если у вас возникли проблемы с основным адресом angraal.com - используем зеркало grail.chudoforum.ru
помощь магистра магии Вултура vulture-henig@mail.ru

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Как совмещать занятия магией с социальной жизнью

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Mrs.White
Новенький
Новенький

Женщина Сообщения : 23
Опыт : 266
Дата регистрации : 2016-04-11

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Пт Апр 22, 2016 4:22 pm

Xab пишет:
Вы именно, из за чего негодуете? - занимайтесь спокойно. Те же упражнения (назовем их йогой). Или же медитации - Спокойно можно проводить не досаждая никому. Поделиться не с кем? - пишите, выкладывайте в посты, темы...
Не! Ну мне бы (при этом познавая эзотерику) тоже было бы дико видеть всяческий сброд сатанистов и или "братьев & сестер" какой нибудь церкви у себя в Доме... Но если этого дЭбЭлизма нет, и никому не мешая - то все гармонично.
Хаха, разумеется, сброда сатанистов в моём доме нет Laughing
Дело в не в поделиться, а именно, как вы написали, в агрессии.

Xab пишет:
Вам же, к примеру, тоже не нравятся его, какие то привычки, увлечения, принципы, взгляды... Вы с этим живете.
Так и ему надо четко объяснить, что это Ваша жизнь. Ваш выбор. И ему надо с этим либо смерится. Или же - пересмотреть свои принципы.

ЗЫ. А по сути, подобная "агрессия" на данную тему... либо от незнания и психологических блоков. Или же реакция его "Вампирной (иной паразитной)" черты на данную ситуацию.

Раньше он этим интересовался. И относился спокойнее. Потом заметила, что в разговорах всё чаще издёвки появляются, не добродушные, а злобные какие-то.
Ещё есть у него одна знакомая бабушка, которая вылечилась от рака, как она говорит, сама. И она ему начала всякие книжки дарить про самоисцеление, рассказывать ему про это всё, так ей он нагрубить не может, зато потом приходит и на меня это вываливает. Не понимаю, откуда оно. И уже после этого, если видит, что я что-то читаю, или там свечи жгла, или ещё что, уже злится. Говорит, вот, если заняться нечем, иди работай, вместо того чтоб дурью маяться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mrs.White
Новенький
Новенький

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Пт Апр 22, 2016 4:31 pm

Arcana Lord пишет:
Сложно вам будет. Если будете обходить острые углы, и переводить разговоры на другие темы, то может и обойдется. Но о практиках, рано или поздно, он узнает, и как бы хуже не стало. А от "разговора по душам" можно моментально попасть в ситуацию когда "вопрос ставят ребром". Могу посоветовать подобрать к нему ключик, смотреть по ситуации, и (что приоритетнее) ориентироваться на его характер (если не хотите скандала). Тут нужна помощь психолога.

Интересно, люди же не всегда начинают заниматься магией с юности. Если они как-то к этому приходят, уже имея семьи, детей, и вдруг осознают, что в этом окружении не смогут быть свободными и делать то, что им нужно делать, а компромисса найти не получается - они начинают с чистого листа?

Или я слишком драматизирую?))

Просто действительно, раньше я не делала ничего такого, просто много читала. Теперь занимаюсь медитациями, учусь с маятником работать, аура, энергетика и так далее.. После работы есть время - сажусь, например, со свечой, и вдруг муж приходит. Естественно, я вскакиваю, включаю свет, прячу свечку, и вообще веду себя так, как будто чем неприличным занималась, ей богу Laughing И муж сразу недоволен, видит, что я опять "фигнёй страдала".
Arcana Lord
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 3034
Опыт : 3412
Дата регистрации : 2016-04-12

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Пт Апр 22, 2016 4:49 pm

Цитата :
а компромисса найти не получается - они начинают с чистого листа?
Я рекомендовал психолога, а не новую жизнь.
Цитата :
Необязательно впадать в крайности.
Цитата :
сажусь, например, со свечой, и вдруг муж приходит.
Встаньте с недовольным видом, оторвали мол, от занятия.
Цитата :
И муж сразу недоволен, видит, что я опять "фигнёй страдала".
Сделайте вид что не замечаете недовольство. Опять же, у вас что, не может быть хобби/увлечений? Скажите что это личное дело, а начнет закипать, пригрозите бабушкой (шутка).
http://vk.com/lord.arcana
Шайгу
Шут форума
Шут форума

Мужчина Сообщения : 766
Опыт : 976
Дата регистрации : 2016-04-06

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Пт Апр 22, 2016 4:50 pm

Есть вещи выбора. Если у вас муж, так ему и говорите прямо . Тут идёт выбор что вам важнее магия или личное мнение 1 человека
Xab
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 5745
Дата регистрации : 2013-01-23

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Пт Апр 22, 2016 4:56 pm

Mrs.White из всего вышеописанного, мне почему то приходит на ум только одно - через Вашего супруга действует некая сила препятствующая Вашим стремлениям, развитию.
Надо смотреть, разбирать.

Вариант для Вас, в некое время пока не разберетесь с проблемкой - практиковать в определенные часы, время.
ЗЫ. Не смешивайте все подряд (занимаюсь медитациями, учусь с маятником работать, аура, энергетика и так далее.). Я понимаю что пробуйте... ищите себя в чем то. Но если есть интерес начните с какого то определенного - правильного начинания.

ЗЫЫ. Сформулируйте правильно, четкий вопрос, про супруга в данной теме.
Mrs.White
Новенький
Новенький

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Пт Апр 22, 2016 5:04 pm

Xab пишет:
Mrs.White из всего вышеописанного, мне почему то приходит на ум только одно - через Вашего супруга действует некая сила препятствующая Вашим стремлениям, развитию.
Надо смотреть, разбирать.

Я тоже думала об этом, но с другой стороны, он меня святой водой не брызгает, не бьёт, в общем, ужасного ничего нет - просто вечное напряжение.

Xab пишет:
Вариант для Вас, в некое время пока не разберетесь с проблемкой - практиковать в определенные часы, время.
ЗЫ. Не смешивайте все подряд (занимаюсь медитациями, учусь с маятником работать, аура, энергетика и так далее.). Я понимаю что пробуйте... ищите себя в чем то. Но если есть интерес начните с какого то определенного - правильного начинания.

Что Вы имеете в виду под правильным начинанием?)) Мне кажется, это всё между собой взаимосвязано..

Xab пишет:
ЗЫЫ. Сформулируйте правильно, четкий вопрос, про супруга в данной теме.

Про вопрос тоже не совсем поняла - что именно спрашивать?
Mrs.White
Новенький
Новенький

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Пт Апр 22, 2016 5:07 pm

Arcana Lord пишет:

Я рекомендовал психолога, а не новую жизнь.
Цитата :
Необязательно впадать в крайности.
Цитата :
сажусь, например, со свечой, и вдруг муж приходит.
Встаньте с недовольным видом, оторвали мол, от занятия.
Цитата :
И муж сразу недоволен, видит, что я опять "фигнёй страдала".
Сделайте вид что не замечаете недовольство. Опять же, у вас что, не может быть хобби/увлечений? Скажите что это личное дело, а начнет закипать, пригрозите бабушкой (шутка).

Спасибо, я попробую) Да, надо быть решительнее.
Я не впадаю в крайности, просто думаю о том, как у кого бывает.
Xab
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Пт Апр 22, 2016 5:17 pm

Mrs.White пишет:
Я тоже думала об этом, но с другой стороны, он меня святой водой не брызгает, не бьёт, в общем, ужасного ничего нет - просто вечное напряжение.
Отток энергии от Вас. Становления блоков - сами провоцируетесь. Т.с. он своими действиями, в Вас гасит интерес к данному стремлению.
ЗЫ. А он (супруг) в какой вере прибывает? Случаем не православный? ЗЫ. А то они это УСЁ в штыки воспринимает.

Mrs.White пишет:
Что Вы имеете в виду под правильным начинанием?)) Мне кажется, это всё между собой взаимосвязано..
Не совсем. К примеру мантика, "маятник" - не есть Корошо. Лучше - Руника, Таро.
Не надо тратить свое время и познания на не те направления...

Mrs.White пишет:
Про вопрос тоже не совсем поняла - что именно спрашивать?
Да это для меня, лично я интересуюсь. Правильно вопрос сформулируйте по данной ситуации... я картишки именно для себя раскину. Интересно что выпадет.
Заранее благодарю.
Шайгу
Шут форума
Шут форума

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Пт Апр 22, 2016 5:26 pm

Маятник весьма хорошая практика. И мантика тоже.
Mrs.White
Новенький
Новенький

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Пт Апр 22, 2016 5:29 pm

Xab пишет:
Отток энергии от Вас. Становления блоков - сами провоцируетесь. Т.с. он своими действиями, в Вас гасит интерес к данному стремлению.
ЗЫ. А он (супруг) в какой вере прибывает? Случаем не православный? ЗЫ. А то они это УСЁ в штыки воспринимает.

Нет, он атеист.

Xab пишет:
Не совсем. К примеру мантика, "маятник" - не есть Корошо. Лучше - Руника, Таро.
Не надо тратить свое время и познания на не те направления...

Извините за много "почему"... но почему не хорошо?)) я думала, в маятнике как раз нет ничего страшного, вроде бы это связь не с духами или сущностями, а со своим подсознанием?

Xab пишет:
Да это для меня, лично я интересуюсь. Правильно вопрос сформулируйте по данной ситуации... я картишки именно для себя раскину. Интересно что выпадет.
Заранее благодарю.

Хорошо.. Почему мой муж негативно относится к магии?
Так можно задать вопрос?
Или.. я связана с человеком, который негативно относится к магии, в чём причина и как быть в этой ситуации?
Расскажете потом, что получилось? буду очень благодарна Embarassed
Шайгу
Шут форума
Шут форума

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Пт Апр 22, 2016 5:35 pm

Вы учтите что с помощью таро можно легко поломать свою жизнь . Это сложное направление в магии, не так аркан примените и вот вам дополнительные проблемы .и с рунами точно так же. Эти направления хорошо осваивать, когда вас лично учит знающий человек. Но , когда идёт самообучение плюх будет очень много .
Вам напишут что от маятника вот негатив можно подцепить, что это структурня и прочее, что это напрасно трата времени. Тока это не так, маятник развивает способность к видение , учит грамотно задавать вопросы. К нему привязывать не надо, но освоить и какое то время попрактиковать, это обязательно.
Mrs.White
Новенький
Новенький

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Пт Апр 22, 2016 5:41 pm

Шайгу пишет:
Вы учтите что с помощью таро можно легко поломать свою жизнь . Это сложное направление в магии, не так аркан примените и вот вам дополнительные проблемы .и с рунами точно так же. Эти направления хорошо осваивать, когда вас лично учит знающий человек. Но , когда идёт самообучение плюх будет очень много .
Вам напишут что от маятника вот негатив можно подцепить, что это структурня и прочее, что это напрасно трата времени.  Тока это не так, маятник развивает способность к видение , учит грамотно задавать вопросы.  К нему привязывать не надо, но освоить и какое то время попрактиковать,  это обязательно.

Спасибо за советSmile А разве есть лёгкие направления?
Я довольно осторожный человек, с места в карьер не привыкла прыгать. Вообще планирую пробовать поступать на обучение сюда. Надеюсь, серьёзных "плюх" ловить не буду, хотя и зарекаться, наверное, тоже не стоит.
Arcana Lord
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Пт Апр 22, 2016 5:50 pm

Шайгу, советы по поводу самообучения магии, хотелось бы слышать от разбирающихся в ней людей.
Ravencrow
Неофит
Неофит

Мужчина Сообщения : 22365
Опыт : 26973
Дата регистрации : 2014-08-23

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Пт Апр 22, 2016 6:16 pm

Цитата :
с помощью таро можно легко поломать свою жизнь
Да не им одним такое сделать можно. Достаточно заниматься чёрте чем и / или просто иметь кучу проблем (карма, структуры, или ещё что-нибудь), как всё итак будет катиться к чертям. Медленно, но верно
Xab
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Пт Апр 22, 2016 6:23 pm

Mrs.White пишет:
Нет, он атеист.
Тот же эгрегор, с лозунгом - "Ни во что не верю!". Как бы не отбрасывается со считчиков, но и данный психологический парадокс может на это явно влиять.

Mrs.White пишет:
Извините за много "почему"... но почему не хорошо?)) я думала, в маятнике как раз нет ничего страшного, вроде бы это связь не с духами или сущностями, а со своим подсознанием?
Блин... сколько не рыскал по форуму данную тему разъяснения - не нашел.
Вообщем вкратце - У т.с. маятника нет привязки к какой то системе. А значит он может не быть привязан к Вашему непосредственному подсознанию (что еще не совсем точное убеждение)
А вот к каким то структурным паразитом - пожалуйста.
В итоге, если нет более должного опыта (перепроверки действия) то уж точно (в д.с. маятник) не будет являться точным инструментом в мантике.
и получается, структурня подкинет пару наводящих ответов... правильно. Ну а после, когда "жертва" полностью поверит в сею игру - начнет (паразит) диктовать свои правила.
Как то так.

Mrs.White пишет:
...Расскажете потом, что получилось? буду очень благодарна Embarassed
Блин, я сам только учусь... Могу не то сказать. Smile
А как его величать?

Шайгу пишет:
...Вам напишут что от маятника вот негатив можно подцепить, что это структурня и прочее, что это напрасно трата времени.  Тока это не так...
А как? При возникшем вопросе, от (маятник) то и дело будет вертеться, шататься и вести себя по принципу - да\нет... мне все пофиг я - вертяшка! Так что ли?
то ли дело - Руны... четко и ясно дают ответ на ситуацию. Надо, еще дополнил изложенную информацию.
Так же, и Таро - Что не аркан, все ясно и понятно.
0DARK0
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 1874
Опыт : 2384
Дата регистрации : 2015-08-03

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Пт Апр 22, 2016 6:26 pm

Шайгу пишет:
Вы учтите что с помощью таро можно легко поломать свою жизнь . Это сложное направление в магии, не так аркан примените и вот вам дополнительные проблемы .и с рунами точно так же. 
Писалось же, что руны хорошо относятся к своему практику, как себе жизнь ими сломать то можно? Если не намеренно ломать конечно.
Mrs.White
Новенький
Новенький

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Пт Апр 22, 2016 6:30 pm

Xab пишет:
Блин... сколько не рыскал по форуму данную тему разъяснения - не нашел.
Вообщем вкратце - У т.с. маятника нет привязки к какой то системе. А значит он может не быть привязан к Вашему непосредственному подсознанию (что еще не совсем точное убеждение)
А вот к каким то структурным паразитом - пожалуйста.
В итоге, если нет более должного опыта (перепроверки действия) то уж точно (в д.с. маятник) не будет являться точным инструментом в мантике.
и получается, структурня подкинет пару наводящих ответов... правильно. Ну а после, когда "жертва" полностью поверит в сею игру - начнет (паразит) диктовать свои правила.
Как то так.

Вы пишете, если нет должного опыта. Ну ведь его и нужно нарабатывать. А как? Как научиться работать с маятником, боясь, что он может быть привязан к какому-то паразиту?))

Xab пишет:
Блин, я сам только учусь... Могу не то сказать. Smile
А как его величать?

Я вам в личку напишу, если Вы не против.
Xab
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Пт Апр 22, 2016 6:38 pm

Mrs.White пишет:
Вы пишете, если нет должного опыта. Ну ведь его и нужно нарабатывать. А как? Как научиться работать с маятником, боясь, что он может быть привязан к какому-то паразиту?))
Блин, был у мя значит (вот такой вот опыт) с - спиритизмом (доска аля блюдце)
В итоге, пол жизни исковеркано.
Дальше продолжать?
Лучше Вам, посоветую, с азов - энергия, аура. А потом уже, если попрет...

Xab пишет:
Я вам в личку напишу, если Вы не против.
Я разве против? Девушке симпатиШной отказывать...

Правда. можно и тут Имя указать и только.
ЗЫ. Любую помощь не оказываю. не диагностирую и не помогаю!
Только ради собственного опыта, и только.
Mrs.White
Новенький
Новенький

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Пт Апр 22, 2016 6:44 pm

Xab пишет:
Дальше продолжать?
Лучше Вам, посоветую, с азов - энергия, аура. А потом уже, если попрет...

Я поняла Вашу позицию, спасибо)) Сочувствую насчёт полжизни, но вы ведь живы, + получили, должно быть, большой опыт, не так ли?
Arcana Lord
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Пт Апр 22, 2016 6:51 pm

Xab пишет:
Дальше продолжать?
Вот после таких историй, и проникаешься осторожностью...
Шайгу
Шут форума
Шут форума

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Пт Апр 22, 2016 7:26 pm

Ну не надо смешивать работу с собственным подсознанием и работу с мёртвыми.Малость разные вещи
Xab
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Пт Апр 22, 2016 7:45 pm

Итак, разложил карты.
Брал в расчет расклад "Ситуация".
Вот что получилось:
"Почему мой муж ____ негативно относится к магии?"

1) "Суть дела" - 8 мечей.
2) "Влияние кверента на возникновение ситуации" - 2 мечей.
3) "Влияние окружения на возникновение ситуации" - Туз мечей
4) "Как вести себя кверенту с целью исправить ситуацию в нужном для кверента ключе. (совет)" - Шут
5) "Как себя вести не следует, чтобы не усугубить ситуацию (Предостережение)" - Суд
6) "Итог (результат)" - Королева пентаклей.
7) "Ожидаемые сроки исправления ситуации" - 6 мечей

Интерпретацию оставлю за собой... но судя по выпавшим картам довольно таки все получится положительно для Вас.
Mrs.White
Новенький
Новенький

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Пт Апр 22, 2016 7:49 pm

Xab пишет:
Итак, разложил карты.
Брал в расчет расклад "Ситуация".
Вот что получилось:
"Почему мой муж ____ негативно относится к магии?"

1) "Суть дела" - 8 мечей.
2) "Влияние кверента на возникновение ситуации" - 2 мечей.
3) "Влияние окружения на возникновение ситуации" - Туз мечей
4) "Как вести себя кверенту с целью исправить ситуацию в нужном для кверента ключе. (совет)" - Шут
5) "Как себя вести не следует, чтобы не усугубить ситуацию (Предостережение)" - Суд
6) "Итог (результат)" - Королева пентаклей.
7) "Ожидаемые сроки исправления ситуации" - 6 мечей

Интерпретацию оставлю за собой... но судя по выпавшим картам довольно таки все получится положительно для Вас.

О, спасибоSmile С Таро я ещё не работала, подскажите пожалуйста, где посмотреть значения карт? В интернете легко найти, но может, есть хороший сайт, или на этом форуме где можно посмотреть?
Bourbon
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 4059
Опыт : 5299
Дата регистрации : 2013-11-19

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Пт Апр 22, 2016 10:47 pm

Xab пишет:

Не расскажите по-подробнее? Это было дело в конкретной ошибке или изначально связывались с силами, которые недружелюбны были к вам?
Xab
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Пт Апр 22, 2016 11:14 pm

Шайгу пишет:
Ну не надо смешивать работу с собственным подсознанием и работу с мёртвыми.Малость разные вещи
А как, непосредственно Вы Шайгу, определите - с собственным ли подсознание имеете "контакт" (в данном случае). Или с - некими неблагоприятными силами?
Научите, поведайте...

Bourbon пишет:
Xab пишет:

Не расскажите по-подробнее?...
тут когда то описывал.

Как совмещать занятия магией с социальной жизнью
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 18На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: