти вниз
AS
Ищущий
Ищущий
AS


Женщина Сообщения : 38
Опыт : 4727
Дата регистрации : 2011-06-21

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 2 I_icon_minitimeСр Июн 22, 2011 12:37 am

Страж пишет:
Моё мнение таково, ЧСВ - это капец какое непредсказуемое чувство, которое может как привести к успеху, в виде новых достижений и прогресса, либо полное или частичное падение, если оно не оправдается в нужный момент... и сломаются все иллюзии в одночасье... Многие маги сходят с пути на пике развития из за превышения ЧСВ, а слишком чувствительные даже могут наложить на себя руки. Вообще думаю, надо поменьше удивляться своим успехам, ибо наши успехи это результат наших стараний, а не потому, что мы избраны Свыше... А то можно начать обычных смертных воспринимать как "букашек таракашек" и как результат совсем остаться одному или одной...
Подписываюсь.Верно сказали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сат-Чит-Ананда
Свой
Свой
Сат-Чит-Ананда


Женщина Сообщения : 102
Опыт : 4848
Дата регистрации : 2011-05-22

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 2 I_icon_minitimeСр Июн 22, 2011 12:55 am

Бороться с чем-то придавать этому излишнюю значимость.Придавая значимость укрепляешь ЧСВ
Чем сильнее борешься(действие),тем крепче оно становится(противодействие).
Отностись к этому факту спокойно,принять.
Да,у меня есть ЧСВ,совсем нет его у покойников и сумасшедших(которые совсем ку-ку привет,мания величия не считается)
Хочешь умерить его,отдайся служению(самозабвенно с любовью).Полюби искренне и растворись в человеке.Когда ты любишь по-настоящему всей душой,твоему Эгу не остается места.Нет Ты и Я,есть Мы.
А на квантовом уровне мы Едины,МЫ ВСЕ ОДНО.Нет никакого Эго-го.

Забавно,где бы не появлялась эта тема,везде она вызывает бурные обсуждения.Наши Эги любят поспорить,цепляет их тема о них самих Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Дмитрий


Мужчина Сообщения : 3574
Опыт : 9326
Дата регистрации : 2010-01-15

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 2 I_icon_minitimeСр Июн 22, 2011 1:36 am

А я вообще не очень понимаю почему с ним надо бороться, тем более, что это почти невозможно и в малых дозах полезно, это на мой взгляд и есть чсд.
Вултур пишет:
Тут как с шизами, вредными привычками - ты должен контролировать ЧСВ, а не ЧСВ - тебя и твое развитие.
Вот) Не бороться надо с ним, а уметь контролировать и чётко понимать когда оно начинает расти и тем самым мешать. kach

_________________
Знаешь, приятель, или ты веришь в себя, или падаешь (с)  Jim Morrison
Вернуться к началу Перейти вниз
seraf
Маг-Друг
Маг-Друг
seraf


Мужчина Сообщения : 107
Опыт : 4836
Дата регистрации : 2011-07-10
Возраст : 48
Откуда : г.Николаев, Украина

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июл 10, 2011 8:04 pm

Полный отказ от личности вреден и череват последствиями. Надо держаться "золотой середины". Крайность - порок, даже положительная крайность.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/seraphimx
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июл 10, 2011 8:09 pm

Ну я все-таки предпочитаю под ЧСВ понимать именно завышенное самомнение и самолюбование. Разрыв связи с реальностью из-за самопровозглашенных успехов.
Всё-таки классическое значение требует полного обнуления личности, что не совсем верно.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 2 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
seraf
Маг-Друг
Маг-Друг
seraf


Мужчина Сообщения : 107
Опыт : 4836
Дата регистрации : 2011-07-10
Возраст : 48
Откуда : г.Николаев, Украина

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июл 10, 2011 8:17 pm

Цитата :
Ну я все-таки предпочитаю под ЧСВ понимать именно завышенное самомнение и самолюбование. Разрыв связи с реальностью из-за самопровозглашенных успехов.
Вот с таким надо бороться, у магов вероятность заболеть "звездной болезнью" очень велика. При этом соотношение реальных результатов и з\б ни в пример хуже, чем в спорте, шоу-бизнесе, творчестве.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/seraphimx
Artem_L'vovich
Ищущий
Ищущий



Мужчина Сообщения : 46
Опыт : 4724
Дата регистрации : 2011-06-30
Возраст : 40

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июл 10, 2011 8:33 pm

Сколько видел магов, которые свели все свои успехи на нет из-за излишней гордыни. С излишним ЧСВ можно и нужно бороться каждому, не только магу, но для нас это куда важнее, чем для обычных людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soul
Собеседник
Собеседник
Soul


Мужчина Сообщения : 271
Опыт : 5088
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : Велесберг

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июл 11, 2011 3:18 am

С другой стороны ваши слова напомнили мне одного чернокнижника.
Его личность, психика и манера поведения заслуживают внимания)))
Этот человек невероятно горделив, заносчив, жаден, эгоистичен, циничен и считает всех без исключения быдлом и идиотами)))
Однако, спроси любого, кто с ним общается и каждый будет отзываться о нём как о добрейшем и сердечном человеке, который никогда не бросит, всегда придёт на помощь, даже если не звали ("и как только узнал, что она нужна?") и сделает всё, что только может если случится какая то неприятность.
Как так вышло?)))))))
Предельно просто - он жаден. Он невероятно жаден, уровень ЧСВ зашкаливает, не говоря уже о самолюбии))) Однако он не потерял связь с реальностью и прекрасно отдаёт себе отчёт в том, что обитая в социуме следует быть "добрым", так как у доброго человека открывается куда больше возможностей социального ресурса. Так же есть ешё один момент - он полагает людей, которых использует в своих целях своей собственность))))
А поскольку он амбициозный эгоист, то никогда в жизни никому не позволит портить его вещи, ведь они принадлежат ЕМУ))) Более того, вспоминая доктрину "доброго человека", он будет заботиться о своей собственности и прилагать все усилия, для её комфорта)))
Это забавный парадокс, но он реален)))
=)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://natribu.org/
Kharel
Маг Ордена
Маг Ордена
Kharel


Мужчина Сообщения : 527
Опыт : 6186
Дата регистрации : 2009-05-20
Возраст : 33

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июл 11, 2011 6:50 am

не надо) не боритесь)) веселите народ этим, и опозорьтесь в один прекрастный момент) ваша падение поднимет остальных магов))

_________________
Stay away. The King is back.

читаю ЛС и отвечаю редко. пишите прямо в асю, в оффлайн
Вернуться к началу Перейти вниз
Puls
Новенький
Новенький
Puls


Мужчина Сообщения : 14
Опыт : 4678
Дата регистрации : 2011-07-16
Возраст : 39
Откуда : Красноярск

Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?   Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ? - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июл 16, 2011 11:52 am

ЧСВ - по своей сути это изъян который может побудить на большие ошибки, а значит бороться с ним нужно! Но тут главное не переусердствовать, а то можно опустить себя ниже плинтуса и тогда уже вообще ничего нельзя будет добиться. В этом вопросе главное поймать равновесие и удержаться на правильном пути.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Нужно ли магу бороться со своим ЧСВ?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий
 Похожие темы
-
» Почему нужно (или не нужно?) делится знаниями
» Памятка начинающему Магу
» Идти своим путем
» Как бороться с манипуляторами?
»  Работа со своим астральным фантомом

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: