ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Встреча с собственным демоном

Перейти вниз 
+32
Озай
Данте
Unainita
Баюн
Comet
Эрессенор
Всеслава
olga33
kot-110
Vaselisa
Hexsat
Душа59
ИоN
Black_Diva
Жека
ZeusMan
LiNED
Рамира
Amante
Виктория1
Seraphim
Thunderwolf
Скиталец
Vedma Svetlena
Михаил?
Иллидан
astrosilva
A'hat
Волхв
Вултур
daoswar
|Egregius|
Участников: 36
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Всеслава
Активный
Активный
Всеслава


Женщина Сообщения : 59
Опыт : 4183
Дата регистрации : 2013-01-24

Встреча с собственным демоном - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Встреча с собственным демоном   Встреча с собственным демоном - Страница 4 I_icon_minitimeВт Янв 29, 2013 5:26 pm

Очень критичные и категоричные высказывания, особенно по поводу авторов (Пауло Куэльо), я воспользовалась данной методикой описанной в его книге, У меня все получилось, я даже узнала имя своего вестника!И вообще как можно отрицательно высказываться об авторе, не прочитав его произведений, к тому же как говориться "на вкус и цвет фломастеры разные " Laughing
Извините что немножечко и вас покритиковала!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрессенор
Форумчанин
Форумчанин
Эрессенор


Мужчина Сообщения : 895
Опыт : 5273
Дата регистрации : 2012-06-30
Возраст : 31
Откуда : Новосибирск

Встреча с собственным демоном - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Встреча с собственным демоном   Встреча с собственным демоном - Страница 4 I_icon_minitimeСр Янв 30, 2013 2:15 am

Всеслава, позиция тут не в том, что нам, вот, мол, не нравится и все тут. А в том, что для людей, знакомых с ритуальной магией, ритуал сей выглядит, мягко скажем, сомнительно. И желаемого эффекта он, судя по содержанию, не даст.
Что же думаю я насчет этого:
Во-первых, НЕВОЗМОЖНО что? Как-то чересчур категорично, можно было и поточнее.
Во-вторых, постоянные религиозные отсылки, с упоминанием про кресты и " змея лютого" Уже заставляет усомниться.
В-третьих, я, хоть убейте, не понимаю, зачем тут нужно именно ДВА зеркала?
Ну, про "отползание"... Было бы "отползание боком", вообще был бы шик. Laughing

Ну и наконец, интересно, чего надеются добиться. Даже допустим, увидев это "нечто" в зеркале, вы добьетесь расписанного эффекта? Почему-то я сильно сомневаюсь.


Последний раз редактировалось: Эрессенор (Ср Янв 30, 2013 2:16 am), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : опечатка)
Вернуться к началу Перейти вниз
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2938
Опыт : 7395
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

Встреча с собственным демоном - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Встреча с собственным демоном   Встреча с собственным демоном - Страница 4 I_icon_minitimeВс Сен 15, 2013 11:14 pm

Скиталец пишет:
А я бы посоветовал сделать это всем кто считает себя каким-то мего-магом или у кого просто ж*па приключений просит... EmbarassedА фигли..прикольно посмотреть на это со стороны)
Мне близка эта точка зренияVery Happy Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Баюн
Активный
Активный
Баюн


Мужчина Сообщения : 67
Опыт : 4720
Дата регистрации : 2011-08-14

Встреча с собственным демоном - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Встреча с собственным демоном   Встреча с собственным демоном - Страница 4 I_icon_minitimeПт Ноя 22, 2013 4:50 am

Сама точка зрения, что у человека может быть добрый и злой дух несколько абсурдна. Если я не ошибаюсь, добрый и злой дух, сидящие на правом и левом плече, придуманы Зараостром (Zaraθuštra) и в дальнейшем развиты христианством. Дух-помощник злым не может быть точно. А призывая "нехорошие" сущности, можно наткнутся на что-нибудь действительно вредное. На мой взгляд, практикующему, без опыта не стоит заниматься какими-либо призывами.
А для желающих призвать духа-помощника существует "вызов фетча". https://www.angraal.com/t1664-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Unainita
Активный
Активный
Unainita


Женщина Сообщения : 55
Опыт : 3867
Дата регистрации : 2013-11-18

Встреча с собственным демоном - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Встреча с собственным демоном   Встреча с собственным демоном - Страница 4 I_icon_minitimeВт Ноя 26, 2013 4:27 am

Thunderwolf пишет:
Вспомнилось по теме.
Пауло Коэльо в "Дневнике мага" описывает практику знакомства со своим "вестником", персональным демоном.
Как вам эта практика?
Ага, мне тоже сразу на ум пришло тож самое. Я проводила,давным давно, кстати впечатления до сих пор разносторонние остались..
По началу оттуда какой то хрен выпрыгнул, вот вам и Практики по Коельёёё, а потом по второму разу я уже подготовилась,с одной ведьМачкой посоветовалась и такое замутилось, что рассказывать неуместно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10074
Опыт : 12825
Дата регистрации : 2017-07-29

Встреча с собственным демоном - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Встреча с собственным демоном   Встреча с собственным демоном - Страница 4 I_icon_minitimeСр Дек 12, 2018 2:11 am

Вултур пишет:
Нет, далеко не всегда. У меня стойкое дежавю, но уже писал - хранитель дается в первое воплощение.
Интересно
Вултур пишет:
Тем более подобные практики с зеркалом без защиты и предосторожности, я бы выполнять не советовал.
Вултур, почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11352
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Встреча с собственным демоном - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Встреча с собственным демоном   Встреча с собственным демоном - Страница 4 I_icon_minitimeСр Дек 12, 2018 3:06 am

Зеркало отражает энергию, можно и в негативе потонуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эцио
Претендент
Претендент
Эцио


Мужчина Сообщения : 7677
Опыт : 12098
Дата регистрации : 2013-12-24

Встреча с собственным демоном - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Встреча с собственным демоном   Встреча с собственным демоном - Страница 4 I_icon_minitimeСр Дек 12, 2018 7:42 pm

Или привязок каких-нибудь нахвататься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Danno
Форумчанин
Форумчанин
Danno


Мужчина Сообщения : 1076
Опыт : 4492
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Роддом № 2

Встреча с собственным демоном - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Встреча с собственным демоном   Встреча с собственным демоном - Страница 4 I_icon_minitimeСр Дек 12, 2018 9:20 pm

Вултур пишет:
Цитата :
Кто приставил к вам злую сущность?
В некоторых случаях и некоторых традициях это есть. Те же лярвы, субличности, борьба духовного Я с материально-бытовым. Другое дело, что метод описан бредовый. Как я писал выше - от непонимания сути.

По вашему мнению субличности не порождение бессознательного, и у здоровых людей их попросту нет, я правильно понял?
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12295
Дата регистрации : 2012-05-22

Встреча с собственным демоном - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Встреча с собственным демоном   Встреча с собственным демоном - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Дек 20, 2018 3:13 am

Цитата :
По вашему мнению субличности не порождение бессознательного, и у здоровых людей их попросту нет, я правильно понял?


Ну так смотря что понимать под субличностями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11352
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Встреча с собственным демоном - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Встреча с собственным демоном   Встреча с собственным демоном - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Дек 20, 2018 3:39 am

И смотря насколько они провялены.
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12295
Дата регистрации : 2012-05-22

Встреча с собственным демоном - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Встреча с собственным демоном   Встреча с собственным демоном - Страница 4 I_icon_minitimeВс Дек 23, 2018 1:38 am

Озай пишет:
Зеркало отражает энергию, можно и в негативе потонуть.

Даже скорее дело не в этом, а в том, что зеркало может быть как окно, через которое можно нахватать привязок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54052
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Встреча с собственным демоном - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Встреча с собственным демоном   Встреча с собственным демоном - Страница 4 I_icon_minitimeВт Дек 25, 2018 11:08 pm

Danno, не совсем понятно, как вы из одного пласта обсуждения сделали выводы по совершенно иному вопросу

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Встреча с собственным демоном - Страница 4 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Danno
Форумчанин
Форумчанин
Danno


Мужчина Сообщения : 1076
Опыт : 4492
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Роддом № 2

Встреча с собственным демоном - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Встреча с собственным демоном   Встреча с собственным демоном - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Дек 27, 2018 10:17 pm

Слово же "субличность" это термин, причём довольно узконаправленный, насколько мне известно омонимов у него нет, а из контекста получается что в вашем понимании это либо патология, вызванная конкретной культурой проживания индивида, либо паразит раз стоит в одном ряду с лярвами, в обоих случаях вывод один: "у здоровых людей их попросту нет"
Вернуться к началу Перейти вниз
Danno
Форумчанин
Форумчанин
Danno


Мужчина Сообщения : 1076
Опыт : 4492
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Роддом № 2

Встреча с собственным демоном - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Встреча с собственным демоном   Встреча с собственным демоном - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Дек 27, 2018 10:20 pm

hhheeelllppp пишет:
Цитата :
По вашему мнению субличности не порождение бессознательного, и у здоровых людей их попросту нет, я правильно понял?


Ну так смотря что понимать под субличностями.

"Субличность представляет собой динамическую подструктуру личности, обладающую относительно независимым существованием"
Вольные перевод Ассаджиоли
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54052
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Встреча с собственным демоном - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Встреча с собственным демоном   Встреча с собственным демоном - Страница 4 I_icon_minitimeПт Дек 28, 2018 12:07 am

Цитата :
а из контекста получается что в вашем понимании это либо патология, вызванная конкретной культурой проживания индивида, либо паразит раз стоит в одном ряду с лярвами, в обоих случаях вывод один: "у здоровых людей их попросту нет"
А материально-бытовое восприятие по этой логике тоже паразит или патология? Да, существует более глубокое, эзотерическое определение субличностей человека. Но я все равно не очень понимаю, почему сделаны выводы о некой здоровости или нездоровости из написанного.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Встреча с собственным демоном - Страница 4 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Danno
Форумчанин
Форумчанин
Danno


Мужчина Сообщения : 1076
Опыт : 4492
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Роддом № 2

Встреча с собственным демоном - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Встреча с собственным демоном   Встреча с собственным демоном - Страница 4 I_icon_minitimeСб Дек 29, 2018 12:11 am

Вывод я сделал из-за того что термин "субличность" был написан через запятую в одном ряду с лярвами, я посчитал что эти два понятия в вашем понимании тождественны и здоровой психике чужды оба
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12295
Дата регистрации : 2012-05-22

Встреча с собственным демоном - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Встреча с собственным демоном   Встреча с собственным демоном - Страница 4 I_icon_minitimeСр Янв 02, 2019 10:04 am

Так это было сказано о том, в каких контекстах в эзотерике в принципе появляется нечто похожее на еще одну "личность" в человеке, это же не значит, что это все синонимы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валериан
Форумчанин
Форумчанин
Валериан


Мужчина Сообщения : 2283
Опыт : 6427
Дата регистрации : 2013-08-04
Откуда : КБР

Встреча с собственным демоном - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Встреча с собственным демоном   Встреча с собственным демоном - Страница 4 I_icon_minitimeСр Янв 02, 2019 2:44 pm

hhheeelllppp пишет:
Так это было сказано о том, в каких контекстах в эзотерике в принципе появляется нечто похожее на еще одну "личность" в человеке, это же не значит, что это все синонимы.
Это о том, что сущ (иногда на не долгое время) подселяют?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id273532203
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12295
Дата регистрации : 2012-05-22

Встреча с собственным демоном - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Встреча с собственным демоном   Встреча с собственным демоном - Страница 4 I_icon_minitimeПт Янв 11, 2019 2:16 am

Цитата :
Это о том, что сущ (иногда на не долгое время) подселяют?
Нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Встреча с собственным демоном
Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
 Похожие темы
-
» Сон с демоном,дьяволом.К чему??
» Как заключить сделку с демоном?
» Прошу помогите. Как заключить сделку с демоном?
» Каким магом или демоном вы могли бы быть в кельтской мифологии.
» Встреча

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Ритуальная магия и колдовство-
Перейти: