если у вас возникли проблемы с основным адресом angraal.com - используем зеркало grail.chudoforum.ru
помощь магистра магии Вултура vulture-henig@mail.ru

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19  Следующий
АвторСообщение
Озай
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 2982
Опыт : 3699
Дата регистрации : 2016-02-28

СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Ср 18 Окт 2017 - 21:29

Laike... пишет:
Цитата :
Можно просветить людей насчет структур. Рассказать, как не попасть под их власть
Ты расскажешь им о структурах, а они тебе о мягких стенах и свободных рубашках.
Мы рассуждаем о варианте, при котором магия будет признана научным сообществом. Даже сейчас полно примеров, как структурщики сходят с ума. Пои условии, что в разы больше людей станут заниматься магией, число таких примеров также возрастет.
Кроме того, есть масса перспектив у сотрудничества магов и учёных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laike...
Форумчанин
Форумчанин

Женщина Сообщения : 788
Опыт : 2257
Дата регистрации : 2014-01-13

СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Ср 18 Окт 2017 - 23:31

Цитата :
Мы рассуждаем о варианте, при котором магия будет признана научным сообществом. Даже сейчас полно примеров, как структурщики сходят с ума. Пои условии, что в разы больше людей станут заниматься магией, число таких примеров также возрастет.
Кроме того, есть масса перспектив у сотрудничества магов и учёных
Это настолько всё тяжело и столько подводных камней, что маловероятно. Короче в нашей стране все по одному месту пойдет. Не стоит забывать опять же про религии. Христианство запрещает любое содействие с вещами не от бога. Мусульмане тоже старонятся всего этого. Поэтому, если магия станет на государственном уровне (если признают так же бесов и т.д), то пойдет большая трещина в религии и государстве (не забываем, что у нас ипархия отдельно от правительства).
Как ни крути, но пушистый зверек всё равно выйдет.
Озай
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Ср 18 Окт 2017 - 23:56

Laike... пишет:
Цитата :
Кроме того, есть масса перспектив у сотрудничества магов и учёных
Это настолько всё тяжело и столько подводных камней, что маловероятно. Короче в нашей стране все по одному месту пойдет. Не стоит забывать опять же про религии. Христианство запрещает любое содействие с вещами не от бога. Мусульмане тоже старонятся всего этого. Поэтому, если магия станет на государственном уровне (если признают так же бесов и т.д), то пойдет большая трещина в религии и государстве (не забываем, что у нас ипархия отдельно от правительства).
Как ни крути, но пушистый зверек всё равно выйдет.
Если речь пойдёт о серьёзных научных проектах по исследованию тонких планов, то церковникам быстро заткнут рот. В конце концов, христианство сумел адаптироваться к гелиоцентрической модели мира, эволюционной теории и Большому взрыву. Как-нибудь и тонкие планы впишут в свою позицию.
Безымянный
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 5554
Опыт : 8720
Дата регистрации : 2009-09-25

СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Чт 19 Окт 2017 - 0:12

Вообще насколько мне известно в раннем христианстве рассматривалась реинкарнация, но потом была убрана так как это мешало. Так что могут откуда-то откопать и то, что магия, оказывается, не такая уже и плохая штука. Просто нужно проклятых магов держать под чутким крылышком матушки-церкви.
А вообще с негативными моментами всё довольно очевидно. Интересно было бы услышать о возможных позитивных исходах.
Озай
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Чт 19 Окт 2017 - 0:20

Могут объявить, что эта магия это не та магия которая плохая; это естественные способности человека, но наводить порчи и делать поиаопоты все равно нельзя.
Laike...
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Чт 19 Окт 2017 - 1:31

Цитата :
Если речь пойдёт о серьёзных научных проектах по исследованию тонких планов, то церковникам быстро заткнут рот. В конце концов, христианство сумел адаптироваться к гелиоцентрической модели мира, эволюционной теории и Большому взрыву. Как-нибудь и тонкие планы впишут в свою позицию.
Религиозным людям рот не заткнут, если начнется такая пропаганда, то есть вероятность гражданской войны (или же как в СССР открытую религию запретят под угрозой позора и расправы).
Не знаю как в целом по Росси, но в нашей области тебя после смерти ни за один порог церкви не внесут, если при жизни узнают ,что ты когда-то порчу снимал и молитвами спину лечил. Так же за порог не пустят, если ты к бабтистам ходил.
И это всё реалии, как бы там не говорили, что церковь продалась, на периферии всё по старым устоям.
Laike...
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Чт 19 Окт 2017 - 2:03

Цитата :
 Вообще насколько мне известно в раннем христианстве рассматривалась реинкарнация, но потом была убрана так как это мешало. Так что могут откуда-то откопать и то, что магия, оказывается, не такая уже и плохая штука. Просто нужно проклятых магов держать под чутким крылышком матушки-церкви.
А вообще с негативными моментами всё довольно очевидно. Интересно было бы услышать о возможных позитивных исходах
На сколько мне известно, в христианстве не рассматривалась реинкарнация и не будет, так как она полностью противоречит концепции этой религии. Сама по себе реинкарнация действует по принципу "ты делал плохо, в следующей жизни тебе будут делать плохо". Что жизнь -это чертовое хомячье колесо , которое не имеет конца, в христианстве же есть начало и есть относительный конец - единение с Богом.
Конкретно матушки церкви, давайте не забывать про инквизицию , которая существовала в период "веры народа в ересь". Единственный позитивный исход - никто не пострадает и историю с магией замнут. Ещё один положительный исход будет, если откроют только часть магии,  в которую не входят ритуалы, сущности, астрал и т.д. Только что-то приближенное к "супер способностям ".
Arcana Lord
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 6424
Опыт : 7293
Дата регистрации : 2016-04-12

СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Чт 19 Окт 2017 - 5:09

Laike... пишет:
Цитата :
 Это как? Сойдут с ума что ли Suspect
Скорее перебьют друг друга. Для клептоманов, больных людей и прочей ереси появится дополнительный разгон "фантазии".
Сомневаюсь. Это легче сказать, чем сделать.
Ну  не все же люди бросятся сводить друг друга в могилу. Да и в весьма часто население имеет вполне себе материалистическое восприятие мира, так что большинство (если не все) магических практик будут мертвы в их руках. А остальные, если сами не угробятся в процессе, то столкнутся с множеством других вещей, той же кармой примеру. Так что если благодаря удаче кто-то умрет, это будет прискорбно, но не станет носить характер эпидемии.
А шизики и без того всегда найдут пищу для ума, и разгона фантазии
http://vk.com/lord.arcana
LKA
Неофит
Неофит

Мужчина Сообщения : 7045
Опыт : 9794
Дата регистрации : 2012-11-17

СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Чт 19 Окт 2017 - 9:53

Laike... пишет:
Не знаю как в целом по Росси, но в нашей области тебя после смерти ни за один порог церкви не внесут, если при жизни узнают ,что ты когда-то порчу снимал и молитвами спину лечил
Да бог с ними))) кому эти пороги нужны?

Laike... пишет:
Сама по себе реинкарнация действует по принципу "ты делал плохо, в следующей жизни тебе будут делать плохо".
На карму подобное утверждение больше похоже, только вот прилететь может и при этой жизни.
По христианству, если в целом посмотреть, то вполне можно слиться с эгрегором и тем самым перестать существовать.
Озай
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Чт 19 Окт 2017 - 11:50

Laike... пишет:
Не знаю как в целом по Росси, но в нашей области тебя после смерти ни за один порог церкви не внесут, если при жизни узнают ,что ты когда-то порчу снимал и молитвами спину лечил. Так же за порог не пустят, если ты к бабтистам ходил.
И это всё реалии, как бы там не говорили, что церковь продалась, на периферии всё по старым устоям.
Не думаю, что кого-то из магов сильно напугают вопли церковников и запрет посещать храмы. Wink
Государству церковь нужна для создания покорных людей, которые не будут возмущаться низким уровнем жизни, коррупцией и т.п. Но даже в мелочах, вроде попыток запретить "Матильду" им не уступают, несмотря на все крики, молитвенные стояния и угрозы. Что уж говорить о куда более важных вещах.
Ещё 100 лет назад, церковь скорее всего начала бы возмущаться по поводу возможных поетоа в космос. А сейчас ничего, даже ракеты освящают.
Laike... пишет:
На сколько мне известно, в христианстве не рассматривалась реинкарнация и не будет, так как она полностью противоречит концепции этой религии. Сама по себе реинкарнация действует по принципу "ты делал плохо, в следующей жизни тебе будут делать плохо". Что жизнь -это чертовое хомячье колесо , которое не имеет конца, в христианстве же есть начало и есть относительный конец - единение с Богом.
Конкретно матушки церкви, давайте не забывать про инквизицию , которая существовала в период "веры народа в ересь". Единственный позитивный исход - никто не пострадает и историю с магией замнут. Ещё один положительный исход будет, если откроют только часть магии,  в которую не входят ритуалы, сущности, астрал и т.д. Только что-то приближенное к "супер способностям ".
Реинкарнацию церковь может и не признать. Скажут, что это домыслы экстрасенсов. К самим сенсам, могут относится как к занимающимся восточными единоборствами - не запрещено, но нельзя поклоняться чужим богам, ударяться в мистику, и использовать во вред людям.
Laike...
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Чт 19 Окт 2017 - 13:17

Цитата :
Сомневаюсь. Это легче сказать, чем сделать.
Ну не все же люди бросятся сводить друг друга в могилу. Да и в весьма часто население имеет вполне себе материалистическое восприятие мира, так что большинство (если не все) магических практик будут мертвы в их руках. А остальные, если сами не угробятся в процессе, то столкнутся с множеством других вещей, той же кармой примеру. Так что если благодаря удаче кто-то умрет, это будет прискорбно, но не станет носить характер эпидемии.
А шизики и без того всегда найдут пищу для ума, и разгона фантазии
Тогда мы вернемся к тому, что народ не верит - магии нет. Я бы лично послала всех нафиг, если бы ко мне пришли: "- единороги есть, я их вижу, а ты не сможешь, ты - материалист ".
Laike...
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Чт 19 Окт 2017 - 13:25

Цитата :
Да бог с ними))) кому эти пороги нужны?
Я понимаю, что много всякой всячины, но перспектива быть скинутым в яму без должного прощания не радует. А как же люди, которые будут пить за твой упокой и звенящие колокола по тебе? (это всё от части сарказм)
Когда тебе возможно вроде бы не надо, а родственники страдают, потому что не смогли проводить в последний путь достойно.
Цитата :
На карму подобное утверждение больше похоже, только вот прилететь может и при этой жизни.
По христианству, если в целом посмотреть, то вполне можно слиться с эгрегором и тем самым перестать существовать
Я не любитель концепции про карму, так что точно не скажу.
Это как можно слиться с эгрегором? Он как бы под другое заточен.
Laike...
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Чт 19 Окт 2017 - 14:00

Цитата :
Реинкарнацию церковь может и не признать. Скажут, что это домыслы экстрасенсов. К самим сенсам, могут относится как к занимающимся восточными единоборствами - не запрещено, но нельзя поклоняться чужим богам, ударяться в мистику, и использовать во вред людям.
Вы сами только что описали, что приживутся максимум восточные направления , без бесовщины.
Цитата :
Не думаю, что кого-то из магов сильно напугают вопли церковников и запрет посещать храмы. Wink
Государству церковь нужна для создания покорных людей, которые не будут возмущаться низким уровнем жизни, коррупцией и т.п. Но даже в мелочах, вроде попыток запретить "Матильду" им не уступают, несмотря на все крики, молитвенные стояния и угрозы. Что уж говорить о куда более важных вещах.
Ещё 100 лет назад, церковь скорее всего начала бы возмущаться по поводу возможных поетоа в космос. А сейчас ничего, даже ракеты освящают.
Мы говорим о людях, а не о магах .
Полеты в космос 100 лет назад не особо волновали людей, т.к начиналась война за власть и как мы помним, любую религию запретили под угрозой расправы.
А в СССР был государственный атеизм. Только вот народ всё равно ходил венчаться и крестить детей, хотя церкви "не было")). Поэтому не стоит недооценивать этот аспект.
Озай
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Чт 19 Окт 2017 - 14:45

Так для большинства церковь находится на уровне обрядов - ребёнка крестили, сами повенчались, покойника отпели. Собственно, и сами православные признают, что большинство верующих в России это захожане. Реально воцерковленных(тех кто регулярно ходит в храм, исповедуется, соблюдает все посты и т.п.) у нас процентов 5-10 от силы. Если эти люди откажутся от практик магии - на здоровье. Другие же и сейчас спокойно совмещают веру в бога с посещением колдунов.
Ravencrow
Неофит
Неофит

Мужчина Сообщения : 25375
Опыт : 30588
Дата регистрации : 2014-08-23

СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Чт 19 Окт 2017 - 15:19

Цитата :
Можно просветить людей насчет структур. Рассказать, как не попасть под их власть
Потом тебя или прирежут в тёмном месте, или уберут просто. РПЦ и ей подобные конкурентов не любят
Laike...
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Чт 19 Окт 2017 - 15:31

Цитата :
Потом тебя или прирежут в тёмном месте, или уберут просто. РПЦ и ей подобные конкурентов не любят
Плюсую - шаг влево, шаг вправо, расстрел))
Laike...
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Чт 19 Окт 2017 - 15:33

Цитата :

Так для большинства церковь находится на уровне обрядов - ребёнка крестили, сами повенчались, покойника отпели. Собственно, и сами православные признают, что большинство верующих в России это захожане. Реально воцерковленных(тех кто регулярно ходит в храм, исповедуется, соблюдает все посты и т.п.) у нас процентов 5-10 от силы. Если эти люди откажутся от практик магии - на здоровье. Другие же и сейчас спокойно совмещают веру в бога с посещением колдунов
Совмещают, но между тем, не спешат ворожить и заговоры делать.
Arcana Lord
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 6424
Опыт : 7293
Дата регистрации : 2016-04-12

СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Пт 20 Окт 2017 - 5:15

Цитата :
Совмещают, но между тем, не спешат ворожить и заговоры делать.
А как же заговоры с использованием христианства? По идее, если в колдовстве используется боженька (ну или дева Мария на крайний случай) то это грехом не считается Laughing
http://vk.com/lord.arcana
LKA
Неофит
Неофит

Мужчина Сообщения : 7045
Опыт : 9794
Дата регистрации : 2012-11-17

СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Пт 20 Окт 2017 - 9:39

Laike... пишет:

Когда тебе возможно вроде бы не надо, а родственники страдают, потому что не смогли проводить в последний путь достойно.
Если закапывание под церковные свистопляски - единственный достойный способ для родственников, то это их личные заморочки. Язычники вон на кострах сжигали вообще, современный аналог -крематорий, чем не достойный способ, развеяться по ветру над морем или ещё где.
Цитата :
Это как можно слиться с эгрегором? Он как бы под другое заточен.
Вполне возможно и его заточка не исключает подобного.
Laike...
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Пт 20 Окт 2017 - 10:01

Цитата :
А как же заговоры с использованием христианства? По идее, если в колдовстве используется боженька (ну или дева Мария на крайний случай) то это грехом не считается Laughing
О, это моя любимая тема) Чтобы ворожить от "боженьки" нужно получить разрешение у ипархии (доказать ей свои способности и веру). Без разрешения церкви ты официально гоняешь чертей и на порог храма и т.д тебя не пустят (по крайней мере там, где знают твой фейс и тебя).
Bourbon
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 6290
Опыт : 7968
Дата регистрации : 2013-11-19

СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Пт 20 Окт 2017 - 10:03

Что то сомневаюсь, что церковь выдаёт такие разрешения
Laike...
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Пт 20 Окт 2017 - 10:04

Цитата :
Вполне возможно и его заточка не исключает подобного
С таким же успехом можно огрести тогда от любого эгрегора.
Laike...
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Пт 20 Окт 2017 - 10:06

Цитата :
Что то сомневаюсь, что церковь выдаёт такие разрешения
Очень редко (по причине того, что доказать тяжело что-либо ) и в основном, это разрешение на экзорцизм.
Nemesis
Неофит
Неофит

Женщина Сообщения : 4408
Опыт : 6112
Дата регистрации : 2014-03-02

СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Пт 20 Окт 2017 - 10:27

Сами то поди и без разрешения магичат там, просто не афишируют.
Озай
Форумчанин
Форумчанин

СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   Пт 20 Окт 2017 - 10:35

Так наверное, каждый второй шарлатан прикрывается церковной атрибутикой или рассказывает про привороты без греха. При том, что церковь их деятельность никогда бы не одобрила.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)   

Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: