если у вас возникли проблемы с основным адресом angraal.com - используем зеркало grail.chudoforum.ru
помощь магистра магии Вултура vulture-henig@mail.ru

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Как совмещать занятия магией с социальной жизнью

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Максим
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 169
Опыт : 2260
Дата регистрации : 2011-04-24

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Вт Ноя 01, 2011 5:28 pm

Цитата :
да она наоборот помогает в общении, не обязательно разговаривать с человеком исключительно о магии, техниках. теориях... есть куча интересных тем, уйма! и всегда есть свой доверенный круг, в котором и идет общение на эти темы. зачастую подростки, да и более взрослые по годам люди за магией скрывают свою социофобию и неуравновешенную психику.
Может оно и помогает. Только вот я не очень люблю людей. И общаться мне с ними не хочется. Я говорю про посторонних людей, а не про близких. В силу обстоятельств не могу не взаимодействовать с некоторыми группами/людьми, которые ведут себя крайне глупо(не следят, что говорят и делают, не контролируют не эмоции, не мысли, рассеивают свою внимание, постоянно замыкают вихри на ненужных им самим вещам), тем не менее ко мне относятся не плохо, и от них зависит мое комфортное прибывание на работе. Мне приходится подстраиваться и играть какие-то роли, которые мне не свойственны. Приходится показывать страх, когда не страшно, интерес, когда не интересно и т. д.
А на счет общения, да есть люди с которыми мне приятно и интересно пообщаться, да и просто находится рядом, их я называю близкими людьми. Тем не менее ко мне часто лезут общаться люди с которыми я общаться не хочу, только потому, что на объяснение что пить каждый день пиво и болеть за Динамо - это не мое и для меня есть куда более интересные вещи. Правда я уже как-то решил эту проблему cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Arwen
Активный
Активный

Женщина Сообщения : 61
Опыт : 1931
Дата регистрации : 2011-11-01

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Вт Ноя 01, 2011 7:18 pm

никто не заставляет Вас с ними общаться. я использую в подобном метод выделения черты. внимательно осматриваю человека, выделяю черту, которая приятна, смотрю темы для разговора, закрываюсь и все) не надеваю масок, никто и не требует. неприятно бывает очень часто, согласна. Магия учит быть терпимее и обходить это стороной
Ойген
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 2587
Опыт : 4517
Дата регистрации : 2011-11-07

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Вс Ноя 13, 2011 10:29 pm

Я скрываю свои занятия магией. Читаю форум общаюсь и практики делаю, только если знаю что никто не потревожит или ночью как сейчасWink А так у меня есть флешка где хранятся книги музыка и т д. Вот так)
Мерлен Гросс
Свой
Свой

Мужчина Сообщения : 129
Опыт : 1985
Дата регистрации : 2011-11-08

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Пн Ноя 14, 2011 1:44 am

Совмещаю и достаточно удачно. Да и друзья достаточно адекватно реагируют т.е. не косятся при упоминании. Повезло с друзьями. Родные не понимают, им похоже фиолетово. Да и мир становится интереснееSmile
Pixie
Активный
Активный

Женщина Сообщения : 89
Опыт : 1984
Дата регистрации : 2011-10-16

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Вт Ноя 22, 2011 2:29 am

"Магия - это жизнь, жизнь - это магия"

У того, кто занимается магическими практиками, формируется определенное отношение к жизни и взгляд на вещи. Это постоянное развитие, последствия которого отражаются и в обычной жизни)
Мне повезло с близкими друзьями, они так или иначе связаны с эзотерикой, или просто занимаются "духовной работой над собой". Между собой мы можем общаться на околомагические темы открытые и общеизвестные, но своих личных тайн ( касательно занятий и практики каждого) друг другу не выдаем. См. Кодекс ОГМ ( не рассказывать никому, что состоишь в Ордене).
Когда меня приняли ОГМ и стала заниматься,то жизнь изменилась к лучшему. Стала работать над психологическими проблемами, и в первую очередь не создавать новых...исчезли многие страхи, на некоторые вещи (кот.раньше пугали и выбивали из духовного равновесия) начинаю смотреть более спокойно.

Елисей
Неофит
Неофит

Мужчина Сообщения : 3950
Опыт : 6135
Дата регистрации : 2011-11-06

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Вт Ноя 22, 2011 3:22 am

мой вариант как оазис=) свой путь в окультизм я начал с маминого примера, отец это не приемлет но о моих занятиях не знает и незачем, жена знает и поддерживает, друг видит меня как в той поговорке " из далека" т.е занимается тем же чем и я и еще одно чудо на работе я один=) и 70% времени свободно=) своя квартира и никаких помех=) лучше бы конешно частный дом, но я это решу еще=)
http://vk.com/elisey_ogm
GreySnake
Новенький
Новенький

Женщина Сообщения : 10
Опыт : 1849
Дата регистрации : 2011-11-19

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Ср Ноя 23, 2011 12:52 pm

У меня с этим все намного проще.Где-то в 8-ом классе я начала интересоваться магией,но мои родители против не были.Мой отец в свое время увлекался медитацией,он всегда говорил,что каждый человек сам выбирает свой путь.Поэтому мне в семье никто не мешал.Сейчас я живу отдельно от родителей,и у меня появилось еще больше возможностей к изучению интересующих меня вопросов.Думаю пора переходить к более решительным действиям.А по поводу социума,от своих друзей я особо не скрываю свое увлечение магией.Некоторые даже сами начали проявлять живой интерес,и я стараюсь быть им полезной в определенных вопросах.Приятно быть полезной хоть чем-то людям, которые тянуться к знаниям,пытаются усовершенствоваться.
Айлин
Ищущий
Ищущий

Женщина Сообщения : 46
Опыт : 1842
Дата регистрации : 2012-01-08

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Вт Янв 10, 2012 7:21 am

Я так думаю, нужно просто спокойно подумать и всё взвесить.
Нет безвыходных ситуаций.
Если хочешь - можешь уйти в полное подполье.
Но придется суметь отстоять своё решение и понести за него полную ответственность.

Мне мешали социум и люди - я перестала в нём участвовать. И не надо мне говорить, что исключить полную соц. жизнь - не возможно... В каком -то плане - правда не возможно. Хотя опять же можно и её пустить по нулям. Всё лишь зависит от тебя. От серьёзности твоего намерения.
Определить для себя что это: каприз, временное недовольство или же серьёзное решение за которое ты сможешь нести полную ответственность в будущем.
Можно и совместить. И исключить - как тебе угодно.

Но по моему скромному мнению, когда ты окунешься по серьёзному, без приколов в магический мир, то там просто уже вопросы сами собой отпадут. Ты осознаешь всё. Как оно есть. И не описать, что порой происходит.
Иногда можно потерять абсолютно всех и всё. И тогда струсить и попятиться. Только всё изменено бывает практически безвозвратно. Единожды познав и ты уже вряд ли полноценный жилец в стандартном социуме. Но предупреждай - не предупреждай... Лишь на своей шкуре в красках узнаешь.
Алесия
Новенький
Новенький

Женщина Сообщения : 5
Опыт : 1798
Дата регистрации : 2012-01-11

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Ср Янв 11, 2012 2:41 am

Большинство из моих знакомых даже не подозревают, а те немногие, кто знают - закрывают глаза. Им, кажется, до этого нет дела. Мне же самой, магия лишь помогает. Хотя порой бывает трудно, например, когда общаешься с человеком и уже интуитивно понимаешь, что он тебе врет...ему же не кажешь: "я просто знаю, что ты мне врешь.."- да и "на понт" не возьмешь. А так - все норм. Пожалуй, пока что проблемы только с тем где и как практиками заниматься (я живу в общежитии и тут постоянно много людей, не не комфортно).
AnonL
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 296
Опыт : 2135
Дата регистрации : 2012-01-02

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Ср Янв 11, 2012 4:42 am

Я, довольно долгое время, постоянно что-то изучаю, пробую, экспериментирую, посещаю различные трененги, семинары, и так сложилось, что мой круг общения воспринимает это абсолютно спокойно, наверное привык, в связи с чем, все вопросы непонимания и неприятия уже в прошлом. Наверное они считают мою тягу к саморазвитию странным хобби, но очень часто обращаются за советом, в тех или инных вопросах. Особо близкие даже с просьбами решить какие-то вопросы "твоим способом" (это значит, что они не спрашивают как это получилось, просто довольствуются результатом). Весь фокус в том, что я никому ничего не рассказываю сам, пока не спросят, и уж тем более не навязываю. Как-то так получается, что всегда находится время уединится, для практик требующих этого, причём когда-то дома, когда-то на работе, получается именно тогда когда это нужно само-собой, будто вселенная помогает в этом. Когда спрашивают о чём-то, то интересуются искренне, не пытаясь "вразумить", наставить на путь или просто навязать своё мнение, зная что со мной это бесполезно, хотя бы потому, что я это пробовал и имею хоть какое-то представление, а они нет, по этому их мнение не может быть авторитетным априори, а те кто пробовал, ничего не доказывают, просто делятся опытом, ну вот как мы сейчас с вами. Основное же, что меня сейчас беспокоит, это лишь то, что в моем окружении ничего нового я не узнаю, всё приходится самому, а на это тратится уйма времени, я как слепой котёнок, всё интуитивно, по форумам, по книгам и т.п., а очень хочется найти кто мог бы научить, хотя правильнее будет сказать: кто бы мог направить, кому можно дать обратную связь, и кто подскажет на что обратить внимание. Быть может в ОГМ найду то, что ищу.
Stalker
Собеседник
Собеседник

Мужчина Сообщения : 441
Опыт : 2321
Дата регистрации : 2011-12-06

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Вт Янв 31, 2012 4:02 am

В самом начале своих поисков у меня тоже были проблемы, особенно в общении с родителями-часто ругались из-за моих взглядов и по причине сложности доказуемости некоторых понятий. Но хватку в стремлении чему-то научиться я не терял.
Времени не хватало так как работал по 10 - 14 часов и однажды я понял и применяю до сих пор, что специального времени на учебу, тренировку, упражнения, любимые занятия - нет и стал использовать любую освободившуюся минуту для своих интересов и постепенно я заметил как много таких временных промежутков в течение дня.
(Пустых разговоров, не нужных дел и т.д.).
Пронаблюдайте как Вы проводите день по часам, а в идеале поминутно.
Даже во время перекура можно тренировать концентрацию или остановку диалога, или осознанность или ощущения мгновения времени.
rusalka-mot
Активный
Активный

Женщина Сообщения : 74
Опыт : 1718
Дата регистрации : 2012-06-15

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Сб Июн 16, 2012 4:30 am

Родители догадывались давно. т.к. очень часто бывало, что скажу, то и будет. Потом вышла замуж, родила. предскащала мужу смерть его папы. Потом он стал называть меня ведьмой. В шутку. Подруги знают. Сами порой обращаются. Но в тоже время держатся немного отстраненно. Или я от них. Вышла на работу, так первый год скрывала "от" и "до". Потом узнали сами. Более полу года некоторые подставляли меня на работе. Я им прощала и терпела. Не наказывала. А потом в один день терпение лопнуло. Кто знает, что такое 25 детей в возрасте от 1,5 до 3-х лет и я одна с ними - тот поймет. И присесть некогда. Села на несколько минут и заведующая меня отругала. Вот терпение и лопнуло. Вспылила, что больше никому ничего прощать не собираюсь. В течение месяца у всех, кто меня так или иначе подставил, вредил мне были наказаны (специально ничего не делала) - кто-то ногу сломал, у кого-то личная жизнь пошла вниз, у кого-то кража одна за другой. Все по отдельности - никто бы не понял. но сразу у многих негатив - люди начали шептаться. Заведующая меня месяц видеть не хотела ти разговаривать со мной. Она заболела... Потом ушла в декрет. Немного забылось. Скоро опять выходить на работу...
Comediant
Свой
Свой

Мужчина Сообщения : 147
Опыт : 1833
Дата регистрации : 2012-05-21

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Сб Июн 16, 2012 6:50 am

Цитата :
Не облачаться в мантию, не вешать себе анкх на пузо, и не пророчить с умным видом на площадях, неся правду о конце света в малообразованные массы, например.
Утрирую, но суть в этом.
Ми ка эл?
Активный
Активный

Мужчина Сообщения : 63
Опыт : 1733
Дата регистрации : 2012-05-22

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Пн Июн 18, 2012 6:00 pm

Ой,а про правду о конце света это вы хорошо подметели. ehtyshalun

Один мой друг говорит,что каждому человеку в жизни нужно просто найти свой стиль.Мне кажется хорошо сказано,ведь если каждый человек найдет себя,и не будет париться из-за своих каких либо неудач или недостатков,ошибок,то занимается он магией или бодибилдингом не будет иметь никого значения.
А друзья такого искреннего человека всегда поддержат его.
аракас
Активный
Активный

Мужчина Сообщения : 67
Опыт : 1704
Дата регистрации : 2012-06-28

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Пт Июн 29, 2012 3:34 am

У меня вообще полный "отпад".Живу в маленьком закрытом городке в лесу, где все обо всех знают.Свое занятие скрываю,потому-что не поймут .Люди проживающие очень отрицательно настроенные против оккультных наук.Некоторые ритуалы невозможно выполнить,в связи с нехваткой мест силы(кладбище),хорошо ,что есть хоть перекрестки.Вот такая не веселая история.
kain
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 167
Опыт : 1846
Дата регистрации : 2012-05-19

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Пн Июл 02, 2012 4:54 pm

совмещаю удачно очень хотя изначально меня считали неадекватным, но со временем мои же друзья начали тянуться к духовному теперь нас трое пока ! несем в мир магию и все получается!
http://www. Скоро будет
Легенда
Свой
Свой

Женщина Сообщения : 109
Опыт : 1744
Дата регистрации : 2012-06-26

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Пн Июл 02, 2012 5:04 pm

Спокойно совмещаю,без усложнений.
daoswar
Свой
Свой

Мужчина Сообщения : 217
Опыт : 1868
Дата регистрации : 2012-05-29

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Чт Июл 19, 2012 7:38 pm

Может я конечно не понимаю многого , но в чем , союсна, заключается трудность? Неужто обязательно все рассказывать родным , друзьям и мы же не в средние века живем на костре не сожгут ,и есть много людей которые ... "не шарахаются от магии",среди которых можно найти друзей. Повторюсь - я , возможно, многого не понимаю насчет этого)
Кельн
Собеседник
Собеседник

Мужчина Сообщения : 462
Опыт : 2205
Дата регистрации : 2012-04-16

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Чт Июл 19, 2012 7:50 pm

Да. Есть такие люди, которые поверят в это... НО никому говорить этого нельзя...
http://vk.com/id170720666
AnonL
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 296
Опыт : 2135
Дата регистрации : 2012-01-02

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Чт Июл 19, 2012 7:53 pm

Не просто не обязательно, речь как раз о другом. Что всем сразу становится интересно, и все начинают активно высказывать собственную позицию по данному вопросу, которой, разумеется никто не интересовался. А родные, привыкшие поучать, ещё и проповедь могут прочитать, в лучшем случае "о безделице" в худшем "о мракобесии".
Тут просто тема скатилась в разряд "Ваше занятие магией и отношение к этому третьих лиц." Как магия вообще может быть разделима с социальной жизнью, по сути физом. Ведь все результаты отражаются на физе, и через них идёт анализ.

Как совмещать? - Практиковать магию, наблюдать результаты в том числе в социальной жизни. И если можно не практиковать и жить соц. жизнью, то вот практиковать без соц. жизни мне слабо представляется, к чему такие ограничения.
Кельн
Собеседник
Собеседник

Мужчина Сообщения : 462
Опыт : 2205
Дата регистрации : 2012-04-16

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Чт Июл 19, 2012 8:10 pm

Во-первых магия-это жизнь, во-вторых никому ведь неприятно когда вторгаются в его жизнь, так? Так. Поэтому и не советую никому ничего говорить))
http://vk.com/id170720666
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

Мужчина Сообщения : 24805
Опыт : 37176
Дата регистрации : 2009-05-19

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Вс Июл 22, 2012 7:17 pm

daoswar, если не ты контролируешь свою жизнь, то ее контролируют другие. А лет до 18-20 это особо ощутимо. Немногие родители с радостью воспримут то, что их чадо начало увлекаться чем-то им чуждым и непонятным. И не забываем - не всюду "магия" это нечто адекватное. Сколько существует сект - это многих материалистов пугает.

- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Алекс Армантский
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 1319
Опыт : 4547
Дата регистрации : 2009-05-21

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Вс Июл 22, 2012 9:45 pm

Интересная тема. Лично я никогда ничего не скрывал. Дома приняли со скрипом. Ведь я начал в 12 лет, а в роду особо никто не занимался, не считая матери, которая бросила это дело после определенных событий, и бабушки с зверской интуицией... Думали, в секту попал. Но после долгих разговоров они поняли, что мне это идет на пользу. Правда, против гаданий до сих пор. Не потому, что это плохо, а дабы я энергию по ветру не пускал. Я ведь доходил до полусотни раскладов в день. А это перебор, что я сейчас отлично понимаю. Друзья тоже прекрасно это знали. Это очень весело. Кто воспринимает в шутку, кто серьезно интересуется и спрашивает совета, кто опасается, что тоже бывает не очень плохо. А если безумие предотвратить нельзя, я его возглавляю, а после выпутываю всех из веселейших неприятностей. Особое веселье начинается при столкновении со стражами порядка. Все списывают на удачу, огромную чувствительность пятой точки и так далее. На учебе среди преподавательского состава все тоже знают о моих занятиях. Относятся по разному, но никогда конфликтов на этой почве не возникало, а чаще наоборот, открывало возможности к более неформальному общению и заведению нужных знакомств. Так что вижу одни плюсы. Хотя более осторожные ребята бывают грозят мне карой, что тоже веселит. Некоторые огорчаются, что я иногда слишком громко замечаю их способности, но для меня это достаточно естественно.... Но последний пункт бывает достаточно редко.

С уважением.
http://armantskij.sosbb.net
ShoORF
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 329
Опыт : 2100
Дата регистрации : 2012-04-04

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Пн Июл 23, 2012 4:00 am

Да уж, иногда приходится непросто, но в основном - одно другому не мешает. Если держать себя в руках и удачно подстраивать график дня - никто из окружения и не подумает, что у вас есть какие-то особые способности. Если вы конечно сами не скажете кому-то...
daoswar
Свой
Свой

Мужчина Сообщения : 217
Опыт : 1868
Дата регистрации : 2012-05-29

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Вт Июл 24, 2012 8:24 pm

Вултур,вы правы.. а если учесть , как родители бесятся из за того , что я увлекаюсь аниме и мангой(видете ли им не нравится эта японская "хрень")что уж тут говорить о магии))

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 18На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: