если у вас возникли проблемы с основным адресом angraal.com - используем зеркало grail.chudoforum.ru
помощь магистра магии Вултура vulture-henig@mail.ru

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Магия это дар или наука?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Zmijka
Ищущий
Ищущий

Женщина Сообщения : 44
Опыт : 2158
Дата регистрации : 2011-03-14

СообщениеТема: Re: Магия это дар или наука?   Вт Мар 15, 2011 9:37 pm

с-это скорость света
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Магия это дар или наука?   Вт Мар 15, 2011 10:17 pm

Мне кажется, но это формула не очень корректна для описания энергии во всём мире, есть и другие.
Zmijka
Ищущий
Ищущий

СообщениеТема: Re: Магия это дар или наука?   Вт Мар 15, 2011 10:23 pm

Ну для начала это формула не описание энергии. Она говорит о связи энергии и материи. А формул для описания различных энергий предостаточно. Правда все они физические и о вполне научных энергиях, как то электромагитная тепловая и тд.
Хотя я задумывалась когда то над выведением формулы для описания магического взаимодействия.
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Магия это дар или наука?   Вт Мар 15, 2011 10:30 pm

Цитата :
формула наглядно показывает, что всё в мире состоит из энергии.
я плясал с этой фразы вот и написал..

Цитата :
для описания энергии во всём мире, есть и другие.

Цитата :
Ну для начала это формула не описание энергии. Она говорит о связи энергии и материи. А формул для описания различных энергий предостаточно. Правда все они физические и о вполне научных энергиях, как то электромагнитная тепловая и тд.
Хотя я задумывалась, когда то над выведением формулы для описания магического взаимодействия.

Метафизика, хм, и как получилось вывести формулу?
Zmijka
Ищущий
Ищущий

СообщениеТема: Re: Магия это дар или наука?   Вт Мар 15, 2011 10:42 pm

Не знаю насколько это Метафизика, так философские размышления. Я пока в процессе нахождения всех зависимостей, однако общий вид примерно таков:
F=k*(v1*v2)/r - впринципе общий вид для описания сил в любом поле(по аналогии с электрическим и гравитационным)
где v1 и v2 - энергетические потенциалы (или количество энергии) взаимодействие между которыми рассматривается.
r-расстояние между ними.
k -коэффициент над которым как раз идет работа. Пока поного списка от чего он зависит я дописать не могу, может кто поможет). Например от него может зависеть также вид формулы, если рассматривать взаимодействие при физическом контакте, при неудаленно и удаленном (хотя тут это взаимодействие будет мало), может зависеть от наличия каких либо канал и связей.
Однако эта формула описывает только пассивное взаимодействие. тоесть если производить какие то активные действия то придется учитывать внешние силы, а это другие формулы.
Ммм,если что сори за слишком технический язык)
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Магия это дар или наука?   Вт Мар 15, 2011 10:57 pm

ryzar хм, ну если развить эту тему, то думаю будет очень интересно Zmijka. Это скорей относится к метафизике, чем к философии, уж поверь.
Zmijka
Ищущий
Ищущий

СообщениеТема: Re: Магия это дар или наука?   Вт Мар 15, 2011 10:59 pm

Честно говоря не знаю разницы между ними)) smush
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Магия это дар или наука?   Вт Мар 15, 2011 11:03 pm

Философия- стремление к знаниям, к мудрости. У термина философия есть много значений, но это основное.

Метафизика - физика+ магия, объяснение реальности с помощью эзотерики и физики.
Zmijka
Ищущий
Ищущий

СообщениеТема: Re: Магия это дар или наука?   Вт Мар 15, 2011 11:04 pm

Буду знать)
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Магия это дар или наука?   Вт Мар 15, 2011 11:13 pm

Но метафизика ещё включена в философию, как основной раздел изучающий природу и весь мир в целом.
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена

Мужчина Сообщения : 3422
Опыт : 6379
Дата регистрации : 2010-01-15

СообщениеТема: Re: Магия это дар или наука?   Ср Мар 16, 2011 12:49 am

Магор пишет:
Мне кажется, но это формула не очень корректна для описания энергии во всём мире, есть и другие.
Есть. Но эту формулу знают все. Wink
Да, в первую очередь она используется физиками, но оттолкнувшись от неё можно сделать и метафизические выводы.
Для того, чтобы вывести какую-то более корректную формулу нужно быть компетентным в этом разделе науки.

Активный
Активный

Женщина Сообщения : 91
Опыт : 2271
Дата регистрации : 2011-01-03

СообщениеТема: Re: Магия это дар или наука?   Чт Мар 17, 2011 4:47 am

Dzentay пишет:
"Магия заключается не в эзотерических знаниях,а в накоплении личной силы."

Грустно, но это правда... Почему грустно? У некоторых сила есть с рождения и, как правило, около них, можно сказать, с рождения тусуются "охотники за силой" мнящие себя великими волшебникамиSmile) Помню в детстве для нас было естественным заниматься магическими ритуалами, заговорами, вызывать духов и гадать на зеркала. Мы даже не задумывались о последствиях и не сомневались в правильности магических действий. Что такое наука, тем более магическая, никто даже не слышал! Дети живут по принципу "сила есть, ума не надо"... Некоторых сила когда-нибудь испугает и они перестанут совершать магические действия, у кого-то просто ничего не будет получаться, а кто-то начнёт самозабвенно накапливать личную силу... И знаете, у них получается, хотя многие даже не знают такого слова - наука.
Я так думаю, магия - это дар (талант), который можно развивать, шлифовать и т.д. Способность заниматься наукой - это тоже дар, доступный не всем... Бывает, что эти два дара соединяются в одном человеке, который начинает заниматься магической наукой, а вот какой именно - это уже индивидуальные способности devil angraal
Luka
Маг Иллюзий
Маг Иллюзий

Мужчина Сообщения : 155
Опыт : 2683
Дата регистрации : 2010-05-09

СообщениеТема: Re: Магия это дар или наука?   Пт Мар 25, 2011 8:00 pm

Не,ну я понимаю наука или искусство, а дар тут при чем?Дар это суеверие,каждый может развиваться.
https://vk.com/id208634984
Марианна
Собеседник
Собеседник

Женщина Сообщения : 320
Опыт : 2676
Дата регистрации : 2010-09-17

СообщениеТема: Re: Магия это дар или наука?   Сб Мар 26, 2011 1:29 am

Может...но если человеку не лежит и он скептик по жизни ...
А как же все эти забубоны что вот родители были колдунами бабушка была и вот передалось по наследству?
Luka
Маг Иллюзий
Маг Иллюзий

СообщениеТема: Re: Магия это дар или наука?   Сб Мар 26, 2011 8:57 am

Ответ в самом вопросе. "Забубоны" это "забубоны"
kibela
Активный
Активный

СообщениеТема: Re: Магия это дар или наука?   Сб Мар 26, 2011 3:39 pm

Luka пишет:
"Дар это суеверие,каждый может развиваться."
Ага, может... если найдёт чтоSmile
Лично моё мнение (оно может отличаться от мнения других оппонентов) есть наработка профессиональных качеств... профессионализм в какой-то области жизненного пространства, например, врач-хирург, он поверхностно знает о методах лечения органов, но детально изучил, что и как отрезать, чтобы это не мешало органам функционировать. Врач наработал качество профессионального хирурга методом изучения предмета и развития навыков. Но чтобы прослыть хорошим хирургом одного профессионализма мало, здесь уже должна присутствовать слава бабок-знахарок, когда говорят, что присутствует дар от Бога... многие много учатся, но хорошо делать что-то так и не научились. В их стремлении развиваться, почему-то божественная энергия не присутствует. А некоторые люди, вообще ничего не изучают, но у них получается. Например многие великие композиторы и музыканты даже нот не знают, но это не мешает им создавать великие произведения и оставаться в сердцах людей долгие годы.
Развитие и дар - это немножко разные вещи ginlove
Luka
Маг Иллюзий
Маг Иллюзий

СообщениеТема: Re: Магия это дар или наука?   Вс Мар 27, 2011 7:09 pm

Цитата :
что присутствует дар от Бога
Еще одно "средневековое" суеверие.Могут быть задатки к разным вещам,но при чем тут "бог" вообще?Маги работают в разных традициях,в некоторых "бога" нет и быть не может..
kibela
Активный
Активный

СообщениеТема: Re: Магия это дар или наука?   Вс Мар 27, 2011 8:28 pm

Так то ж не маги говорят, а люди... а люди, правильно, суеверны... многиеSmile))
Что-то вы невнимательно читаете ehtyshalun
Luka
Маг Иллюзий
Маг Иллюзий

СообщениеТема: Re: Магия это дар или наука?   Вс Мар 27, 2011 10:16 pm

*надевает очки* а по моему всё я прочел внимательно.Или у вас не получилось донести свою мысль в народ..
Цитата :
Лично моё мнение (оно может отличаться от мнения других оппонентов) есть наработка профессиональных качеств... профессионализм в какой-то области жизненного пространства, например, врач-хирург, он поверхностно знает о методах лечения органов, но детально изучил, что и как отрезать, чтобы это не мешало органам функционировать. Врач наработал качество профессионального хирурга методом изучения предмета и развития навыков. Но чтобы прослыть хорошим хирургом одного профессионализма мало, здесь уже должна присутствовать слава бабок-знахарок, когда говорят, что присутствует дар от Бога... многие много учатся, но хорошо делать что-то так и не научились. В их стремлении развиваться, почему-то божественная энергия не присутствует. А некоторые люди, вообще ничего не изучают, но у них получается. Например многие великие композиторы и музыканты даже нот не знают, но это не мешает им создавать великие произведения и оставаться в сердцах людей долгие годы.
Развитие и дар - это немножко разные вещи
kibela
Активный
Активный

СообщениеТема: Re: Магия это дар или наука?   Пн Мар 28, 2011 12:46 am

Ну, предположим, в народ, вообще, трудно мысли доносить (даже профи юристы, прежде чем подписать договор, обсуждают каждое слово, чтобы убедиться, что обоюдно одинаково трактуют значение конкретного слова)... эмоции как-то лучше усваиваются nya? Разговор ни о чем, вы считаете, что "Дар это суеверие", я считаю, что дар - это подарок... так, без усилий, который некоторые шлифуют, так сказать, развивают, а кто-то просто им пользуется... и не парится flower
Марианна
Собеседник
Собеседник

Женщина Сообщения : 320
Опыт : 2676
Дата регистрации : 2010-09-17

СообщениеТема: Re: Магия это дар или наука?   Пн Мар 28, 2011 9:08 pm

Luka, А как же пример Ванги под смерч попала стала пророчить, и много других случаев ...
Я поняла что хотела сказать kibela...У людей уже с рождения уже есть потенциал к чему-то одному...Допустим если больше развито Левое полушарие - отвечает за логику и анализ,а правое полушарие дает нам возможность мечтать и фантазировать.
тут думаю "дар от Бога" звучит как некий фундамент который уже заложен с рождения
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена

СообщениеТема: Re: Магия это дар или наука?   Вт Мар 29, 2011 2:59 am

Марианна пишет:
Luka, А как же пример Ванги под смерч попала стала пророчить, и много других случаев...
Как думаешь под чьим контролем "пророчить"? Rolling Eyes
Этот удар с ней злую шутку скорее сыграл, чем помог.

Активный
Активный

СообщениеТема: Re: Магия это дар или наука?   Вт Мар 29, 2011 3:23 am

Дмитрий пишет:
"Как думаешь под чьим контролем "пророчить"?"

- И что??? В чем проблема-то?
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена

СообщениеТема: Re: Магия это дар или наука?   Вт Мар 29, 2011 4:32 am

В смысле?

Активный
Активный

СообщениеТема: Re: Магия это дар или наука?   Вт Мар 29, 2011 3:17 pm

Какой смысл вы вкладываете в слова - "помощь" и "злая шутка", уточните, пожалуйста!

Магия это дар или наука?
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: