ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Занятия по Fiery

Перейти вниз 
+39
Озай
Данте
Druid
Nemesis
Arcana Lord
Viole
Eghose
Moklar
goldenwerewolf
sabls
Чарующий
Rumina
Ravencrow
Симбрел
Бенедикт
Lekar'
Bourbon
Имани Дэйо
Elnar
LKA
getsnew
Карла
Darklight
AgnessaBlack
hhheeelllppp
Andropopos
daoswar
Brahmaparush
Estti
eso
Вултур
deadroses
Seraphim
Brengar
Алекс Армантский
Walland
Unos
FalleN
Максим
Участников: 43
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17559
Опыт : 23220
Дата регистрации : 2012-11-17

Занятия по Fiery - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Занятия по Fiery   Занятия по Fiery - Страница 6 I_icon_minitimeВт 14 Ноя 2017, 09:29

Данте пишет:
Я сейчас занимаюсь мультипостингом, но неужели никто глаза по Фиери не тренировал?
Не тренировал. А зачем? Потешить своё эго, пялясь другим в глаза, чтобы они чувствовали себя неловко?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lotos6
Претендент
Претендент
Lotos6


Мужчина Сообщения : 6917
Опыт : 11275
Дата регистрации : 2012-08-10

Занятия по Fiery - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Занятия по Fiery   Занятия по Fiery - Страница 6 I_icon_minitimeВт 14 Ноя 2017, 10:16

LKA пишет:

Не тренировал. А зачем? Потешить своё эго, пялясь другим в глаза, чтобы они чувствовали себя неловко?
Занятия по Fiery - Страница 6 F9c41835be74
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11323
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Занятия по Fiery - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Занятия по Fiery   Занятия по Fiery - Страница 6 I_icon_minitimeВт 14 Ноя 2017, 10:58

Там есть и общие советы, к примеру, как показать свою заинтересованность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 9944
Опыт : 12663
Дата регистрации : 2017-07-28

Занятия по Fiery - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Занятия по Fiery   Занятия по Fiery - Страница 6 I_icon_minitimeВт 14 Ноя 2017, 17:46

LKA пишет:
Данте пишет:
Я сейчас занимаюсь мультипостингом, но неужели никто глаза по Фиери не тренировал?
Не тренировал. А зачем? Потешить своё эго, пялясь другим в глаза, чтобы они чувствовали себя неловко?
Вы серьёзно? Конечно нет, через глаза влиять можно, не обязательно же, что бы человеку плохо было или он боялся, может что бы расположить к себе или(как написано у Фиери), посмотреть на больного и ему станет проще. Это всё как пример: каждый сам для себя разберётся как свои глаза применять. Я же просто интересуюсь, может кто практиковался
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19951
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Занятия по Fiery - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Занятия по Fiery   Занятия по Fiery - Страница 6 I_icon_minitimeВт 14 Ноя 2017, 23:03

Цитата :
Это всё как пример: каждый сам для себя разберётся как свои глаза применять. Я же просто интересуюсь, может кто практиковался
Я когда-то пробовал вкладывать намерение в разговор, не через глаза понятное дело, но я думаю, что тут не велика разница. Я думаю, что тема про гальдр будет вам интересна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 9944
Опыт : 12663
Дата регистрации : 2017-07-28

Занятия по Fiery - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Занятия по Fiery   Занятия по Fiery - Страница 6 I_icon_minitimeВт 14 Ноя 2017, 23:45

Brengar пишет:
Цитата :
Это всё как пример: каждый сам для себя разберётся как свои глаза применять. Я же просто интересуюсь, может кто практиковался
Я когда-то пробовал вкладывать намерение в разговор, не через глаза понятное дело, но я думаю, что тут не велика разница. Я думаю, что тема про гальдр будет вам интересна.
Простите, тема про "гальдр"(опечатка?) Вы имели ввиду глаза?
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11323
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Занятия по Fiery - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Занятия по Fiery   Занятия по Fiery - Страница 6 I_icon_minitimeСр 15 Ноя 2017, 00:46

Гальдр - это заклинание из северной традиции, как я понял.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17559
Опыт : 23220
Дата регистрации : 2012-11-17

Занятия по Fiery - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Занятия по Fiery   Занятия по Fiery - Страница 6 I_icon_minitimeСр 15 Ноя 2017, 08:08

Данте пишет:
Конечно нет, через глаза влиять можно, не обязательно же, что бы человеку плохо было или он боялся, может что бы расположить к себе или(как написано у Фиери), посмотреть на больного и ему станет проще. Это всё как пример: каждый сам для себя разберётся как свои глаза применять. Я же просто интересуюсь, может кто практиковался
Все равно отдельно заморачиваться тренировкой взгляда смысла не вижу. Без развития "базы" можно хоть углядеться, толку не будет, да и влиять можно без зрительного контакта глаза в глаза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10302
Дата регистрации : 2013-11-19

Занятия по Fiery - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Занятия по Fiery   Занятия по Fiery - Страница 6 I_icon_minitimeСр 15 Ноя 2017, 09:28

По моему контакт глазами в принципе редко используется, скорее для настройки
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 9944
Опыт : 12663
Дата регистрации : 2017-07-28

Занятия по Fiery - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Занятия по Fiery   Занятия по Fiery - Страница 6 I_icon_minitimeСр 15 Ноя 2017, 21:58

LKA пишет:
Данте пишет:
Конечно нет, через глаза влиять можно, не обязательно же, что бы человеку плохо было или он боялся, может что бы расположить к себе или(как написано у Фиери), посмотреть на больного и ему станет проще. Это всё как пример: каждый сам для себя разберётся как свои глаза применять. Я же просто интересуюсь, может кто практиковался
Все равно отдельно заморачиваться тренировкой взгляда смысла не вижу. Без развития "базы" можно хоть углядеться, толку не будет, да и влиять можно без зрительного контакта глаза в глаза.
В упор не понимаю, почему вы рассматриваете глаза, как способ влиять и только
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11323
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Занятия по Fiery - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Занятия по Fiery   Занятия по Fiery - Страница 6 I_icon_minitimeСр 15 Ноя 2017, 23:32

Данте, а как ещё их рассматривать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 9944
Опыт : 12663
Дата регистрации : 2017-07-28

Занятия по Fiery - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Занятия по Fiery   Занятия по Fiery - Страница 6 I_icon_minitimeЧт 16 Ноя 2017, 00:00

Озай пишет:
Данте, а как ещё их рассматривать?
Я, правда немного не так написал(может и понял не так немного), складывается впечатление, что говорят о влиянии на человека именно с целью "запугать, показать кто тут хозяин, "схавать", надавить и тд.
Можно же использовать глаза что бы расположить человека к себе, помочь больному(это по фиери уже) и тд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11323
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Занятия по Fiery - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Занятия по Fiery   Занятия по Fiery - Страница 6 I_icon_minitimeЧт 16 Ноя 2017, 00:15

Как я понимаю, LKA пишет о том что основа возлействия все равно будет в энергетике, поэтому отдельно развивать глаза смысла нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 9944
Опыт : 12663
Дата регистрации : 2017-07-28

Занятия по Fiery - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Занятия по Fiery   Занятия по Fiery - Страница 6 I_icon_minitimeЧт 16 Ноя 2017, 00:47

Согласен, пожалуй всё комплексно нужно делать
Вернуться к началу Перейти вниз
Zeek125
Ищущий
Ищущий
Zeek125


Мужчина Сообщения : 41
Опыт : 2427
Дата регистрации : 2017-09-29
Откуда : Россия

Занятия по Fiery - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Занятия по Fiery   Занятия по Fiery - Страница 6 I_icon_minitimeЧт 16 Ноя 2017, 06:22

Я как раз начал читать его кнги. Вроде бы хорошие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48735
Опыт : 56480
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Занятия по Fiery - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Занятия по Fiery   Занятия по Fiery - Страница 6 I_icon_minitimeЧт 16 Ноя 2017, 08:59

Главное понять одну вещь - это основы. И там кое где всё таки встречается шизуха. Так что аккуратнее
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17559
Опыт : 23220
Дата регистрации : 2012-11-17

Занятия по Fiery - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Занятия по Fiery   Занятия по Fiery - Страница 6 I_icon_minitimeЧт 16 Ноя 2017, 09:44

Данте пишет:

В упор не понимаю, почему вы рассматриваете глаза, как способ влиять и только
Потому, что это был ответ на
Данте пишет:
 через глаза влиять можно, не обязательно же, что бы человеку плохо было или он боялся, может что бы расположить к себе или(как написано у Фиери), посмотреть на больного и ему станет проще.
Сами перечисляете только способы влияния с помощью взгляда. И я в упор не понимаю, для чего ещё кроме как влияний можно тренировать взгляд по Фиери.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12869
Опыт : 16146
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Занятия по Fiery - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Занятия по Fiery   Занятия по Fiery - Страница 6 I_icon_minitimeЧт 16 Ноя 2017, 10:05

Данте пишет:

Я, правда немного не так написал(может и понял не так немного), складывается впечатление, что говорят о влиянии на человека именно с целью "запугать, показать кто тут хозяин, "схавать", надавить и тд.
Можно же использовать глаза что бы расположить человека к себе, помочь больному(это по фиери уже) и тд.
Ну и? Это все равно влияние, только с другой целью
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 9944
Опыт : 12663
Дата регистрации : 2017-07-28

Занятия по Fiery - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Занятия по Fiery   Занятия по Fiery - Страница 6 I_icon_minitimeЧт 16 Ноя 2017, 22:13

LKA, для концентрации например.
Arcana Lord, Я разобрался, более того, выше написал - может я не так понял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9476
Дата регистрации : 2017-09-03

Занятия по Fiery - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Занятия по Fiery   Занятия по Fiery - Страница 6 I_icon_minitimeПт 16 Фев 2018, 00:56

Отрабатывал я как-то техника "пранаяма 1,2,3" и решил перечитать фиери может, что нового найду, так вот в книге он пишет, что 2 часовая медитация равна нескольким месяцам практике, и далее говорит, что можно совмещать две техники по очереди выполняя каждую из них. Так вот у меня появился вопрос: насколько рационально тренировать обе пранаямы по часу, если можно использовать одну 2 часа(условно), что в теории даст больший эффект?
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11323
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Занятия по Fiery - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Занятия по Fiery   Занятия по Fiery - Страница 6 I_icon_minitimeПт 16 Фев 2018, 01:52

Не только время практики важно, но и качество выполнения. Сложно по 2 часа медитировать с должной концентрацией внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17559
Опыт : 23220
Дата регистрации : 2012-11-17

Занятия по Fiery - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Занятия по Fiery   Занятия по Fiery - Страница 6 I_icon_minitimeПт 16 Фев 2018, 09:13

Озай пишет:
Сложно по 2 часа медитировать с должной концентрацией внимания.
В ИСС и удобной позе сложностей не должно быть, времени не замечаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11323
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Занятия по Fiery - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Занятия по Fiery   Занятия по Fiery - Страница 6 I_icon_minitimeПт 16 Фев 2018, 12:24

У меня даже в удобной позе через час начинает тело затекать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9476
Дата регистрации : 2017-09-03

Занятия по Fiery - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Занятия по Fiery   Занятия по Fiery - Страница 6 I_icon_minitimeПт 16 Фев 2018, 13:07

меня интересует сама рациональность использования двух похожих техник, вместо одной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11323
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Занятия по Fiery - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Занятия по Fiery   Занятия по Fiery - Страница 6 I_icon_minitimeПт 16 Фев 2018, 13:33

По ощущениям смотрите. Ещё смотря насколько похожие техники.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Занятия по Fiery
Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Как совмещать занятия магией с социальной жизнью
» Как занятия боевыми искусствами влияют на характер и мышление человека?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: