ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Определение стихии

Перейти вниз 
+41
HotСhocolate
Moklar
Brengar
Озай
Данте
Рыжая
henonc
Милика
mastas
Vaselisa
Vlood
olga33
Ajena
Darklight
gen-x31228
Hexsat
Viator
Tremere
hhheeelllppp
olga1223
ROCKY88
Треба
Nayra
Pixie
Lizzi-Lotta
Fate
Seraphim
Tenebrae
Walland
Fauna
Mercurio
Olgerd
Velzevul
Andraskela
Вултур
Arian
Камила Витер
Максим
luminux
Unos
artoff
Участников: 45
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Andraskela
Свой
Свой
Andraskela


Женщина Сообщения : 107
Опыт : 4720
Дата регистрации : 2011-08-18
Возраст : 33
Откуда : Хабаровск

Определение стихии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Определение стихии   Определение стихии - Страница 2 I_icon_minitimeСб Авг 20, 2011 11:46 pm

mallum пишет:
Правильно сделать выбор в этом отношении не всегда реально, так как люди не помнят своих стихий. А Тьма одно из начал,которое поможет набраться нужного опыта.И в дальнейшем смотреть,что больше нчеловеку подходит. С чего-то надо начинать, опрометчиво считать,что новичок может сам выбрать стихию.
прости брат,но на мой взгляд ты не прав.нужно много времени понять к что ты есть свет или тьма..ну как правило на это много времени уходит...ха это время можно приуспеть поработать с разными стихиями и торопиться ни в коем разе не стоит
Вернуться к началу Перейти вниз
Walland
Маг Тьмы
Маг Тьмы
Walland


Мужчина Сообщения : 358
Опыт : 5672
Дата регистрации : 2010-03-15
Возраст : 52
Откуда : беларусь

Определение стихии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Определение стихии   Определение стихии - Страница 2 I_icon_minitimeСб Авг 20, 2011 11:57 pm

Возвращаемся к тому,что я писал вначале.
Цитата :
выбирай Тьму. Она способна принять и помочь в развитии каждому.
Так что
Цитата :
понять к что ты есть свет или тьма
можно как по реакции на взаимодействие,так и по особенностям мировоззрения. В то же время это поможет обрести понимание и в дальнейшем,если Тьма не является основой - выбрать другое.Что говорит не в пользу вашего тезиса первого, который теперь противоречит новому
Цитата :
это время можно приуспеть поработать с разными стихиями и торопиться ни в коем разе не стоит
То есть вместо проверенного выбора, если неуверен,лучше выбрать по импульсу первое попавшееся? А потом другое,третье... Меня терзают смутные сомнения в правильности этих доводов.

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://ttma.dust.tv/
Andraskela
Свой
Свой
Andraskela


Женщина Сообщения : 107
Опыт : 4720
Дата регистрации : 2011-08-18
Возраст : 33
Откуда : Хабаровск

Определение стихии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Определение стихии   Определение стихии - Страница 2 I_icon_minitimeВс Авг 21, 2011 12:15 am

То есть вместо проверенного выбора, если неуверен,лучше выбрать по импульсу первое попавшееся? А потом другое,третье... Меня терзают смутные сомнения в правильности этих доводов.[/quote]
пойми..стихии не мешало бы знать все ,но в качестве доминирующей лучше выбрать одну..а вот конкретно свет или тьму выбирать нужно один раз.
а ты говорил вот выбирайте тьму..прости но звучит как реклама.
мне понадобилось предостаточно времени чтобы понять что мое..
тьма сама нашла меня и пригласила к себе(это я образно естественно)
огонь всегдабыл доминантой,но мне и воздух нравится,а еще лучше когда радуваешь огонь,он становится сильнее
Вернуться к началу Перейти вниз
Walland
Маг Тьмы
Маг Тьмы
Walland


Мужчина Сообщения : 358
Опыт : 5672
Дата регистрации : 2010-03-15
Возраст : 52
Откуда : беларусь

Определение стихии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Определение стихии   Определение стихии - Страница 2 I_icon_minitimeВс Авг 21, 2011 4:18 am

Цитата :
пойми..стихии не мешало бы знать все ,но в качестве доминирующей лучше выбрать одну
Это как-то отрицает все написанное мной выше? Или может я писал, что нельзя контактировать со многими стихиями? Что-то не припомню такого.
Цитата :
а вот конкретно свет или тьму выбирать нужно один раз.
А это где написано? Тем более мне кажется, что ошибиться с таким выбором может только человек, далекий от обеих сил.
Цитата :
а ты говорил вот выбирайте тьму..прости но звучит как реклама.
Да, это реклама. Так легче? Я вот не понимаю, почему с вами,сатанистами,так тяжело общаться. Вроде конкретно описал, что имел ввиду и что хотел узнать. А получается сломанный телефон и попытки уйти от ответа.

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://ttma.dust.tv/
Andraskela
Свой
Свой
Andraskela


Женщина Сообщения : 107
Опыт : 4720
Дата регистрации : 2011-08-18
Возраст : 33
Откуда : Хабаровск

Определение стихии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Определение стихии   Определение стихии - Страница 2 I_icon_minitimeВс Авг 21, 2011 5:06 am

Да, это реклама. Так легче? Я вот не понимаю, почему с вами,сатанистами,так тяжело общаться. Вроде конкретно описал, что имел ввиду и что хотел узнать. А получается сломанный телефон и попытки уйти от ответа.[/quote]
хм...прости может,я просто тебя не так поняла)но врятли это качество именно сатаниста,скорее это мое личное качество)
Вернуться к началу Перейти вниз
Fauna
Свой
Свой
Fauna


Женщина Сообщения : 170
Опыт : 4807
Дата регистрации : 2011-08-20
Возраст : 34
Откуда : Киев

Определение стихии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Определение стихии   Определение стихии - Страница 2 I_icon_minitimeВс Авг 21, 2011 7:41 am

к чему дискуссии?
каждый выбирает что ему нравится и каждая стихия выбирает, кто ей нравится.
Тут, по моему, без вариантов, если стихия вас не выбрала и вас ник чему не тянет значит ещё рано. Вот и всё. ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Andraskela
Свой
Свой
Andraskela


Женщина Сообщения : 107
Опыт : 4720
Дата регистрации : 2011-08-18
Возраст : 33
Откуда : Хабаровск

Определение стихии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Определение стихии   Определение стихии - Страница 2 I_icon_minitimeВс Авг 21, 2011 7:00 pm

Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Tenebrae
Новенький
Новенький
Tenebrae


Женщина Сообщения : 11
Опыт : 4577
Дата регистрации : 2011-09-28
Возраст : 27

Определение стихии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Определение стихии   Определение стихии - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Сен 29, 2011 1:22 pm

Согласна с Lyssah Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Seraphim
Собеседник
Собеседник
Seraphim


Женщина Сообщения : 297
Опыт : 4903
Дата регистрации : 2011-09-28
Возраст : 29
Откуда : нововоронееж

Определение стихии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Определение стихии   Определение стихии - Страница 2 I_icon_minitimeПт Сен 30, 2011 3:34 am

мне больше по душе земля. я постоянно говорю с животными Laughing
а может быть такое что она меня не выберит и я не смогу ею овладеть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Fauna
Свой
Свой
Fauna


Женщина Сообщения : 170
Опыт : 4807
Дата регистрации : 2011-08-20
Возраст : 34
Откуда : Киев

Определение стихии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Определение стихии   Определение стихии - Страница 2 I_icon_minitimeПт Сен 30, 2011 4:12 am

Seraphim пишет:

а может быть такое что она меня не выберит и я не смогу ею овладеть?

ну это же образно сказано) если она тебе по душе и ты чувствуешь с ней связь это уже хороший знак...
один вопрос только, ты решил, что земля твоя стихия из-за того, что говоришь с животными или я не так поняла?
Вернуться к началу Перейти вниз
Seraphim
Собеседник
Собеседник
Seraphim


Женщина Сообщения : 297
Опыт : 4903
Дата регистрации : 2011-09-28
Возраст : 29
Откуда : нововоронееж

Определение стихии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Определение стихии   Определение стихии - Страница 2 I_icon_minitimeСр Окт 12, 2011 12:40 am

это тоже но просто я замечаю тонкости природы всегда любила гулять в лесу. я там себя уютно чувствую. в городе я раздражительная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fate
Собеседник
Собеседник
Fate


Женщина Сообщения : 386
Опыт : 5073
Дата регистрации : 2011-09-06
Возраст : 33
Откуда : Одесса

Определение стихии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Определение стихии   Определение стихии - Страница 2 I_icon_minitimeСр Окт 12, 2011 3:55 pm

Seraphim, основываясь на том что вы сказали, мне кажется вам больше не стихия земли подходит, а стихия жизни. она и может объяснить почему вы разговариваете с животными и прекрасно себя чувствуете в природных местах.. Города это прежде всего здания, лишенные жизни, дороги, которые покрывают землю, и загрязненный воздух.. Все это плохо сказывается на вашем биополе, перекрывая доступ к природной энергии, поэтому вы раздражительны и часто в плохом настроении..
Вернуться к началу Перейти вниз
Seraphim
Собеседник
Собеседник
Seraphim


Женщина Сообщения : 297
Опыт : 4903
Дата регистрации : 2011-09-28
Возраст : 29
Откуда : нововоронееж

Определение стихии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Определение стихии   Определение стихии - Страница 2 I_icon_minitimeСр Окт 12, 2011 6:27 pm

спасибо большое за информацию но на этом форуме мне сказали по фотографии что лучше развивать тьму или огонь. а такие стихии мне не очень по душе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fauna
Свой
Свой
Fauna


Женщина Сообщения : 170
Опыт : 4807
Дата регистрации : 2011-08-20
Возраст : 34
Откуда : Киев

Определение стихии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Определение стихии   Определение стихии - Страница 2 I_icon_minitimeСр Окт 12, 2011 6:46 pm

Да ладно, если вам на этом форуме скажут головой об стену биться?...)

Развивать надо то, к чему душа лежит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Seraphim
Собеседник
Собеседник
Seraphim


Женщина Сообщения : 297
Опыт : 4903
Дата регистрации : 2011-09-28
Возраст : 29
Откуда : нововоронееж

Определение стихии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Определение стихии   Определение стихии - Страница 2 I_icon_minitimeСр Окт 12, 2011 6:52 pm

Smile это верно
Вернуться к началу Перейти вниз
Fate
Собеседник
Собеседник
Fate


Женщина Сообщения : 386
Опыт : 5073
Дата регистрации : 2011-09-06
Возраст : 33
Откуда : Одесса

Определение стихии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Определение стихии   Определение стихии - Страница 2 I_icon_minitimeСр Окт 12, 2011 6:54 pm

Seraphim пишет:
спасибо большое за информацию но на этом форуме мне сказали по фотографии что лучше развивать тьму или огонь. а такие стихии мне не очень по душе.

любой человек способен заблуждаться. если ваша душа против (или просто не в восторге)стихий, которые вам советуют после диагностики, это не говорит о том, что вы должны пересилить себя.. прежде всего нужно прислушиваться к себе и своим ощущениям, а не тому что вам говорят.. К тому же вы всегда сможете выбрать дополнительную стихию, тот же огонь или тьму, если понадобится.. В общем просто прислушайтесь к своему внутреннему голосу, как говорится. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Определение стихии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Определение стихии   Определение стихии - Страница 2 I_icon_minitimeСр Окт 12, 2011 8:20 pm

Ну вообще если человек не понимает, какая стихия что означает, то прислушиваться к себе не стоит. Иногда выбор строится на попсовости явления (например Хаос очень популярен, хотя подходит далеко не всем)
Что касается совета по диагностике - советовали что и как лучше развить. Огонь и Тьма подойдут каждой второй женщине, так как Тьма это всё-таки женское начало. И кстати, если нравится природа ее и брать надо.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Определение стихии - Страница 2 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Seraphim
Собеседник
Собеседник
Seraphim


Женщина Сообщения : 297
Опыт : 4903
Дата регистрации : 2011-09-28
Возраст : 29
Откуда : нововоронееж

Определение стихии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Определение стихии   Определение стихии - Страница 2 I_icon_minitimeСр Окт 12, 2011 11:58 pm

спасибо большое Smile
ваши советы мне очень помогли study
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizzi-Lotta
Новенький
Новенький
Lizzi-Lotta


Женщина Сообщения : 12
Опыт : 4561
Дата регистрации : 2011-10-19
Возраст : 31
Откуда : москва

Определение стихии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Определение стихии   Определение стихии - Страница 2 I_icon_minitimeСр Окт 19, 2011 12:38 am

порекомендуйте какую нибудь практику со стихиями?
Вообще люблю воду,но смирную. То есть бассейн (люблю глубоко нырять, закрывать глаза и полностью расслабляться, либо представлять что я водное животное), ванна\душ ( вечно неосознанная медитация. перед душем ставлю будильник, подставляю под воду ладони, и все, будильник срабатывает минуты через 2-3, хотя в душе не меньше получаса провожу). А море боюсь.

С ветром другой разговор, я пыталась управлять потоками маленькими, получается скверно 50 на 50
Вернуться к началу Перейти вниз
Seraphim
Собеседник
Собеседник
Seraphim


Женщина Сообщения : 297
Опыт : 4903
Дата регистрации : 2011-09-28
Возраст : 29
Откуда : нововоронееж

Определение стихии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Определение стихии   Определение стихии - Страница 2 I_icon_minitimeСр Окт 19, 2011 1:07 am

посмотри в интернете. я от туда брала обучение) там есть все Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Pixie
Активный
Активный
Pixie


Женщина Сообщения : 89
Опыт : 4654
Дата регистрации : 2011-10-16
Возраст : 40
Откуда : Москва

Определение стихии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Определение стихии   Определение стихии - Страница 2 I_icon_minitimeПн Окт 24, 2011 7:46 pm

Вультур, обьясните пожалуйста, чем отличается Культ стихии ( Тьмы или Света)от взаимодействия и работы с её истинной сутью? Что есть истинная суть, а из чего делают культ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Определение стихии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Определение стихии   Определение стихии - Страница 2 I_icon_minitimeПн Окт 24, 2011 8:17 pm

Тем, что Культ = структура. Служение сущам, паразитирующим на образе стихии. Свое рода секта. Стихия же не требует служения, боготворения себя. Ее задача - помочь в развитии человека. Плата в данном случаи не нужна, само развитие человека в рамках той или иной стихии приумножает ее наследие

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Определение стихии - Страница 2 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Nayra
Новенький
Новенький
Nayra


Женщина Сообщения : 19
Опыт : 4565
Дата регистрации : 2011-10-24

Определение стихии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Определение стихии   Определение стихии - Страница 2 I_icon_minitimeСр Окт 26, 2011 12:29 am

Мне думается, что понять какая стихия - это твое, нужно столкнуться со всеми ними вплотную, так сказать, прочувствовать их, особенно сильно это может проявиться, если от этого будет зависеть ваша жизнь. Намеренно так рисковать разумеется не надо...
По гороскопу моя стихия - Огонь. Но в жизни была такая ситуация, что я чуть не утонула, но вода была добра ко мне, в один миг у меня было такое ощущение, что воздуха в легких хватит еще надолго, что вода помогает мне и паники не было, я плавать еще тогда совсем не умела. Потом меня вытащили и у меня не было даже шока. Также вода помогает мне снять негатив, накрпившийся за день. Я люблю сидеть, погрузив ноги в ароматную воду, в ванной и почитать книгу. Люблю озера...
С огнем я не сталкивалась настолько сильно, но он тоже мне по-душе. Ожоги всегда проходят быстро, и возникают они редко, даже если непосредственно контактирую. Я работаю в лаборатории с огнем, нужно все стерилизовать. Воздух тоже близок мне. Я совсем не боюсь высоты и сильного ветра, кажется что можно взлететь.
С Тьмой, я наверное, не сталкивалась в чистом виде, так как,думаю она многогранна, да и Свет тоже не отстает от нее. Жизнь...хм..Уважаю, но думаю, это все же не совсем мне близко. со смертью сталкивалась неоднократно, не сказать, что ощутила страх или отвращение, но и, наверное, тоже не могу сказать, что это мое. Есть еще дух, вроде, так это называется и астрал, мб я ошибаюсь. Интересно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Треба
Собеседник
Собеседник
Треба


Мужчина Сообщения : 409
Опыт : 4991
Дата регистрации : 2011-10-23
Возраст : 36
Откуда : Норильск

Определение стихии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Определение стихии   Определение стихии - Страница 2 I_icon_minitimeСр Окт 26, 2011 3:22 am

Arian пишет:
Ребята а стихий же 6 а не 4? думаю есть люди которые не притягивают огонь. воздух. земля и вода.. как им быть?



Если я не ошибаюсь то по « инглиизму » идёт 9 стихий. 4 основных а далее Огонь породит метал, земля породит дерево, воздух породит ветер и 9 стихия это «рок» она же идёт как связующие их воедино в человеке. Есть и руна такая рок дух неопознанности не известности только человек сам сможет открыть её в себе. Опять же как я думаю она открывается при слиянии 4 стихий в себе.
А о выборе стихии когда начел этим заниматься думал начну с огня, мол сильная очищающия стихия. Но нет потянула к земля прямо-таки навязшего, набрал себе земли с тундры пока снег не лёг. При медитации с ней пошло много образов, методик работы, упражнений и наверно как у многих дикая эйфория. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Определение стихии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Определение стихии   Определение стихии - Страница 2 I_icon_minitimeСр Окт 26, 2011 3:34 am

Теории разные есть, но по сути множество сил можно отнести к термину "стихия". Если не опираться только на попсовое его восприятие.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Определение стихии - Страница 2 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
 
Определение стихии
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Определение личной стихии
» Определение цветотипа
» стихии
» Стихии
» Стихии

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: