ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Высказываем своё мнение о религиях

Перейти вниз 
+44
Ravencrow
qwaszx
Инельга
MaerLing
Panika_v_gorode
Darklight
Анат
Тень кота
Евгения11
NORD
Aleksei
alex under
erilaR
ZeusMan
Леа
Walland
Скиталец
x4eloveck
elhunt
Одиночка
Димитрий
Фиалка аня
Дмитрий
Gloria
Mariush
Magnetika
Елисей
СОЛДАТ ДЖЕЙН
Arwen
Ольга_1976
Voron
Баюн
Eigenbrötler
Puls
seraf
Soul
holly0wl
Mage Krel
Максим
Вултур
Moonless_night
kondor
Люцифер
Лонред
Участников: 48
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9158
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Высказываем своё мнение о религиях - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Высказываем своё мнение о религиях   Высказываем своё мнение о религиях - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Ноя 10, 2011 9:13 pm

СОЛДАТ ДЖЕЙН пишет:
Похожая история с мусульманством, Мухаммеду нужно было противостоять Восточной Римской Империи (Византии) и объединить мелкие арабские племена, да еще и озадачить их общей целью - джихадом и газаватом, можно было только с помощью общей религии - религия - важнейший фактор разобщения народов и их объединения и так было всегда. Но мудрствовать не стали, списали у Христиан. Имена только произнесли на восточный лад. Дополнили восточными традициями. чтобы народ не волновался и все.

не совсем согласен, но начну по порядку.
делать выводы о религии со слов верующих, все равно что делать вывод с сокрашенного пересказа мироустройства, причем грамотность пересказа зависит от личного понимания повествующего.брать нужно ближе к первоисточнику.
"гениев нужно читать в оригинале".

далее по делу списали у христиан...
у христиан нету нетронутого единого письменного документа написанного непосредственно Иисусом. так же апостолы евангелисты к этому не приложили руки.
коран был подвержен проверке ученых на датацию происхождения и т.п все факты указывают что оригинал не подделан и соответствует всему указанному в нем. не подвергался поправкам и допискам. кроме того каран написан в айятах т.е стихах. Мухаммед указывает на то что он пророк и не более несущий свод правил. так же в айятах много строк о том что будет в будующем.
на счет того что это вера агрессоров заблуждение. они в отличае от христианства не благословляли на войны царей. а коран по поводу войн говорит четко, что воевать нужно только за свои земли и свою религию, как только враги сложили оружие, то и они должны сложить оружие.
а в целом читал его для интереса, но эта религия как и все остальные для меня не подуше=)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
СОЛДАТ ДЖЕЙН
Активный
Активный
СОЛДАТ ДЖЕЙН


Женщина Сообщения : 72
Опыт : 4602
Дата регистрации : 2011-11-04
Возраст : 53
Откуда : Россия

Высказываем своё мнение о религиях - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Высказываем своё мнение о религиях   Высказываем своё мнение о религиях - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Ноя 10, 2011 9:28 pm

у христиан нету нетронутого единого письменного документа написанного непосредственно Иисусом. так же апостолы евангелисты к этому не приложили руки.
коран был подвержен проверке ученых на датацию происхождения и т.п все факты указывают что оригинал не подделан и соответствует всему указанному в нем. не подвергался поправкам и допискам. кроме того каран написан в айятах т.е стихах. Мухаммед указывает на то что он пророк и не более несущий свод правил. так же в айятах много строк о том что будет в будующем.


Все это так, только КОран возник на несколько веков позже христианства, все уже давно было написано, все Новые и Ветхие заветы. Подлинности Корана я и не опровергаю. Но его прототипом было христианство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9158
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Высказываем своё мнение о религиях - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Высказываем своё мнение о религиях   Высказываем своё мнение о религиях - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Ноя 10, 2011 11:21 pm

СОЛДАТ ДЖЕЙН пишет:


Все это так, только КОран возник на несколько веков позже христианства, все уже давно было написано, все Новые и Ветхие заветы. Подлинности Корана я и не опровергаю. Но его прототипом было христианство.

cпорить не буду ибо я лично там небыл=)
но лично я общего там мало уловил, возможно я не под тем углом смотрел=)
я вобще не любитель таких исторических справок, вся история написана кривой лапой, но золотой ручкой=) да и сейчас на глазах историю переписывают. вертят фактами как хотят.
думаю к корану стоит пересмотреть немного отношение. да он написан как свод законов. но в целом он лаялен к другим религиям и насильно его не навязывают.
христианство же впихивают насильно и по сей день, католики себе вобще позволяют коран публично топтать.

мне нравится вера наших предков. ua
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
СОЛДАТ ДЖЕЙН
Активный
Активный
СОЛДАТ ДЖЕЙН


Женщина Сообщения : 72
Опыт : 4602
Дата регистрации : 2011-11-04
Возраст : 53
Откуда : Россия

Высказываем своё мнение о религиях - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Высказываем своё мнение о религиях   Высказываем своё мнение о религиях - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Ноя 10, 2011 11:26 pm

Да что вы его защищаете? Никто на него и не наезжает, нравится - да пожалуйста. Я читала и Коран и Библию и ничего, ровно отношусь и к тому и к другому. Как источники они очень интересны, не более того.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9158
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Высказываем своё мнение о религиях - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Высказываем своё мнение о религиях   Высказываем своё мнение о религиях - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Ноя 10, 2011 11:28 pm

СОЛДАТ ДЖЕЙН пишет:
Да что вы его защищаете? Никто на него и не наезжает, нравится - да пожалуйста. Я читала и Коран и Библию и ничего, ровно отношусь и к тому и к другому. Как источники они очень интересны, не более того.

resp
мая капитулирен=)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Magnetika
Неофит
Неофит
Magnetika


Женщина Сообщения : 418
Опыт : 5842
Дата регистрации : 2009-07-24
Возраст : 43

Высказываем своё мнение о религиях - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Высказываем своё мнение о религиях   Высказываем своё мнение о религиях - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Ноя 10, 2011 11:28 pm

Цитата :
думаю к корану стоит пересмотреть немного отношение. да он написан как свод законов. но в целом он лаялен к другим религиям и насильно его не навязывают.
У меня создается впечатление, по тому что я знаю и вижу о мусульманах, что существует две версии Корана. Для общественного продвижения и жизни самих верующих. Так как дискриминация женщин и уничтожение неверных мало вяжется с мудрым и толерантным сводом законов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariush
Младший Адепт
Младший Адепт
Mariush


Мужчина Сообщения : 346
Опыт : 5687
Дата регистрации : 2009-10-23
Возраст : 35
Откуда : юг украины,миграция))

Высказываем своё мнение о религиях - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Высказываем своё мнение о религиях   Высказываем своё мнение о религиях - Страница 3 I_icon_minitimeСб Ноя 12, 2011 3:13 am

Риспект, тож об этом думал. На словах всё красиво,на делах хрень какая-то. Хоть это не только Корана касается resp
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/mario_mk
Gloria
Друг
Друг
Gloria


Женщина Сообщения : 85
Опыт : 4595
Дата регистрации : 2011-11-22

Высказываем своё мнение о религиях - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Высказываем своё мнение о религиях   Высказываем своё мнение о религиях - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Ноя 24, 2011 12:39 am

Я крайне отрицательно отношусь ко всем религиям, в особенности к исламу. У нас в Казахстане начались теракты, джихады верят что делают это во имя Аллаха, не понимаю как можно быть настолько слабым человеком, чтоб поддаться влиянию и верить что ты попадешь в рай если взорвешь здание КНБ. Насчет христианства, то мне нравятся пасхи)))) Про буддизм раньше не интересовалась, после этой темы прочла в википедии, ничего против не имею)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Высказываем своё мнение о религиях - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Высказываем своё мнение о религиях   Высказываем своё мнение о религиях - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Ноя 24, 2011 2:24 am

Главное что бы религия проповедовало свет , веру .. , добро а остальное , не так важно )
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Дмитрий


Мужчина Сообщения : 3574
Опыт : 9295
Дата регистрации : 2010-01-15

Высказываем своё мнение о религиях - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Высказываем своё мнение о религиях   Высказываем своё мнение о религиях - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Ноя 24, 2011 2:44 am

Зикс пишет:
Главное что бы религия проповедовало свет , веру .. , добро а остальное , не так важно )
Хиппи что ли? Laughing

_________________
Знаешь, приятель, или ты веришь в себя, или падаешь (с)  Jim Morrison
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Высказываем своё мнение о религиях - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Высказываем своё мнение о религиях   Высказываем своё мнение о религиях - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Ноя 24, 2011 2:58 am

Цитата :
Хиппи что ли?

да нет ,
мне кажется ты что против них имеешь.. ?! ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Дмитрий


Мужчина Сообщения : 3574
Опыт : 9295
Дата регистрации : 2010-01-15

Высказываем своё мнение о религиях - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Высказываем своё мнение о религиях   Высказываем своё мнение о религиях - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Ноя 24, 2011 3:19 am

Неа, по крайней мере не больше, чем против всяких "официальных" религий или течений. Просто то, что ты описал идеально вписывается в концепцию хиппи.)

_________________
Знаешь, приятель, или ты веришь в себя, или падаешь (с)  Jim Morrison
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53981
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Высказываем своё мнение о религиях - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Высказываем своё мнение о религиях   Высказываем своё мнение о религиях - Страница 3 I_icon_minitimeПт Ноя 25, 2011 10:02 pm

Если религия несет в себе Тьму, это ведь тоже по своему неплохо. Никогда не понимал, почему ко всему доброму надо Свет приплетать.
Или, я не знаю, пусть религия несет Воду и Огонь (религия сантехников чтоли?)
Laughing

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Высказываем своё мнение о религиях - Страница 3 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
?????
Гость




Высказываем своё мнение о религиях - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Высказываем своё мнение о религиях   Высказываем своё мнение о религиях - Страница 3 I_icon_minitimeСб Ноя 26, 2011 7:25 am

Цитата :
сли религия несет в себе Тьму, это ведь тоже по своему неплохо. Никогда не понимал, почему ко всему доброму надо Свет приплетать.
Или, я не знаю, пусть религия несет Воду и Огонь (религия сантехников чтоли?)

мм... не знаю , я думаю что не стоит относится так буквально , свет и тьма это всего лишь то с помощью чего , и на примере чего , можно понять что есть оно..
Да , тьма это тоже по своему неплохо .
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка аня
Свой
Свой
Фиалка аня


Женщина Сообщения : 139
Опыт : 4654
Дата регистрации : 2011-11-20
Возраст : 33
Откуда : фиалковый сад

Высказываем своё мнение о религиях - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Высказываем своё мнение о религиях   Высказываем своё мнение о религиях - Страница 3 I_icon_minitimeВс Ноя 27, 2011 6:17 pm

Последнее время поменялись взгляды, негативно отношусь к христианству,хотя в бога верю, но он явно не такой,как указан в христианстве. И скорее всего не добрый Suspect
Вернуться к началу Перейти вниз
Димитрий
Активный
Активный
Димитрий


Мужчина Сообщения : 61
Опыт : 4638
Дата регистрации : 2011-09-15

Высказываем своё мнение о религиях - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Высказываем своё мнение о религиях   Высказываем своё мнение о религиях - Страница 3 I_icon_minitimeВс Ноя 27, 2011 7:17 pm

Моё мнение в общем. Религия - жизнь по определённым правилам, моралям и не больше. Так вопрос - зачем же устанавливать какие то грани и правила?
Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка
Форумчанин
Форумчанин
Одиночка


Женщина Сообщения : 2675
Опыт : 7417
Дата регистрации : 2011-11-18
Возраст : 31
Откуда : из Тьмы

Высказываем своё мнение о религиях - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Высказываем своё мнение о религиях   Высказываем своё мнение о религиях - Страница 3 I_icon_minitimeСб Дек 10, 2011 6:51 am

Буддизм - отношусь нормально. С уважением. Достаточно ... духовная религия что ли))) звучит глупо, но как-то так. Направленная на самопознание и достижение душевного успокоения и гармонии. Вообще очень впечатляет)
Христианство терпеть не могу. Куча плохо связанных между собой событий 350 раз перевратых. Отвечу словами Ницше - "рабская религия". Истинный христианин должен быть безвольным, запуганным существом, день и ночь возносящим молитвы богу, пытаясь замолить свои грехи. Особенно "прикалывает" понятие "первородного греха". уж точно хороший способ удержать агнцев в узде. Чтоб не было сомнений в своей грешности и попыток включить разум. А в качестве средств запугивания - ад и злой Дьявол с чертями и раскаленными сковородками. Смешно) Вообще христианство, как религия, в последнее время носит коммерческий характер.
Ислам- более-менее ровно. Так как у нас он очень распространен - неплохо знакома с его понятиями. Честно, не в восторге. Особенно от местных искажений.
Тоже есть пророки (очень похоже на христианство, только бреда поменьше) и похожие истории. Но более сглаженно и более-менее адекватно. хотя некоторые вещи убивают. Особенно посты. (у местного народа это нечто)) во время поста нельзя есть весь световой день. нельзя глотать слюну. Надо выплевывать. То есть день голодаешь. А ночью "нажираешься" как Тузик на помойке. Хотя организм на ночь метаболические процессы замедляет. мучаешься всю ночь несварением и днем повтор истории. )
Baaad
Вернуться к началу Перейти вниз
elhunt
Новенький
Новенький
elhunt


Мужчина Сообщения : 11
Опыт : 4426
Дата регистрации : 2012-02-16
Возраст : 36
Откуда : Ярославль

Высказываем своё мнение о религиях - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Высказываем своё мнение о религиях   Высказываем своё мнение о религиях - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Фев 16, 2012 9:20 pm

религия это всетаки нравственный устой. там описывают как поступать по жизни.
если бы в религии была тьма, извените к чему бы мы стремились? убей всех, останься один? у христиан например описано что надо поступать к ближнему с любовью, и правильно. если все будут уважать остальных будет прекрасно. если же мы будем пассивны как в будизме, да возможно мы будем развиваться, внутренне, но будет ли у нас развитие материально? в исламе например все основано на дисциплине, поклоняйся аллаху и тебе воздастся, но о материальной жизни тоже надо думать, вот поклоняешся, а к другим относишся с неуважение, например тот же джихад (война с неверными) или даже элементарно с женами, почему у них нету равноправия, разве девушки чем то хуже мужчин? они тоже люди! и имеют право на жизнь. и ограничивать их это подло.
имхо. надо знать о всех религиях. но быть своего мнения. не надо фанатически к ним относится, почитал, подчерпнул знаний для себя, ну и живи дальше как тебе нравится. комуто будет ближе свет, а комуто и тьма. каждый сам выбирает сторону. а если ктото скажет я сам по себе. вы сами по себе родились?
Вернуться к началу Перейти вниз
x4eloveck
Активный
Активный
x4eloveck


Мужчина Сообщения : 63
Опыт : 4507
Дата регистрации : 2012-02-07

Высказываем своё мнение о религиях - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Высказываем своё мнение о религиях   Высказываем своё мнение о религиях - Страница 3 I_icon_minitimeПт Фев 17, 2012 2:10 am

В общем всё прочитать не осилил, выскажу лишь свою точку зрения.

Христианство- Отношение положительное.
Ислам- Отношение положительное.
Буддизм- Отношение положительное.

P.S. По поводу Ислама, по скольку Ислам в стране где я проживаю гос. религия. И я знаком с ней, хотя и не хотя What a Face Так вот Ислам в первоначальном виде не подразумевал в себе ношение хитжаба. Ислам не подразумевал под собой реки крови и борьбу с так называемыми неверными. Реки крови и борьбу с неверными уже подхватили более поздняя "культура". Для чего догадайтесь сами. Это всего лишь объёмная масса на сегодняшний день сектанического строя. К первоначальному Исламу не имея никакого отношения. Да и вообще если уж пошла речь о Исламе нормальном. То первоначально Ислам был образован по культуре "Магического" строя, того времени. Господа читайте историю.

P.P.S. Меня вот лично интересует больше, как Религиозная составляющая улучшает или ухудшает внутренний и внешнний мир человека. То есть сам процесс. И я не соглашусь с тем что Религия это просто управление людьми. ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиталец
Форумчанин
Форумчанин
Скиталец


Мужчина Сообщения : 2344
Опыт : 7864
Дата регистрации : 2010-02-06
Откуда : из самых глубоких глубин где не ступала нога дьявола и не промелькал взор ангела

Высказываем своё мнение о религиях - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Высказываем своё мнение о религиях   Высказываем своё мнение о религиях - Страница 3 I_icon_minitimeПт Фев 17, 2012 2:28 am

Я не нуждаюсь в религиях и по этому мне они параллельно, а значит так же параллельно в какую религию верит человек. Но религии нужны людям, людям нужен пастух.
Вернуться к началу Перейти вниз
Walland
Маг Тьмы
Маг Тьмы
Walland


Мужчина Сообщения : 358
Опыт : 5663
Дата регистрации : 2010-03-15
Возраст : 52
Откуда : беларусь

Высказываем своё мнение о религиях - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Высказываем своё мнение о религиях   Высказываем своё мнение о религиях - Страница 3 I_icon_minitimeСб Фев 18, 2012 6:36 pm

Вот именно, ненависть и негатив рождают привязку, а тем кому не нужна религия, она не вызовет эмоций вообще

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://ttma.dust.tv/
Леа
Ищущий
Ищущий
Леа


Женщина Сообщения : 27
Опыт : 4429
Дата регистрации : 2012-03-01
Возраст : 26
Откуда : Белгород

Высказываем своё мнение о религиях - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Высказываем своё мнение о религиях   Высказываем своё мнение о религиях - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Мар 01, 2012 2:49 am

Мне кажется что лучше из каждой религии взять по кусочку правильного и неправильного(ведь одно без другого невозможно)Но самое разумное это быть агностиком верить в бога(своего) но не в религию
Вернуться к началу Перейти вниз
ZeusMan
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
ZeusMan


Мужчина Сообщения : 195
Опыт : 4811
Дата регистрации : 2011-09-13
Возраст : 32
Откуда : Крым

Высказываем своё мнение о религиях - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Высказываем своё мнение о религиях   Высказываем своё мнение о религиях - Страница 3 I_icon_minitimeПт Мар 16, 2012 4:03 am

Для меня эти веры являются тем, что когда-то написали люди, этим все сказано. Бог ? Он есть, но он не буддист, не христианин, не мусульманин... Меньше всего бесит из всех это буддизм, может потому что с ним я знаком менее всего. Больше бесит тот факт, что вера навязывается настолько, что иногда вижу людей, которые уже с головой в этом. Мне та все равно, я агностик, я ничего против не имею, каждому свое, но лично для себя я решил - обходить все это стороной. У меня есть я, никому другому полностью доверять почему-то не могу(
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Vk.com/ZeusMan
erilaR
Новенький
Новенький
erilaR


Мужчина Сообщения : 11
Опыт : 4394
Дата регистрации : 2012-03-19
Откуда : Москва

Высказываем своё мнение о религиях - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Высказываем своё мнение о религиях   Высказываем своё мнение о религиях - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Мар 22, 2012 4:36 am

К Буддизму отношусь немного с юмором. Философия не проняла: страдания -- окно, чрез которое можно увидеть дальнейший путь, и избавляться от них полностью может и приятно, но мне попахивает застоем. к тому же для меня есть логический парадокс: чтобы победить страдания надо избавиться от желания, но что делать с желанием избавиться от желания). Но практики медитации, духовного мира и покоя нравяться.

Христианство у меня в голове в полном раздрае (в детстве воспитывали не в традиционном духе), понять мне его сложно, даже после прочтения Евангелия. Встречаются идеи ценные, но про подставить щеку... В подростковом возрасте попробовал: думаю,дай попробую, вдруг мне ТАМ зачтется.. ну и что? сломали нос, набили фингалы, в классе прослыл слабаком. Как-то оставил такие практики) Старое доброе око за око надежнее.

Ислам привлек сильно. Парадоксов гораздо меньше, чем в христианстве, но считаю, что Коран надо чтитать только самому и осмысливать без посторонней помощи. Тогда найдешь там то, что близко тебе. И точно говорю, что к войне Ислам не призывает, женщин уважает, здоровью не вредит) А вот как люди уже практикуют Ислам, это уже иная песня.
Вернуться к началу Перейти вниз
alex under
Ищущий
Ищущий
alex under


Мужчина Сообщения : 48
Опыт : 4540
Дата регистрации : 2011-12-04
Возраст : 36
Откуда : Каховка

Высказываем своё мнение о религиях - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Высказываем своё мнение о религиях   Высказываем своё мнение о религиях - Страница 3 I_icon_minitimeВт Мар 27, 2012 7:42 pm

много сказано....
для меня религии мира это интерпретации одной истины, исковерканы культурой стран, временем и тд. каждый должен взять то что ему нужно из каждой и развиваться дальше уже "самому"
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Высказываем своё мнение о религиях
Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Интересно ваше мнение
» Кредит под залог души. Необходимо ваше мнение.
» Мнение необычного прохожего об ордене грааля миров
» Став "Вернуть своё"
» Узнай своё имя на китайском

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: