если у вас возникли проблемы с основным адресом angraal.com - используем зеркало grail.chudoforum.ru
помощь магистра магии Вултура vulture-henig@mail.ru

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Как совмещать занятия магией с социальной жизнью

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18  Следующий
АвторСообщение
LiNED
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 4956
Опыт : 6911
Дата регистрации : 2012-08-23

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Чт Июл 07, 2016 5:39 am

0DARK0 пишет:
Кажется мне, что для магического развития определенно нужна цель и мотивация, которая не даст все забросить. Да и разве в магию приходят просто так?
Запросто. Чистое любопытство очень часто и заставляет людей влезать в самые нелепые и странные приключения.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Bourbon
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 4044
Опыт : 5279
Дата регистрации : 2013-11-19

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Чт Июл 07, 2016 10:24 pm

Как ни странно, но да. Подобное иногда происходит абсолютно случайно(случайности не случайны)).
LiNED
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Пт Июл 08, 2016 12:05 am

С возрастом оправдывать все эти нелепые ситуевины и поступки становится все сложнее и сложнее Very Happy
sabls
Претендент
Претендент

Женщина Сообщения : 1651
Опыт : 2354
Дата регистрации : 2015-03-22

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Пт Июл 08, 2016 1:33 am

Elnar пишет:
Что бы двигаться вперед человек должен определить для начала что для него важно. Ведь для каждого понятие "развиваться" или "двигаться вперед" может разниться.
выбрать направление очень важно.
это в виде: заняться тем-то достичь таких-то результатов, в любой сфере жизни.

если человек захотел стать первоклассным инженером, то должен искать любую информацию по этой теме, опыта набираться.. если цель социальные взаимодействия - соответственно другие действия. если цель - мастер кулинарии, либо цель открыть совё дело, либо развитие в плане магии, - подбирает,что и как делать.

не думаю,что человека хватит более,чем на три цели, в противном случает времени не хватит.
0DARK0
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 1853
Опыт : 2359
Дата регистрации : 2015-08-03

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Пт Июл 08, 2016 2:33 am

LiNED пишет:
0DARK0 пишет:
Кажется мне, что для магического развития определенно нужна цель и мотивация, которая не даст все забросить. Да и разве в магию приходят просто так?
Запросто. Чистое любопытство очень часто и заставляет людей влезать в самые нелепые и странные приключения.
Может просто сам не встречался с подобным, поэтому так и думаю. Но каким же должно быть сильным любопытство, чтобы стать мастером.
Наяв
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 2169
Опыт : 2622
Дата регистрации : 2016-04-03

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Пт Июл 08, 2016 2:49 am

Вначале любопытство, интерес, потом затянуло и это стало смыслом жизни.
Марк Харпер
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 401
Опыт : 2066
Дата регистрации : 2012-06-25

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Вс Июл 10, 2016 5:22 am

0DARK0 пишет:

Может просто сам не встречался с подобным, поэтому так и думаю. Но каким же должно быть сильным любопытство, чтобы стать мастером.

Ну, про становление мастером пока ещё рановато нам говорить =)
LiNED
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Пн Июл 11, 2016 12:13 am

0DARK0 пишет:
А кто говорил про "стать мастером"? Мы говорили про "вляпаться в магию" Very Happy
415baza
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 5531
Опыт : 6940
Дата регистрации : 2013-10-24

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Пн Июл 11, 2016 1:43 am

Цитата :
не думаю,что человека хватит более,чем на три цели, в противном случает времени не хватит.

Хватит, при условии, что ты сидишь дома и не работаешь.
0DARK0
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Пн Июл 11, 2016 1:57 am

LiNED пишет:
0DARK0 пишет:
А кто говорил про "стать мастером"? Мы говорили про "вляпаться в магию" Very Happy
Ну да, соглашусь пожалуй, "просто вляпаться" наверное и из любопытства вполне можно. Rolling Eyes Главное, чтобы методы были адекватными, чтобы любопытство потом боком не вышло.
Takeru
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 2543
Опыт : 4241
Дата регистрации : 2013-01-24

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Пн Июл 11, 2016 3:08 pm

Когда люди любопытничают, вопроса адекватности методов перед ними не стоит.
Ravencrow
Неофит
Неофит

Мужчина Сообщения : 22362
Опыт : 26966
Дата регистрации : 2014-08-23

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Вт Июл 12, 2016 1:34 am

Сработало у одного - расхватали все. Как составлено - никого не волнует. Главное, что работает facepalm
0DARK0
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Вт Июл 12, 2016 1:41 am

А человек еще мог просто наглючить то, что у него "сработало".
LKA
Неофит
Неофит

Мужчина Сообщения : 4967
Опыт : 6936
Дата регистрации : 2012-11-17

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Вт Июл 12, 2016 2:15 pm

Есть ещё такой момент, что само по себе влияние может быть лишь минимальной каплей в определённой ситуации, которая затем повернула все в необходимую сторону и по факту в других условиях эффективность будет никакой.
Takeru
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Ср Июл 13, 2016 1:17 pm

LKA, нюансы о которых мало кто задумывается
Brengar
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 4262
Опыт : 6283
Дата регистрации : 2011-08-31

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Чт Июл 14, 2016 1:00 am

Цитата :
Есть ещё такой момент, что само по себе влияние может быть лишь минимальной каплей в определённой ситуации, которая затем повернула все в необходимую сторону и по факту в других условиях эффективность будет никакой.
По этому без видения и никуда.
Марк Харпер
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Чт Июл 14, 2016 5:04 am

Я сам начал практики из чистого любопытства, и все эти мелочи меня мало волновали по началу. Находил что-то простое, на первый взгляд "безопасное". Всё сработало и пошла вера в это дело. К счастью для себя, я никогда не использовал различные методики, связанные с каким-либо вербальным компонентом, или совсем уж бредовые (на мой взгляд).
Я искал методики "самопознания". Пытался повлиять не на кого-либо, а на себя. Но не в плане того, чтобы вот сразу по щелчку пальцев поменять жизнь, а что-то простое - учиться чувствовать стихии, медитации, ИСС. После того, как я понял, что на любопытстве далеко не уехать, да и без опытного наставника тоже, я, собственно, сюда и пришел. И стал думать "а зачем ты в принципе этим занимаешься? что ты преследуешь?". До сих пор этот вопрос себе иногда задавать приходится, т. к. моя мотивация довольно расплывчата, но это уже личное.
Takeru
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Пт Июл 15, 2016 12:46 am

Цитата :
а зачем ты в принципе этим занимаешься? что ты преследуешь?
Цитата :
Я искал методики "самопознания"
sabls
Претендент
Претендент

Женщина Сообщения : 1651
Опыт : 2354
Дата регистрации : 2015-03-22

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Пт Июл 15, 2016 1:10 am

[quote="415baza"]
Цитата :

С другой стороны, можно просто поддерживать форму. Но тогда какая цель?
м.б. чтоб не было ухушения
415baza
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 5531
Опыт : 6940
Дата регистрации : 2013-10-24

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Пт Июл 15, 2016 4:27 am

Цитата :
м.б. чтоб не было ухушения

Как то уныло звучит, нет?
Марк Харпер
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Пт Июл 15, 2016 6:29 am

Takeru, немного непонятно, к чему это вообще. Да и не припомню, чтобы в прошлом посте отвечал на данный вопрос.
Takeru
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Пт Июл 15, 2016 11:21 pm

К тому что если ты изначально искал методики самопознания, то чем для тебя это не ответ на озвученные вопросы? Или ты вдруг решил начать искать глубокий или высокий смысл в том что практикуешь?
Марк Харпер
Претендент
Претендент

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Сб Июл 16, 2016 1:05 am

Takeru пишет:
К тому что если ты изначально искал методики самопознания, то чем для тебя это не ответ на озвученные вопросы? Или ты вдруг решил начать искать глубокий или высокий смысл в том что практикуешь?

Я их начал искать чуть позже любопытства. Это стало результатом усиления веры
EXLULSIVE
Активный
Активный

Мужчина Сообщения : 95
Опыт : 236
Дата регистрации : 2016-08-16

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Сб Авг 20, 2016 5:00 am

Максим пишет:
Как совмещать занятия магией с социальной жизнью. Я еще до того, как заинтересовался таким понятием, как магия изучал трансперсональную психологию и НЛП. И уже тогда мне не нравилось многое в поведении большинства участников социума. Хотелось просто куда-то уйти и не взаимодействовать с ними. Но пока без таких взаимодействий я не могу. После тако, как начал изучать магию и делать определенные упражнения, это желание не пропало. Я думаю, что это раздражение вызвано скорее всего большим ЧСВ, но вот только я не хочу им ничего доказывать, хочу, что бы ко мне просто никто не лез со своими советами и не наставлял меня на путь "истинный". Если нужно я спрошу. Иногда получаю негативную реакцию со стороны знакомых, когда рву шаблон, и не поступаю так, как они привыкли поступать, и наверное привыкли, что и я так раньше поступал. Так вот в этом и вопрос, у всех хорошо получается совмещать магию и социальную жизнь?

Хм, уже странно, что изучая психологию, которая в принципе изучает взаимодействие людей, такая реакция. Абстрогируйся)

А так по собственному опыту, большинство форумчан очень заносчивы, это злит, но я всего за 3 дня уже подстроился под это, просто люди таковы ничего не поделаешь. И кстати, это весьма отличная практика самоконтроля, подавлять эту бурю в себе. Советую отнестить к негативу именно так дружище.
Arcana Lord
Претендент
Претендент

Мужчина Сообщения : 3005
Опыт : 3373
Дата регистрации : 2016-04-12

СообщениеТема: Re: Как совмещать занятия магией с социальной жизнью   Вт Сен 20, 2016 12:28 am

Цитата :
И кстати, это весьма отличная практика самоконтроля, подавлять эту бурю в себе.
Если у человека буря от одного только общения на форуме, то о каком самоконтроле вообще речь?
http://vk.com/lord.arcana

Как совмещать занятия магией с социальной жизнью
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: