ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 помогите, пожалуйста... на кону стоит жизнь...

Перейти вниз 
+2
Эния
Lifelulluby
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Лакедемон
Претендент
Претендент
Лакедемон


Другое / Не разглашать Сообщения : 148
Опыт : 5017
Дата регистрации : 2011-01-24

помогите, пожалуйста... на кону стоит жизнь... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: помогите, пожалуйста... на кону стоит жизнь...   помогите, пожалуйста... на кону стоит жизнь... - Страница 2 I_icon_minitimeВс Фев 13, 2011 5:28 pm

Lifelulluby пишет:
не вижу смысла, выставлять эти разглогольствия на всеобщее обозрение!

гаррипоттерством тут даже не пахнет... я просто хочу защитить себя!

а по поводу побоев и правоохранительных органов написано там... меня быстрее грохнут, чем они за это дело возьмуться! у него там есть связи!

говорить спокойно и без страха? только что закончила разговор... еще хуже все обернулось! если у Вас есть связи в милиции и правительстве сильнее, чем у него, может тогду уж поможете?! а если - нет. то и не стоит меня судить! я не отрицаю свой страх перед ним... он уже показал, на что он способен! он псих! если у Вас есть какие-то соображения, помимо всего до этого написанного, поделитесь конкретней! если нет... то опять же не стоит меня судить за моё желание обратиться к магии!

сходить психологу? а что он мне скажет? успокойтесь, присядьте, расслабьтесь?! мне это не поможет! я сама психологией увлекаюсь. утешительного я мало прочитала про его и свое состояние!

В магии нет мгновенных результатов. Не надейтесь на нее как на панацею от всех проблем разом.

А разница между увлечением психологией и посещением психолога примерно такая же, как между фотографией кислорода и настоящим кислородом. Что полезней из этого для утопающего?

Потом так говорите о нём, как будто это отец всего преступного мира. Будь это так - зачем вы ему, когда он мог бы найти лучше? Вы сами создаёте непобедимый мифический образ, который одновременно с тем хотите победить, избавиться от него. Но не получится, пока возводите его в сан бога и поклоняетесь ему.
Утрируя вашу позицию и взгляд на проблему, можно сказать, что рождаться в этом мире тоже нет смысла - всё равно умирать.

Поймите одну вещь. Вы не хотите действовать, но хотите результат. И это возможно и является причиной ваших бед. Но в конечном итоге если не смените жизненную позицию, вас ждёт безумие в самом прямом смысле этого слова.

За сим считаю дискуссию оконченной - продолжение бессмысленно. Можете обратиться к другим магам, которые за хорошую денежку (у девушки великого мафиози ведь есть деньги, нэ?) пообещают вам все что хотите и в любые сроки, но последствия будут равными нулю. Если кто хочет, пусть помогает. Хотя это сомнительное удовольствие - спасать тонущего, который даже не пытается выплыть самостоятельно, а ждёт какого-то чуда.

Дорогу осилит идущий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

помогите, пожалуйста... на кону стоит жизнь... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: помогите, пожалуйста... на кону стоит жизнь...   помогите, пожалуйста... на кону стоит жизнь... - Страница 2 I_icon_minitimeВс Фев 13, 2011 7:11 pm

Beholder, ты верные вещи говоришь, но всё-таки воздержись от критики и банальных советов. Если человек пришел сюда, то видимо уже опробовал "физические варианты".
Например:
Цитата :
Попробуйте нормально пообщаться со своим молодым человеком
Вот это совет ни о чем. Возможно вам (тебе, херзаки и другим, кто дает советы в этой теме) не встречались люди, с которыми нельзя "нормально пообщаться". Но они есть и их очень много. И даже если учесть, что этот парень просто псих - мы знаем, как работает наша милиция. И знаем, что вполне можно успеть нанести вред (вплоть до фатального), до того, как "герои в погонах" среагируют и присекут.
Так что давайте давать советы в рамках реалистичного взгляда на ситуации. А именно из возможностей 20 летней девушки в отношениях с неадекватным, вооруженным боксером (как я понимаю)

Оно конечно очень греет душу поумничать перед компом, но реальной пользы от этого человеку не будет. Никого обидеть не хотел, но неприятно. Здесь раздел помощи и главное помочь. Показать себя можно в других темах на форуме.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

помогите, пожалуйста... на кону стоит жизнь... - Страница 2 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Лакедемон
Претендент
Претендент
Лакедемон


Другое / Не разглашать Сообщения : 148
Опыт : 5017
Дата регистрации : 2011-01-24

помогите, пожалуйста... на кону стоит жизнь... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: помогите, пожалуйста... на кону стоит жизнь...   помогите, пожалуйста... на кону стоит жизнь... - Страница 2 I_icon_minitimeВс Фев 13, 2011 9:18 pm

Вултур, когда человека совсем прижимает по жизни, то если он нормальный человек, самосохранение расставляет приоритеты достаточно ясно. Но что мы видим - "никому не хочу зла", "хочу чтобы просто ушел", "относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе" и т.д. и т.п.
О гуманности можно рассуждать в сытом состоянии и безопасном месте, например, перед компом (хотя это не гарант, что вы сыты), а не когда в лицо тычут пистолетом и морально (как вероятность - физически) насилуют.
Я бы понял, если бы человек пришел и сказал, что всё перепробовал, магия последняя надежда, есть ли возможность хоть как-то помочь. Но всё, что я читал - это культ страха и полная пассивность, скрытая за оправданиями-домыслами. По-моему, тут очевидно, что человек сделал свой выбор.

Я не пишу с пустого места - бывали разные в жизни ситуёвины (в частности, когда учился в полувоенном училище), очень хотелось опустить руки, куда-то забиться в угол потемнее и чтоб никто не видел и все оставили в покое. Но это тупиковый путь - найдут и будет хуже. Поэтому брал себя в руки и тащил свою задницу сквозь собственный страх и проблемы. Как ни удивительно, остался жив.

Нормально пообщаться со своим молодым человеком - вполне логичный совет, ведь большинство ссор - от непонимания. Но если субъект не идёт на контакт, выхода два - бежать или принимать бой (есть третий вариант - подчиниться. Но его рассматривать не будем). В любом случае данная ситуация, если она соответствует действительности, со слов жертвы (оппонента мы так и не услышали), это в первую очередь действие по обстоятельствам, с оценкой окружающего мира, различных факторов и учёта вероятностей. То есть лучший совет и оптимальный вариант действия может дать только сама жертва, так как наиболее полно владеет информацией. Все остальные советы будут выглядеть наивно. Поэтому я изначально направлял Lifelulluby в сторону самостоятельного действия, именно действия, а не ожидания чуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lifelulluby
Ищущий
Ищущий
Lifelulluby


Женщина Сообщения : 41
Опыт : 4866
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 33
Откуда : Москва

помогите, пожалуйста... на кону стоит жизнь... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: помогите, пожалуйста... на кону стоит жизнь...   помогите, пожалуйста... на кону стоит жизнь... - Страница 2 I_icon_minitimeВс Фев 13, 2011 10:48 pm

Beholder, вижу Вы безумно любите все делать на показ) взрослый и умный человек не выносит на всеобщее обозрение лс. Показуха к лицу никому не была! Задумайтесь!

Вултур, спасибо за поддержку. Но, как вижу, Beholder не понимает, что в данной ситуации, что я могу сделать? Да, я с собой собираюсь носить нож, чтобы так... На всякий случай во спасение! Но что я могу сделать против человека, у которого реакция лучше моей? Профессиональное. (повторяю, я уже "проверила" его возможности. люлей хорошо отхватила!) Я его или просто поцарапаю, или убью. В первом случает, после этого я люлей не оберусь, а во втором, в суде никто особо разбираться не будет, что это было сделано ради самообороны. И, возможно, Beholder не понимает, что девушки все таки слабее мужчин в физическом плане. Как Вултур написал, да, я пробовала физические варианты: оттолкнуть, убежать, ударить... Пользы мало было, а за это я еще схлопотала! Поэтому к магии я обращаюсь не ради забавы! Не ради решения ВСЕХ своих проблем. Мне просто надо разобраться с данной ситуацией!

И еще раз обращаюсь к уважаемому Beholder-у! Если Вас не устраивает эта тема, прощу больше сюда не писать, тк толка от Ваших слов я не вижу. И Ваш жизненный опыт мне тут не поможет! Вы выжили? Я тоже выжила после приставленно дула писталета и ножа около горла! Выкарабкалась! И в физической борьбе с ним, единственный вариант его убить. Вы готовы такой груз на всю жизнь брать? Я дак нет! Поэтому обращаюсь к магии! Так что... Пустых слов и таких советов мне не надо, тк они бессмысленны! Без полного понимания ситуации, Ваши старания меня упрекнуть в слабости и бездействии тут пусты! Надеюсь, Вас здесь больше не увижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакедемон
Претендент
Претендент
Лакедемон


Другое / Не разглашать Сообщения : 148
Опыт : 5017
Дата регистрации : 2011-01-24

помогите, пожалуйста... на кону стоит жизнь... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: помогите, пожалуйста... на кону стоит жизнь...   помогите, пожалуйста... на кону стоит жизнь... - Страница 2 I_icon_minitimeПн Фев 14, 2011 12:48 am

Lifelulluby, вы обратились на форум с просьбой. Я вам отвечаю через форум - ничего постыдного не вижу в этом, в конце концов, ваши данные ограничиваются аватаром и ником. А ответил на форуме я по весьма очевидной причине - он для этого задумывался и вы создали здесь тему. И я придерживаюсь данного топика. Так что мнимые обиды приберегите. Более того - ничего сверхличного вы не написали в ЛС.

Остальной ваш текст - трэш.
Beholder пишет:
P.S. Почему-то у меня чувство, что я со слепым толкую о свете. Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Lifelulluby
Ищущий
Ищущий
Lifelulluby


Женщина Сообщения : 41
Опыт : 4866
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 33
Откуда : Москва

помогите, пожалуйста... на кону стоит жизнь... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: помогите, пожалуйста... на кону стоит жизнь...   помогите, пожалуйста... на кону стоит жизнь... - Страница 2 I_icon_minitimeПн Фев 14, 2011 4:04 am

вот именно! я обратилась за помощью, а не за бредом сивой кобылы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

помогите, пожалуйста... на кону стоит жизнь... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: помогите, пожалуйста... на кону стоит жизнь...   помогите, пожалуйста... на кону стоит жизнь... - Страница 2 I_icon_minitimeПн Фев 14, 2011 5:00 am

Lifelulluby, я предложил вам несколько вариантов. Так или иначе вам придется потерпеть.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

помогите, пожалуйста... на кону стоит жизнь... - Страница 2 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Lifelulluby
Ищущий
Ищущий
Lifelulluby


Женщина Сообщения : 41
Опыт : 4866
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 33
Откуда : Москва

помогите, пожалуйста... на кону стоит жизнь... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: помогите, пожалуйста... на кону стоит жизнь...   помогите, пожалуйста... на кону стоит жизнь... - Страница 2 I_icon_minitimeПн Фев 14, 2011 5:18 am

я поняла... это то, что я пока и делаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
херзаки
Собеседник
Собеседник
херзаки


Мужчина Сообщения : 329
Опыт : 5737
Дата регистрации : 2009-08-20
Возраст : 29
Откуда : Северодвинск

помогите, пожалуйста... на кону стоит жизнь... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: помогите, пожалуйста... на кону стоит жизнь...   помогите, пожалуйста... на кону стоит жизнь... - Страница 2 I_icon_minitimeВт Фев 15, 2011 7:22 am

У нас в городе милиция едет 15 минут Very Happy
Lifelulluby живёт в моём городе оказывается
попробую ей помочь какнибудь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lifelulluby
Ищущий
Ищущий
Lifelulluby


Женщина Сообщения : 41
Опыт : 4866
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 33
Откуда : Москва

помогите, пожалуйста... на кону стоит жизнь... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: помогите, пожалуйста... на кону стоит жизнь...   помогите, пожалуйста... на кону стоит жизнь... - Страница 2 I_icon_minitimeСр Фев 16, 2011 7:59 am

я жила) но я сейчас в другом городе учусь( а про нашу милицию знаю)) там тебя уже раз пять должны пырнуть ножом прежде, чеи они жопы свои поднимут(
Вернуться к началу Перейти вниз
херзаки
Собеседник
Собеседник
херзаки


Мужчина Сообщения : 329
Опыт : 5737
Дата регистрации : 2009-08-20
Возраст : 29
Откуда : Северодвинск

помогите, пожалуйста... на кону стоит жизнь... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: помогите, пожалуйста... на кону стоит жизнь...   помогите, пожалуйста... на кону стоит жизнь... - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Фев 17, 2011 12:07 am

ну да так то
я тебе предложил вариантик в аське)
отпишись как оно после применения
Вернуться к началу Перейти вниз
 
помогите, пожалуйста... на кону стоит жизнь...
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Чему вам стоит посвятить свою жизнь
» Помогите пожалуйста.
» помогите пожалуйста
» Помогите пожалуйста!!!
» Помогите,пожалуйста.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Орден Грааля Миров :: Помощь. Вопросы мастерам-
Перейти: