ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Техника безопасности

Перейти вниз 
+34
Озай
Карла
sennv
Лагертта
Пират
анабэль
Moklar
Brengar
Arcana Lord
Takeru
Наяв
Elnar
sabls
hhheeelllppp
Eghose
Ravencrow
415baza
GoshaAndTarakan
Bourbon
Farfiria
Haissa
Darklight
Andropopos
bescelena
Lilianna
Comet
Ghella
Zmijka
Магни
Kitsune
Вултур
Безымянный
Рагтар
Bot
Участников: 38
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10293
Дата регистрации : 2013-11-19

Техника безопасности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Техника безопасности   Техника безопасности - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Июл 02, 2015 3:10 am

Учитель обязательно оценит)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48686
Опыт : 56422
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Техника безопасности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Техника безопасности   Техника безопасности - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Июл 02, 2015 3:55 am

Статью бы дополнить ещё
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10293
Дата регистрации : 2013-11-19

Техника безопасности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Техника безопасности   Техника безопасности - Страница 2 I_icon_minitimeПт Июл 03, 2015 3:38 am

Чем конкретно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Eghose
Претендент
Претендент
Eghose


Женщина Сообщения : 2295
Опыт : 6817
Дата регистрации : 2011-12-09
Возраст : 28

Техника безопасности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Техника безопасности   Техника безопасности - Страница 2 I_icon_minitimeПт Июл 17, 2015 3:21 am

Хорошо бы с этой статьей знакомиться на первых порах, хоть и часто все это фигурировало, но тут все разложено по полочкам весьма доступно, а самое главное прямо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48686
Опыт : 56422
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Техника безопасности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Техника безопасности   Техника безопасности - Страница 2 I_icon_minitimeПт Июл 17, 2015 3:01 pm

Цитата :
чем конкретно?
Также - техникой безопасности при ритуальной работе в различных ситуациях, с различными силами, и при различной тяжести самой ситуации (ну и прочих особенностях)

С оговорокой - без всяких сороковников и прочей ереси
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10293
Дата регистрации : 2013-11-19

Техника безопасности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Техника безопасности   Техника безопасности - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июл 18, 2015 2:32 am

Это уже выйдет за рамки общего доступа, я думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12257
Дата регистрации : 2012-05-22

Техника безопасности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Техника безопасности   Техника безопасности - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июл 18, 2015 4:46 pm

Для конкретных традиций это все-таки целая книга, а тут статься о том, обо что чаще всего спотыкаются любители полезть в ритуалику, не зная основ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10293
Дата регистрации : 2013-11-19

Техника безопасности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Техника безопасности   Техника безопасности - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июл 19, 2015 4:19 am

Даже скорее общие рекомендации к тому, в каком направлении вообще мыслить при работе.
Вернуться к началу Перейти вниз
sabls
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
sabls


Женщина Сообщения : 2254
Опыт : 5642
Дата регистрации : 2015-03-22
Возраст : 30

Техника безопасности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Техника безопасности   Техника безопасности - Страница 2 I_icon_minitimeВт Ноя 03, 2015 9:34 pm

GoshaAndTarakan пишет:
415baza пишет:
Лучше вообще не заморачиваться на неизвестных знаках и символах, а использовать и нарабатывать только проверенные методики.
Так будет гораздо лучше для всех.

Абсолютно согласен

Bourbon Когда нечего сказать то и призыв сатаны "подойдет" Very Happy
странная плата, да, урок-то сдал, но вот минусов большеSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11167
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Техника безопасности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Техника безопасности   Техника безопасности - Страница 2 I_icon_minitimeПт Июл 29, 2016 5:29 pm

Почему после снятия вашего воздействия может случится обратка? Какой тип воздействия должен быть что бы обратный удар проявил себя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наяв
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Наяв


Мужчина Сообщения : 2613
Опыт : 5787
Дата регистрации : 2016-04-03
Возраст : 40
Откуда : Крым

Техника безопасности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Техника безопасности   Техника безопасности - Страница 2 I_icon_minitimeПт Июл 29, 2016 11:36 pm

Если защита объекта превышает силу вашего воздействия. Воздействие ( энергия ), не сумев пробить защиту, должна же куда-то деться и она возвращается к тому, кто совершил это и тут главное, чтобы ваша защита выдержала ваше же воздействие.
На счет типов воздействий? Опять же как я думаю, при любом типе воздействия может прилететь обратка.
Чтобы этого не происходило, необходимо изучить и провести диагностику объекта, для того что бы  правильно подобрать тип воздействия.
Все это мое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48686
Опыт : 56422
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Техника безопасности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Техника безопасности   Техника безопасности - Страница 2 I_icon_minitimeПт Июл 29, 2016 11:50 pm

Цитата :
чтобы ваша защита выдержала ваше же воздействие
Если она есть на самом деле, а не просто в голове находится
Вернуться к началу Перейти вниз
Наяв
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Наяв


Мужчина Сообщения : 2613
Опыт : 5787
Дата регистрации : 2016-04-03
Возраст : 40
Откуда : Крым

Техника безопасности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Техника безопасности   Техника безопасности - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июл 30, 2016 12:03 am

Ну и это тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 8986
Дата регистрации : 2013-01-24

Техника безопасности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Техника безопасности   Техника безопасности - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июл 30, 2016 12:44 am

Цитата :
Чтобы этого не происходило, необходимо изучить и провести диагностику объекта, для того что бы правильно подобрать тип воздействия.
Тип воздействия это, к примеру, лечение или атака. Я думаю когда влияешь заранее знаешь что именно будешь делать. А объект изучается на предмет взлома или обхода защиты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наяв
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Наяв


Мужчина Сообщения : 2613
Опыт : 5787
Дата регистрации : 2016-04-03
Возраст : 40
Откуда : Крым

Техника безопасности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Техника безопасности   Техника безопасности - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июл 30, 2016 3:01 am

Takeru пишет:
Цитата :
Чтобы этого не происходило, необходимо изучить и провести диагностику объекта, для того что бы  правильно подобрать тип воздействия.
Тип воздействия это, к примеру, лечение или атака. Я думаю когда влияешь заранее знаешь что именно будешь делать. А объект изучается на предмет взлома или обхода защиты.
Да, но зная защиту и нюансы объекта, можно выбрать тот или иной способ воздействия, иногда хватает небольшого энергетического влияния, а когда нужна и более серьезная работа с закреплением на физе. Как где-то уже писалось, бить кувалдой по блохе - не рационально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12857
Опыт : 16124
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Техника безопасности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Техника безопасности   Техника безопасности - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июл 30, 2016 7:03 am

Цитата :
Как где-то уже писалось, бить кувалдой по блохе - не рационально.
Мне кажется что пример с блохой не очень удачный. Тот кто придумал подобное высказывания - явно не имел с ними дела
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12257
Дата регистрации : 2012-05-22

Техника безопасности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Техника безопасности   Техника безопасности - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июл 30, 2016 9:45 pm

Цитата :
Мне кажется что пример с блохой не очень удачный. Тот кто придумал подобное высказывания - явно не имел с ними дела

По мне так смысл примера понятен вполне. А что вы, как человек, который имел дело с блохами, хотите заявить, что бить по ним кувалдой хорошая мысль? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12857
Опыт : 16124
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Техника безопасности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Техника безопасности   Техника безопасности - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июл 31, 2016 1:30 am

Very Happy

Во первых я не специалист, но у меня есть кошка (откуда и познания в инсектологии). Во вторых, вообще ничем не попадете в блоху, хоть кувалда, хоть мухобойка.
В третьих, смысл конечно понятен, но неудачного примера еще никто не отменял Smile)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 8986
Дата регистрации : 2013-01-24

Техника безопасности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Техника безопасности   Техника безопасности - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июл 31, 2016 5:48 pm

Цитата :
зная защиту и нюансы объекта, можно выбрать тот или иной способ воздействия, иногда хватает небольшого энергетического влияния, а когда нужна и более серьезная работа с закреплением на физе
Способ выбирается исходя из того каким направлением лучше владеет маг - энергетика, сущности, руны, ритуальная магия. Серьезная работа чистой энергией выполняется так же эффективно, как и ритуалами. Всё зависит от мага и его уровня. Если уровень никакой, то и "закрепление на физе" не поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наяв
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Наяв


Мужчина Сообщения : 2613
Опыт : 5787
Дата регистрации : 2016-04-03
Возраст : 40
Откуда : Крым

Техника безопасности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Техника безопасности   Техника безопасности - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июл 31, 2016 9:59 pm

Arcana Lord пишет:
Very Happy

Во первых я не специалист, но у меня есть кошка (откуда и познания в инсектологии). Во вторых, вообще ничем не попадете в блоху, хоть кувалда, хоть мухобойка.
В третьих, смысл конечно понятен, но неудачного примера еще никто не отменял Smile)
Смысл примера как раз в выборе действия. Вы же не будете бить кошку кувалдой или мухобойкой, чтобы вывести блох, Вы просто обработаете шесть кошки специальными средствами, от которых блохи сами здохнут.
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12257
Дата регистрации : 2012-05-22

Техника безопасности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Техника безопасности   Техника безопасности - Страница 2 I_icon_minitimeПн Авг 01, 2016 1:56 pm

Arcana Lord пишет:
Very Happy

Во первых я не специалист, но у меня есть кошка (откуда и познания в инсектологии). Во вторых, вообще ничем не попадете в блоху, хоть кувалда, хоть мухобойка.
В третьих, смысл конечно понятен, но неудачного примера еще никто не отменял Smile)
На мой взгляд, удачность примера ровно и определяется тем, насколько понятен смысл Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19942
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Техника безопасности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Техника безопасности   Техника безопасности - Страница 2 I_icon_minitimeПн Авг 08, 2016 2:19 am

Я не до конца понимаю момент с откатом. Вот допустим я делаю какой-нибудь черный-причерный приворот там, где можно было-бы обойтись и более простыми методами. Почему это ударит по мне, а не по человеку, на которого осуществляется воздействие?
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12257
Дата регистрации : 2012-05-22

Техника безопасности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Техника безопасности   Техника безопасности - Страница 2 I_icon_minitimeВт Авг 09, 2016 2:06 pm

Он ударит в любом случае и туда и обратно, тут о том идет речь, что зачем так сильно получать, когда можно было бы не получать вовсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19942
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Техника безопасности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Техника безопасности   Техника безопасности - Страница 2 I_icon_minitimeСр Авг 10, 2016 2:19 am

Цитата :
Он ударит в любом случае и туда и обратно, тут о том идет речь, что зачем так сильно получать, когда можно было бы не получать вовсе.
Вот я не понимаю, почему он всегда обратно ударит. Вот в моем примере с приворотом, сил приложено больше чем нужно, но по идее излишки ударят по объекту воздействия, а не по практику, ведь вся энергия воздействия уже была направленна на него, почему она пойдет обратно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12857
Опыт : 16124
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Техника безопасности - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Техника безопасности   Техника безопасности - Страница 2 I_icon_minitimeСр Авг 10, 2016 6:56 am

Почему она ударит по пациенту и так ясно - слишком мощный энергетический всплеск. Но почему ударит по практику (защиты то не было на привораживаемом) мне тоже непонятно.

Хотя если вдуматься, если не сконцентрировать должным образом энергию, то образуется множество излишков (которым надо же куда-то деться) они и могут ударить по практику. Хотя это моя теория. Если же суметь сконцентрировать, то чересчур мощное воздействие, может нанести тяжелые энергетические повреждения (объекту приворота)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
 
Техника безопасности
Вернуться к началу 
Страница 2 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Существа в ОС. Техника безопасности.
» Техника безопасности при работе с картами Таро
» Техника безопасности или же "Чёрный юмор над новичками".
» О безопасности при работе с зеркалом.
» Ритуал на картах Таро: Для защиты и безопасности

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Ритуальная магия и колдовство-
Перейти: