ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Делимся мудростью...

Перейти вниз 
+83
sabls
Молния
415baza
T_E
LKA
0DARK0
gen-x31228
Ravencrow
Zerat
Наяв
Arcana Lord
qwaszx
LiNED
Moklar
Bourbon
henonc
Darklight
Andropopos
Ahsoka
AL1789990
hadzukimaru
Kaari
Farfiria
Miledi Black
Illlariya
Vic1975
Adamantius
Ajena
.Witch.
hloja
Xab
Amon Bro
Легенда
Comediant
YLTIMAG
Ker Laeda
hhheeelllppp
MaiaKan
Инсайдер
Firani
Елисей
Треба
Axel Stone
Aleksei
ЕрВиктор
TheKnight
Вултур
Liogon
Кельн
Аэлохим
Одиночка
Бальдр
Баюн
Эмрис
Niks
Сновид
SMILODON
Draakul
luminux
Bot
Страж
Soul
ханфилд
Максим
gitar
Лонред
kondor
Eigenbrötler
Мара
Тамплиер
Ландышев
Скиталец
Будимир
Дмитрий
Софи
Miss Fenix
kibela
Dante
Безымянный
Аку
Dzentay
Elnar
DezmoN
Участников: 87
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12881
Опыт : 16188
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Делимся мудростью... - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Делимся мудростью...   Делимся мудростью... - Страница 12 I_icon_minitimeСр Дек 21, 2016 12:29 pm

Цитата :
Если меня воротит от уголовников - я уголовник?
Действительно, с пятым пунктом перегнули палку Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13764
Опыт : 17806
Дата регистрации : 2014-07-06

Делимся мудростью... - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Делимся мудростью...   Делимся мудростью... - Страница 12 I_icon_minitimeЧт Дек 22, 2016 1:18 am

В целом, как-то не очень Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10169
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Делимся мудростью... - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Делимся мудростью...   Делимся мудростью... - Страница 12 I_icon_minitimeЧт Дек 22, 2016 4:45 am

Moklar пишет:
Некоторых можно устать пинать)
Тех, кто возвращается обратно снова и снова, пинать бесполезно. В такой ситуации надо отойти и не мешать человеку строить свою жизнь самому.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
hloja
Форумчанин
Форумчанин
hloja


Женщина Сообщения : 1396
Опыт : 5550
Дата регистрации : 2013-02-07

Делимся мудростью... - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Делимся мудростью...   Делимся мудростью... - Страница 12 I_icon_minitimeЧт Дек 22, 2016 3:43 pm

[quote="Moklar
Если меня воротит от уголовников - я уголовник?
[/quote]

а почему нет? Есть такая разновидность как
"интеллигентное убийство" ,т.е. убил бы ,если бы никто не узнал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10332
Дата регистрации : 2013-11-19

Делимся мудростью... - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Делимся мудростью...   Делимся мудростью... - Страница 12 I_icon_minitimeЧт Дек 22, 2016 10:49 pm

Уголовники разные бывают. И убийцы, кстати, тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Молния
Свой
Свой
Молния


Мужчина Сообщения : 150
Опыт : 3169
Дата регистрации : 2015-12-30

Делимся мудростью... - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Делимся мудростью...   Делимся мудростью... - Страница 12 I_icon_minitimeПт Дек 23, 2016 2:47 am

Moklar пишет:
Цитата :
Внешнее аналогично внутреннему.
Не всегда, не везде.
Приведите примеры, где внешнее не аналогично внутреннему. Мне интересно.

Цитата :
Цитата :
Если вы что-то замечаете вокруг и это вызывает у вас определенные мысли и эмоции, следовательно, это присутствует в вас; вы должны извлечь из этой ситуации какой-то урок.
??? Нужно понять еще, что именно испытываешь.
Да, это и есть развитие - учиться пониманию самого себя.

Цитата :
Цитата :
Если вам что-то не нравится в других, следовательно, это присутствует в вас.
Если меня воротит от уголовников - я уголовник?
Кто такие уголовники? Это люди с программой непринятия чего-либо. Раз вас от них воротит, значит в вас сидит та же программа. Подтвердил. Предлагайте еще примеры, если интересно, порассуждаем.

Цитата :
Цитата :
25. Негативные эмоции не приносят того, что вы хотите, они приносят только то, чего вы не хотите.
Такое чувство, что Йода пишет...
Фильм Секрет - более подробная расшифровка этого пункта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13764
Опыт : 17806
Дата регистрации : 2014-07-06

Делимся мудростью... - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Делимся мудростью...   Делимся мудростью... - Страница 12 I_icon_minitimeПт Дек 23, 2016 11:38 pm

Цитата :
Приведите примеры, где внешнее не аналогично внутреннему. Мне интересно.
Сама магия. При сложении 2+2 не всегда 4 будет.
Цитата :
Да, это и есть развитие - учиться пониманию самого себя.
Учиться понимать себя и "выводить урок" не одно и тоже.
Цитата :
Кто такие уголовники? Это люди с программой непринятия чего-либо. Раз вас от них воротит, значит в вас сидит та же программа. Подтвердил.
Нет, не подтвердил. Уголовники - это люди, которые не имеют норм морали. Люди, которые обижены на жизнь. Им проще забрать у другого, чем самому заработать. Себя коим не считаю.
Цитата :
Фильм Секрет - более подробная расшифровка этого пункта.
Здесь меня интересовала не расшифровка, а построение пункта. Такое ощущение, что фантазии уже не хватало на нормальную мысль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Молния
Свой
Свой
Молния


Мужчина Сообщения : 150
Опыт : 3169
Дата регистрации : 2015-12-30

Делимся мудростью... - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Делимся мудростью...   Делимся мудростью... - Страница 12 I_icon_minitimeСб Дек 24, 2016 1:51 am

Moklar пишет:
Сама магия. При сложении 2+2 не всегда 4 будет.
Можно конкретнее пример?

Цитата :
Учиться понимать себя и "выводить урок" не одно и тоже.
При разбирании части предложения действительно ничего не понятно.

Цитата :
Нет, не подтвердил. Уголовники - это люди, которые не имеют норм морали. Люди, которые обижены на жизнь. Им проще забрать у другого, чем самому заработать. Себя коим не считаю.
С. Н. Лазарев, диагностика кармы. Помочь можно только тем, кто желает. В остальных случаях это будет навязывание своего пути (привязки, в данном случае к моральным законам). Например, можете не слушать мое мнение, поскольку это мой путь, возможно нет видения точек соприкосновения с вашим, а можете взять для себя что-то из написанного. Смоделирую. Цвета, стоя "плечом к плечу" образуют радугу - они не меняют друг друга, не переделывают, но выражают себя. Эта часть морали именуется законом свободы воли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13764
Опыт : 17806
Дата регистрации : 2014-07-06

Делимся мудростью... - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Делимся мудростью...   Делимся мудростью... - Страница 12 I_icon_minitimeСб Дек 24, 2016 1:16 pm

Цитата :
Можно конкретнее пример?
При любом магическом действии, не имея уровня мастера, результат может быть непредсказуем.
Теперь касательно уголовников... Если бы я сказал, что-то вроде: "Я против них ничего не имею, меня не трогают и ладно" - тогда вы могли сказать, что возможно есть зачаток такой во мне. НО, я сказал абсолютно иначе. Я презираю таких, и фончиком они чаще всего не радуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Молния
Свой
Свой
Молния


Мужчина Сообщения : 150
Опыт : 3169
Дата регистрации : 2015-12-30

Делимся мудростью... - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Делимся мудростью...   Делимся мудростью... - Страница 12 I_icon_minitimeСб Дек 24, 2016 5:15 pm

Moklar пишет:

При любом магическом действии, не имея уровня мастера, результат может быть непредсказуем.
Уровень мастера подразумевает более высокие познания себя. Зная себя - знаешь последствия своих действий. Не зная себя - непредсказуемый результат. Внешнее аналогично внутреннему.

Цитата :
Теперь касательно уголовников... Если бы я сказал, что-то вроде: "Я против них ничего не имею, меня не трогают и ладно" - тогда вы могли сказать, что возможно есть зачаток такой во мне. НО, я сказал абсолютно иначе. Я презираю таких, и фончиком они чаще всего не радуют.
Цитата :
Ненавидя кого-то, ты ненавидишь в нем нечто такое, что есть в тебе самом. То, чего нет в нас самих, нас не волнует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54054
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Делимся мудростью... - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Делимся мудростью...   Делимся мудростью... - Страница 12 I_icon_minitimeСб Дек 24, 2016 11:16 pm

Inoi, красивые и псевдо-умные теории хороши ровно до того момента, когда они не касаются лично вас. Банальный пример про насильника, который напал бы на вашу подругу или мать... Вы не будете испытывать к нему ненависти? Вот прямо нисколько? А если будете... Что ж, у меня для вас не самые лучшие новости.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Делимся мудростью... - Страница 12 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10169
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Делимся мудростью... - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Делимся мудростью...   Делимся мудростью... - Страница 12 I_icon_minitimeСб Дек 24, 2016 11:33 pm

Inoi пишет:
Кто такие уголовники? Это люди с программой непринятия чего-либо. Раз вас от них воротит, значит в вас сидит та же программа. Подтвердил. Предлагайте еще примеры, если интересно, порассуждаем.
Простое рассуждение, которое ломает любые подобные построения.
Вы любите тараканов? Я думаю, совсем не любите. Сложно найти человека, который бы их любил. Но если вы что-то не любите, то вы этим и являетесь, просто скрываете. Значит вы - таракан.

Inoi пишет:
Moklar пишет:
Цитата :
Внешнее аналогично внутреннему.
Не всегда, не везде.
Приведите примеры, где внешнее не аналогично внутреннему. Мне интересно.
Делимся мудростью... - Страница 12 Fp8uc Пожалуйста. Снаружи - круг, внутри - квадрат. Еще сомнения? Посмотрите вокруг себя, есть очень много наглядных пособий.

Inoi пишет:
С. Н. Лазарев...Например, можете не слушать мое мнение, поскольку это мой путь, возможно нет видения точек соприкосновения с вашим, а можете взять для себя что-то из написанного...Эта часть морали именуется законом свободы воли.
Когда вы выражаете свое мнение в споре - вы претендуете на его истинность, а следовательно сами же пытаетесь навязать собеседнику свое мнение. Так что не надо прикрываться авторитетами и какими-то выдуманными законами, они не имеют никакой силы и всё равно вами же и не соблюдаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10332
Дата регистрации : 2013-11-19

Делимся мудростью... - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Делимся мудростью...   Делимся мудростью... - Страница 12 I_icon_minitimeПн Дек 26, 2016 11:56 pm

Реально словоблудие какое-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10169
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Делимся мудростью... - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Делимся мудростью...   Делимся мудростью... - Страница 12 I_icon_minitimeВт Дек 27, 2016 12:34 am

Философия - она такая.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13764
Опыт : 17806
Дата регистрации : 2014-07-06

Делимся мудростью... - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Делимся мудростью...   Делимся мудростью... - Страница 12 I_icon_minitimeВт Дек 27, 2016 3:20 am

Что-то пропал наш философ куда-то, не видать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12881
Опыт : 16188
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Делимся мудростью... - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Делимся мудростью...   Делимся мудростью... - Страница 12 I_icon_minitimeВт Дек 27, 2016 7:36 am

Цитата :
Пожалуйста. Снаружи - круг, внутри - квадрат. Еще сомнения? Посмотрите вокруг себя, есть очень много наглядных пособий.
Да, но извне круг окружен еще одним белым квадратом, что заставляет задуматься о том к месту ли этот круг вообще
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
hloja
Форумчанин
Форумчанин
hloja


Женщина Сообщения : 1396
Опыт : 5550
Дата регистрации : 2013-02-07

Делимся мудростью... - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Делимся мудростью...   Делимся мудростью... - Страница 12 I_icon_minitimeСр Дек 28, 2016 4:25 pm

тема про мудрость...однако.

и так : Больше знаешь - крепче спишь.(не в смысле ночью,а в смысле уровня осознанности днём)
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10332
Дата регистрации : 2013-11-19

Делимся мудростью... - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Делимся мудростью...   Делимся мудростью... - Страница 12 I_icon_minitimeЧт Дек 29, 2016 1:49 am

Лучше не знать и быть тупым, так проще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11206
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Делимся мудростью... - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Делимся мудростью...   Делимся мудростью... - Страница 12 I_icon_minitimeЧт Дек 29, 2016 7:22 am

"Будущее тревожит нас, а прошлое нас держит. Вот почему настоящее ускользает от нас."
Гюстав Флобер
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13764
Опыт : 17806
Дата регистрации : 2014-07-06

Делимся мудростью... - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Делимся мудростью...   Делимся мудростью... - Страница 12 I_icon_minitimeСб Дек 31, 2016 4:13 am

Цитата :
Лучше не знать и быть тупым, так проще.
Сам об этом задумывался. Людям проще жить, не зная некоторых вещей. Плыть по течению, как сами знаете что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10332
Дата регистрации : 2013-11-19

Делимся мудростью... - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Делимся мудростью...   Делимся мудростью... - Страница 12 I_icon_minitimeСб Дек 31, 2016 10:07 pm

Препятствия и есть путь
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10332
Дата регистрации : 2013-11-19

Делимся мудростью... - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Делимся мудростью...   Делимся мудростью... - Страница 12 I_icon_minitimeВс Янв 01, 2017 11:12 pm

Лучшее враг хорошего
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10332
Дата регистрации : 2013-11-19

Делимся мудростью... - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Делимся мудростью...   Делимся мудростью... - Страница 12 I_icon_minitimeВт Янв 03, 2017 10:24 pm

Если не хочешь, чтобы тебе сели на шею - не кланяйся низко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13764
Опыт : 17806
Дата регистрации : 2014-07-06

Делимся мудростью... - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Делимся мудростью...   Делимся мудростью... - Страница 12 I_icon_minitimeЧт Янв 05, 2017 12:45 am

Зачем ты пользы ждешь от мудрости своей?
Удоя от козла дождешься ты скорей.
Прикинься дураком — и больше пользы будет,
А мудрость в наши дни дешевле, чем порей.

Правда жизни, все-таки. Иногда нельзя не прикидываться, иначе загрызут ведь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Молния
Свой
Свой
Молния


Мужчина Сообщения : 150
Опыт : 3169
Дата регистрации : 2015-12-30

Делимся мудростью... - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Делимся мудростью...   Делимся мудростью... - Страница 12 I_icon_minitimeЧт Янв 05, 2017 4:33 pm

LiNED пишет:

Простое рассуждение, которое ломает любые подобные построения.
Вы любите тараканов? Я думаю, совсем не любите. Сложно найти человека, который бы их любил. Но если вы что-то не любите, то вы этим и являетесь, просто скрываете. Значит вы - таракан.
Задорнов пишет:
- Как вы относитесь к гей-парадам?
- Я не отношусь к гей-парадам!
Я не отношусь к тараканам. Если кто-то не любит тараканов, значит у него есть точки соприкосновения с ними. Например, брезгливость. Это как рыбалка. Закидывается крючек с наживкой и на наживку ловится рыба. При встречи с тараканами закидывается вопрос - брезглив ли ты? При ответной реакции да, крючек цепляется. И этот процесс будет идти или до пофигизма, или до прохождения других ситуаций для избавления этого качества. Все, что происходит с человеком не случайно. Даже тараканы.

Цитата :
Делимся мудростью... - Страница 12 Fp8uc Пожалуйста. Снаружи - круг, внутри - квадрат. Еще сомнения? Посмотрите вокруг себя, есть очень много наглядных пособий.

Делимся мудростью... - Страница 12 Image001
Изображение фигуры трехмерности в плоскости. Пример не идеален - квадрат будет больше круга. Смысл в том, чтобы донести - круг и квадрат как единое целое. По вашей логике у человека рука, нога, туловище и др. части тела внешнее, а сердце, печень, почки и др. органы внутреннее? Да, но речь же не об этом внутреннем мире. Речь об энергетике.

Цитата :
Когда вы выражаете свое мнение в споре - вы претендуете на его истинность, а следовательно сами же пытаетесь навязать собеседнику свое мнение.

Это зависит от вашего личного восприятия - навязывают вам мнение или нет. Я пишу свое мнение, как вы к нему относитесь - ваше мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Делимся мудростью...
Вернуться к началу 
Страница 12 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14  Следующий
 Похожие темы
-
» Делимся любимыми стихами
» Адаптогены - делимся мнениями и опытом

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: