если у вас возникли проблемы с основным адресом angraal.com - используем зеркало grail.chudoforum.ru
помощь магистра магии Вултура vulture-henig@mail.ru

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Как совмещать занятия магией с социальной жизнью

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 9 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Максим
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 169
Опыт : 2258
Дата регистрации : 2011-04-24

СообщениеТема: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Пн Май 02, 2011 7:17 pm

Как совмещать занятия магией с социальной жизнью. Я еще до того, как заинтересовался таким понятием, как магия изучал трансперсональную психологию и НЛП. И уже тогда мне не нравилось многое в поведении большинства участников социума. Хотелось просто куда-то уйти и не взаимодействовать с ними. Но пока без таких взаимодействий я не могу. После тако, как начал изучать магию и делать определенные упражнения, это желание не пропало. Я думаю, что это раздражение вызвано скорее всего большим ЧСВ, но вот только я не хочу им ничего доказывать, хочу, что бы ко мне просто никто не лез со своими советами и не наставлял меня на путь "истинный". Если нужно я спрошу. Иногда получаю негативную реакцию со стороны знакомых, когда рву шаблон, и не поступаю так, как они привыкли поступать, и наверное привыкли, что и я так раньше поступал. Так вот в этом и вопрос, у всех хорошо получается совмещать магию и социальную жизнь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzentay
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 5300
Дата регистрации : 2009-06-04

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Пн Май 02, 2011 7:41 pm

У меня не хорошо получается совмещать эти две по сути совместимые занятия. Ещё всё усложняется тем, что мне приходится скрывать любые магические проявления среди знакомых списывая всё на удачу и всё такое. Любые удачно предсказанные события сваливаю на совпадения( например, у меня выработалось хорошее предчувствие перед всякими поездками куда-то. А делать что-то просто так мне не по нраву, вот и отговариваю остальных остаться на месте. Не послушавшиеся часто попадают в такие неприятные и пустяковые но всё таки в тупиковые и предсказанные ситуации, как отсутствие кого-то дома, закрытый рынок, резкая смена погоды на 'плохую' и т.д. Когда дома по мимо меня есть ещё люди, я вынужден печатать что-то на компьютере почти в слепую, даже просто общаясь в аське или на форуме. Это значит что поверх моей писанины висит другое окошко, чтобы никто не углядел что это я там печатаю. А чтобы отвлечь глаза, могу врубить футбол (PC vs PC) , а сам писать что-то, делая вид будто я играю.
Сами практики делаются только в полном уединении. А это уже отдельная история , в которой иногда при необходимости влиять на других, чтобы в этот день никто не помешал. Не честно? Не правильно? нет, уж лучше так, чем открыть им глаза на правду и тем самым обратить на себя лишнее внимание.
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

Мужчина Сообщения : 24786
Опыт : 37144
Дата регистрации : 2009-05-19

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Вт Май 03, 2011 12:26 am

Быть проще, не все люди духовно бедны или неинтересны в общении. По сути любая крайность (как тупость и бездуховность, так и напыщенное самолюбование "просветленных") - это плохо. Иногда с умным творческим человеком пообщаться приятней, чем с некоторыми "магами".

- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Saturnus
Активный
Активный

Мужчина Сообщения : 51
Опыт : 2046
Дата регистрации : 2011-06-09

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Вт Июн 14, 2011 4:33 pm

баланс
Anonim
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 1026
Опыт : 3550
Дата регистрации : 2010-01-31

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Вт Июн 14, 2011 5:13 pm

По мне, так внешне ничего не меняется…мы все с рождения носим маски, перед родителями послушных детей, перед преподавателями (а в дальнейшем и пред руководителями на работе) внимательных и исполнительных подчиненных, перед женами – любящих мужей...можно продолжать до бесконечности. Тут дело в сложившихся стереотипах самого общества в котором мы все живем, и, либо принимаем правила его игры, либо оно нас в чем-то ущемляет или же вовсе «исключает» из своих рядов. Вопрос, как я понимаю, стоит в проявлении своей индивидуальности, т.е. магические практики как бы не приняты обществом и, как правило, осуждаются. В свою очередь, хочется чтобы все эти формальности не мешали заниматься интересующим делом…но увы такой свободы пока не дано, по крайней мере если нет желания перейти в маргинальную частью общества (либо микрогруппы). Таким образом, для меня наиболее приемлемым вариантом является использование очередной маски, которая отвергает самого факта наличие каких-либо магических проявлений в этом мире с одной стороны…а с другой дальнейшее ведение магических практик при этом никак и ни при каких обстоятельствах не афишируя их перед своими друзьями и близкими.
Mage Krel
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 60
Опыт : 2060
Дата регистрации : 2011-06-28

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Ср Июн 29, 2011 9:09 am

Хм. Мне кажется, что это еще зависит и от того к чему стремишься. Если к публичности - то само собой проявляй себя и т.д., если же к саморазвитию и самопознанию только для себя и тебе неудобно, что твои друзья-знакомые из социума узнают о твоей деятельности, то тогда просто разделять эти два мира - социальный отдельно, духовный отдельно.
Например мне хочется чтобы было комфортно и там, и там. Я не сторонник известности и пока стараюсь находиться в тени, но тем не менее пытаюсь не только общаться и знакомиться с людьми близкими к миру магии, но и помаленьку открывать глаза своему старому кругу друзей-знакомых, чтобы можно было пообщаться с ними и на эти темы...
Ведь если хорошо покопаться - почти в любом человеке можно найти то, за что можно зацепиться и начать открывать для него этот мир... К тому же зачастую это довольно интересно! Wink
seraf
Маг-Друг
Маг-Друг

Мужчина Сообщения : 107
Опыт : 2133
Дата регистрации : 2011-07-10

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Чт Июл 14, 2011 4:05 pm

Не быть снобом. Снобизм на почве собственного величия приводит к тому, что общаться будет не с кем. При чем не только потому, что тебе не интересно. Но и потому, что с тобой неприятно.
Anonim, за масками легко забыть, кто ты есть на самом деле. Какой смысл симулировать любовь к жене, покорность к начальству, послушание? Либо чувствуй это, либо отвергай. В любом случаи лучше найти возможность отречься от условностей, чем лицемерить перед другими.
https://vk.com/seraphimx
Amphiktion
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 32
Опыт : 2012
Дата регистрации : 2011-07-10

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Чт Июл 14, 2011 4:22 pm

Ну наверное не зря в колдовской пирамиде четвертый пункт - "Хранить молчание". Просто не говорите никому о том чем занимаетесь. У нас виккан есть такое понятие - "жизнь в чулане для метел". Это понятие иллюстрирует жизнь тех кто практикует не раскрывая тайны. В моем случаи около 6 лет ни мои друзья не близкие не знали о том, что я начал "практиковать" а потом в один прекрасный момент я просто взял практикующих друзей и повез на море вместе с непрактикующими и у нас был хороший отдых мы чудесно провели время. Так что теперь мой круг друзей знает о моих практиках. И что удивительно, так это то что им никак не мешает видеть во мне хорошего специалиста, компаньона для пивных пати или совмесного просмотра формулы1...
Родственники не знают хоть я и тайны от них не делаю так как я полностью от них не зависим ни финансово ни морально.
Но вот созревает следующая проблема - пора заводить детей. Жена знала о моих практиках задолго до того как стала моей девушкой. Но вот как вводить в социум детей магов. Вот это блин проблема которая сейчас занимает ум...
Puls
Новенький
Новенький

Мужчина Сообщения : 14
Опыт : 1984
Дата регистрации : 2011-07-16

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Сб Июл 16, 2011 12:10 pm

На мой взгляд это острый вопрос. Есть люди которые готовы понять и принять а есть их противоположности. Вся загвостка в том что бы правильно оценить степень готовности человека и не спешить. Нужно помочь не готовым людям, но делать надо это постепенно! Один неверный шаг может разрушить все на корню. Лично я скрываю свои интересы от знакомых и родных т.к. не вижу пока в них готовности... К сожалению...
Mariush
Младший Адепт
Младший Адепт

Мужчина Сообщения : 346
Опыт : 3021
Дата регистрации : 2009-10-23

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Вт Авг 02, 2011 4:43 pm

А в чем проблема? Совмещается на раз.У меня по крайней мере bom
http://vkontakte.ru/mario_mk
Fiore
Ищущий
Ищущий

Женщина Сообщения : 34
Опыт : 2051
Дата регистрации : 2011-05-30

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Вт Авг 02, 2011 6:23 pm

Совмещаться то совмещается... Ни кому не говорю. Но с родителями полная ж.... Непонимание страшной, и как раз по тому что пытаются учить не смотря на то что мне уже далеко не 16 лет. Все время указывают как надо поступать, кого выбирать. И если все идет не так как они хотят, начинается веселая жизнь. Боюсь в скандалах с мамой я ее немного ( а может и много) покоцала. Так как своей силой и способностями не управляю, не контролирую.
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

Мужчина Сообщения : 24786
Опыт : 37144
Дата регистрации : 2009-05-19

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Вт Авг 02, 2011 6:30 pm

Лучше сразу поставить вопрос ребром - и даже не общаться с родителями, пока не примут, что ты взрослый и самостоятельный человек, чем магией их неосознанно "коцать". Просто в итоге с ними может произойти что-то. И всё-таки лучше один скандал и пара месяцев обиды, чем полная потеря.

- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Fiore
Ищущий
Ищущий

Женщина Сообщения : 34
Опыт : 2051
Дата регистрации : 2011-05-30

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Вт Авг 02, 2011 6:50 pm

Так скандал то не один, в том то и дело. Не понимают все равно. Папа еще туда сюда, но мама это что то.... А съехать и снять квартиру не представляется возможным..
FalleN
Активный
Активный

Мужчина Сообщения : 78
Опыт : 2070
Дата регистрации : 2011-06-27

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Ср Авг 03, 2011 4:37 am

Люди вообще не любят, когда рвут их шаблоны и поступают вопреки их предрассудкам, даже магия тут ни при чем. Скорее это некий страх неведомого, им ты кажешься опасным, потому что занимаешься чем-то, в чем они совсем не разбираются.
Fauna
Свой
Свой

Женщина Сообщения : 170
Опыт : 2133
Дата регистрации : 2011-08-20

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Сб Сен 03, 2011 7:21 pm

У меня как-то так по жизни получается, что все, с кем я общаюсь ( а я довольно переборчива в общении, просто не люблю общаться с теми, у кого нечему научиться или хотя бы с кем не о чём поговорить) связаны с магией или интересуются ею...
Да и по сути я ничего не скрываю, хотя скорее так: я никогда не вру, но могу чего-то не сказать ( что бывает крайне редко).
Brengar
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 4248
Опыт : 6268
Дата регистрации : 2011-08-31

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Вт Сен 06, 2011 4:18 am

А мне нравится носить маску ярого скептика и закоренелого материалиста; это удобно тем, что никто даже не подумает, что я занимаюсь магией, а если увидят, к примеру, у меня книгу Кастанеды или что либо подобное то подумают: "Это у него друг наверное забыл он то в такую фигню не верит.", причем окружающие сами находят оправдание почти любой странности и это крайне удобно.
baltazar
Новенький
Новенький

Мужчина Сообщения : 10
Опыт : 1924
Дата регистрации : 2011-09-12

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Пн Сен 12, 2011 10:39 am

Какая Злободневная тема))

Лично меня понимание и поддержка окружающих мало волнует,но как быть с проведением ритуалов?Которые у меня сопровождаются странными и неприятными запахами, и еще более странными и неприятными звуками?)) Я имею ввиду выбор места.

В данном случае стадо никак нельзя игнорировать,хоть они и тупо-примитивные,но стадо-это сила,особенно вооруженная административными и прочим законами.
Меня уже выперли из дачного общества,за несоблюдение каких-то правил,сорняки у меня почти по шею и прочее антисадоводчество,оно и понятно,я не грядки ковырять туда ездил.)) Но главное ночные "шумы".

Дома тоже облом,здесь пояснять не надо,даже на кладбище нет спокойствия,движняки постоянные, и еще собак выпускают,не всегда, но по нужным датам обязательно,плюс наша доблестная))

Одно время взбодрила концепция Кастанеды о Мелком Тиране,хорошо вырабатываем невозмутимость,но кто ритуалить то будет, Иван Федорович Крузенштерн?!

Хоть землю рой,как в рассказе Лавкрафта "Жизнь Чарльза Декстера Варда"))

Это у меня самое главное несовмещение. Уважаемые коллеги,если у вас есть аналогичная проблема,то как вы ее решаете?
Korvin
Свой
Свой

Мужчина Сообщения : 118
Опыт : 2043
Дата регистрации : 2011-08-30

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Вт Сен 13, 2011 1:13 am

Моя филосовская доктрина - общения с прочими, которые не я.

Пусть их, Улыбайтесь.

Люди такие забавные в своей злобности Smile И милые в несбособности выразить свою светлую половину.

Fate
Собеседник
Собеседник

Женщина Сообщения : 386
Опыт : 2400
Дата регистрации : 2011-09-06

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Вт Сен 13, 2011 7:52 am

Persephone пишет:
У меня как-то так по жизни получается, что все, с кем я общаюсь ( а я довольно переборчива в общении, просто не люблю общаться с теми, у кого нечему научиться или хотя бы с кем не о чём поговорить) связаны с магией или интересуются ею...
У меня тоже почему-то так получается, поэтому для меня тема немного удивительная.. Когда-то мне было интересно в одном обществе, со временем, изменились взгляды на мир и постепенно круг общения изменился.. Не знаю хорошо это или нет, я не привязываюсь к людям, в каких бы отношениях не находилась, поэтому мне легко уходить оттуда, где нет ничего интересного для меня, ведь смысла то общаться с людьми, которых ты не понимаешь? устраивать маскарад, притворно улыбаясь мне удовольствия не доставляет.. А люди, которые вызывают у меня интерес или уважение, как то сами собой притягиваются.. Smile
Благо, с родителями повезло, отец физик -- так что можно и о вселенной поговорить, а мама слишком суеверная, ей вечно кажется, что ее кто-то сглазил, поэтому просто забавно за ней наблюдать)
Максим
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 169
Опыт : 2258
Дата регистрации : 2011-04-24

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Вт Сен 13, 2011 5:45 pm

Цитата :
Не знаю хорошо это или нет, я не привязываюсь к людям, в каких бы отношениях не находилась, поэтому мне легко уходить оттуда, где нет ничего интересного для меня, ведь смысла то общаться с людьми, которых ты не понимаешь? устраивать маскарад, притворно улыбаясь мне удовольствия не доставляет..

Свой круг окружения ты выбираешь сам. Но вот взаимодействия не всегда. У меня например на работе куча "очень социально продвинутых" и "знающих как правильно нужно жить людей", которые настолько "добры", что помагают стать тебе на путь "истинный". episkop Что-то объяснять им бесполезно, я подстраиваюсь и типо слушаю. Но меня все это жутко раздражает. И еще когда ты постоянно находишься в компании людей, интересы которых дальше недавней катастрофы, нового фильма, курсов валют, осуждения начальства, "супер гениальных" шуток, алкоголя, машины и рыбалки не уходят, как-то автоматически сам становишься тупее что-ли, снижается осознанность. Вроде бы я и отрешаюсь от всего этого, но влияние все равно чувствуется. А четка отградить себя от них я не могу. Поэтому стараюсь принимать это, как вызов, но не всегда получается... пока не всегда) kach
Vlood
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 195
Опыт : 2117
Дата регистрации : 2011-09-18

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Ср Сен 21, 2011 5:01 pm

Я лично никогда ни от кого не скрывал то, чем занимаюсь. Сначала все считали магию сектантством, потом успокоились и стали воспринимать это как некую причуду и реагировать с улыбкой. Для них я стал немного странноватым, и это меня устраивает - не надо что-либо скрывать или ныкаться, а они пускаю думают что хотят - придет время - сами дойдут до этого, не в этой так в следующих жизнях. Иногда даже советую что-то из литературы или легких практик. Общаюсь же с разнообразными людьми не зависимо от того практикуют ли они или нет - благо, мои интересы не распространяются на одну лишь магию - творчество, наука, философия, религия и т.д, с интересными людьми разговор и не на магические темы доставляет истинное удовольствие.
ZeusMan
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 195
Опыт : 2148
Дата регистрации : 2011-09-13

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Пт Сен 30, 2011 4:49 pm

О моих занятиях магией друзья просто знают и не я не они не акцентируют на этом) Никакой информации, которую им нельзя знать я им не даю)
Насчет практик - совмещать вообще просто) На ходу в универ, на работу. При общении с людьми, куря сигарету и т.д.
Всегда есть в ситуации место для практики. Пусть даже та визуализация, или ОВД - переходя дорогу, забитую машинами, просто отключая ВД и концентрируя внимание на окружении, смотря в одну точку иду через дорогу. Даже если машина пролетит в милиметре от меня - ни страха, ни удивления - лишь четкое осознание продуманности и решительности) Чем не практика концентрации и ОВД ?) ведь если испугаюсь, оступлюсь - могу прокатится на капоте машины)
Про мантры вообще молчу - незнаю в какой повседневной ситуации не будет для них времени)
http://Vk.com/ZeusMan
Voron
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 55
Опыт : 2001
Дата регистрации : 2011-08-12

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Вс Окт 02, 2011 4:22 am

У меня есть разные знакомые, может кто-то и догадывается о моих занятиях, но мне пока ничего не говорили) Общаюсь со всеми на разные темы, не одеваю какие - либо маски если просто с другом или подругой поговорить на околомагические темы, просто с каждым останавливаюсь в нужном месте))
Era Nera
Активный
Активный

Женщина Сообщения : 67
Опыт : 1983
Дата регистрации : 2011-09-23

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Вс Окт 02, 2011 8:47 am

Вот, честно говоря, не знаю. Никогда не возникало такой проблемы, может быть, потому что не настолько серьёзно магия влияла на содержание и образ моей жизни. Дома теперь более-менее ровно (ритуалить при родителях вряд ли стану, но тихими делами могу заниматься в своё удовольствие). Что касается остальных — я уже, кажется, на той стадии внутренней сосредоточенности на своих делах, что большую часть необходимых действий могу провернуть так, что никто ничего заметит, а если и увидит что, то пожмёт плечами — чудачка, мол. Придерживаюсь мнения, что чем больше ты боишься, что тебе помешают, тем вероятнее тебе помешают.
http://diary.ru
Arwen
Активный
Активный

Женщина Сообщения : 61
Опыт : 1929
Дата регистрации : 2011-11-01

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Вт Ноя 01, 2011 6:36 am

да она наоборот помогает в общении, не обязательно разговаривать с человеком исключительно о магии, техниках. теориях... есть куча интересных тем, уйма! и всегда есть свой доверенный круг, в котором и идет общение на эти темы. зачастую подростки, да и более взрослые по годам люди за магией скрывают свою социофобию и неуравновешенную психику.

Как совмещать занятия магией с социальной жизнью
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 18На страницу : 1, 2, 3 ... 9 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: