если у вас возникли проблемы с основным адресом angraal.com - используем зеркало grail.chudoforum.ru
помощь магистра магии Вултура vulture-henig@mail.ru

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Симбиоз с Сущностью

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Zmijka
Ищущий
Ищущий

Женщина Сообщения : 44
Опыт : 2158
Дата регистрации : 2011-03-14

СообщениеТема: Re: Симбиоз с Сущностью   Ср Сен 28, 2011 4:09 am

Случаи с сущностями могут быть разными. К сожалению действительно большая вероятность подселенцев, однако бывают и другие варианты.
В таких отношениях есть плюсы: новые знания, новые силы, новые возможности. Такая сущность может стать учителем, но может и врагом.
Минусов тут преведено много. В своем случае согласна с тем, что иногда бывает сложно разделить свои мысли и мысли сущности. Пожалуй это самое опасное, остальное вытекает из этого. Также проблемы могут возникнуть из-за применения методов одного мира(из которого сущность) в другом(нашем), не говоря уж об виде используемой ей энергии.
Последствия? Зависит от сущности, глубины отношений и умения контролировать себя.
Например от частоты Единения зависит влияние сущности на вас. Если кажется, что ваше поведение становится странным, можно прекратить общение с сущностью на некоторое время, чтобы разобраться. Или стать споконее. Чем менее эмоционален человек, тем сложнее сущности навязывать ему свое желание
Вернуться к началу Перейти вниз
Аэлохим
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 114
Опыт : 1961
Дата регистрации : 2011-11-24

СообщениеТема: Re: Симбиоз с Сущностью   Сб Дек 03, 2011 2:55 am

Smile симбиоз может быть очень удачный со стихийными духами можно потом управлять на физе огнем, водой, воздухом (про землю не слышал )
Сам пробовал когда то с огнем (был мал неопытен и слаб goodbaby ) начало получаться только потом приболел =) температура поднялась и сон приснился (там весь город был в огне и меня вежливо попросили пока, что не практиковать если жить хочу=)
думаю еще пол годика потерплю и потом опять попробую mag

Кстати дух может человеком управлять так же как и человек духом =) если у него слабая воля
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

Мужчина Сообщения : 24800
Опыт : 37169
Дата регистрации : 2009-05-19

СообщениеТема: Re: Симбиоз с Сущностью   Сб Дек 03, 2011 8:14 am

Управлять каким образом и в каких пределах? Если говорить о симбиозе со стихийными духами - это конечно безопасней. Но в любом случаи, прежде чем соглашаться на любой симбиоз, нужно 100 раз подумать.
На уровне мастера еще можно рискнуть, имея крепкое сознание. Но новичку в обмен на слияние как правило ничего хорошего не дадут.

- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Камилла
Активный
Активный

Женщина Сообщения : 57
Опыт : 1855
Дата регистрации : 2012-01-10

СообщениеТема: Re: Симбиоз с Сущностью   Ср Мар 07, 2012 11:31 am

ИМХО. Дважды сталкивалась с последствиями подобного симбиоза.Белая и пушистая сущность явившаяся сама к человеку постепенно выдавливает хозяина физического тела в тёмный чулан на задворках мозга и становится новым хозяином ,скажем так.Не отрицаю, сильный маг может ПРИЗВАТЬ сущность , дать ей по морде и заставить делать то что ему надо, но симбиоз с обывателем???НОНСЕНС.Повторюсь это исключительно моё личное мнение обывателя, не претендующее на истину.

P.S. Обывателем можно быть и сидя на потоке, исцеляя пачками людей или портя, это не делает из личности супер мага.В любой сфере человеческой жизнедеятельности есть свои обыватели, их десятки , сотни, тысячи.Если кого задела своим постом, прошу прощения.Подобная цель не преследовалась.
A'hat
Свой
Свой

Мужчина Сообщения : 197
Опыт : 1871
Дата регистрации : 2012-05-21

СообщениеТема: Re: Симбиоз с Сущностью   Пн Май 21, 2012 11:18 pm

А что за сущность такая непонятная:общался с одним магом,так он мою сущность мне описывал.как нечто человекоподобное,но гораздо на вид сильнее,покрытое короткой шерстью и с постоянно меняющимся лицом.Или возможности сущности не зависят от внешнего вида?
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

СообщениеТема: Re: Симбиоз с Сущностью   Вт Май 22, 2012 7:06 am

Не надо путать понятия "сущность человека" и "сущность"

- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

A'hat
Свой
Свой

Мужчина Сообщения : 197
Опыт : 1871

СообщениеТема: Re: Симбиоз с Сущностью   Вт Май 22, 2012 8:20 am

Вултур,можете поконкретнее?Тот мне просто сказал:"Твоя сущность".Имел ли он в виду симбионта или еще что-не уточнял.Да и тогда я еще молодым был,если не сказать маленьким.
Comediant
Свой
Свой

Мужчина Сообщения : 147
Опыт : 1833

СообщениеТема: Re: Симбиоз с Сущностью   Вт Май 22, 2012 10:17 am

Аэлохим пишет:
был мал неопытен и слаб
Цитата :
На вашем фоне, о Мудрейший, я просто инфузория туфелька.

По сабжу, а зачем магу подобный симбиоз? Если маг достаточно сильный, чтобы управлять сущностью, то зачем ему соитие с ней, а если маг не достаточно силён, неужели риск оправдывает себя?

P.S. Приношу свои глубочайшие извинения, если мои вопросы отдают бредятиной. С удовольствием прочитаю, почему.
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

СообщениеТема: Re: Симбиоз с Сущностью   Вт Май 22, 2012 10:56 am

A'hat, об этом я и говорил. Тот маг видимо описал вашу энергетику (или те глюки, которые он словил при просмотре энергетики)
Данная тема же о том, как некоторые намеренно входят в симбиоз с различными сущностями.
Цитата :
Приношу свои глубочайшие извинения, если мои вопросы отдают бредятиной.
Это как раз симбиоз бредятиной отдает, но некоторым сколько не говори - толку не будет.

Gorgona
Свой
Свой

Женщина Сообщения : 125
Опыт : 1700
Дата регистрации : 2012-08-28

СообщениеТема: Re: Симбиоз с Сущностью   Ср Авг 29, 2012 7:46 pm

Согласна с постом выше. Осторожность и нужно реально оценивать свои возможности. Яркий пример отрицательного симбиоза с подселенцем обычный алкоголизм drunken .

Симбиоз с Сущностью
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: