ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Картография Сновидений

Перейти вниз 
+32
LKA
HotСhocolate
Бенедикт
Антилия
0DARK0
Мурзилка
Карла
Bourbon
Elnar
415baza
Воздух
Nemesis
Brengar
Laike...
Паладин
Ravencrow
NOCTURNA
sabls
Нори
Bombar
Zerat
hloja
magrus
АртурВолранг
Безымянный
LiNED
Валериан
Fauna
Taselhof
Hella
She^_^
Вултур
Участников: 36
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10161
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Картография Сновидений - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Картография Сновидений   Картография Сновидений - Страница 5 I_icon_minitimeВт Дек 22, 2015 2:36 am

Nemesis пишет:
LiNED, а как эти транзиты создавать?
Идешь, например, по улице. За углом - дверь. Дверь ведет в недлинный коридор, на другом конце коридора - место, в которое тебе надо попасть. Заходишь, проходишь - вуаля! Ты на месте.
Можно дверь находить не за углом, а например прямо за собой. Можно делать люк в полу или окно, а не дверь. Можно намеревать помещение за уже существующей дверью, хотя это может быть неэффективно если за дверью уже что-то есть. Можно создавать дверь на пустом месте прямо перед собой - но это неудобно потому что мозг сильно ломает от такого зрелища - возникающей из ничего двери. Мозг вообще тяжело воспринимает появляющиеся на глазах из ниоткуда предметы, вещи и прочая, ему проще отвернуться-повернуться/моргнуть/повернуть за угол и увидеть, чем создать что-то вот так.
Проблемы начинаются, когда появляются мысли и страхи о том, что двери нет или дверь ведет не туда - тогда на той стороне поджидает сюрприз. А если не подумать куда ведет дверь, то еще интересней получается - она ведет вникуда. Заходишь в нее - и падаешь в черноту. Какое-то время, потом снова попадаешь куда-нибудь. Кстати, ощущения довольно интересные, советую попробовать разок, если не боишься темноты и чувства падения.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9409
Дата регистрации : 2014-03-03

Картография Сновидений - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Картография Сновидений   Картография Сновидений - Страница 5 I_icon_minitimeВт Дек 22, 2015 3:27 am

LiNED очень интересно. Получается так можно попасть в то место, где уже был, представив и создав дверь туда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9372
Опыт : 14899
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Картография Сновидений - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Картография Сновидений   Картография Сновидений - Страница 5 I_icon_minitimeВт Дек 22, 2015 5:24 am

Цитата :
Раз уж завели разговор о "руках" я лично не вижу никакой логической пользы от этого упражнения.
Руки ,ноги, голова, ложки, кружки, сапоги - любой элемент, который поможет привнести осознанность в сон подойдет. Помню даже Кастанеда писал, что это не существенно.
Кстати, во сне не рекомендую, по крайней мере в начале, тесно контактировать со спрайтами. Или хотя бы не прикасайтесь к ним. Это очень много энергии выпивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11198
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Картография Сновидений - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Картография Сновидений   Картография Сновидений - Страница 5 I_icon_minitimeВт Дек 22, 2015 7:12 am

Привести в осознанность пожалуй ключевое слово, но как ты собираешься посмотреть на руки если ты не осознан?
Безымянный пишет:
Кстати, во сне не рекомендую, по крайней мере в начале, тесно контактировать со спрайтами. Или хотя бы не прикасайтесь к ним. Это очень много энергии выпивает.
А в чем проявляется потеря энергии, Безымянный?
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19973
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Картография Сновидений - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Картография Сновидений   Картография Сновидений - Страница 5 I_icon_minitimeВт Дек 22, 2015 11:47 pm

Цитата :
Привести в осознанность пожалуй ключевое слово, но как ты собираешься посмотреть на руки если ты не осознан?
Нужно, чтобы это действие закрепилось в реале, вошло в привычку, что-бы мы каждые минут 15 смотрели на руки, когда бодрствуем, тогда эта привычка и во сне проявится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9372
Опыт : 14899
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Картография Сновидений - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Картография Сновидений   Картография Сновидений - Страница 5 I_icon_minitimeСр Дек 23, 2015 3:30 am

Цитата :
Привести в осознанность пожалуй ключевое слово, но как ты собираешься посмотреть на руки если ты не осознан?
Вырабатывается условный рефлекс. Сделал что-то - проверил окружающий мир на реальность. Но вырабатывается это, естественно, в реале. Полезно будет сочетать это с осознанием своих действий. Тогда если ОСы и не станут чаще, то сами сны будут дольше и ярче.
Цитата :
А в чем проявляется потеря энергии, Безымянный?
Я в ОСе дотронулся до спрайта и меня через 2-3 секунды выбросило из сна и чувствовал себя некоторое время уставшим.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10161
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Картография Сновидений - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Картография Сновидений   Картография Сновидений - Страница 5 I_icon_minitimeСр Дек 23, 2015 7:43 pm

Elnar пишет:
Привести в осознанность пожалуй ключевое слово, но как ты собираешься посмотреть на руки если ты не осознан?
Осознанность приходит по тому же принципу, что и при картографии: работает не тот факт, что ты увидел руку или нет, а тот факт, что ты захотел её увидеть. В этот мост ты осознаешься так же, как когда хочешь запомнить местность.


Безымянный пишет:
Цитата :
А в чем проявляется потеря энергии, Безымянный?
Я в ОСе дотронулся до спрайта и меня через 2-3 секунды выбросило из сна и чувствовал себя некоторое время уставшим.
Это нечасто явление. Спрайты априори "пусты" - они следуют за теми образами и намерением, которые задаются твоим сознанием и/или подсознанием. Если при взаимодействии со спрайтом ты потерял энергию, то либо был эмоциональный выброс (волнение например), либо это был не спрайт. Но неспрайты обычно во сне ощущаются достаточно ярко, если ты осознан и смотришь на персонажа, то обычно в голове само возникает понимание спрайт или не спрайт перед тобой.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9409
Дата регистрации : 2014-03-03

Картография Сновидений - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Картография Сновидений   Картография Сновидений - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Дек 24, 2015 12:40 am

LiNED а как будет выглядеть не спрайт?
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9372
Опыт : 14899
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Картография Сновидений - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Картография Сновидений   Картография Сновидений - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Дек 24, 2015 3:44 am

Цитата :
неспрайты обычно во сне ощущаются достаточно ярко
Сложно уже вспомнить, что за ощущения были. Но насколько я помню всё же было какое-то отличие от обычных спрайтов. Ощущение самостоятельного разума скорее всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11198
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Картография Сновидений - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Картография Сновидений   Картография Сновидений - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Дек 24, 2015 10:24 am

Может это и не лучшее определение, но мне все спрайты кукол безмолвных напоминают когда я осознаюсь, с ними даже не поговорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10161
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Картография Сновидений - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Картография Сновидений   Картография Сновидений - Страница 5 I_icon_minitimeПт Дек 25, 2015 1:19 am

Nemesis пишет:
LiNED а как будет выглядеть не спрайт?
По-разному. Это уже больше относится к видению, т.е. если эта сущность не создает себе форм специально, то ты воспримешь её в таком виде, с которым она у тебя будет ассоциироваться. Т.е. например если сущность будет навевать страх, то это будет призрак или страшный зверь, если вызывать симпатию - то какой-нибдь приятный человек или зверек. Если от сущности будет веять равнодушием и холодом, то, возможно, какой-то механизм. И т.д.

Безымянный пишет:
Цитата :
неспрайты обычно во сне ощущаются достаточно ярко
Сложно уже вспомнить, что за ощущения были. Но насколько я помню всё же было какое-то отличие от обычных спрайтов. Ощущение самостоятельного разума скорее всего.  
Скорее, ощущение самостоятельной энергетики. Что-то "не своё".

Elnar пишет:
Может это и не лучшее определение, но мне все спрайты кукол безмолвных напоминают когда я осознаюсь, с ними даже не поговорить.

Так и есть. Пока ты не одариваешь их вниманием, спрайты становятся пустыми и безжизненными. "Внимание есть энергия" - в сновиденном мире это правило работает ярко, как нигде больше. Стабильными остаются только те объекты, которым ты отдаешь свое внимание и/или энергию сейчас или отдал достаточно когда-то ранее.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9409
Дата регистрации : 2014-03-03

Картография Сновидений - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Картография Сновидений   Картография Сновидений - Страница 5 I_icon_minitimeПт Дек 25, 2015 1:40 am

То есть спрайты не обращают на тебя внимание, а если это сущность, то она первая на контакт пойдёт?
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10161
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Картография Сновидений - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Картография Сновидений   Картография Сновидений - Страница 5 I_icon_minitimeПт Дек 25, 2015 2:08 am

Nemesis пишет:
То есть спрайты не обращают на тебя внимание, а если это сущность, то она первая на контакт пойдёт?
Они не просто "не обращают на тебя внимание", они не существуют пока ты их не воспринимаешь. Ты можешь улавливать спрайта краем глаза и замечать, что он становится серым, безжизненным и едва ли не распадается на пиксели. Но как только ты решишь его рассмотреть, так он сразу станет четким, активным и красочным во всех аспектах.

Сущность может и не идти на контакт, но если она будет в твоем сне, то ты будешь ощущать её присутствие, это похоже на ощущение, когда ты находишься в темной комнате, и как будто в этой комнате помимо тебя еще кто-то есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9372
Опыт : 14899
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Картография Сновидений - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Картография Сновидений   Картография Сновидений - Страница 5 I_icon_minitimeСб Дек 26, 2015 3:20 am

Кстати, насколько я знаю есть зоны где спрайтов много, а есть где их нет совсем. Правда не помню где какие.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10161
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Картография Сновидений - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Картография Сновидений   Картография Сновидений - Страница 5 I_icon_minitimeСб Дек 26, 2015 6:01 pm

Обычно спрайтов много в тех местах, где есть энергия, там "зашифрованы" значимые для тебя события и вещи, и там же есть светимость, которую ты можешь поискать. Пустые области обычно навевают чувство завершенности легкости и некоторой ностальгии - как старое, уже закрытое воспоминание.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9372
Опыт : 14899
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Картография Сновидений - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Картография Сновидений   Картография Сновидений - Страница 5 I_icon_minitimeВс Дек 27, 2015 10:32 pm

Вообще, сколько снов мне бы не снилось, спрайтов я вижу весьма мало. Но при этом иногда они выглядят очень живыми. Причем те места, которые иногда повторяются, отличаются и по насыщенности самих спрайтов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19973
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Картография Сновидений - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Картография Сновидений   Картография Сновидений - Страница 5 I_icon_minitimeПн Дек 28, 2015 12:10 am

Я обратил внимание, на интересный момент, во сне (не ОС) я никогда не вижу лиц спрайтов, а только понимаю, что это за человек на уровне ощущений, есть у кого-нибудь еще такое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11198
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Картография Сновидений - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Картография Сновидений   Картография Сновидений - Страница 5 I_icon_minitimeПн Дек 28, 2015 12:31 pm

Между прочим тоже такое отслеживал, я не особо помню с кем был, но я чувствую кто этот человек является мне, например какой-то близкий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9372
Опыт : 14899
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Картография Сновидений - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Картография Сновидений   Картография Сновидений - Страница 5 I_icon_minitimeПн Дек 28, 2015 10:26 pm

Цитата :
Brengar
когда-как. Зачастую лица очень неплохо вижу если этого человека видел в реальности. Если нет, то лиц не вижу вообще.
Кстати, я считаю, что сны следует относить к той или иной местности по ощущениям. То есть от одной местности могут быть одинаковые ощущения при этом она может выглядеть по-разному чуть ли не каждый раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бенедикт
Неофит
Неофит
Бенедикт


Мужчина Сообщения : 13721
Опыт : 19041
Дата регистрации : 2010-01-31

Картография Сновидений - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Картография Сновидений   Картография Сновидений - Страница 5 I_icon_minitimeПн Дек 28, 2015 11:16 pm

Brengar пишет:
Я обратил внимание, на интересный момент, во сне (не ОС) я никогда не вижу лиц спрайтов, а только понимаю, что это за человек на уровне ощущений, есть у кого-нибудь еще такое?
Так же бывает.  Когда записываю сон, человек интуитивно воспринимается как кто-то конкретный, но вот его внешность я не помню, все смазано как-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9409
Дата регистрации : 2014-03-03

Картография Сновидений - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Картография Сновидений   Картография Сновидений - Страница 5 I_icon_minitimeСр Дек 30, 2015 12:15 am

Странно, я вижу лица, правда не обращала на это внимание, но помню что видела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антилия
Ищущий
Ищущий



Женщина Сообщения : 31
Опыт : 3075
Дата регистрации : 2015-12-19
Возраст : 33
Откуда : Республика Крым

Картография Сновидений - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Картография Сновидений   Картография Сновидений - Страница 5 I_icon_minitimeСр Дек 30, 2015 12:21 am

Brengar пишет:
Я обратил внимание, на интересный момент, во сне (не ОС) я никогда не вижу лиц спрайтов, а только понимаю, что это за человек на уровне ощущений, есть у кого-нибудь еще такое?
Да!Есть подобное.Лица вижу,но они смазаные и не запоминающиеся.Друзей,родных и знакомых,как писали ребята,узнаю интуитивно,хотя чаще всего они выглядят абсолютно не так. С местами то же самое, дом чаще всего не выглядит как мой дом. А ещё периодически мне снятся те друзья,с которыми я дружу только во сне,то есть во сне понимаю что это мои друзья.Но по пробуждении понимаю что я их не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валериан
Форумчанин
Форумчанин
Валериан


Мужчина Сообщения : 2283
Опыт : 6420
Дата регистрации : 2013-08-04
Откуда : КБР

Картография Сновидений - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Картография Сновидений   Картография Сновидений - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Янв 07, 2016 5:29 pm

Как обойти забор, похожий на изгородь из колючей проволоки. Только вместо металлических колючек яркие бегающие искорки? Цвет их ближе к фиолетовому.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id273532203
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10161
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Картография Сновидений - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Картография Сновидений   Картография Сновидений - Страница 5 I_icon_minitimeСб Янв 09, 2016 2:08 am

Валериан пишет:
Как обойти забор, похожий на изгородь из колючей проволоки. Только вместо металлических колючек яркие бегающие искорки? Цвет их ближе к фиолетовому.
Воооу, это ты где нашел такую радость? И что было по ту сторону? А то у меня тоже есть изгородь, только выглядит по-другому, но также веет опасностью. Я подозреваю что есть проход за эту изгородь, если пойти вдоль. Но есть нюанс - я видел её когда предположительно был в чужом сне или был просто связан сном с другим человеком, так что возможно это вообще его изгородь, а не моя.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Валериан
Форумчанин
Форумчанин
Валериан


Мужчина Сообщения : 2283
Опыт : 6420
Дата регистрации : 2013-08-04
Откуда : КБР

Картография Сновидений - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Картография Сновидений   Картография Сновидений - Страница 5 I_icon_minitimeСб Янв 09, 2016 2:19 am

Первый раз возле поросятника, где то в конце небольшого огорода рядом с ним. Я туда рванул когда свинка за руку укусила. Хм. Если по карте это левее и вниз от центра. Но не далеко. Второй раз. При через чур ярком ОС, опять же рядом с центром-домом, только дом на барак похож был. И помню момент, при попытке взлететь высоко, сумерки сгущались, туман какой то, чувство осознанности терялось и приходилось вниз спускаться, тогда все ок было. В общем на северо-запад от центра.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id273532203
 
Картография Сновидений
Вернуться к началу 
Страница 5 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Врата сновидений
» Раскрытие сновидений
» Врата Сновидений
» Опыт в картографиии сновидений
» Травы для осознанных сновидений

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: