ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 НЕ пугайся, ЭТО глюк.

Перейти вниз 
+15
Елисей
Haissa
Аннель
Darklight
GoshaAndTarakan
Таис
Рамира
WSC
reishomaru
Dzentay
kondor
Velzevul
херзаки
Diabolic
Bot
Участников: 19
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Bot
Друг
Друг
Bot


Мужчина Сообщения : 182
Опыт : 5180
Дата регистрации : 2010-12-20

НЕ пугайся, ЭТО глюк. Empty
СообщениеТема: НЕ пугайся, ЭТО глюк.   НЕ пугайся, ЭТО глюк. I_icon_minitimeСб 01 Янв 2011, 22:02

Астральным терминаторам посвящается.
Только сухое изложение правил поведения.

1. Просто так никто никого не лупит. Лень и энергии жалко. Всегда нужна ВЕСКАЯ
причина для подобных действий. Которая оправдает затраты в случае успеха.
2. Тупая долбежка применяется очень редко. Только когда тренируют или когда в панике отбиваются. И любой тренер сразу же говорит о том, что гораздо
эффективней оформить энергию во что-то дельное, чем пуляться файерболами и
швыряться ледяными копьями. Это и есть тупая долбежка.
3. Частенько очень хотят, чтоб напали. Причем мысли "Да я их в порошок
сотру" или " Ой, они же меня в порошок сотрут" одинаковы - это я
и называю притягивать неприятности на собственную ..... на то место, коим думаете.
И вот скакнуло давление, гормональный взбрык или любой другой дискомфорт - МЕНЯ БЬЮТ! Срочно строится глубокая защита , файерболы летят во все что шавелитси. А становится только ХУЖЕ. И нарастает паника, в ход идут все более мощные средства. И вот астральный терминатор лежит пластом и стонет ПОМОГИТЕ!!! И не удивительно. ВСЯ энергия расстреляна по ГЛЮКАМ.А вам не приходило в голову, слонопотамы астральные, что швырясь в ПУСТОЕ пространство энергией, заряженной вашей собственной агрессией, вы этого копье словите в собственную пустую башку? И, отбившись, получите еще раз, но уже двойную дозу. И так до тех пор, пока не поумнеете или не сдохнете.

Предвижу возражений кучу, все из них я слышал не один и даже не десять раз. А
много, много больше.

Правила поведения при магическом нападении
или как не воевать с глюками.

1. Не паниковать. И не увлекаться. НИКОГДА. Неконтролируемые эмоции враг мага под номером 1. Если эмоции превалируют то ваше название астральный терминатор или, ласково, боевой имперский мамонт.
2. Магическая атака ВСЕГДА имеет автора. Глюк автора не имеет. Поэтому, остановив нападение, задайте вопрос Кто и Зачем? Ответ будет обязательно. Если это нападение. ГЛЮК ПРОМОЛЧИТ! Потому как это просто глюк.
3. При магическом нападении вы ОБЯЗАНЫ сохранить себя в неприкосновенности и найти автора! Именно в таком порядке. Только после этого стоит (или не стоит, в зависимости от обстоятельств) переходить к драке.
4. Грамотное поведение позволит вам противостоять почти любому нападению. А это значит, что НЕ ДАВАТЬ ПОВОД это единственно верная линия поведения. Запомните это, особенно те, кто до сих пор не избавился от иллюзий, что спрятавшийся за ником находится в безопасности. НЕ разбрасывайтесь порчами - словите в ответ. И прежде чем играть магическими мускулами позаботьтесь о том, куда вы будете прятать свою горячо любимую за... место, коим думаете.
5. И последнее. Прятаться не стыдно, а правильно. Наплевать на следы и авторство, зато и никто не достанет, ни злопыхатель, ни глюк.

Статья была написана по следам "колдовской войнушки".
Вернуться к началу Перейти вниз
Diabolic
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Diabolic


Сообщения : 76
Опыт : 4932
Дата регистрации : 2010-12-27

НЕ пугайся, ЭТО глюк. Empty
СообщениеТема: Re: НЕ пугайся, ЭТО глюк.   НЕ пугайся, ЭТО глюк. I_icon_minitimeСб 01 Янв 2011, 22:47

resp resp resp
lol!
Прям в точку!!! Сам был таким. Думаю стоит добавить что "терминаторам" будет полезно попрактиковаться с лучом внимания в спаринге, где два человека будут не видя друг друга физически, сверлить вниманием друг другу кокон. Как вы выразились "автор" будет удерживать луч внимание на объете. Также полезны простые упражнения например по отведению луча в внимания. Натренировав концентрацию бывает достаточно просто отводить луч внимания для прекращение атаки (если конечно "автор" не упрямый как осел). Глюк луча внимания не имеет!

P.S. Любой написавший пару фраз в тырнете фактически вывешивает свою фотку с именем фамилией и годом рождения (немного с утрировал)
Вернуться к началу Перейти вниз
херзаки
Собеседник
Собеседник
херзаки


Мужчина Сообщения : 329
Опыт : 5715
Дата регистрации : 2009-08-20
Возраст : 29
Откуда : Северодвинск

НЕ пугайся, ЭТО глюк. Empty
СообщениеТема: Re: НЕ пугайся, ЭТО глюк.   НЕ пугайся, ЭТО глюк. I_icon_minitimeВт 04 Янв 2011, 00:32

ахахахахахахахахха статья вобще жесть
+1
и смешно и правда
много дельных советов
возьму на заметку
Вернуться к началу Перейти вниз
Velzevul
Активный
Активный
Velzevul


Мужчина Сообщения : 58
Опыт : 4670
Дата регистрации : 2011-08-18
Возраст : 38
Откуда : Лучегорск

НЕ пугайся, ЭТО глюк. Empty
СообщениеТема: Re: НЕ пугайся, ЭТО глюк.   НЕ пугайся, ЭТО глюк. I_icon_minitimeСб 20 Авг 2011, 06:17

согласен со всеми пунктами. Не надо стараться сразу кидаться в бой, не зная, кто тебя атаковал.
Вернуться к началу Перейти вниз
kondor
Друг
Друг
kondor


Мужчина Сообщения : 875
Опыт : 6508
Дата регистрации : 2009-05-21
Возраст : 34

НЕ пугайся, ЭТО глюк. Empty
СообщениеТема: Re: НЕ пугайся, ЭТО глюк.   НЕ пугайся, ЭТО глюк. I_icon_minitimeСб 20 Авг 2011, 13:33

В точку, все верно, а я немного еще поясню для самых непонятливых. Вы чувствуете что вас атакуют? Думайте кто это может быть, часто никто не отзывается так как если решили убить то время тратить как в боевиках не будут всегда бьют в полную силу и наверняка. Первое что нужно сделать в этот момент это уйти в глухую оборону, можно даже ставить щиты которые не дадут вам атаковать, но так вы выиграете время для себя и скорее всего атака прекратится на время пока в этой защите не будут найдены дыры, а дыры будут найдены быстро и по этому не тратьте, выигранного вами, времени на раздумья, а начинайте скакать по слоям и частотам (убегать) используйте иллюзии чтобы скрыться, и только если не сможете оторваться вступайте в открытый бой. Почему я великий и могучий должен бегать спросите вы? Да потому что нападающий подготовлен к атаке он знает куда бить и чем чтобы если не убить вас то сделать так что магией вы заниматься без серьезного вмешательства больше не сможете, а у вас нет того времени на подготовку к такому поединку где такие ставки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Velzevul
Активный
Активный
Velzevul


Мужчина Сообщения : 58
Опыт : 4670
Дата регистрации : 2011-08-18
Возраст : 38
Откуда : Лучегорск

НЕ пугайся, ЭТО глюк. Empty
СообщениеТема: Re: НЕ пугайся, ЭТО глюк.   НЕ пугайся, ЭТО глюк. I_icon_minitimeСб 20 Авг 2011, 13:37

И желательно делать как можно больше астральных двойников, чтобы пока нападающий понял, что это не вы, вы успели бы уйти от места нападения как можно дальше. А то кто знает, может из-за нападения выход в астрал может оказаться последним. Что крайне нежелательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
kondor
Друг
Друг
kondor


Мужчина Сообщения : 875
Опыт : 6508
Дата регистрации : 2009-05-21
Возраст : 34

НЕ пугайся, ЭТО глюк. Empty
СообщениеТема: Re: НЕ пугайся, ЭТО глюк.   НЕ пугайся, ЭТО глюк. I_icon_minitimeСб 20 Авг 2011, 13:43

Кстати может быть создать тему о тактике ведения магических поединков? А то я по своему опыту знаю, что 90% с кем я дрался здесь в дуэльном клубе, умеют только защищаться и нападать силовыми способами, совершенно не уделяя внимания тактике, а такой стиль боя не имеет шансов против заведомо более сильного противника, и зачем спрашивается тогда в драку лесть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Velzevul
Активный
Активный
Velzevul


Мужчина Сообщения : 58
Опыт : 4670
Дата регистрации : 2011-08-18
Возраст : 38
Откуда : Лучегорск

НЕ пугайся, ЭТО глюк. Empty
СообщениеТема: Re: НЕ пугайся, ЭТО глюк.   НЕ пугайся, ЭТО глюк. I_icon_minitimeСб 20 Авг 2011, 13:47

kondor пишет:
Кстати может быть создать тему о тактике ведения магических поединков? А то я по своему опыту знаю, что 90% с кем я дрался здесь в дуэльном клубе, умеют только защищаться и нападать силовыми способами, совершенно не уделяя внимания тактике, а такой стиль боя не имеет шансов против заведомо более сильного противника, и зачем спрашивается тогда в драку лесть?
Было бы неплохо создать такую тему. Я не против. Без правильно расчитанной тактики бой заранее проигран.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




НЕ пугайся, ЭТО глюк. Empty
СообщениеТема: Re: НЕ пугайся, ЭТО глюк.   НЕ пугайся, ЭТО глюк. I_icon_minitimeСб 20 Авг 2011, 15:27

Цитата :
Кстати может быть создать тему о тактике ведения магических поединков? А то я по своему опыту знаю, что 90% с кем я дрался здесь в дуэльном клубе, умеют только защищаться и нападать силовыми способами, совершенно не уделяя внимания тактике, а такой стиль боя не имеет шансов против заведомо более сильного противника, и зачем спрашивается тогда в драку лесть?

Мой горький опыт тоже подсказывает, что такая тема была бы кстати Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzentay
Форумчанин
Форумчанин
Dzentay


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 7971
Дата регистрации : 2009-06-04

НЕ пугайся, ЭТО глюк. Empty
СообщениеТема: Re: НЕ пугайся, ЭТО глюк.   НЕ пугайся, ЭТО глюк. I_icon_minitimeПн 22 Авг 2011, 20:07

Жаль что раньше небыло такой темы, а то в первые дни был очень подозрителен ко всему. Однако именно такое чувство опасности меня чему-то и научило. Я говорю про увеличения порога чувствительности чужого воздействия. Сейчас такое чувство ослабло, так как уже не практикую боевую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bot
Друг
Друг
Bot


Мужчина Сообщения : 182
Опыт : 5180
Дата регистрации : 2010-12-20

НЕ пугайся, ЭТО глюк. Empty
СообщениеТема: Re: НЕ пугайся, ЭТО глюк.   НЕ пугайся, ЭТО глюк. I_icon_minitimeПн 22 Авг 2011, 21:28

Ну раз к теме проявлен некий интерес и я топикстартер, то продолжу, учитывая пожелания:
Цитата :
о тактике ведения магических поединков
Все время ожидать нападения глупо, энергозатратно и ведет к паранойе (хронической). Но и вести себя как мотылек беззаботный тоже неправильно, мягко говоря.
Цитата :
время тратить как в боевиках не будут всегда бьют в полную силу и наверняка.
Исходя из этого очень верного постулата любой практик старается обезопасить себя любимого заранее.
1. Внезапное нападение. Практик постоянно конструирует и шлифует сторожевые заклятия. Они могут быть совершенно разной природы, главное в них - определить момент нападения и выставив щит произвести ответный удар. Одна из таких возможных конструкций описана здесь - https://www.angraal.com/t2511-topic .
Такие штуки прорабатываются заранее и каждый обязан их иметь в своем арсенале.
2. Еще одно заклятие всегда висит на практике - на случай пробоя первого - переклад обычно.

Что вобщем-то соответствует общепринятому - мы мирные люди, но наш бронепоезд ...

Нападение состоялось, ай. Уходить в глухую оборону можно, если ничего другого не умеешь. Но этим отдается инициатива! и противник начинает методично взламывать защитные построения и рано или поздно до тебя доберется. Поэтому на семинарах я рекомендовал прятаться. Принципов здесь немного, всего-то два - либо драпать в нижний (верхний) миры (кто куда может) либо становиться невидимым, ставя помехи. Второй путь предпочтительней на мой взгляд. Из-за быстроты и эффективности, а также из-за того, что противник не получает никакой информации о ваших возможностях. Он вынужден прекратить нападения и приняться за поиски. Вот здесь-то его и цепляем за луч скана, которым он вас ищет. И производится один удар, который и призван "убедить" оппонента в том, что драчку пора заканчивать и уносить ноги.

Намеренно не давал ни одной методики, только принципы. Не зная вас советовать свое бесполезно, лучше просто направить вашу пытливую мысль на реализацию предложенных принципов.
Вернуться к началу Перейти вниз
reishomaru
Собеседник
Собеседник



Мужчина Сообщения : 376
Опыт : 5678
Дата регистрации : 2009-12-07

НЕ пугайся, ЭТО глюк. Empty
СообщениеТема: Re: НЕ пугайся, ЭТО глюк.   НЕ пугайся, ЭТО глюк. I_icon_minitimeПн 22 Авг 2011, 21:45

Kondor пишет:
Кстати может быть создать тему о тактике ведения магических поединков?
Было бы очень здорово, а заодно пояснить какие вообще могут быть виды атак/защиты(В топике ДК вы как-то обсуждали "околофизический" бой, я так и не понял что это за штука, еще хотелось бы рассеять мифы касательно психических атак и так называемого "взлома сознания")
Вернуться к началу Перейти вниз
WSC
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
WSC


Мужчина Сообщения : 163
Опыт : 4868
Дата регистрации : 2011-06-01
Возраст : 44
Откуда : РБ город могилёв

НЕ пугайся, ЭТО глюк. Empty
СообщениеТема: Re: НЕ пугайся, ЭТО глюк.   НЕ пугайся, ЭТО глюк. I_icon_minitimeВт 25 Окт 2011, 00:38

Bot, ИНТЕРЕСНАЯ ТЕХНИКА. возможна будет интересна и применяемая методика: паутина (может быть и опасна, могут завернуть в собственное защитную программу и скушать). в моём варианте это только тонкие и прозрачные нити_спрятанные под основные энергии_ информирующие о намерениях существа или мага (применить против хозяина возможно, но если это сильный маг). поэтому надо быть готовым уничтожить программы паутины, создав отвлекающее событие, и быстро спрятаться в надёжном месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рамира
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Рамира


Женщина Сообщения : 3237
Опыт : 9172
Дата регистрации : 2010-06-19
Возраст : 38
Откуда : od.ua

НЕ пугайся, ЭТО глюк. Empty
СообщениеТема: Re: НЕ пугайся, ЭТО глюк.   НЕ пугайся, ЭТО глюк. I_icon_minitimeСр 22 Фев 2012, 17:44

Хаха. Мне понравился подход
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/i_am_ramira
Таис
Собеседник
Собеседник
Таис


Женщина Сообщения : 327
Опыт : 4790
Дата регистрации : 2012-01-28

НЕ пугайся, ЭТО глюк. Empty
СообщениеТема: Re: НЕ пугайся, ЭТО глюк.   НЕ пугайся, ЭТО глюк. I_icon_minitimeПн 12 Мар 2012, 03:03

Bot, мои вам аплодисменты)))))) Очень полезный материал))) и главное - вовремя замеченный))
... я не сильно обнаглею если попрошу у вас разрешения на несколько вопросов в личке? Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин
GoshaAndTarakan


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 6197
Дата регистрации : 2013-09-23
Откуда : СПБ

НЕ пугайся, ЭТО глюк. Empty
СообщениеТема: Re: НЕ пугайся, ЭТО глюк.   НЕ пугайся, ЭТО глюк. I_icon_minitimeВт 08 Июл 2014, 23:57

Ахаха  Very Happy 

Как все таки знакомо  Laughing Baaad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23058
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

НЕ пугайся, ЭТО глюк. Empty
СообщениеТема: Re: НЕ пугайся, ЭТО глюк.   НЕ пугайся, ЭТО глюк. I_icon_minitimeСр 09 Июл 2014, 09:56

Вот зря человек ушёл с форума - много полезного принёс
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Аннель
Форумчанин
Форумчанин
Аннель


Женщина Сообщения : 1139
Опыт : 5012
Дата регистрации : 2013-10-09
Возраст : 30
Откуда : Украина

НЕ пугайся, ЭТО глюк. Empty
СообщениеТема: Re: НЕ пугайся, ЭТО глюк.   НЕ пугайся, ЭТО глюк. I_icon_minitimeСр 09 Июл 2014, 19:13

Darklight пишет:
Вот зря человек ушёл с форума - много полезного принёс
Как-то одно с другим не вяжется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14492
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

НЕ пугайся, ЭТО глюк. Empty
СообщениеТема: Re: НЕ пугайся, ЭТО глюк.   НЕ пугайся, ЭТО глюк. I_icon_minitimeСр 09 Июл 2014, 19:32

Аннель пишет:
Darklight пишет:
Вот зря человек ушёл с форума - много полезного принёс
Как-то одно с другим не вяжется.
В смысле? Дарклайт о том, что Бот рассказывал интересные вещи, много чем полезным пополнил форум и плохо, что он ушел. Все вяжется. И действительно жаль, что он ушел.

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


НЕ пугайся, ЭТО глюк. 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


НЕ пугайся, ЭТО глюк. Eac545e30ffc
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннель
Форумчанин
Форумчанин
Аннель


Женщина Сообщения : 1139
Опыт : 5012
Дата регистрации : 2013-10-09
Возраст : 30
Откуда : Украина

НЕ пугайся, ЭТО глюк. Empty
СообщениеТема: Re: НЕ пугайся, ЭТО глюк.   НЕ пугайся, ЭТО глюк. I_icon_minitimeСр 09 Июл 2014, 19:46

Суть-то в том, что для кого зря, для нас или для него? Если для него, то звучит дико - зря ушел (для него зря), потому что нам было очень полезно и интересно читать его статьи. А если для нас, то да, но это не зря - это жаль.
З.Ы.: и да, я просто придралась к слову Embarassed 
Вернуться к началу Перейти вниз
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин
GoshaAndTarakan


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 6197
Дата регистрации : 2013-09-23
Откуда : СПБ

НЕ пугайся, ЭТО глюк. Empty
СообщениеТема: Re: НЕ пугайся, ЭТО глюк.   НЕ пугайся, ЭТО глюк. I_icon_minitimeЧт 10 Июл 2014, 10:47

Аннель пишет:
Суть-то в том, что для кого зря, для нас или для него? Если для него, то звучит дико - зря ушел (для него зря), потому что нам было очень полезно и интересно читать его статьи. А если для нас, то да, но это не зря - это жаль.
З.Ы.: и да, я просто придралась к слову Embarassed 

ого!  affraid Very Happy 

А вообще да, жаль
Вернуться к началу Перейти вниз
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин
GoshaAndTarakan


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 6197
Дата регистрации : 2013-09-23
Откуда : СПБ

НЕ пугайся, ЭТО глюк. Empty
СообщениеТема: Re: НЕ пугайся, ЭТО глюк.   НЕ пугайся, ЭТО глюк. I_icon_minitimeСб 13 Июн 2015, 00:03

Цитата :
1. Не паниковать. И не увлекаться. НИКОГДА. Неконтролируемые эмоции враг мага под номером

Постулаты которые следует вбить на стене у кровати каждому новичку
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9167
Дата регистрации : 2011-11-05
Возраст : 37

НЕ пугайся, ЭТО глюк. Empty
СообщениеТема: Re: НЕ пугайся, ЭТО глюк.   НЕ пугайся, ЭТО глюк. I_icon_minitimeСб 13 Июн 2015, 14:14

Думаю к статье нужно примечание сделать.
Написана она не совсем для новичков.
К примеру определить автора у новичка врятли получится, есть вероятность что получит ответ и у глюка Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13728
Опыт : 17740
Дата регистрации : 2014-07-06

НЕ пугайся, ЭТО глюк. Empty
СообщениеТема: Re: НЕ пугайся, ЭТО глюк.   НЕ пугайся, ЭТО глюк. I_icon_minitimeСб 13 Июн 2015, 14:29

Цитата :
получит ответ и у глюка
Каким же образом? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48735
Опыт : 56480
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

НЕ пугайся, ЭТО глюк. Empty
СообщениеТема: Re: НЕ пугайся, ЭТО глюк.   НЕ пугайся, ЭТО глюк. I_icon_minitimeСб 13 Июн 2015, 15:02

Бывает такое
Вернуться к началу Перейти вниз
 
НЕ пугайся, ЭТО глюк.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Глюк?
» Новый глюк на форуме energomir

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Боевая магия и Целительство-
Перейти: