ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Викка

Перейти вниз 
+26
шерлис
Druid
Озай
Майя
Hladen
Takeru
415baza
Алекс Армантский
Eghose
Молния
Brengar
sabls
Ravencrow
Имани Дэйо
Nemesis
Безымянный
LKA
Карла
Лизавета
Umbra
Елисей
Вултур
Vedma Svetlena
Walland
Tefi
Pixie
Участников: 30
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Eghose
Претендент
Претендент
Eghose


Женщина Сообщения : 2295
Опыт : 6817
Дата регистрации : 2011-12-09
Возраст : 28

Викка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Викка   Викка - Страница 3 I_icon_minitimeСр Янв 06, 2016 1:38 am

Очень приятная традиция, хотя связь с пантеонами помимо Бога и Богини отпугивают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9351
Опыт : 14847
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 28
Откуда : Днепропетровск

Викка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Викка   Викка - Страница 3 I_icon_minitimeПт Янв 08, 2016 2:23 am

Решил было порыться в инете в поисках материала по Викке. Какого только бреда нет! И, естественно, есть христианская (иначе - тринитарная) Викка. В общем везде есть свой градус бреда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48679
Опыт : 56415
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Викка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Викка   Викка - Страница 3 I_icon_minitimeСб Янв 09, 2016 1:59 am

Кому какая Викка нравится, тот такой и занимается - чего в ней нехватает, придумают сами по ходу дела Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Армантский
Форумчанин
Форумчанин
Алекс Армантский


Мужчина Сообщения : 1319
Опыт : 7202
Дата регистрации : 2009-05-21
Возраст : 31
Откуда : Украина

Викка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Викка   Викка - Страница 3 I_icon_minitimeСб Янв 09, 2016 4:53 am

Ravencrow, еще несколько лет назад при ордене было Виккианское направление. Придумывают большей частью в энергетике. Ритуальные традиции более устойчивы и менее подвержены изменениям. Хотя, естественно, вам об этом лучше знать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armantskij.sosbb.net
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9351
Опыт : 14847
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 28
Откуда : Днепропетровск

Викка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Викка   Викка - Страница 3 I_icon_minitimeСб Янв 09, 2016 5:11 am

Алекс Армантский, а почему его убрали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Армантский
Форумчанин
Форумчанин
Алекс Армантский


Мужчина Сообщения : 1319
Опыт : 7202
Дата регистрации : 2009-05-21
Возраст : 31
Откуда : Украина

Викка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Викка   Викка - Страница 3 I_icon_minitimeСб Янв 09, 2016 5:26 am

Безымянный, не по адресу вопрос. Но подборка была неплохая сама по себе. И этой паники по поводу работы с Богиней или Богом я не понимаю абсолютно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armantskij.sosbb.net
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9351
Опыт : 14847
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 28
Откуда : Днепропетровск

Викка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Викка   Викка - Страница 3 I_icon_minitimeСб Янв 09, 2016 5:34 am

Скорее паника из-за страха перед структурней. Однако не заметил ничего такого в подобном взгляде автора. По крайней мере не хуже прочих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Армантский
Форумчанин
Форумчанин
Алекс Армантский


Мужчина Сообщения : 1319
Опыт : 7202
Дата регистрации : 2009-05-21
Возраст : 31
Откуда : Украина

Викка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Викка   Викка - Страница 3 I_icon_minitimeСб Янв 09, 2016 5:44 am

Безымянный, отличная позиция - панический страх перед структурами. Вы помните принципы работы эгрегоров? Любите вы его, или ненавидите - энергию он получает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armantskij.sosbb.net
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19942
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Викка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Викка   Викка - Страница 3 I_icon_minitimeСб Янв 09, 2016 11:11 pm

Цитата :
И этой паники по поводу работы с Богиней или Богом я не понимаю абсолютно.
Подход простой: все- потенциальная структура, и работать с различными ритуальными традициями стоит, только имея возможность проверить, насколько это безопасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48679
Опыт : 56415
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Викка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Викка   Викка - Страница 3 I_icon_minitimeСб Янв 09, 2016 11:30 pm

Цитата :
еще несколько лет назад при ордене было Виккианское направление
Орден тут при чём вообще? Речь о том, что в открытом доступе находится, о том, что найти можно, если постараться

Цитата :
по поводу работы с Богиней или Богом я не понимаю абсолютно
Писал об этом в другом разделе даже - без видения, и с убитой в хлам энергетикой, и с проблемами в ней, ВООБЩЕ нельзя заниматься подобным

Только ближе к уровню мастера можно браться за такое, нормального мастера, а не такого, который верит в "высшие силы", загибается от зависимости, проблем и негативных привязок

Цитата :
панический страх перед структурами
Ну и где вы его увидели здесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9351
Опыт : 14847
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 28
Откуда : Днепропетровск

Викка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Викка   Викка - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 10, 2016 2:56 am

Цитата :
Подход простой: все- потенциальная структура, и работать с различными ритуальными традициями стоит, только имея возможность проверить, насколько это безопасно.
Как-то параноидально звучит, если честно. Просто в каждом течении есть своя доля бреда, которую нужно отсеивать.
Цитата :
Любите вы его, или ненавидите - энергию он получает.
Прекрасно помню. Поэтому просто кидаю в игнор всё, что структура или просто бред.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Армантский
Форумчанин
Форумчанин
Алекс Армантский


Мужчина Сообщения : 1319
Опыт : 7202
Дата регистрации : 2009-05-21
Возраст : 31
Откуда : Украина

Викка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Викка   Викка - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 10, 2016 3:25 am

Цитата :
Цитата :
Цитата :
панический страх перед структурами
Ну и где вы его увидели здесь?
Ravencrow, читайте внимательно:
Безымянный пишет:
Скорее паника из-за страха перед структурней.

Ravencrow пишет:
Орден тут при чём вообще? Речь о том, что в открытом доступе находится, о том, что найти можно, если постараться
- Никаких авторских методик. Всё было известное мне из вполне открытых источников. Тот, кто ищет - тот найдет. Вы - структуры в первую очередь.

Цитата :
Писал об этом в другом разделе даже - без видения, и с убитой в хлам энергетикой, и с проблемами в ней, ВООБЩЕ нельзя заниматься подобным

Ну конечно, без видений я ничего не смогу, особенно с убитой энергетикой. Ваше мнение без практических навыков - не самое авторитетное. Точнее, абсолютно не несет ценности.

Цитата :
Только ближе к уровню мастера можно браться за такое, нормального мастера, а не такого, который верит в "высшие силы", загибается от зависимости, проблем и негативных привязок

У вас для каждого направления загатовлены одинаковые фразы? От Вас можно услышать Ваше мнение? Вы убегаете от прямого ответа из темы в тему.

С уважением.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armantskij.sosbb.net
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53981
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Викка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Викка   Викка - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 10, 2016 8:17 am

Ты на форуме сидишь, чтобы пропагандировать свой "особый путь"? Напрягать это начинает уже.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Викка - Страница 3 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Алекс Армантский
Форумчанин
Форумчанин
Алекс Армантский


Мужчина Сообщения : 1319
Опыт : 7202
Дата регистрации : 2009-05-21
Возраст : 31
Откуда : Украина

Викка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Викка   Викка - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 10, 2016 9:07 am

Вултур, где Вы видите пропаганду? Орден - место свободного общения. Обоснуйте своё мнение, Магистр. Ну а любое напряжение Вы справедливо можете исправить баном. Ведь Ваша мудрость ни у кого не вызывает сомнений, в том числе и у меня.

С уважением.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armantskij.sosbb.net
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10661
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Викка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Викка   Викка - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 10, 2016 11:13 am

Цитата :
Ну конечно, без видений я ничего не смогу, особенно с убитой энергетикой.

А что вы сможете, интересно, с таким набором?

Цитата :
Вы - структуры в первую очередь.

Почему же?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Армантский
Форумчанин
Форумчанин
Алекс Армантский


Мужчина Сообщения : 1319
Опыт : 7202
Дата регистрации : 2009-05-21
Возраст : 31
Откуда : Украина

Викка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Викка   Викка - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 10, 2016 11:41 am

415baza, Вы крайне невнимательны. Это был легкий сарказм по поводу слова "видения". Читайте с интонацией то, что написано - видЕния, то есть то, что может привидеться.

По второму вопросу. Вы уважаемый Ravencrow? Но, я отвечу. Обратите внимание на качественный разбор от данного человека. Аргумент един - структуры, всё в топку. Вы читали/смотрели произведение "Снежная королева"? Помните Кая? Осколок в глазу и сердце. Так и здесь.

С уважением.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armantskij.sosbb.net
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10661
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Викка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Викка   Викка - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 10, 2016 11:55 am

Алекс Армантский, тем не менее, это не отменяет моего вопроса, ответ на который я так и не получил.

Цитата :
Вы уважаемый Ravencrow?

Похож?

Цитата :
Помните

Помню.

Цитата :
Вы - структуры в первую очередь.
.

Я так понимаю, вы шутите таким образом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Армантский
Форумчанин
Форумчанин
Алекс Армантский


Мужчина Сообщения : 1319
Опыт : 7202
Дата регистрации : 2009-05-21
Возраст : 31
Откуда : Украина

Викка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Викка   Викка - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 10, 2016 12:08 pm

415baza, нет, уважаемый, это называется провести аналогию. Юмор немного иначе выражается.

Хорошо, что я могу использовать с таким набором. Поясняю. Использовать свой мозг. Если у меня нет видений - это просто замечательно. Безумно радовался бы этому факту. Убитая энергетика - уже, конечно, проблема. Но пока я способен думать, я могу:
1. Определить причину, хотя бы примерно, путем эмпирического мышления.
2. Создать максимальные условия для естественного восстановления. При невозможности данного пункта - снизить расход энергии к минимуму. Дальше - по ситуации.
3. Осознать проблему, начать поиск её решение путем духовных практик.

В том то и дело, что Вы не похожи. Это был легкий намек, что Вы немного некорректно влезаете в разговор двух людей. Как и ваш вопрос не вполне корректен, на счет схожести.

С уважением.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armantskij.sosbb.net
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17518
Опыт : 23170
Дата регистрации : 2012-11-17

Викка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Викка   Викка - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 10, 2016 1:48 pm

Eghose пишет:
Очень приятная традиция, хотя связь с пантеонами помимо Бога и Богини отпугивают.
Только вот у каждого своё понимание этих Бога и Богини и соответственно каждый автор перекручивает в свою сторону и приплетает что-то своё из близких его взглядам религий, при чем довольно часто откровенный бред. Мне эта ситуация с Виккой чем-то Рейки напоминает, в котором уже столько направлений и бреда намешали, что поди разберись среди тонн мусора, что там изначально было. Не удивлюсь если на этой волне возле исходных эгрегоров (по которым тоже есть вопросы) уже сформировалась каша из мелких паразитарных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 8986
Дата регистрации : 2013-01-24

Викка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Викка   Викка - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 10, 2016 3:27 pm

Цитата :
Мне эта ситуация с Виккой чем-то Рейки напоминает
Да это любого направления коснулось в той или иной степени. Тут уже от человека зависит, от его способности преодолевать информационный шум, докапываться до первоисточника, отсеивать зерна от плевел. Это можно сделать (и есть люди которые делают это) и с Рейки, и с Виккой, и с любым другим направлением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19942
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Викка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Викка   Викка - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 10, 2016 9:40 pm

Цитата :
Как-то параноидально звучит, если честно. Просто в каждом течении есть своя доля бреда, которую нужно отсеивать.
Дело не в паранойе, дело в эффективном подходе. Суть не в том, где структуры, а где нет, суть в том, что пока нет определенных навыков, вроде видения, есть смысл максимум сил вложить в развитие оных, а не в работу с какими-то силами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53981
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Викка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Викка   Викка - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 10, 2016 9:49 pm

Цитата :
Орден - место свободного общения.
Орден не место для пропаганды того, чем итак пестрит весь магический РУнет. Не раз уже об этом говорил.
Цитата :
Обоснуйте своё мнение, Магистр
Легко. Существует два подхода к магии - осторожный и обычный. Обычному учат всюду, кроме как у нас. И если даже ученик дует на воду без явного повода, это куда лучше, чем имея какие-то подозрения, бросаться к изучению непойми чего. К чему уже не первый раз приводишь ты. Я бы мог спросить про альтернативы осторожности - но вряд ли стоит. Не хочу очередного слоблудия ни о чем. Остановимся на фактах и только на них.
Цитата :
Вы помните принципы работы эгрегоров? Любите вы его, или ненавидите - энергию он получает.
Цитата :
Тот, кто ищет - тот найдет. Вы - структуры в первую очередь.
Это не странно, человеку с определенным опытом в споре с оппонентом опираться на аргументы другого ученика и из них вить линию своей правоты? Кстати, ты снова запутался. Подобное с эгрегором работает при полноценном контакте с ним. А не когда видишь проблемные моменты и решаешь не браться за ту же Викку...
Как итог - человек выбрал не то слово либо сам это не так понимает. Ты начал с умным видом пропагандировать ошибочное мнение, обеляя возможность работы с чем-либо (пусть возникают сомнения - доверьтесь ощущениям, пробуйте, познавайте! лопата) - при этом выдавая правильный подход, озвученный Ravencrow, за какой-то шаблон и ошибку. Если тебя смущает опыт Ravencrow (который к слову уже не один год здесь тоже сидит), я напомню, что отвечает он парочкой моих "дежурных" фраз всегда. И потому при попытке смешать с грязью его, ты пропагандируешь какую-то ересь заумным словоблудием. Потом - споры на пол-страницы со мной. Молчание в ответ на аргументы... Зачем?
Если тебе кто-то лично не нравится, это не повод сбивать остальных с пути. Тем более, форум не место для такого.
Цитата :
У вас для каждого направления загатовлены одинаковые фразы? От Вас можно услышать Ваше мнение? Вы убегаете от прямого ответа из темы в тему.
Ох уж эти соринки в чужом глазу... А форум разве место для перехода на личности?

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Викка - Страница 3 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
sabls
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
sabls


Женщина Сообщения : 2254
Опыт : 5642
Дата регистрации : 2015-03-22
Возраст : 30

Викка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Викка   Викка - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 10, 2016 10:46 pm

[quote="Безымянный"]Просто в каждом течении есть своя доля бреда, которую нужно отсеивать.
[quote]
наверное,поэтому и с уровня мастера, т.к. правильно отсеивать надо еще уметьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9351
Опыт : 14847
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 28
Откуда : Днепропетровск

Викка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Викка   Викка - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 10, 2016 10:58 pm

sabls по идее просто нужна голова на плечах. Ведь если адекватный человек зайдет на форум где прославляют великого и ужасного Ктулху где говорят, что развитие есть стремление к его пробуждению, то все адекватные люди просто покрутят пальцем у виска.
Естественно, что есть и такие случаи, когда структура очень хорошо шифруется. Тогда только мастер и разберется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hladen
Маг-Друг
Маг-Друг
Hladen


Мужчина Сообщения : 1405
Опыт : 6962
Дата регистрации : 2009-06-03
Возраст : 44
Откуда : Минск РБ

Викка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Викка   Викка - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 10, 2016 11:52 pm

А вы не думали здесь никто, что углубляясь в изучение и разбор до уровня мастера, можно найти нечто такое, что зацепится от этого? Пусть влиять не будет в полной мере, но энергию тянуть может легко!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Викка
Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Викка. Яблоки и магия
» Викка, обряд самопосвящения.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Руника и Язычество-
Перейти: