если у вас возникли проблемы с основным адресом angraal.com - используем зеркало grail.chudoforum.ru
помощь магистра магии Вултура vulture-henig@mail.ru

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Путешествия в тонком теле (некро-ВТО)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Скиталец
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 2344
Опыт : 5208
Дата регистрации : 2010-02-06
Откуда : из самых глубоких глубин где не ступала нога дьявола и не промелькал взор ангела

СообщениеТема: Re: Путешествия в тонком теле (некро-ВТО)   Вс Дек 26, 2010 10:39 pm

скорее всего из-за того что рука ваша слегка проходила сквозь стену..
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 4297
Опыт : 6325
Дата регистрации : 2011-08-31

СообщениеТема: Re: Путешествия в тонком теле (некро-ВТО)   Пн Сен 19, 2011 8:18 pm

Я на эту технику наткнулся на другом сайте, и там помимо ВТО этот монастырь используется и для ряда других практик.
Если кому интересно могу скинуть их лекции.
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

Мужчина Сообщения : 24816
Опыт : 37201
Дата регистрации : 2009-05-19

СообщениеТема: Re: Путешествия в тонком теле (некро-ВТО)   Пн Сен 19, 2011 8:23 pm

У них не все практики одинаково полезны Wink

- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Kadavercian
Собеседник
Собеседник

Мужчина Сообщения : 347
Опыт : 2011
Дата регистрации : 2012-07-15

СообщениеТема: Re: Путешествия в тонком теле (некро-ВТО)   Пт Авг 10, 2012 7:20 pm

Juliette, в статье написано:

В стыках камней есть немного мха - он холодный и склизкий на ощупь. Почувствуйте это.

)))
Vitalij
Активный
Активный

Мужчина Сообщения : 52
Опыт : 1691
Дата регистрации : 2012-06-18

СообщениеТема: Re: Путешествия в тонком теле (некро-ВТО)   Пт Авг 10, 2012 7:38 pm

Самое неприятное это когда дойдя до полного раслобления тебя словно выбрасывает из тела...
daoswar
Свой
Свой

Мужчина Сообщения : 217
Опыт : 1873
Дата регистрации : 2012-05-29

СообщениеТема: Re: Путешествия в тонком теле (некро-ВТО)   Пт Сен 28, 2012 12:12 pm

что-то я не понимать.. ну вот сделал ту штуку с пятном, а дальше??
menso rego
Маг-Друг
Маг-Друг

Мужчина Сообщения : 322
Опыт : 2997
Дата регистрации : 2009-12-01

СообщениеТема: Re: Путешествия в тонком теле (некро-ВТО)   Вс Сен 30, 2012 7:36 pm

Речь идет о настройке мышления на данную местность\эгрегор, что может привести к частичной проекции
бабочка
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 62
Опыт : 1638
Дата регистрации : 2012-08-23

СообщениеТема: Re: Путешествия в тонком теле (некро-ВТО)   Пт Окт 26, 2012 9:16 pm

Магистр, а как со временем в астральном плане? Оно протекает так же, как и в физе, или как во сне (тоесть в несколько раз всё быстрее), или астрал времени не подвластен?
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

СообщениеТема: Re: Путешествия в тонком теле (некро-ВТО)   Сб Окт 27, 2012 1:23 am

Неоднородно это. Но сомнительно утверждать, что выйдя в АП на 10 минут, практик проведет там 10 часов. Физический план вносит свои коррективы к этому.

- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Vedma Svetlena
Друг
Друг

Женщина Сообщения : 353
Опыт : 3097
Дата регистрации : 2009-07-03

СообщениеТема: Re: Путешествия в тонком теле (некро-ВТО)   Пн Окт 29, 2012 12:03 am

У меня это путешествие не получилось, я не вижу разницы между этим и визуализацией.
Рамира
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена

Женщина Сообщения : 2383
Опыт : 5313
Дата регистрации : 2010-06-20

СообщениеТема: Re: Путешествия в тонком теле (некро-ВТО)   Пн Окт 29, 2012 4:24 pm

От навыков зависит же)) Нужно себе перебросить туда yes
http://vk.com/i_am_ramira
Sebrius
Свой
Свой

Мужчина Сообщения : 107
Опыт : 1743
Дата регистрации : 2012-06-29

СообщениеТема: Re: Путешествия в тонком теле (некро-ВТО)   Пн Окт 29, 2012 4:42 pm

Это не полная практика. Она иначе выглядит. К ней еще и картинки есть с воссозданным окружением на каждом этапе. Для облегчения практики.
Sebrius
Свой
Свой

СообщениеТема: Re: Путешествия в тонком теле (некро-ВТО)   Пн Окт 29, 2012 4:44 pm

Толку ее делать нет, без входа в эгрегор и посвящения в традицию некромантии.
menso rego
Маг-Друг
Маг-Друг

Мужчина Сообщения : 322
Опыт : 2997
Дата регистрации : 2009-12-01

СообщениеТема: Re: Путешествия в тонком теле (некро-ВТО)   Сб Ноя 03, 2012 2:31 am

Некромантии? помню здесь не любят такое
Kadavercian
Собеседник
Собеседник

СообщениеТема: Re: Путешествия в тонком теле (некро-ВТО)   Сб Ноя 03, 2012 2:55 am

не должен ли маг находиться в стороне от предубеждений? если система работает, какая к черту разница как она называется? со стихиями тут вроде работают. Смерть тоже стихия. Так к чему же эта двойственность?
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

СообщениеТема: Re: Путешествия в тонком теле (некро-ВТО)   Вс Ноя 04, 2012 1:01 am

Собственно потому упражнение и выложено. Но вот про некромантию высказывались здесь и не раз действительно.

Fallily
Активный
Активный

Женщина Сообщения : 76
Опыт : 1588
Дата регистрации : 2012-11-03

СообщениеТема: Re: Путешествия в тонком теле (некро-ВТО)   Вс Ноя 04, 2012 9:04 am

У меня возникла проблема с пунктом 4.
Вот я увидела коридор, потрогала стену и... услышала шорох. Все. С этого момента у меня появляется чувство страха. Это был 1 раз. Я решила вернуться к первому этапу и начать все с начала.
Вторым заходом (минут 15 спустя), как только я снова оказалась в коридоре я явно почувствовала, что за моей спиной кто-то есть и оно стало приближаться, пришлось бежать. При этом добежав до лестницы я успела увидеть нечто очень большое. Оно было похоже на очень накачанного человека с длинными руками и маленькой головой. Лица я не разглядела, т.к. источник света остался сзади. В тот момент, когда я это увидела, я представила, что между нами появилась стена, но меня сразу вышибло к физ. телу.
Третьей попыткой (еще через час) я смогла и спокойно продвинуться по коридору и стену потрогать и на трещинки посмотреть по внимательней, но вот я опять слышу падение капли воды (или что там капает? Я уже ни в чем не уверена), шорох и передо мной появляется кто-то вроде безумного шляпника из Алисы в стране чудес. При этом я все также четко вижу коридор, но он не вписывается в окружающее пространство. Я его очень хорошо видела, хотя свечи были за его спиной, чуть справа.
Я начала с ним говорить, уже не скажу о чем, т.к. смысловой нагрузки не несло и разговора я не запомнила, но потом я вдруг понимаю, что я все еще в этом коридоре, и до этого здесь я что-то чувствовала. Думаю, а не он ли тот самый здоровый монстр, что за мной гонялся во втором заходе. В тот же миг его лицо перекосило, а меня вышибло с коридора но не в тело, а в какое-то неопределенное серое пространство, откуда я сначала никак не могла выбраться, постоянно ощущая его (шляпника, как я его прозвала) присутствие. После я проснулась (потому как мне кажется, что это был ОС) и почувствовав жуткую усталость, решила поспать.
Вопрос, что это было ОС? Читала, что в астрале не бывает страха. Но как я поняла сам выход в астрал должен был произойти по достижению кровавого пятна. Тогда это было мое буйное воображение? Но гримаса на лице шляпника была жуткой, когда я догадалась о том, что он и есть то существо преследовавшее меня ранее.
После прочтения данной статьи мне показалось, что метод выхода в астрал очень интересный, но вот теперь мне сначала нужно избавиться от страха, чтобы добраться до цели. Что делать? Заранее спасибо
Kadavercian
Собеседник
Собеседник

СообщениеТема: Re: Путешествия в тонком теле (некро-ВТО)   Вс Ноя 04, 2012 12:21 pm

Страх в астрале-вещь я бы сказал обязательная, если конечно вы на физе их в себе все не побороли. Состояние более ближе к ОСу, так как вы не запомнили разговора-что говорит о довольно небольшой степени осознанности.
Fallily
Активный
Активный

Женщина Сообщения : 76
Опыт : 1588
Дата регистрации : 2012-11-03

СообщениеТема: Re: Путешествия в тонком теле (некро-ВТО)   Вс Ноя 04, 2012 1:03 pm

Я помню, что мы поздоровались, а дальше он мне что-то говорил, я ему улыбалась, что-то односложно отвечала и кивала, но при этом усердно думая. У меня такое и в жизни часто бывает, когда я разговариваю с человеком, а потом не могу вспомнить о чем. А сны я обычно забываю почти сразу же. В этом случае я до сих пор помню все... (кроме разговора)
Единственное из разговора, что я припоминаю, так это то, что он меня куда-то то ли позвал, то ли пригласил . И я понимаю, что он и есть тот монстр.
бабочка
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: Путешествия в тонком теле (некро-ВТО)   Вс Ноя 04, 2012 11:26 pm

У меня ситуация совсем другая. Делал всё, как положено, но вместо коридора у меня перед глазами сначала всё покаснело, потом эта красная "занавеса" превратилась в энергетическую воронку (при чём мне казалось, что нескончаемую). Это всё сопровождалось странными ощущениями на физе: сначала мне начало казатся, будто бы у меня два тела (но только одна пара глаз видит, не физ тела), потом ощущение, что второе моё тело (не физическое) затягивает эта воронка. Т.к. у меня подобное получалось впервые, сразу началась буря эмоций мол "у меня получается", после чего примерно через 10-15 секунд меня будто бы выпленула эта воронка. Появилось не сильная, но заметная усталость, и следующая попытка окончилась крепким сном.
Sebrius
Свой
Свой

СообщениеТема: Re: Путешествия в тонком теле (некро-ВТО)   Вт Ноя 06, 2012 9:05 pm

menso rego пишет:
Некромантии? помню здесь не любят такое

Не любят из-за субъективного мнения одного? Абсурд. Нужно иметь свое мнение, а не слепо верить магистру.

Q: Существует ли разница между некромантией и некромагией? или это все об одном?

A: Можно говорить и так и так, вас поймут. Разница в том, что говорить «некромагия» не вполне грамотно. В русском языке нет такого слова, этот сомнительный термин был придуман недавно. Греческое слово nekros (мертвый) прибавлено к слову магия, дословно получается «мертвая магия», или, в более вольной трактовке, «магия смерти».

Некромантия дословно означает «мертвое гадание», или, в трактовке современного толкового словаря «гадание по внутренностям мертвых животных (или людей)».

Определение Некромантии как гадания характеризует взгляд наблюдателя со стороны на то, что делается Магом. Он смотрит издали, а там производят магическое действо с трупом. Как это расценивать? Скорее всего, там гадают по внутренностям… А на самом деле там проводилась сложнейшая хирургическая операция.

В Средние Века смысл термина «Некромантия» был значительно шире, он охватывал большую часть того, что сегодня называется Магией. Это прослеживается в оккультной литературе вплоть до конца XVIII века.
Sebrius
Свой
Свой

СообщениеТема: Re: Путешествия в тонком теле (некро-ВТО)   Вт Ноя 06, 2012 9:35 pm

Kadavercian пишет:
не должен ли маг находиться в стороне от предубеждений? если система работает, какая к черту разница как она называется? со стихиями тут вроде работают. Смерть тоже стихия. Так к чему же эта двойственность?

От предубеждений должен. Я не думаю, что хоть один человек здесь способен войти в стихию смерти. Возможно кто-то и знает (почти уверен в Berengarе)), что в некромантию можно войти по любой стихии. даже с помощью стихии воды, через христианский эгрегор, но я в этом сильно сомневаюсь. Вот это я и хотел сказать. Тем более не вижу реальных достоверных успехов у участников, опробовавших методику. Только шуточки. Бросились пытаться, не зная основ некромантии и принципов действия в этой стихии. Для успеха в таком деле мало знать саму технику, да еще и не полную. Не так все просто. До этой техники много чему нужно научиться. Астральные путешествия это очень сложная практика. Не получится научится им быстро. Особенно смешно выглядят объявления в инете стиля: "Суперметодика!!! Астрал за 30, 7, 5 дней"
Kadavercian
Собеседник
Собеседник

СообщениеТема: Re: Путешествия в тонком теле (некро-ВТО)   Вт Ноя 06, 2012 10:58 pm

Смешно-не смешно, но у меня впервые выйти в астрал получилось благодаря методики " выход их тела за три дня". Правда потом в течении года ни разу не получилось, пока не понял основ. Такие программы хороши как стимул, доказательство что тонкие миры реально существуют. Не стоит пренебрегать и ими, какими бы смехотворными они не казались.
По поводу стихий- тут не в них дело, а в восприятии. Если хотите, в положении точки сборки. Стихия и манипуляции с ней- лишь способ сдвига этой точки относительно первоначального положения. Уверен что при должном умении можно и без эгрегоров и воды обойтись.
бабочка
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: Путешествия в тонком теле (некро-ВТО)   Ср Ноя 07, 2012 1:18 am

Kadavercian что за методика?
Kadavercian
Собеседник
Собеседник

СообщениеТема: Re: Путешествия в тонком теле (некро-ВТО)   Ср Ноя 07, 2012 12:14 pm

Михаил Радуга, видеосеминар "выход из тела за три дня". скачайте заодно и его книги. чисто практика, минимум теоретических выкладок. и все по полочкам

Путешествия в тонком теле (некро-ВТО)
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: