если у вас возникли проблемы с основным адресом angraal.com - используем зеркало grail.chudoforum.ru
помощь магистра магии Вултура vulture-henig@mail.ru

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

Мужчина Сообщения : 24800
Опыт : 37169
Дата регистрации : 2009-05-19

СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Чт Окт 24, 2013 6:31 am

Да уж, хотелось бы услышать более аргументированное мнение.

- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Axel Stone
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 1191
Опыт : 3140
Дата регистрации : 2011-11-07

СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Чт Окт 24, 2013 1:13 pm

shadowbear пишет:
Насчет фильмов-да там последнее время вообще чушь показывают.
Таки если бы там показывали настаящию магию, это жи было бы неинтересно
Наргуна
Ищущий
Ищущий

Женщина Сообщения : 37
Опыт : 1173
Дата регистрации : 2013-10-24

СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Чт Окт 24, 2013 7:38 pm

Доказать магию? Для начала пусть докажут её отсутствие. Доказательства нужны тем, кому лень во что-то верить. Вера это знания, если они скудны, то доказывать бесполезно, а лень подавляет понимание.
LiNED
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 4956
Опыт : 6912
Дата регистрации : 2012-08-23

СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Чт Окт 24, 2013 9:40 pm

Вера - это вера. А знание - это знание. Разные слова, разные понятия, разные вещи.
https://vk.com/slineds
Наргуна
Ищущий
Ищущий

Женщина Сообщения : 37
Опыт : 1173
Дата регистрации : 2013-10-24

СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Пт Окт 25, 2013 12:58 am

Тогда определение пожалуйста одного и второго желательно в двух словах и собственное понимание. Плиззз....)))
Axel Stone
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 1191
Опыт : 3140
Дата регистрации : 2011-11-07

СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Ср Окт 30, 2013 9:18 pm

Наргуна пишет:
Тогда определение пожалуйста одного и второго желательно в двух словах и собственное понимание. Плиззз....)))
Таки я знаю, что мой стол - это стол. Это точно так. Это доказано. Потому что я точно знаю, что стол - это деревянные доски на ножках
Но мой сосед верит, что мой стол - Божество. у него нет доказательств, но он верит.
З.Ы. Тупой пример, но, думаю наглядно объясняет разницу
LiNED
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 4956
Опыт : 6912
Дата регистрации : 2012-08-23

СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Ср Окт 30, 2013 9:54 pm

Вера - принятие явления "как есть", с отрицанием (некоторых из) доказательств, говорящих против этого явления, и, как правило, без рассмотрения альтернативных описаний этого явления.
Знание - принятие явления с учетом всех доказательств и рассмотрением всех альтернативных версий описания этого явления.

Как-то так...
https://vk.com/slineds
Черное Солнце
Новенький
Новенький

Женщина Сообщения : 19
Опыт : 1106
Дата регистрации : 2013-12-13

СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Пт Дек 20, 2013 7:27 am

Axel Stone пишет:
Наргуна пишет:
Таки я знаю, что мой стол - это стол. Это точно так. Это доказано. Потому что я точно знаю, что стол - это деревянные доски на ножках
Но мой сосед верит, что мой стол - Божество. у него нет доказательств, но он верит.
З.Ы. Тупой пример, но, думаю наглядно объясняет разницу

О том что стол, это стол вам когда-то сказали взрослые, те кому вы верили. Если бы все вокруг называли его кружкой, вы бы верили что стол это кружка))))) так же и с магией, ну не показали людям и не сказали как это звать))))
Миранда
Ищущий
Ищущий

Женщина Сообщения : 41
Опыт : 1122
Дата регистрации : 2013-12-20

СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Пт Дек 20, 2013 4:15 pm

Ruslan пишет:
Был у меня один учитель, который хотел, чтобы я принимал все на веру и делал, то что он мне говорит... Ничем хорошим это не кончилось.
Другой вариант. Наткнулся в инете на сайт черного колдуна с родословной. Он утверждал, что настоящий мастер может определить все проблемы человека по фотке. Я так и сделал, отправил свое фото без всяких коментариев... За дистанционное обучение он попросил 1000$ а за личное 20000$ причем с предоплатой.

Лично я уже давно применяю метод известного писателя-историка Валентина Пикуля. Если он нашел какие-то факты даже в архивах, того же КГБ, он все равно не вставит ее в книгу, пока не найдет подтверждения в других 2-3 независимых друг от друга источниках.
Если меня что-то или кто-то заинтересовала, ищу литературу разных авторов на эту же тему, пользуюсь форумами, отзывами... Так и о человеке можно узнать, заодно и интересующий предмет глубже изучишь.
Миранда
Ищущий
Ищущий

СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Пт Дек 20, 2013 5:51 pm

WSC пишет:
нельзя беспокоить покровителей мага пустым требованием - ДОКАЖИ ЧТО МАГИЯ ЕСТЬ! Магия это таиство общения с тем что БЫЛО, ЕСТЬ и БУДЕТ.
    А шутам место на площади.

Знаю я одну женщину, на шута она не похожа, но тем не мене обращалась к Господу, чтоб он ей показал свое присутствие и наличие.
Когда ей было лет 17, она серьезно заболела, врачи не могли поставить точный диагноз. Но нашелся один, молодой врач-интузиаст. Продиагностировал и в тот же день положил в больницу, сам и прооперировал. Счет шел уже, скорее всего, не на дни, а на часы. Женщина могла, тем не менее, остаться пожизненным инвалидом, но менее чем через год все функции организма были восстановлены полностью.
Когда у нее родился ребенок, и ему было около 3 лет, у него вдруг резко стало падать зрение. Врачи ничем не смогли помочь и объяснить. От отчаянья стала ходить в церковь, молиться, а по ночам разговаривать с Богом. «Ребенок еще невинен, помоги ему… Если ты наказываешь его за грехи родителей, предков, то отдай это все мне, не губи ребенка… Возможно, ты не хочешь мне помочь, потому что я недостаточно верую в тебя… Но мне трудно верить в то, что я е видела… Покажи мне твою силу, то, что ты существуешь… и т.д»
В результате после таких бесед с Богом, зрение у малышки в течение месяца восстанавливается с 0,3/0,5 до 1/1. Врачи были сами удивлены, говорили , что не может так резко падать зрение, в год на одну-2 диоптрии, это максимум и то редко. А уж так быстро еще и подняться потом - совсем не понятно.
А мать в результате попадает в больницу с тяжелым заболеванием. От нее отказываются врачи. На свой страх и риск родные везут ее из провинции в областной центр. Без направления, нигде не берут. Но ни в областной, а в городской поликлинике обласного центра и без направления на свой страх и риск ее принимает врач и сам же оперирует. Работает с головным мозгом, опухоль размером в 2 спичечных коробка… В результате 2 года инвалидности и снова в строю…
Не знаю, может и правда она взяла все негативы рода на себя. Но то, что она ВЕРИЛА в то, что говорила в «беседах с Богом» - это точно. Да и не это главное. Врачи от нее отказывались, а она, зная ситуацию, тем не менее, ВЕРИЛА, что выживет. Как это я умру? Я еще молодая, да и внуков хочу еще увидеть…
И знаете, Бог, либо бог знает кто, ей помог, но показал, что есть великое НЕЧТО. Два раза ее спасали совершенно два разных хирурга разных спецификаций, разного возраста и в разных городах, но обоих звали Юрием Коноваловым, а уж по отчеству не знаю как…
На мой взгляд, вера всегда удваивает, а то и удесятеряет силы и энергетику человека во всех ее проявлениях. Если вы в депресняке, то ничего не получается, все валится из рук – не так ли? Да и кто знает, может, она от своего ребенка беду отвела? Может она отработала грехи рода. А может, действительно, как Вы говорите, была наказана за то, что потревожила великое Нечто? Тем не менее, она не жалеет. Дочь прекрасно видит, да и она полна сил, идей и планов.
В любом случае, в магии, как мне кажется, каждый сам действует на свой страх и риск. Вопрос только в том, чем он готов рискнуть.
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Пт Дек 20, 2013 5:53 pm

Цитата :
И знаете, Бог, либо бог знает кто, ей помог, но показал, что есть великое НЕЧТО
Да уж, великое - вначале поставить человека на колени, а затем снять сливки, если он сумеет из ямы выбраться...

- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Миранда
Ищущий
Ищущий

СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Пт Дек 20, 2013 6:03 pm

Хочу добавить, что я помню, что тема про магию. Но посмотрите сами, не так уж религия отличается от магии. Например, в магии используются стихии природы. В религии не то же самое? Огонь - свечи, воздух - кадило, земля - освящение ее для похорон и так называемое опечатывание могилы. Вода - святая вода.
Используются молитвы, так как и во всех магиях используется речитатив. Так же есть почитаемые объекты, т.е. Боги, святые, ангелы. Так же как и инструменты мага, символы и реликвии. Обереги - крести, иконка и т.д. Так же под церковь подбирается не всякое место, причем оно освящается, как скажем у друидов - места силы...
Миранда
Ищущий
Ищущий

СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Пт Дек 20, 2013 6:05 pm

Я с вами согласна, но думаю, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Потому и пришла к вам, учиться.
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Пт Дек 20, 2013 6:59 pm

Цитата :
Хочу добавить, что я помню, что тема про магию. Но посмотрите сами, не так уж религия отличается от магии. Например, в магии используются стихии природы. В религии не то же самое? Огонь - свечи, воздух - кадило, земля - освящение ее для похорон и так называемое опечатывание могилы. Вода - святая вода.
Используются молитвы, так как и во всех магиях используется речитатив. Так же есть почитаемые объекты, т.е. Боги, святые, ангелы. Так же как и инструменты мага, символы и реликвии. Обереги - крести, иконка и т.д. Так же под церковь подбирается не всякое место, причем оно освящается, как скажем у друидов - места силы...
Если смотреть на мир через призму магии, границ вовсе не заметишь. Всё так или иначе чем-то обусловлено.

Миранда
Ищущий
Ищущий

СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Пт Дек 20, 2013 7:22 pm

Вултур, поясните, пожалуйста, такой момент. Если человек использует несколько разновидностей магии, либо магию и религию, то как будут обстоять дела с эгрегорами? Возможно ли совмещать?
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Пт Дек 20, 2013 7:48 pm

Теоретически - всё возможно

Черное Солнце
Новенький
Новенький

Женщина Сообщения : 19
Опыт : 1106
Дата регистрации : 2013-12-13

СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Сб Дек 28, 2013 11:19 am

Миранда пишет:
Вултур, поясните, пожалуйста, такой момент. Если человек использует несколько разновидностей магии, либо магию и религию, то как будут обстоять дела с эгрегорами? Возможно ли совмещать?

в повседневной жизни вы используете семейный эгрегор, родительский, профессиональный и т.д., как у вас с ними дела обстоят? то же самое и в магии Ogm 
zzoi
Свой
Свой

Женщина Сообщения : 214
Опыт : 1248
Дата регистрации : 2014-01-05

СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Сб Янв 11, 2014 4:22 am

Вспину пишет:
нет нет, я вовсе не имел это в виду, ничто нельзя возводить в абсолют. но уважение надо отдать)
хотяаааа...всегда для меня было странно что КК умер от рака. с его-то опытом
ну да...а ведь мог бы явить чудо! дабы последователи уверовали))
zzoi
Свой
Свой

Женщина Сообщения : 214
Опыт : 1248
Дата регистрации : 2014-01-05

СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Сб Янв 11, 2014 4:30 am

Терминатор пишет:
Вултур, Вы озвучили мои мысли! Благодарствую. Жаль только, что Ваши слова скорее всего останутся гласом,вопиющим в пустыне.
Две старые притчи:
Будда сидел возле дороги. К нему подошел великий йог и предложил состязание. Мимо шел слон. Йог взял с дороги горсть пыли и бросил в слона. Слон упал замертво.
- А ты сможешь его оживить? - спросил йог у Будды.
Будда взял горсть пыли с дороги, бросил в слона и тот ожил.
- Вот теперь я вижу, что ты великий Гуру. - сказал йог.
- А теперь скажи, кто от всего этого стал счастливее? Ты, я, или слон? - спросил Будда.

У Будды был ученик, который постоянно просил ему доказать, что его учитель - настоящий Махатма.
Однажды Будда наконец явил ученику великое чудо.
- Теперь я вижу, что ты святой! Я готов идти за тобой на край земли! - воскликнул ученик.
- Теперь ты мне не нужен. - ответил Будда.
хм..странно, не сталкивалась.
Однажды к Будде подошел один человек и сказал следующее :

-Будда! Тебя называют самым великим человеком нашего времени. Все говорят , что ты способен сотворить чудо.

-Яви мне чудо! Я стану твоим самым преданным учеником, напишу на груди “ученик Будды”, буду везде следовать за тобой и выполнять любые твои приказы и пожелания. Но только если ты мне покажешь какое-нибудь чудо…

- А теперь ступай к фокусникам , они будут тебе показывать фокусы каждый день , доказывая свое мастерство. Я не фокусник и мне не нужен такой ученик ,

А чудо, которое показал ему Будда было рождение ребенка.
hadzukimaru
Собеседник
Собеседник

Мужчина Сообщения : 267
Опыт : 1302
Дата регистрации : 2014-02-17

СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Вс Фев 23, 2014 2:36 am

Я считаю, что доказывать, показывать магию кому либо вообще опасно как для себя, так и для окружающих. Многие просто не готовы к этому. Если уж на то пошло, лучше начать издалека.
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена

Мужчина Сообщения : 3422
Опыт : 6379
Дата регистрации : 2010-01-15

СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Вс Фев 23, 2014 4:27 am

Да даже не не готовы. Просто спишут на "совпадение". Магия "не предназначена" для эффектных фокусов.

Собеседник
Собеседник

Мужчина Сообщения : 267
Опыт : 1302
Дата регистрации : 2014-02-17

СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Вс Фев 23, 2014 3:30 pm

Дмитрий пишет:
Да даже не не готовы. Просто спишут на "совпадение". Магия "не предназначена" для эффектных фокусов.

Согласен. Да и было здесь много высказываний, что магия - не фокусы. Можно и на себя таким поведением беду навлечь)
Карла
Собеседник
Собеседник

Женщина Сообщения : 363
Опыт : 896
Дата регистрации : 2015-06-27

СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Вт Апр 19, 2016 1:43 am

Некоторым, наверно, сложно понять, что если мастеру каждый день приходится работать чуть ли не с сотней людей, которые уже верят ему и хотят помощи, то распинаться ради одного неверящего скептика как-то, мягко говоря, не хочется.
Шайгу
Шут форума
Шут форума

Мужчина Сообщения : 766
Опыт : 973
Дата регистрации : 2016-04-06

СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Вт Апр 19, 2016 2:13 am

А как вы магию докажите?
Arcana Lord
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 3005
Опыт : 3374
Дата регистрации : 2016-04-12

СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Ср Апр 20, 2016 12:18 am

Полагаю, если человек доведен до предела, и обращается к магу, у него не будет никаких сомнений...
http://vk.com/lord.arcana

Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: