если у вас возникли проблемы с основным адресом angraal.com - используем зеркало grail.chudoforum.ru
помощь магистра магии Вултура vulture-henig@mail.ru

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Картография Сновидений

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
0DARK0
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 1868
Опыт : 2377
Дата регистрации : 2015-08-03

СообщениеТема: Re: Картография Сновидений   Вс Сен 20, 2015 12:56 am

А может карту составляют,чтобы потом искать эти осколки светимости(если они существуют)?Вроде удобно.Еще вот тут же прочел,что для того чтобы ОСы были надо сны запоминать,это так?Если да,то сколько я должен запомнить или запоминать до тех пор пока не осознаюсь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурзилка
Шут форума
Шут форума

Мужчина Сообщения : 332
Опыт : 788
Дата регистрации : 2015-09-16

СообщениеТема: Re: Картография Сновидений   Вс Сен 20, 2015 12:59 am

Можно я кину свой вариант составление КС,он более практичный,и в отличе от стандартной методы точно позволяет так заякорить сон в памяти,что вы его и через год вспомните?
Карла
Собеседник
Собеседник

Женщина Сообщения : 367
Опыт : 902
Дата регистрации : 2015-06-27

СообщениеТема: Re: Картография Сновидений   Вс Сен 20, 2015 1:05 am

0DARK0 пишет:
А может карту составляют,чтобы потом искать эти осколки светимости(если они существуют)?Вроде удобно.Еще вот тут же прочел,что для того чтобы ОСы были надо сны запоминать,это так?Если да,то сколько я должен запомнить или запоминать до тех пор пока не осознаюсь?
. Нужно их постоянно запоминать, не какое-то определенное количество. И в том числе после того, как осознаетесь
Elnar
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 4514
Опыт : 7474
Дата регистрации : 2009-06-28

СообщениеТема: Re: Картография Сновидений   Вс Сен 20, 2015 11:05 am

Запоминание снов еще нужно практиковать что бы расширить информационный канал между памятью сновидений и памятью состояния бодрствования. Естественно канал как таковой являет собою абстракцию.
0DARK0
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 1868
Опыт : 2377
Дата регистрации : 2015-08-03

СообщениеТема: Re: Картография Сновидений   Вс Сен 20, 2015 3:37 pm

Видать без дневника тут явно не обойтись
Мурзилка
Шут форума
Шут форума

Мужчина Сообщения : 332
Опыт : 788
Дата регистрации : 2015-09-16

СообщениеТема: Re: Картография Сновидений   Вс Сен 20, 2015 7:03 pm

Давайте всё таки кину свой вариант составление КС.1 ну тут мы набрасываем то что помним из сна.Наверное тот кто придумал технику КС,умел хорошо запоминать города,но давайте представим.Вот мы в городе,как правило бежим, тикаем,постоянно в движении вобщем тут памяти как то не до запоминания строений,зданий ,местности .Но всё равно то что помним из зданий кидаем на карту, и желательно кидать не просто здание а ещё хоть примерной его внутренний план. 2 тут мы досконально вспоминаем свой маршрут,куда мы зашли,откуда вышли,как перемешались и в какой последовательности.3 Тут мы стараемся вспомнить нашу эмоций.Вот на этом кусочке карты я чувствовал страх,на этом эйфорию и т.д На первый взгляд это кажется бессмысленным,на второй взгляд очень даже нужная вещь.4 Вспоминаем всех людей и существ которых мы встретили,это мы тоже наносим а карту.Не обязательно,но если вы владеете сенсорикой,то попробуйте вспомнить в каких местах у вас был подъём энергии,а в каких наоборот ослабление энергетики.Это не обязательно,но желательно.5 Тоже не обязтельный пункт,но постарайтесь придумать название своему сну.Не знаю почему,но когда элементы сна повторяются ,во сне нередко вспоминает название вашего сна и вы если не осознаётесь.Очень важно ещё помечать точную дату,чтобы потом можно было спокойно из разных сновидений составлять одну целую карту.тогда не будет путаницы.Жду конструктивной критики!
Elnar
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: Картография Сновидений   Чт Сен 24, 2015 10:46 am

Я сам не пробовал но у этих программ есть потенциал для создания карт сновидческих :

Hexographer
Dungeonographer
Cityographer

Последние две платные, первая имеет бесплатную версию. "Вылеченные" версии пока не присутствуют. pirat
Карла
Собеседник
Собеседник

Женщина Сообщения : 367
Опыт : 902
Дата регистрации : 2015-06-27

СообщениеТема: Re: Картография Сновидений   Пт Сен 25, 2015 4:15 am

Я, кстати, тоже качала программу. В итоге вернулась к старому доброму рисованию от руки) Гораздо больше нравится.
Elnar
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: Картография Сновидений   Вт Дек 15, 2015 4:35 pm

Нашел еще одну прогу интересную, HexDraw называется, еще для создания карт советуют AutoREALM.
Безымянный
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 4891
Опыт : 7674
Дата регистрации : 2009-09-25

СообщениеТема: Re: Картография Сновидений   Чт Дек 17, 2015 2:48 am

Кстати, составить толком карту сновидений можно лишь полагаясь на собственные ощущения. Зачастую местность меняется до неузнаваемости с каждым новым сном. Нужно прислушиваться к собственным ощущениям, которые возникают при посещении той или иной локации.
Elnar
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: Картография Сновидений   Чт Дек 17, 2015 3:12 pm

Ага... обычно как попадаешь в определенную местность сразу становится понятно что уже в ней был, и если приглядеться можно обнаружить некоторые похожие особенности. То есть, местность хоть и меняется что-то от прошлого остается, стиль? похожая структура? атмосфера? думаю тут свои особенности, это как... сравнить разные игры, GTA, counter-stricke, dota 2 ... будучи внутри сразу поймешь разницу.
Nemesis
Претендент
Претендент

Женщина Сообщения : 3326
Опыт : 4600
Дата регистрации : 2014-03-03

СообщениеТема: Re: Картография Сновидений   Чт Дек 17, 2015 7:42 pm

Карла пишет:
Я, кстати, тоже качала программу. В итоге вернулась к старому доброму рисованию от руки) Гораздо больше нравится.
Мне тоже кажется что от руки рисовать как то удобнее, и переправить быстро можно.
Безымянный
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Картография Сновидений   Пт Дек 18, 2015 6:34 am

Nemesis всё же у электронной версии есть определенные преимущества. По крайней мере редактировать гораздо легче.
Elnar
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: Картография Сновидений   Пт Дек 18, 2015 7:38 am

HexDraw на мой взгляд имеет неплохую систему для этого. Хотя жалко что мало программ такого типа. Мой друг дак вообще говорит ему легче все в фотошопе делать хаха. Я лично задолдблюсь вырисовывать все отруки, будь то электронка или физ.
Nemesis
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Картография Сновидений   Сб Дек 19, 2015 1:41 am

Безымянный, так на листочке тоже не сложно, стёр резинкой и заново нарисовал и он под рукой всегда)
Безымянный
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Картография Сновидений   Сб Дек 19, 2015 6:18 am

Всё же на картографии не следует зацикливаться. Она лишь одно из средств. Если удобно осознаваться при помощи других методов, то пожалуйста.
Nemesis
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Картография Сновидений   Сб Дек 19, 2015 7:18 pm

Безымянный, у картографии же больше цель составить план местности и поиск потерянной энергии насколько знаю.
LiNED
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 4965
Опыт : 6923
Дата регистрации : 2012-08-23

СообщениеТема: Re: Картография Сновидений   Вс Дек 20, 2015 2:33 am

В картографии важен скорее процесс, чем результат. Это один из триксов для обретения осознанности во сне. Позже карту можно использовать чтобы попасть в конкретные локации сновиденного мира, но это её применение очень скоро становится ненужным - умение создавать транзиты дает полную свободу перемещения между локациями.
https://vk.com/slineds
Безымянный
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Картография Сновидений   Вс Дек 20, 2015 6:00 am

Цитата :
у картографии же больше цель составить план местности и поиск потерянной энергии насколько знаю.
Это трюк. Один из способов достичь осознания во сне. Согласен с LiNED, тут важнее процесс, а не результат. По сути составляя карту мы ещё и вспоминаем другие сны, что нам снились. Но если можешь достичь этого эффекта другими методами (скажем, тем же Кастанедовским методом виденья рук во сне), то пожалуйста. Цель всего этого лишь в том, чтобы привнести элемент осознанности в сон. В общем каждый выбирает костыли для себя.
Антилия
Ищущий
Ищущий

Женщина Сообщения : 31
Опыт : 385
Дата регистрации : 2015-12-19

СообщениеТема: Re: Картография Сновидений   Вс Дек 20, 2015 6:23 pm

Раньше каждое утро занималась ведением дневника,зарисовывала местность.У меня 4 кусочка карты даже вышло склеить.Сейчас записываю только самые яркие сны.
Nemesis
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Картография Сновидений   Вс Дек 20, 2015 6:56 pm

Вот всегда я забывала про руки во сне, хотя в реале постоянно напоминаешь себе Laughing
Надо мне тогда заново карту составлять, а то прошлый листочек положила куда то и не помню.
LiNED, а как эти транзиты создавать?
Безымянный
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Картография Сновидений   Пн Дек 21, 2015 5:05 am

Цитата :
Сейчас записываю только самые яркие сны.
Это неверно. Записывайте все сны. Обрывочные, бредовые, совсем ни в какие рамки не входящие - все надо. Это очень важно для этой практики.
Elnar
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: Картография Сновидений   Пн Дек 21, 2015 6:34 am

Раз уж завели разговор о "руках" я лично не вижу никакой логической пользы от этого упражнения. Это скорее как якорь на котором фокусируется намерение и внимание пользователя, за счет чего идет прибавка к мотивации от чего получаются лучшие результаты.
Brengar
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 4276
Опыт : 6300
Дата регистрации : 2011-08-31

СообщениеТема: Re: Картография Сновидений   Пн Дек 21, 2015 11:54 pm

Цитата :
Раз уж завели разговор о "руках" я лично не вижу никакой логической пользы от этого упражнения. Это скорее как якорь на котором фокусируется намерение и внимание пользователя, за счет чего идет прибавка к мотивации от чего получаются лучшие результаты.
Так в первоисточнике так и говорилось, просто руки всегда рядом и часто попадаются на глаза.
Антилия
Ищущий
Ищущий

Женщина Сообщения : 31
Опыт : 385
Дата регистрации : 2015-12-19

СообщениеТема: Re: Картография Сновидений   Вт Дек 22, 2015 12:16 am

Может это связанно с тем,что у меня было мало и коротких моментов когда я осознавала себя во сне,но на руки я никогда не могла посмотреть как в жизни,переведя взгляд.Это происходило как чаще всего в играх.Новый кадр и как на экране я вижу руки.Иногда с когтями.

Картография Сновидений
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: